Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Yoshino - японский крейсер Х уровня (стартовая)

В этой теме 585 комментариев

Рекомендуемые комментарии

226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 13:48:35 пользователь Set_Sever сказал:

Я могу точно сказать, что вот Азума абсолютно не нужна:)) А вот Анри - аппарат интересный, мне понравился. Очень быстрый, приличное ПВО, ускоренная перезарядка ГК, торпеды, в ближнем бою покрепче Йошино.

Но у меня просто был уголь и думал что взять - Йошино или Джорджию? По Джорджии отзывы более чем сомнительные, так что подождал и взял Йошино. Корабль простой, приятный, эффективный. В отличие от тех же американцев или Минотавра не требует постоянной прокачки обстановки и вообще потного геймплея.

Сейчас, конечно, докапливаю на Смоленск, но в боях Смоленски себя не ахти себя проявляют. В то время как Йошино очень часто остаются в живых до конца боя.

Это потому, что Смоленск более менее в центре боя, а Яша он на респе может стоять и стрелять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 29.08.2019 в 15:48:35 пользователь Set_Sever сказал:

Сейчас, конечно, докапливаю

Вот и я думаю, стоит ли тратить уголь следующим на Йошино, если он может просто оказаться похож на Анри. Тем более, что Блека можно там прикупить... зачем правда не знаю, но всё же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
Сегодня в 14:49:28 пользователь One_go сказал:

Это потому, что Смоленск более менее в центре боя, а Яша он на респе может стоять и стрелять

Так у Смоленска сколько там базовой дальности - 14 км? Иначе жить и не получается:) А на Йошине зачастую думаешь - а чего соваться? Если с 20 км спокойно попадаешь по тем же заднеприводным линкорам.

Сегодня в 21:16:46 пользователь Fine_Vortex сказал:

Вот и я думаю, стоит ли тратить уголь следующим на Йошино, если он может просто оказаться похож на Анри. Тем более, что Блека можно там прикупить... зачем правда не знаю, но всё же.

Блэк - это сталь, а сталь у меня чудовищно медленно копится. Ибо играю средненько, в ранги особо далеко не захожу, в клановых играю редко из-за разницы часовых поясов. Теперь жду, когда купон обновится и Бургундию взять хочу первым делом.

А вот угольные корабли беру, потому как уголь копится довольно быстро:) На выходе взял Йошино, сейчас уже где-то 220К и скоро можно будет Смоленск брать. Потом, вероятно, снова копить на Пуэрто-Рико, который по логике должен быть за уголь. Типа: Азума - за свободку, Йошино - за уголь, Аляска - за свободку, Пуэрто-Рико - за уголь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 02:03:36 пользователь Set_Sever сказал:

Потом, вероятно, снова копить на Пуэрто-Рико, который по логике должен быть за уголь. Типа: Азума - за свободку, Йошино - за уголь, Аляска - за свободку, Пуэрто-Рико - за уголь.

Стремный какой-то по ТТХ этот Рико. Ну может он будет настолько бронированным, что будет хорошо выживать на средних дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
Сегодня в 02:41:07 пользователь Fine_Vortex сказал:

Стремный какой-то по ТТХ этот Рико.

Так и Аляску ту же хаяли просто дико. И это в ней не так, то в ней плохо, и там она слабая... В итоге взял, ну просто так, чтобы была. А понравилась в итоге чрезвычайно. Азума наоборот на тестировании смотрелась привлекательно, в итоге получился сущий хлам. По Зигфриду сейчас вот неоднозначные отзывы.

Надо смотреть будет в общем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 00:03:36 пользователь Set_Sever сказал:

Так у Смоленска сколько там базовой дальности - 14 км? Иначе жить и не получается:) А на Йошине зачастую думаешь - а чего соваться? Если с 20 км спокойно попадаешь по тем же заднеприводным линкорам.

Блэк - это сталь, а сталь у меня чудовищно медленно копится. Ибо играю средненько, в ранги особо далеко не захожу, в клановых играю редко из-за разницы часовых поясов. Теперь жду, когда купон обновится и Бургундию взять хочу первым делом.

А вот угольные корабли беру, потому как уголь копится довольно быстро:) На выходе взял Йошино, сейчас уже где-то 220К и скоро можно будет Смоленск брать. Потом, вероятно, снова копить на Пуэрто-Рико, который по логике должен быть за уголь. Типа: Азума - за свободку, Йошино - за уголь, Аляска - за свободку, Пуэрто-Рико - за уголь.

А на Яше и не надо никуда соваться, не то что не надо, нельзя. Обшивка 25мм кто угодно пробивает, он урон впитывает на раз два три. Нет смысла иметь Азуму и Яшу одновременно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 08:54:22 пользователь One_go сказал:

Нет смысла иметь Азуму и Яшу одновременно.

Проблема в том, что если про Азуму и Яшу мы знали, то про Пуэрто-Рико узнали недавно, и если он будет существенно перегибать Аляску, то как будут себя чувствовать те, кто выложил за Аляску $77 - цена нормальной полноценной игры, а не горстки пикселей в упаковке из корпуса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 30.08.2019 в 16:42:17 пользователь Fine_Vortex сказал:

Проблема в том, что если про Азуму и Яшу мы знали, то про Пуэрто-Рико узнали недавно, и если он будет существенно перегибать Аляску, то как будут себя чувствовать те, кто выложил за Аляску $77 - цена нормальной полноценной игры, а не горстки пикселей в упаковке из корпуса?

 Мне кажется  перегибать не будут ни Пуэрто Рико ни  Огайо- им же  не просто башню  добавят.  Они к ней станут жирней  , неповоротливей,  медлительней .  У огайо нет форсажа  к примеру   а для ПМК на 10м есть Курфюст  его пушки хоть и меньше калибром  но на мой взгляд работают лучше и прогнозируемей ситуативных  пушек  Джорджии 

Из всего нового что видел пока только Венеция   понравилась.   Если у не  такая же баллистика и кучность как  Абруции   будет   то хочу себе такую   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[ROGER]
Участник
619 публикаций
14 954 боя
В 25.08.2019 в 17:35:23 пользователь Fanfand1967 сказал:

а разве ПВО у него слабое? 

Аудациус 10й меня весь бой долбил даже под заградкой. Ешино надо однозначно либо перки либо модерки ставить на ПВО 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 569 боёв

а почему до сих пор нет бесплатного сброса перков

В 30.08.2019 в 05:54:29 пользователь Set_Sever сказал:

Так и Аляску ту же хаяли просто дико

а вы аляску брали на свободку?  почему спросил у меня не хватает 300  свободки а так хочется аляску что делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
В 04.09.2019 в 15:29:14 пользователь Ruslan1985111 сказал:

Аудациус 10й меня весь бой долбил даже под заградкой. Ешино надо однозначно либо перки либо модерки ставить на ПВО 

Имхо, заградка после последнего патча стала ни о чём. Раньше на Монагане с корпусом на 2 орудия и с заградкой специально ловил эскадрильи и сбивал 5-6 штук, сейчас и 1 за счастье. Зато тот же Ленинград без всяких заградок стал сбивать по несколько штук за налёт.

И всё же, никак не могу выбрать - Йошино или Смоленск? Гоняю только эсмы и авики, но уголь на что-то надо потратить, а эсмов за него нет. По геймплею вроде бы Смоленск ближе к эсмам, но к эсмам артиллерийским, а они у меня не заходят.

Изменено пользователем ACseeff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
В 05.09.2019 в 19:37:51 пользователь Fanfand1967 сказал:

а вы аляску брали на свободку?

За свободку вестимо. Очень достойное приобретении как по мне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 20:25:07 пользователь Janek_102 сказал:

Эсминцы совсем оборзели))

01.thumb.jpg.08f972e2571d0166ace2363574738969.jpg

Правильная дистанция засвета эсминцев. После стрельбы. Во снах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Корабль хороший, но уперто бросает к оленеводам в боях. Такое было разве что на коне. Походу если у тебя стата выше среднего на корабле - играть тебе онли с отсталыми.

Стата

Какой то нонсенс! Корабль нравится, урон набивать получается, причем далеко не на одних лк, фраги делаешь, эсмам сапортишь - все бестолку. И ты постоянно играешь с убогими эсминцеводами, живущими 3-4 минуты; авиками со статой 40%, которые умудряются сдохнуть к середине боя.  И это на 10-х ***! Заметил такую картину: играя ночью, если в бою один эсм на 2 команды, он будет точно не в твоей тиме.

Сравнивать с Анри вообще не уместно - этот корабль не может ворваться и затащить катку. Анри - быстрее, маневреннее, с ускоренной перезарядкой, с форсажем. Бб даже лучше пробивают и лучше достают циты. А тут кроме точных пушек нету ничего. Да с хорошими фугасами, но с убогим пробитием бб. Из минотавра в борт по 1 ците доставать просто смешно, когда анри может выбить 5 из шести, а зао так вообще все шесть. Но только не йошима. За все время больше 1 циты выбил наверное раз 5 максимум и то не факт.

 

Убрал всю теорию персонального угнетения. Jadd

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 853
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 646 публикаций
29 137 боёв
В 10.09.2019 в 04:55:24 пользователь Wrungey сказал:

Корабль хороший, но уперто бросает к оленеводам в боях. Такое было разве что на коне. Походу если у тебя стата выше среднего на корабле - играть тебе онли с отсталыми.

Стата

Какой то нонсенс! Корабль нравится, урон набивать получается, причем далеко не на одних лк, фраги делаешь, эсмам сапортишь - все бестолку.

У меня на Эльзасе и Зао точно так же. Эффективность игры выше или на уровне как у аналогичных кораблей того же уровня, но побед нету. Эльзас у меня вообще на днище по победам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[KLRS]
Участник
156 публикаций
В 09.09.2019 в 20:34:13 пользователь BNJA сказал:

Правильная дистанция засвета эсминцев. После стрельбы. Во снах.

Если интересно как так получилось - он в меня врезался, но видимо как-то застрял и не мог отцепиться, а потом вдруг стал на корпус залезать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
864
[SSR_]
Участник
911 публикация
47 795 боёв

:Smile_honoring: Здравия желаю!!!

 

Ну вот,  и в самделе " ... - Новый год"!!!

Купил и 2 дн. катал на Иошино...Понравился (не так чтоб очень, НО - ...)!!!

 

А вчера, у друга  - попробовал  Тундерера!!!

Кораблищщще!!! За 3 проведённых боя - 3 победы и 5, 8 и 7 циток соответственно!!

Ууу...! Абидно... ( и Мусаши, то же - "клювом прощщщёлкал...") ((( 

248 000 угля - "чёрным дымом" в трубу Иошино (((

 

Читать надо  Новости на Форуме - читать (что б всё знать ))) ) !!! :cap_old:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NF]
Участник
50 публикаций
20 074 боя
Сегодня в 12:35:55 пользователь Fanfand1967 сказал:

а что такое тундера?

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Thunderer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×