Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rivud

Про помпаж на АВ

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 15:19:26 пользователь Warrior_Max сказал:

но это часть геймплея, тогда как эсм ниразу еще такой не был беспомощный

 

Сегодня в 15:19:26 пользователь Warrior_Max сказал:

ЛК бывает беспомощный,но не всегда и не 100%

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".

 

Серьезно, вы сами себя слышите? Т.е. беспомощный ЛК - это часть геймплея и норма, а беспомощный эсминец - нет. И ЛК у нас оказывается беспомощный не всегда и не на 100%, а эсминец всегда и на 100%.

 

Уважаемый, я не придираюсь к словам, но вы сами сказали, что нужно быть объективным, а при этом демонстрируете классический подход двойных стандартов. Типа для ЛК это норма и вообще на полшишечки, так что вроде как и не считается, а вот с эсминцами это ата-та и вообще. Какг-та ента не очень на объективный подходя тянет, ага.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 15:40:37 пользователь Rivud сказал:

Серьезно, вы сами себя слышите? Т.е. беспомощный ЛК - это часть геймплея и норма, а беспомощный эсминец - нет. И ЛК у нас оказывается беспомощный не всегда и не на 100%, а эсминец всегда и на 100%.

 

слышу... ЛК играет, один на один с эсминцем конечно проиграет, если эсм не ступит... но эсм естественный враг ЛК, и это надо понимать.  Абсолютная беспомощность и ситуация в игре - это разные вещи, не так ли? 

вот прилетает авик - ЛК тихо матерится и отбивается, получил урон не смертельный... чего то сбивает

вот прилетает авик  - крейсер крутиться отбивается, получает урон разной степени, но может посбивать и даже урон получить не особо.. как повезет.

вот прилетает авик - эсминец тонет, без вариантов.... вот вообще... пока лекарства от этого нет.

 

ЛК при торпедной атаке имеет шанс увернуть, заПМКшить, ГК удачно положить если светанул эсм... т.е. оба корабля имеют шансы.... при ситуации авик-эсм? оба корабля рискуют??? я мысль свою донес? слишком много  возможностей при минимуме риска для себя у авика, и при этом урон ого-го.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 16:48:49 пользователь Warrior_Max сказал:

ЛК при торпедной атаке имеет шанс увернуть, заПМКшить, ГК удачно положить если светанул эсм...

Мне вот интересно как ЛК может светануть того же шиму. Господи, даже играя на Лолянге на коротких торпедах (а это окно пуска из инвиза то ли 1км то ли 900м) ЛК меня светили только если я сам тупорылил. А у Шимы для неуверенных есть 12км торпы, там даже с перком на скорость торпед можно лениво играть.

 

Так что это, прекращайте. Двойные стандартны такие двойные.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 17:10:29 пользователь Rivud сказал:

Мне вот интересно как ЛК может светануть того же шиму. Господи, даже играя на Лолянге на коротких торпедах (а это окно пуска из инвиза то ли 1км то ли 900м) ЛК меня светили только если я сам тупорылил. А у Шимы для неуверенных есть 12км торпы, там даже с перком на скорость торпед можно лениво играть.

 

Так что это, прекращайте. Двойные стандартны такие двойные.

опять вы на себя примеривайте ситуацию.. вы бы никогда... вы даже на лоянге пресловутом никогда..... но вы же не все.  ситуации разные... эсм может обнаглеть, может для пущей гарантии подойти на дистанцию засвета, может начать тупо стрелять... каждый поступает по своему.. и таких вариантов много. Вы молодец,  вы никогда не светитесь, вы ас.. не спорю, а я рак и мне нахвать, я всякие ситуации видел, потому что у синей не упарываюсь, а работаю на средне-близких, без фанатизма но все таки... и уже столько радостных эсмов видел которые уверены что еда пришла и столько видел вариантов как они глупят, и видел как опытные бизоны шансов не оставляют (таким плюсую если красиво все сделал).  а вы все одно гнете, "я играя на эсминце и так далее"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:31:37 пользователь Warrior_Max сказал:

опять вы на себя примеривайте ситуацию.. вы бы никогда... вы даже на лоянге пресловутом никогда..... но вы же не все.  ситуации разные... эсм может обнаглеть, может для пущей гарантии подойти на дистанцию засвета, может начать тупо стрелять... каждый поступает по своему..

Извините, но может быть все же будем рассматривать варианты, где эсминцем управляют адекватные люди? Я все понимаю, но балансировать технику нужно все же исходя из ее разумного применения. Потому что если шима, играющий на 12км торпах будет всегда пытаться забирать ЛК в пикировании, то балансировать под такого игрока Шиму в принципе бесполезно.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв
Сегодня в 17:34:46 пользователь Rivud сказал:

Извините, но может быть все же будем рассматривать варианты, где эсминцем управляют адекватные люди? Я все понимаю, но балансировать технику нужно все же исходя из ее разумного применения. Потому что если шима, играющий на 12км торпах будет всегда пытаться забирать ЛК в пикировании, то балансировать под такого игрока Шиму в принципе бесполезно.

если люди адекватные..... хорошо сказано.... и много таких  в рандоме? а? я то не против разбирать идеальные ситуации, но где возьмешь? в рандоме полкоманды что там, что там всегда сами себе, и чхали они на ордер, адекватность и командную игру.  я исхожу из ситуации.. и в остатке ни на кого не полагаюсь, потому что бесполезно.. да бывают адекваты, да приятно играть.. поддерживают, помогают... сам стараюсь помочь... но это такая редкость... что рассматривать вариант ЛК-эсм в идеальном варианте - вообще бессмысленно.  а разводить теорию, когда практика совсем другая  - зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 683 боя
Сегодня в 14:30:53 пользователь Warrior_Max сказал:

вот и перекос, авики не боятся никаких ПВО ни у кого... во первых оно не сильно эффективно сейчас, во вторых самолеты беречь не особо надо.. восстанавливаются... теперь не надо думать над стратегией.. играй в пиф-паф,.. но в отличии от остальных классов с "пиф-паф" игрой авиковод не рискует кораблем, а всего лишь расходными птичками.

60 боёв на старых песочных авиках. Ваше авторитетное мнение очень важно для разработчиков. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв
Сегодня в 09:50:26 пользователь Rivud сказал:

Почитав кучу постов с негативом про АВ таки можно выделить определенную систему:

 

1) Основная масса негатива идет на 8е АВ. И именно восьмые АВ по "случайному стечению обстоятельств" являются в настоящий момент наиболее эффективными, если брать сравнение с одноуровневыми ЛК по среднему урону (вовснамберс вам в помощь). И 6е и 10е АВ играются хуже. Пусть не намного, но хуже. Причина, на мой взгляд, очевидна - 8е АВ в массе своей (ну кроме разве что каги и цеппелина) в игре реализованы так, чтобы иметь возможность хоть что-то сделать в боях с 10ми уровнями. Это, в свою очередь, порождает высокую устойчивость против ПВО на 8х уровнях (не говоря уже о 6-7. Я на Лексе ПВО 6х просто игнорировал, как будто его и нет вовсе), потому что разница в потенциале ПВО между 8ми и 10ми уровнями - огромна.

2) Самыми главными страдальцами выступают те, кто привык играть в "свою игру". Т.е. кто привык быть совершенно независимым от команды (в командной то игре, ага). Соответственно появление (а точнее возвращение) в игре класса, который лучше всего карает всякого рода любителей одиночного геймплея ударило по ним сильнее всего - ибо ультимативного ПВО в игре нет и с определенными потерями самолетов можно даже одинокого минотавра погрызть.

 

В целом же на текущий момент ситуация такая:

1) Восьмой уровень пусть немного, но перегибает. Увы, это объективная реальность. Сделано это специально или случайно сказать сложно, главное что в текущий момент седьмым-восьмым уровням играется наименее комфортно (особенно седьмым).

2) Истерика на форуме не соответствует размеру проблемы. Да, играть стало сложнее. Но это не значит, что играть стало невозможно.

3) После последнего нерфа эффективность АВ так идет вниз.

4) "Имбовость" АВ комьюнити в силу п. 2  - переоценена. Таки простые примеры:

а) Берем 10й Брит АВ, который по средухе перегоняет Яматку на 8к (почти 10% тащемта). Лезем в детализацию и что мы видим? После 5го места АВ стабильно проигрывает по дамагу Яматке.

б) Может у Япов с бронебойками лучше? По среднему Хакурю пригрывает Ямато не так много - 2 тыщи. В детализации картина интереснее - где-то до 80й позиции с дамагом у Хакурю получше. Тут какой-то намек на имбовость присутствует, 80 человек смогли в дамаг лучше, чем Яматко.

в) Мидведь. Отстает по среднему на почти 6 тысяч. В детализации - до 90 места дамагает лучше.

При этом нужно учитывать то, что коррекция статистики после 0.8.4. далека от завершения, особенно для Мидвея, который, по моим оценкам, потерял суммарно больше 10% за счет нерфа и скорости и бобров. И топовые результаты могут при этом не меняться, т.к. люди могут просто прекратить играть на конкретной мафинке и заморозить результаты, которые были набиты до нерфов.

конкретно по восьмым авикам главные проблемы на мой взгляд из за крайне неправильных настроек балансера, когда закидывает по 2 8-х авика в команду состоящую из 6-х, 7-х уровней, в таких условиях игра превращается в крайне раздражающую нудятину, когда что бы ты не делал все бессмысленно, по поводу настроек ПВО- недавно я на Гнейзенау (с модификацией на ПВО и истребителем вместо корректировщика), будучи почти на фулл ХП (то есть зенитки были целы) подвергся налету торпедоносцев (емнип Лекса) и сбил аж 1 самолет огнем пво и еще 1 истребителем, я был один так что эксперимент был чистый, притом я не мог маневрировать так как был в клинче с другим ЛК, в итоге он мне вынес больше половины ХП кидая под борт (то есть я поймал почти все)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[EL1TA]
Участник
13 публикаций
10 117 боёв

Всем - здравия! 

скажите пожалуйста, когда это кончится?

когда подтянут пво, особенно у крейсеров, ИМ ОЧЕНЬ ДОСТАЕТСЯ. ЛК тоже,  играя на 8 уровнях, с одноуровневым авианосцем бороться бесполезно!  уж слишком. авики обнаглели! им многое позволено. 

моя АТЛАНТА уже не в зуб ногой, с полной прокачкой в пво, и с заградкой - получаю торпеды от авиков 6-8 уровней, про 9-10 я и молчу, 2-3 самолета максимум.... 

НАДО ВСЕМ ПЕРЕСЕСТЬ СРОЧНО НА НЕДЕЛЬКУ НА АВИКИ, МОЖЕТ ТОГДА РАЗРАБОТЧИКИ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ НА НАС....

ПУСТЬ ВЕРНУТ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПВО

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 18:43:25 пользователь Graf_1974_ сказал:

Всем - здравия! 

скажите пожалуйста, когда это кончится?

когда подтянут пво, особенно у крейсеров, ИМ ОЧЕНЬ ДОСТАЕТСЯ. ЛК тоже,  играя на 8 уровнях, с одноуровневым авианосцем бороться бесполезно!  уж слишком. авики обнаглели! им многое позволено. 

моя АТЛАНТА уже не в зуб ногой, с полной прокачкой в пво, и с заградкой - получаю торпеды от авиков 6-8 уровней, про 9-10 я и молчу, 2-3 самолета максимум.... 

НАДО ВСЕМ ПЕРЕСЕСТЬ СРОЧНО НА НЕДЕЛЬКУ НА АВИКИ, МОЖЕТ ТОГДА РАЗРАБОТЧИКИ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ НА НАС....

ПУСТЬ ВЕРНУТ РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПВО

Скрытый текст

mem_lapsha_na_ushah.jpg.5fc062d920bc467cae70b38af3de222a.jpg

 

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Приводя статистику по дамагу на авианосцах нужно держать в уме то,что творилось 0.8.0-0.8.1.До судорожных нерфов набивались килотонны дамага.Самые отьявленные днища делали 200к и больше.Не говоря о топах на 300-500к.А если не забывать,что далеко не вся ЦА докачалась до 8-10,то очевидно-статистика будет рушиться еще очень долго.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации
Сегодня в 04:12:19 пользователь Warrior_Max сказал:

почему??? раньше были ПВО крейсера.. специально для разборок с авиком, который нужен был команде,  раньше фишка Амеров была именно в ПВО.. и авики не трогали особо Амеров, только если их не выжигали основательно. почему не вернуть "ультимативное ПВО" для кораблей с упором в ПВО??? у которых это как раз особая фишка данного корабля.

Потому, что новые авки создавались в концепции "упрощения игры." Их сделали такими, чтоб в них "смогло" как можно больше народу. Твои и подобные предложения потребуют большего скила от авиковода, значит в них "сможет" меньше людей. А цель существования данного проекта (как и любого подобного), прибыль.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Впечатления от новых авиков двоякие:

1. Сам на плоском. Эсмы в нынешних реалиях действительно приоритетная цель, если играешь на победу, остальных ковырять долго и не так результативно. Помощь с ПВО союзникам ситуативна, если мимо крокодил, и не факт что ястребы помогут, туповаты они, сразу на ударку не агрятся. Играю на 8м брите, пожары и затопы гораздо рандомнее ГК линкоров, штурмы падают от чиха даже семёрок.

2 . Ты мишень. Для ямы 8е авики просто надоедливая мошкара, сильно не вредит, достает только медведь, причем даже штурмами.

На шиме с выключенной ПВО и игрой без фанатизма можно уклоняться от засвета, но если в тебя серьезно упоролись то туши свет - жизни не даст, будет летать по КД эскадрилий, вешать люстры, портить шкуру.

Но, как бронебоярин я это приветствую (шимку качал чтобы увидеть врага изнутрЯ),  снижение поголовья эсмов до 1-2х будет имхо идеально, но при строгом ограничении в один авик, два даже разноуровневых это уже перебор.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя

Не играл с декабря, сейчас вернулся и катаю новые АВ, в принципе согласен с ТС. То что вижу на стримах и чувствую сам 8 уровень действительно переапан. 4 и 6 вполне в балансе, не понимаю, о чем там можно жаловаться.

 

Хотя опять же что значит переапан - 8 лвл авианосцев сбалансирован так, чтобы с 10 лвл хоть как-то можно было играть, но в других классах зачастую этого нет.  Я играл на 16ти кораблях 8 лвл и могу сказать, что адекватно себя чувствовать в боях с 10ками могли единицы. Ещё на ЗБТ поднмалась и не раз идея о +- 1 уровне в балансировщике, но увы, эта идея была отвергнута ещё тогда, когда он-лайн был больше чем сейчас. А сейчас просто забей.

Изменено пользователем GODNOE_POGONYALO
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 09:50:26 пользователь Rivud сказал:

2) Самыми главными страдальцами выступают те, кто привык играть в "свою игру". Т.е. кто привык быть совершенно независимым от команды (в командной то игре, ага). Соответственно появление (а точнее возвращение) в игре класса, который лучше всего карает всякого рода любителей одиночного геймплея ударило по ним сильнее всего

Аутистам не дают аутировать? Срочно требуется ребаланс ав, а то парням играть стало трудно :cap_haloween:

Сегодня в 09:50:26 пользователь Rivud сказал:

ультимативного ПВО в игре нет

и слава будде что его нет, но некоторые корыта дают пво близкое к ультимативному, а это на секундочку чуть ли не иммун к целому классу кораблей.

просто ракалы не понимают как играть против ав. я например наиграл всего сотку боев на ав  и прекрасно понимаю как он скидывается и какой у него эллипс сброса. играя на том же вустере для меня ав не страшнее чем пустое место.может ли он меня дамажить? ну да, может, а вы хотели бы что бы он вообще на вас просто смотрел и не смел подлететь?:cap_haloween: 

при этом ввели еще эту рандомную механику разрывов и в итоге я могу сбрить фуловое звено за 2-3 сек. но зачем обращать внимание, что даже ямато стал косить самолеты  если можно просто ныть:crab:

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 21:53:27 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Хотя опять же что значит переапан - 8 лвл авианосцев сбалансирован так, чтобы с 10 лвл хоть как-то можно было играть

тут отдельная веселуха, с балансером. поскольку 10 авик может быть только 1, 8 - два,  а восьмых в очереди - много, 8 лвл авики оказываются в топе гораздо чаще чем любая другая восьмерка.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:46:48 пользователь dumpert сказал:

тут отдельная веселуха, с балансером. поскольку 10 авик может быть только 1, 8 - два,  а восьмых в очереди - много, 8 лвл авики оказываются в топе гораздо чаще чем любая другая восьмерка.

Вот как раз это и плохо, 4 восьмых авика зачастую и остаются маклаудами и и результат зависит от очков команд, выпилить друг друга им за оставшиеся 2-3 минуты боя обычно нереально. А до этого момента в топе они чрезмерно влияют на игру. В общем имхо авик любого уровня должен быть только один, и желательно с балансом +-1, чтобы не слишком нагибать младших по левелу и одновременно не слишком страдать от старших. Ну а десятки это десятки. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 23:00:40 пользователь SergVA_76 сказал:

Вот как раз это и плохо

я, собственно, про это и говорю. я полностью согласен с тс, 8 лвл авики таки перегибают даже сейчас, и тому есть причины. но не те, о которых рыдает форум.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
210
Участник, Коллекционер
323 публикации
13 992 боя

Да пусть воют... может наконец вернут старые авики... сяду на старую кагу и всех ваших эсмов заберу за первые 5 минут боя...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 18.06.2019 в 23:13:20 пользователь dumpert сказал:

я, собственно, про это и говорю. я полностью согласен с тс, 8 лвл авики таки перегибают даже сейчас, и тому есть причины. но не те, о которых рыдает форум.

Ну кто, скажите мне, перегибает??? Может Лекс, после нерфа скорости я на нем вообще не играю! Заснуть можно, пока бомберы и торпы долетят! Может Журавлик, с бумажными самолетиками и жутко рандомными ББ? Плакбл? Я Вас умоляю! Я его еще до нерфа за свободу прошел, унылое уё! Премы? *** Граф после нерфа? Ну разве Энтер с 10-ми самолетами, но его полтора штуки в рандоме. И кого 8-ки нагибают, когда они 2/3 боев с 10-ми! Хватит уже еще один миф культивировать, пожалуйста.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×