Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isulf

Очередная идея по ребалансу АВ

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:35:40 пользователь Firelius сказал:

Ну так. Один вылет = 3 сброса.

Если округлить, то получаем ~6000 x3 =18000. Плюс минус разброс

ПВО у эсминцев нет

ПВО нет у эсминцев, которые не хотят его иметь. Сейчас опишу один вчерашний бой.

Так получилось, что в каждой команде было ровно по 2 ЭМ - Акацуки, все близнецы, и по 2 АВ8.

Прорвали мы, значит, левый фланг, так получилось, что оба наших Акацуки (по 2/3 ХП примерно ещё было) там оказались и ломанулись вдоль линии к авикам. АВ оказались далеко не ***, оба подняли штурмов и, соответственно, к нам. Ну, думаю, фигня война, вдвоём прорвёмся, половину собьём, от остальных увернёмся. Подхожу поближе к сподвижнику, завертелось, перекладываю сектора, усиленным ракрусом прикрываю "друга" или добиваю отходящих, уворачиваюсь от ракет. Первые 2 эскадрильи действовали не очень "дружно", попали по мне пару раз и разок по соплавателю, но как-то мало сбитых, только мои вижу, падают, хотя у сокамерника, смотрю, ПВО, вроде, работает, непонятно... Ладно, отбились, летят следующие две штурмов, по идее, последние, бомберы и торперы вообще фигня... Эти как-то пособраннее, упоролись конкретно в меня уже, ну, супротив 2 эскадрилий штурмовиков, ясное дело, "он ничего не смог"... и утоп, эти же 2 эскадрильи убрали и второго Акацуки. Мои сомнения по поводу работы с ПВО моего товарища по несчастью окончательно развеялись только к концу боя, когда отчёт посмотрел - у меня 14 сбитых, у него - 2. Для тех, кто не понял - товарищ мой с ПВО не работал и поэтому у него никакого ПВО и не было. Это для тех, кто считает, что у ЭМ нет ПВО. Проблема не в ПВО, а в мозгах - у того, кто считает, что оно есть, оно и есть, а у того, у кого "ПВО нет", его действительно нет и никогда не будет, пусть там даже вместо 28, как у моего Акацуки, будет хоть 100, хоть 250.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв
Сегодня в 17:43:10 пользователь AlexanderKruger сказал:

ПВО нет у эсминцев, которые не хотят его иметь. Сейчас опишу один вчерашний бой.

Так получилось, что в каждой команде было ровно по 2 ЭМ - Акацуки, все близнецы, и по 2 АВ8.

Прорвали мы, значит, левый фланг, так получилось, что оба наших Акацуки (по 2/3 ХП примерно ещё было) там оказались и ломанулись вдоль линии к авикам. АВ оказались далеко не ***, оба подняли штурмов и, соответственно, к нам. Ну, думаю, фигня война, вдвоём прорвёмся, половину собьём, от остальных увернёмся. Подхожу поближе к сподвижнику, завертелось, перекладываю сектора, усиленным ракрусом прикрываю "друга" или добиваю отходящих, уворачиваюсь от ракет. Первые 2 эскадрильи действовали не очень "дружно", попали по мне пару раз и разок по соплавателю, но как-то мало сбитых, только мои вижу, падают, хотя у сокамерника, смотрю, ПВО, вроде, работает, непонятно... Ладно, отбились, летят следующие две штурмов, по идее, последние, бомберы и торперы вообще фигня... Эти как-то пособраннее, упоролись конкретно в меня уже, ну, супротив 2 эскадрилий штурмовиков, ясное дело, "он ничего не смог"... и утоп, эти же 2 эскадрильи убрали и второго Акацуки. Мои сомнения по поводу работы с ПВО моего товарища по несчастью окончательно развеялись только к концу боя, когда отчёт посмотрел - у меня 14 сбитых, у него - 2. Для тех, кто не понял - товарищ мой с ПВО не работал и поэтому у него никакого ПВО и не было. Это для тех, кто считает, что у ЭМ нет ПВО. Проблема не в ПВО, а в мозгах - у того, кто считает, что оно есть, оно и есть, а у того, у кого "ПВО нет", его действительно нет и никогда не будет, пусть там даже вместо 28, как у моего Акацуки, будет хоть 100, хоть 250.

Лови +. у меня так же нет проблем с ПВО ни на одном корыте! 6 против 8 или 8 против 10 в расчет не беру.

по поводу утопить за один заход:

-эсм должен быть афк или идти по рельсам

-пво должно быть выключено

-рядом ничего красного быть не должно

-луна должна быть в 7 доме, а телец в марсе что бы все залпы штурмов попали удачно!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 14.06.2019 в 12:34:37 пользователь Gena_Yanychar сказал:

Что я там должен увидеть???

На прошипсе новые авики набивают меньше себя самих до 8.0 на 20к меньше, конкретно Мидвей! Это единственное, что мне нужно видеть!

В 14.06.2019 в 14:14:22 пользователь Firelius сказал:

В начале боя авик залетает практически на респ и безнаказанно сносит эсминцу половину хп. Это под огнем ПВО как минимум трех кораблей и он все равно успевает сделать 1-2 сброса!!

А если эсминец один, то это фри фраг, как бы он не маневрировал.

Скрытый текст

mem_lapsha_na_ushah.jpg.38099e9d107e82b58a32c05eec282d91.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 14.06.2019 в 03:53:28 пользователь Forroshnik сказал:

ПВО в его нынешней форме, это клоунада для большинство крейсеров. Я на Донском или Гинденбурге, при всей раскачке в ПВО, неспособен отразить атаку десятого авика.

Bullshit...ЛЮБОЙ корабль в нынешней мете не способен отразить атаку 10 ав, но только одну....и та кривая может быть...один раз откидался, на второй уже птиц нет ибо ПВО, а вы недовольны...купите пакет с полной неуязвимостью, от всего....Пара донского-гиндера сбивает четыре эскадрильи полностью, без возможности провести атаку. Один экземпляр с живым пво получает только 1 атаку, на вторую нет хп самолей. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 17:16:43 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Ранее налеты на ПВО корабли были чреваты потерей самолетов, которые конечны, потеря которых отражалась на боеспособности, хоть и ценой утопления этого самого корабля, сейчас авики играют в режиме: "мамки еще  нарожают".

Сейчас налёты тоже чреваты потерями самолётов, иногда критическими. Потеря любого количества самолетов является фактической потерей боеспособности ибо у корабля от гк ав отличается "всего лишь маленьким нюансом" : ХП ГКшного корабля полезно даже при наличие этого хп даже 150...стрелять то можно и иногда очень зачетно стреляют...А у ав даже фуллХП но отсутствии ударных единиц менее 3-4 шт для ОДНОГО налета внезапно есть потеря боеспособности и превращения в плавучую гуанобаржу...Пока "мамки нарожают", бой уже закончится...1 ударная еденица в 70 секунд....3-4 минуты, КАРЛ, ав сидит и пускает слюни на дамажку...

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 13:16:43 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 

Вы умный собеседник и приятный оппонент, тем более Вам не к лицу повторять эту растиражированную недалекими нытиками туфту. Ангар в этой мете лишь УСЛОВНО БЕСКОНЕЧНЫЙ, об этом писано-переписано уже, и с пруфами и без. Не старайтесь походить на дилетантов в вопросе АВ, не сыгравших ни одного боя на оных, все по той же вышеозвученой мною причине. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 18:12:46 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Вы умный собеседник и приятный оппонент, тем более Вам не к лицу повторять эту растиражированную недалекими нытиками туфту. Ангар в этой мете лишь УСЛОВНО БЕСКОНЕЧНЫЙ, об этом писано-переписано уже, и с пруфами и без. Не старайтесь походить на дилетантов в вопросе АВ, не сыгравших ни одного боя на оных, все по той же вышеозвученой мною причине. 

Приятно иметь в союзниках индивидуума не упоротого в защиту авиков но фигурирующего фактами:Smile_honoring::Smile_great:

нас немного но мы всё-таки в тельняшках:Smile_trollface: одно время я был всесторонне против авиков, пока не пересел на них...Всё познаётся в сравнении(не моя фраза) и таки всем добра и упорства:Smile_honoring:

В 14.06.2019 в 21:43:10 пользователь AlexanderKruger сказал:

Проблема не в ПВО, а в мозгах - у того, кто считает, что оно есть, оно и есть, а у того, у кого "ПВО нет", его действительно нет и никогда не будет, пусть там даже вместо 28, как у моего Акацуки, будет хоть 100, хоть 250.

Золотые слова, "Юрий Бенедиктович" !!!! Всем остальным пожелания "отдохнуть, не губить себя" :Smile_honoring::Smile_great::Smile_trollface:

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
3 848 боёв
В 14.06.2019 в 09:22:12 пользователь ACETON87 сказал:

Самая большая проблема сейчас это то что самолёты светят корабли и союзники авианосца сразу их видят. В итоге эсминец часто попадает в ситуацию, когда надо увернуться от авианосца да ещё и от залпов кораблей противника. Одновременно учитывать два фактора нападения не реально, поэтому эсминец чаще отдает приоритет уклонению от снарядов, а если есть дым то скорее всего использует его для скрытия. Я уже давно пишу что надо делать самолетам задержку передачи данных  для союзных кораблей. С РЛС задержку сделали и это не сломало игру, так что и тут проблем не будет. Ну и ПВО пересмотреть у некоторых кораблей. Потому что я устал видеть как моему демойну авик отрывал до 1/3 лица за один заход. Сейчас даже Зао сбивает лучше чем Демоин.

Да нужно сделать  задержку передачи данных засвета 10 секунд  , чтобы остальные видели на  10 сек позже , если обнаруживший теряет цель раньше 10 сек то целеуказание не происходит . Задержка ухода в инвиз , после залпа ГК  ведь есть .

Изменено пользователем Zenith_2018

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 15.06.2019 в 20:17:14 пользователь Zenith_2018 сказал:

Да нужно сделать  задержку передачи данных засвета 10 секунд  , чтобы остальные видели на  10 сек позже , если обнаруживший теряет цель раньше 10 сек то целеуказание не происходит . Задержка ухода в инвиз , после залпа ГК  ведь есть .

Ога, да, там жы не радиоканал используется, а бедуин с дудкой на мостике стоит и дует в нее, пока другой бедуин не примет))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 13.06.2019 в 23:30:13 пользователь Isulf сказал:

Не буду ходить вокруг и около, чтобы эсминцы могли нормально играть в одном бою с авиками предлагаю убрать вообще все штурмовики с авианосцев.

Тогда авианосцы в основном будут стараться летать на КР и ЛК, как и было при старой механике, потому что попасть бомбами или торпедами в маневрирующий эсминец архисложно при текущей механике АВ и с учетом недавнего нерфа прицела. Короче штурмовики - это мусорный элемент геймплея, лишний, и надо их убрать вообще. Пусть остаются только бобры и торпедоносцы.

А выпадающий урон по эсмам для АВ можно компенсировать увеличением альфа-урона торпед и бомб.

чем это пахнет? ааа, да это же очередной плач эсминца, нашей инвизной не имбы у которой появился контр класс :Smile_trollface:

В 13.06.2019 в 23:30:13 пользователь Isulf сказал:

P.S. ну и ПВО у крейсеров и линкоров надо починить, чтобы сбивало на подлете, а не после того, как уже откидался. И еще раз поднять альфа-урон торпед и бомб, чтобы если уж прорвался и  попал - то попал!

отличная идея бро. пусть косит все самолеты на подлете, чтобы ав вообще не приближался к нормальным работягам, ведь они сюда пришли отдыхать после работы, а не уворачиваться от кого то там?

пусть ав тупо светит, а если посмеет хотя бы по краю пво пролететь, то сразу пол звена  скашивает 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
В 15.06.2019 в 12:23:21 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Что я там должен увидеть???

Скрытый текст

681340130_2019-06-2103-42-50.thumb.png.d47e314c9b5922a54d9e10bc747f315b.png

всё в порядке? идеальный баланс и авики вызывают восторг. яснопонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 03:45:36 пользователь Gena_Yanychar сказал:
  Показать содержимое

681340130_2019-06-2103-42-50.thumb.png.d47e314c9b5922a54d9e10bc747f315b.png

всё в порядке? идеальный баланс и авики вызывают восторг. яснопонятно.

И что тут надо увидеть? В этом заезженном графике, который суют всюду "свидетели онлайна". Что в 2014 году онлайн был равен нулю? А с 2018 он не изменился? Или может что то другое? А... авики же новые в 2016 ввели.  Яснопонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 08:45:59 пользователь VasML сказал:

И что тут надо увидеть?

вам, сударь, ничего. всё замечательно. я непременно ещё разик взгляну на этот график, когда закончатся ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 08:47:36 пользователь Gena_Yanychar сказал:

вам, сударь, ничего. всё замечательно. я непременно ещё разик взгляну на этот график, когда закончатся ранги.

И обязательно опубликуйте. Не забывайте вести наблюдение еженедельно. (зеваю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 08:50:21 пользователь VasML сказал:

Не забывайте вести наблюдение

да я-то наблюдаю. помнится, не так давно мы уже дискутировали на предмет исчезновения эсминцев и по вашим словам я нёс полную ахинею, но смотрю на другие графики (ваши же) кто и на чём взял первый ранг...очень любопытно!:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 03:45:36 пользователь Gena_Yanychar сказал:

всё в порядке? идеальный баланс и авики вызывают восторг. яснопонятно.

Переделка авианосцев случилась в январе 2019го, если что. Самое крупное падение онлайна произошло с переделкой механики 152мм.

Если уж пытаетесь упирать на некомпетентность разработчиков, то хоть матчасть подготовьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 08:55:01 пользователь Kranmer сказал:

Если уж пытаетесь упирать на некомпетентность разработчиков, то хоть матчасть подготовьте

я и не пытаюсь упирать на их некомпетентность! напротив, они проделали огромную работу и достигли поставленных целей. и если уж на то пошло, то про смерть эсминцев, как класса, начал утверждать чуть не сразу, как вышел патч 080....но куда там. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 08:58:47 пользователь Gena_Yanychar сказал:

я и не пытаюсь упирать на их некомпетентность! напротив, они проделали огромную работу и достигли поставленных целей. и если уж на то пошло, то про смерть эсминцев, как класса, начал утверждать чуть не сразу, как вышел патч 080....но куда там. 

Как раз вчера весь вечер наблюдал "смерть эсминцев". Всего то по три на команду и ни одного АВ. Как так? Очевидно же. что эсминцы выбили новые АВ из рандома. Это вот по трем боям прям видно. Инфа 146%

Давайте оставим аналитику тем, кто должен ей заниматься имею полную картину. А вот так вот с картинками онлайна - ну смешно же выглядит. 

И для справки: Ранги - не рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 09:15:24 пользователь VasML сказал:

А вот так вот с картинками онлайна - ну смешно же выглядит

я думаю, чо ещё рано смеятьяся. чё там в рандоме - не знаю. да и про то что твориться в рангах - не обязательно играть, достаточно заглянуть сюда и убедиться в правильности своих суждений...хотя кто я такой, чтобы судить кого-то?...всё  верно, аналитикам анализировать, игрокам играть или НЕ играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 09:20:54 пользователь Gena_Yanychar сказал:

я думаю, чо ещё рано смеятьяся. чё там в рандоме - не знаю. да и про то что твориться в рангах - не обязательно играть, достаточно заглянуть сюда и убедиться в правильности своих суждений...хотя кто я такой, чтобы судить кого-то?...всё  верно, аналитикам анализировать, игрокам играть или НЕ играть.

Вот это мудро. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×