Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DestructioN217

Накипело и тоже решил "поплакать" (Тема о самолётоносцах)

В этой теме 339 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 14:06:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

Мои слова стоит расценивать следующим образом:

  1. Z-52 как ПВО эсминец выбор несколько спорный, я бы лично не советовал, у меня он раскрывался саппорт в отряде для борьбы с эсминцами.
  2. Сегодня выходной, я и расслабился зайдя на форум. В случае общения с вами я обязательно учту ваше пожелание.

 

ну ну, давай говорить серьезно в данный момент после релиза авиков игра пошла по наклонной. Очень многие реально ушли из игры. На столько кислотный класс просто нужно было додуматься ввести  было. Даже я вдонатив в проект не мало, и донатил бы дальше как миленький, ну после таких авиков я ее просто бросил и желания заходить нет и таких как я много, люди уходят и уходят, я все таки надеюсь что руководство задумается пока не зашло все так критически

 

  • Плюс 20
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[TM]
Участник, Коллекционер
196 публикаций
11 255 боёв

Как и ожидалось 80% просто зашло пофлудить, не аргументируя и не отвечая ничего конкретного.. либо те, кто защищает свои имбы авики, либо те, что я фиолетовый нуб и вообще как я посмел такие темы создавать и что-то высказывать - всё в норме.

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
3 957 боёв
Сегодня в 14:08:41 пользователь __Papa_Got_ сказал:

 

last я тоже горю когда 48% Алеша на меня по КД летает и играть не дает в итоге я в порту,а у него дамажка и опыт((

Сань, если бы все было бы так просто

АвиаАлеши не умеют в грамотную игру. Смотришь их стату - средуха в районе 60-70к. Это значит, что за целый бой они убивают 1 корабль. +- немного покусают остальных. И у большинства данный личностей стоит оленемер, что бы фиолетовых видеть, и контрить конкретно их. Такой у этих Алеш способ самоутвердиться. Так что тут не твоя вина, что тебя так убивают. 

Но это все равно не повод ныть :Smile-_tongue: Всегда найдется способ противостоять тому или иному лому :Smile_glasses:
Жалко, что ТС этого не понимает. Не слышит остальных, которые ему твердят, что лучше не ныт на форуме, а посидеть и подумать, что же надо делать, что бы грамотно играть против АВ. Почитать статьи, посмотреть гайды, в конце концов - зайти на тест, качнуть там авики и понять, психологию человека, играющего на АВ. Это ведь не трудно. 
Но нет, проще ныть.

Изменено пользователем Last_you_see
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
Сегодня в 14:46:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ок, эсминец не был предсказуемым и не пошел на точку. Вопрос: а куда он вообще пошел? Судя по тому, что авик не смог его найти, эсминец был черт знает где от основного места боя. То есть точки он не берет, по врагам не стреляет, ничего не светит. Нафига он нужен в бою, если ничего не делает?

 

Ну поставил ты дымы. А дальше что? Ты из них ничего не видишь, ничего не светишь, не берешь точки. Стрелять скорее всего тоже не можешь, ведь дымы ты поставил не там где тебе нужно, а там где тебе пришлось их поставить. Ты выключен из боя на ближайшие полторы минуты. При этом для авика развести тебя а дымы не стоило ничего. Достаточно было просто пролететь рядом. Ну а потом, когда ты будешь уже без дыма, авику не составит труда забрать тебя. То есть инициатива боя полностью на его стороне, а эсминец может лишь пытаться выживать.

Н-р: Шима не пошла на точку и утопила крейсер или линкор. Профита больше чем здохнуть под рлс и фокусом.

Поставил дымы значит получил меньше урона. В начале боя первой группой авик засвечивает первым ЛК, вторым Кр., в этом ордере выцеливать эсма никто не будет, т.к. потеряет все самолеты.

1,5 минуты никто выжидать на одном месте не будет.

В этом ранговом сезоне хитрые эсмы жили дольше крейсеров почти всегда.

Да и вообще: Кто сказал что эсмы должны брать точки?

Изменено пользователем vovsan_15
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 601 бой
Сегодня в 13:52:35 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ну ну, давай говорить серьезно в данный момент после релиза авиков игра пошла по наклонной. Очень многие реально ушли из игры. На столько кислотный класс просто нужно было додуматься ввести  было. Даже я вдонатив в проект не мало, и донатил бы дальше как миленький, ну после таких авиков я ее просто бросил и желания заходить нет и таких как я много, люди уходят и уходят, я все таки надеюсь что руководство задумается пока не зашло все так критически

 

Никто никуда не ушел. Да может несколько Авиководов и бросило игру но как говорили разрабы они готовы были на эти жертвы. Авиководов мало и если этот класс вообще убрать из игры то онлайн не сильно просялет

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 14:13:11 пользователь _Akagi_ сказал:

АВ конечно оказуалили, но не до такой степени, чтобы ему не нужно было угадывать манёвр противника, брать упреждение и т.д. Всё таки самонаводящиеся снаряды ему не выдали. 

Точность у авиации выше, не спорю, но это компенсируется сниженным уроном, по сравнению с остальными классами. Плюс прибавить к этому постоянное воздействие пво, которое заставляет отводить часть эскадрильи, не давая использовать весь её потенциал.

какой к черту потенциал? если он просто по кд сносит у тебя боеспособность и ты не можешь не чего сделать, от торпед можно противоторпедный маневр, от снарядов так же маневрировать и не подставляться, а от авика не спасает не чего .... просто не чего он постоянно стягивает с тебя ХП, а если он упориться в тебя то у тебя бой закончиться быстро и ты не чего не сделаешь вообще. Знаешь я хочу старые авики там реально мог убить кого то 1 на 100 человек, и то если ты сам подставился, плюс там было ПВО и ангар не бесконечный, плюс истребители союзного авиносца не давали большой спектр действия. сейчас же постоянно тебя насилуют в бою авианосцы. Даже раньше если он откидался у тебя есть какие не какие 2 минуты передышки до следующего налета, а сейчас что? он тебя сто раз кинет одной группой, потом через 20 секунд прилетит уже его вторая поднятая  и так пока не кончиться хп 

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 13:35:51 пользователь guglog сказал:

 В отличии от самолётов КПД торпед Шимы побольше чем у остальных эсминцев, но меньше чем у торпед торперов.

Это как вы высчитали КПД торпед, формулу не подскажете? Если что, у Шимы урон одной торпеды 23 766, а у Лекса 6467.

Сегодня в 14:46:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ок, эсминец не был предсказуемым и не пошел на точку. Вопрос: а куда он вообще пошел? Судя по тому, что авик не смог его найти, эсминец был черт знает где от основного места боя. То есть точки он не берет, по врагам не стреляет, ничего не светит. Нафига он нужен в бою, если ничего не делает?

 

Ну поставил ты дымы. А дальше что? Ты из них ничего не видишь, ничего не светишь, не берешь точки. Стрелять скорее всего тоже не можешь, ведь дымы ты поставил не там где тебе нужно, а там где тебе пришлось их поставить. Ты выключен из боя на ближайшие полторы минуты. При этом для авика развести тебя а дымы не стоило ничего. Достаточно было просто пролететь рядом. Ну а потом, когда ты будешь уже без дыма, авику не составит труда забрать тебя. То есть инициатива боя полностью на его стороне, а эсминец может лишь пытаться выживать.

А с чего вы взяли, что авик только и делает, что ищет эсмы? Так можно весь бой не набить ничего. Грамотного эсма на так-то просто найти, даже если он идёт на точку. К вашему сведению, самолёты светятся значительно дальше, чем эсм с выключенной ПВО, и когда авик его увидел, времени на заход уже нет, ты тупо прскакиваешь мимо.

 

А ещё кроме эсмов есть другие классы, и для них авик - это как раз контркласс против эсмов, частенько в чате читаешь просьбу помочь против эсма на точке. 

  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 14:59:17 пользователь Gavlin_kirsRU сказал:

Никто никуда не ушел. Да может несколько Авиководов и бросило игру но как говорили разрабы они готовы были на эти жертвы. Авиководов мало и если этот класс вообще убрать из игры то онлайн не сильно просялет

зайди в топ 1000 посмотри там у львиной доли последние бои были 2-3 месяца назад, даже я уже больше на форуме сижу чем в игре. Вчера разве что зашел на 3 боя до этого не играл месяц, посмотрел и дальше не буду играть месяц а может и дольше

  • Плюс 10
  • Круто 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[TM]
Участник, Коллекционер
196 публикаций
11 255 боёв
Сегодня в 14:52:35 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ну ну, давай говорить серьезно в данный момент после релиза авиков игра пошла по наклонной. Очень многие реально ушли из игры. На столько кислотный класс просто нужно было додуматься ввести  было. Даже я вдонатив в проект не мало, и донатил бы дальше как миленький, ну после таких авиков я ее просто бросил и желания заходить нет и таких как я много, люди уходят и уходят, я все таки надеюсь что руководство задумается пока не зашло все так критически

При перепиле авиков основная задача стояла - поднять популярность и понизить порог вхождения. Они выполнены? да. Задачи была решены.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 14:58:21 пользователь vovsan_15 сказал:

В начале боя первой группой авик засвечивает первым ЛК, вторым Кр., в этом ордере выцеливать эсма никто не будет, т.к. потеряет все самолеты.

1,5 минуты никто выжидать на одном месте не будет.

В этом ранговом сезоне хитрые эсмы жили дольше крейсеров почти всегда

Хитрые эсмы так  живут и в рандоме  ))  У меня  только один вопрос  : "Почему  НЕ хитрых   не убавляется?"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
Сегодня в 14:59:57 пользователь ACseeff сказал:

Это как вы высчитали КПД торпед, формулу не подскажете? Если что, у Шимы урон одной торпеды 23 766, а у Лекса 6467.

А с чего вы взяли, что авик только и делает, что ищет эсмы? Так можно весь бой не набить ничего. Грамотного эсма на так-то просто найти, даже если он идёт на точку. К вашему сведению, самолёты светятся значительно дальше, чем эсм с выключенной ПВО, и когда авик его увидел, времени на заход уже нет, ты тупо прскакиваешь мимо.

 

А ещё кроме эсмов есть другие классы, и для них авик - это как раз контркласс против эсмов, частенько в чате читаешь просьбу помочь против эсма на точке. 

угу какая скорость эсминцев и какая самолетов у авиносца? ну прям вот не реально вообще найти

ага только лекс тебя только одной групой снесет 30-40к хп, сколько он там раз может кинуть? и сколько за один залет торп идет и плюс минус ловит корабль? а на шиме еще как говориться попробуй доплыть что бы попасть в кого то, там есть еще эсминцы. гапы и РЛС чуть ли не у каждого второго, ну такое 

 

Да если увидел сразу не откидаеться, кто ж спорит он развернеться за 5 секунд и уже откидаеться нормально, ну прям потеря потерь для него. Ну да они и не откидываються сразу, они при виде эсма залаживают курс на разворот и откидываються уже тогда так как им удобно 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 14:56:29 пользователь Last_you_see сказал:

Сань, если бы все было бы так просто

АвиаАлеши не умеют в грамотную игру. Смотришь их стату - средуха в районе 60-70к. Это значит, что за целый бой они убивают 1 корабль. +- немного покусают остальных. И у большинства данный личностей стоит оленемер, что бы фиолетовых видеть, и контрить конкретно их. Такой у этих Алеш способ самоутвердиться. Так что тут не твоя вина, что тебя так убивают. 

Но это все равно не повод ныть :Smile-_tongue: Всегда найдется способ противостоять тому или иному лому :Smile_glasses:
Жалко, что ТС этого не понимает. Не слышит остальных, которые ему твердят, что лучше не ныт на форуме, а посидеть и подумать, что же надо делать, что бы грамотно играть против АВ. Почитать статьи, посмотреть гайды, в конце концов - зайти на тест, качнуть там авики и понять, психологию человека, играющего на АВ. Это ведь не трудно. 
Но нет, проще ныть.

Вас контрят не за цвет вашей статки, а за презрительное отношение к "алёшам", "крабам" и пр. Вы до сих пор этого не поняли? Чтобы немного уменьшить вашу статку и сбить спесь. Так было всегда и везде, и так будет, это естественный закон жизни, за всё надо платить.

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 601 бой
Сегодня в 15:01:33 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

зайди в топ 1000 посмотри там у львиной доли последние бои были 2-3 месяца назад, даже я уже больше на форуме сижу чем в игре. Вчера разве что зашел на 3 боя до этого не играл месяц, посмотрел и дальше не буду играть месяц а может и дольше

Онлайн как был 20к так и остался а топ 1000  нужны новые игроки 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:59:57 пользователь ACseeff сказал:

А с чего вы взяли, что авик только и делает, что ищет эсмы?

Очевидно же. Утопил скилового треугольника - выиграл бой.

 

Сегодня в 14:59:57 пользователь ACseeff сказал:

К вашему сведению, самолёты светятся значительно дальше, чем эсм с выключенной ПВО, и когда авик его увидел, времени на заход уже нет, ты тупо прскакиваешь мимо.

Я на форуме создавал тему, где подробно со скринами показывал, как легко и непринужденно плоский забирает меня, хотя за весь бой я ни разу не включал ПВО. Даже если первый раз авик проскакивает, второй раз он уже знает, что эсминец находится там. Ну и да, эсминец не может весь бой не светиться. Самый банальный пример - перестрелка с другим эсминцем.

  • Плюс 12
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 14:59:57 пользователь ACseeff сказал:

Это как вы высчитали КПД торпед, формулу не подскажете? Если что, у Шимы урон одной торпеды 23 766, а у Лекса 6467.

Вы уж простите, но  попасть торпедами самолету бросающему угрей с 1.5 км куда проще чем эсминцу бросающему торпы с 8-10 км... 

 

Сегодня в 14:59:57 пользователь ACseeff сказал:

А с чего вы взяли, что авик только и делает, что ищет эсмы? Так можно весь бой не набить ничего. Грамотного эсма на так-то просто найти, даже если он идёт на точку. К вашему сведению, самолёты светятся значительно дальше, чем эсм с выключенной ПВО, и когда авик его увидел, времени на заход уже нет, ты тупо прскакиваешь мимо.

 

И опять вы лукавите, эсм легко обнаруживается благодаря индикатору засвета самолетов. Да чаще всего при первом засвете вы проскакиваете мимо эсма... но ничего не мешает вам развернуться и зайти снова.

  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:59:57 пользователь ACseeff сказал:

Это как вы высчитали КПД торпед, формулу не подскажете? Если что, у Шимы урон одной торпеды 23 766, а у Лекса 6467.

У Симки точность торпед 5%, в лучшем случае 7%, потому как она кидает их с большой дистанции. Авик же кидает торпеды под борт и его точность как минимум 50%. Точность торпед авика выше просто на порядок. 

  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
Сегодня в 15:06:36 пользователь ACseeff сказал:

Вас контрят не за цвет вашей статки, а за презрительное отношение к "алёшам", "крабам" и пр. Вы до сих пор этого не поняли? Чтобы немного уменьшить вашу статку и сбить спесь. Так было всегда и везде, и так будет, это естественный закон жизни, за всё надо платить

Вы ведете себя ну чисто как Жюльен Сорель в известном романе:Smile_facepalm: 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
18 864 боя
Сегодня в 12:38:34 пользователь Last_you_see сказал:

Маневрирование, отключение ПВО, перекидывание усиление секторов ПВО с борта на борт, а так-же банальная тактика игры, подразумевающая игру рядом со своей командой - всего этого вы НЕ ДЕЛАЕТЕ. 

По видеоурокам джидая учился!!! А теперь я скажу,  это всё просто пустые слова и в бою эти действия практически бесполезны. Единственное что этим можно добиться - отсрочить встречу с портом на полторы, две минуты.

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 15:10:04 пользователь Shlyahthich сказал:

Вы уж простите, но  попасть торпедами самолету бросающему угрей с 1.5 км куда проще чем эсминцу бросающему торпы с 8-10 км... 

 

И опять вы лукавите, эсм легко обнаруживается благодаря индикатору засвета самолетов. Да чаще всего при первом засвете вы проскакиваете мимо эсма... но ничего не мешает вам развернуться и зайти снова.

Эсм идёт на точку в начале боя, когда ордер ещё не растянулся, поэтому, проскочив эсма, ты уже не успеваешь развернуться, потому, что влетаешь в ордер, который тебя начинает косить. Проще откидаться по ордеру и получить хоть какой-то урон, чем тупо охотиться за эсмом, на первом же развороте растеряв все самолёты.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 15:02:01 пользователь Bifrest сказал:

Хитрые эсмы так  живут и в рандоме  ))  У меня  только один вопрос  : "Почему  НЕ хитрых   не убавляется?"

Сейчас в рандоме не живут никакие эсмы ни хитрые ни не хитрые... если авик упорется - все рано порт... просто не хитрым поф кто их сливает - РЛСники, другие эсмы на точках или авик... итог для них один... А по выживаемости эсмов сжу по себе - у меня выживаемость на эсмах упала с 51-52% до 48%... и это судя по всему не предел... 

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×