Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

UPD. Центр Боевой Подготовки: изменения по просьбам игроков

В этой теме 503 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:51:15 пользователь Shlyahthich сказал:

просто без +1 нас НЕ ВОЗЬМУТ к кб... браво! Аплодирую стоя! :Smile_facepalm:

А Альфа на что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации
Сегодня в 12:55:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

почему не у всех все одинаково, как дедушка Ленин учил???

Мачмейкер в ноль вот тебе и равенство по дедушке Лениу! У нас +- 2 так Мусю и балансит,что здесь не справедливо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 12:54:47 пользователь Chuvaev_Ilya сказал:


3) Баланс - я понимаю, чтобы прокачать все 3-и уровня нужно как минимум несколько месяцев. У таких кораблей может оказаться больше влияния на бой. И опять же, мачмейкер вряд ли будет учитывать симметрию по этим уровням. То есть в команде может быть 3 более жирных и скорострельных Ямато.
4) Да скорее всего таких кораблей с 3-мя уровнями прокачки будет не много первый год или два и они будут размазаны по уровням
 

Абсолютно согласен с вашей позицией по всем вашему посту, от себя добавлю - представьте, что будет творить взвод из 3- х сыгранных баклажанов на максимально прокачанных кораблях в рандоме ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Кстати, не совсем по основной теме, но все же. Бесплатные голдовые расходники всем. Не кажется ли разработчикам, что это весьма сильно поломает баланс? Максимально от этого выигрывают линкоры - сокращение времени перезарядки хилки и ремки - это существенный ап живучести, в то время как крейсерам ускоренная перезарядка ремки даст сравнительно мало. Крейсерам против линкоров станет еще тяжелее, потому как нанести существенный ущерб пожарами станет очень тяжело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
113 публикации
11 580 боёв
Сегодня в 10:24:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И что делать в игре старичкам, у которых уже прокачаны все ветки  - снова не ясно....

Ещё раз прокачать тоже самое? RLY? Это может завлечь "старичков"?

Процитирую классика: Лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал(с).

А разработчики нам предлагают снова лезть на ту же самую ёлку, чтобы получить на 10% больший шанс что в рандомных боях ты может быть выбьешь не 1 а 2 цитадели. Я лично считаю это оскорблением.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 10:24:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Как раздуть из мухи слона или про "Пэй-ту-вин" в ЦБП

 

Я понимаю, что некоторым гораздо проще и привычнее повторять чужие лозунги вместо того, чтобы разобраться в вопросе, но наверняка есть и другие, которые привыкли думать головой. Для них немного порассуждаем.

 

Что такое пресловутый "Пэй-ту-вин" - это буквально "деньги за победу". Но имеет ли этот ярлык отношение к ЦБП? Начнем с денег.

 

Разве за повторную прокачку надо платить? Разве нельзя при прокачке использовать свободку, которая в игре падает просто ТОННАМИ, когда за любые ивенты тебе пачками суют камуфляжи на +400% опыта, +200% опыта, блатные флажки на +700% к свободке и прочие флажки. Если все это повесить на корабль сразу, то на условную "Миссури", которая когда-то была труднодостижимой целью сегодня со всем этим обвесом можно без напряга нафармить лям свободки за неделю, а если активно играть, то и за несколько дней.

 

С учетом того, что прокачка в ЦБП разбита на сезоны, каждый из которых длится  несколько месяцев, весь этот "гринд" по большей части мог быть сведен к обычной игре на своих любимых кораблях в обвесе на свободку - за несколько месяцев сезона свободка на прокачку нафармилась бы и без полного обвеса.

 

Так что если это "пэй", тогда прокачка любой десятки - это тоже "пэй", получение имбо-Мусаси или имбо-ЖБ или имбо-Джорджии за уголь - тоже "пэй", я уже не говорю про корабли за сталь и особенно Сталинград, на который надо "гриндить" сталь для многих ГОДАМИ. У меня есть все эти корабли, только я забыл уже, когда последний раз в этой игре делал "пэй", как и многие мои знакомые. Все это получено бесплатно - просто постепенно копится само собой.

 

Теперь насчет "вин" т.е. победы. Господа кричащие про "пэй-ту-вин", вы реально считаете, что на Ямато 3-го уровня сможете побеждать в рандоме чаще, чем на обычном? Увеличение  общей эффективности Ямато на 15-20% позволит вам чаще побеждать и имбовать на фоне обычных Ямато, СЕРЬЕЗНО? То есть вы всерьез уверены, что в этом пестром хаотичном месиве, которое мы называем "рандомными боями" эти 15-20% вам хоть что-то решат в плане более частых побед? Три союзных эсма сдохли на первой минуте и никакие 20% ничего не изменят. А еще и ВБР.  В таком массиве влияние на баланс имеют гораздо более сильные величины. 

 

Все, что вы получите в этом случае - это будете набивать в среднем чуть больше урона, чуть дольше жить, но ваш процент побед (ПП) на таком прокачанном Ямато вряд ли изменится хотя бы на 5 процентных пунктов. Так о каком "пэй-ту-вине" можно вести речь, если побед у вас больше не станет? Если все эти прибавки не выходят за рамки обычной статистической погрешности?

 

При игре на 9-х с 10-ми у вас  разрыв в эффективности ГОРАЗДО больше, чем между обычным Ямато и Ямато 3-го уровня. И что, девятые премы сильно страдают от того, что играют с 10-ми? Блэк много настрадал? А Мусаси? Почему когда вводили Мусаси - корабль фактически 10-го уровня - и кинули его в бои к семеркам никто из вас не кричал - "ай-яй, караул, пэй-ту-вин!" А когда имбочку Сталина за сталь ввели? Где же были все эти лозунги? И что, Сталин сломал игру? Не дает кому-то играть на обычных 10-х? С ним есть какие-то проблемы в рандоме? Да сейчас желтые и белые ходоки уже на Сталинах играют, и уходят в порт быстрее остальных игроков, и что-то им "имба" никак не помогает....

 

Вы че, всерьез думаете, что если 99% игроков сядут на Шиму 3-го уровня с ускоренной на 10% перезарядкой торпед, то это хоть как-то замедлит их слив в рандоме на первых же минутах боя? Смешно.

 

Где прокачка повлияет, так только в КБ, да и то лишь в высших лигах, где играют спецы и примерно равные по скиллу команды. Но там ограничение на прокачку сделали только до 1-го уровня.

 

А в рандоме вся эта прокачка НИФИГА не изменила бы. И никаким "пэй-ту-вином" здесь даже не пахнет. Просто мы бы получили возможность чуть улучшить свои любимые корабли и разнообразить свою игру на них. Но теперь, похоже, из-за кричащих без разбору о "пэй-ту-вине" такая интересная и долгожданная возможность улучшить свой кораблик накрывается транспарантом.... 

 

И что делать в игре старичкам, у которых уже прокачаны все ветки  - снова не ясно....

Pay по-английски значит платить.

Наборы с кораблями и бустерами (в которых тонна флажков типа виверн и прочей фигни), прем акк, покупная скидка на лк японии недавняя - это не Pay ?

Джедай как часто, тебе дают камуфляж на опыт выше 100 % ? А спец флажки (не Papa) ? Спец.флаги тебе дадут только за РБ и Финал месячного Вызова дня.  Контрибьютерство не в счёт. А теперь сравни человека, который получил бусты с бз и человека который задонил всё это добро - там разрыв колоссальный будет. Это не Pay ?

Win по-английски значит победа.

Проблема этих модерок вот в чем:

Стоят два Ямато один 1 уровня другой 3 уровня. На обоих играют одинаковые программы с программным кодом на игру фиолетового игрока. Вопрос кто победит ? 

Это называется первоначальное преймущество игрока на другим точно таким же игроком, которое невозможно нивелировать.

Никто не орал на спец. модернизации (которые за БЗ), потому что они давали хоть какие-то дебафы (иногда очень спорные и мелкие, но все же).

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 11:48:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

внезапно, у меня нет пресс-акка

Но есть возможность его получить по первому запросу.

Сегодня в 11:48:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а свободку я не знал куда девать еще до того, как стал контрибьюетром

и все 10-ки были в порту задолго до этого

Настало время удивительный историй:cap_popcorn:. Неплохо бы статку открыть перед такими заявлениями.

 

Если кроме шуток - то тратить особо ядрёные флажки(драконов) и камуфляжи на обычный кач это каг бэ не лучший вариант. Среднестатистический игрок бережёт данные ресурсы для особо задpотских БЗ, марафонов где надо фармить тоннами серебро/опыт/свободку и т.д. А если данный марафон станет перманентным - то флажков и камиков хватит о-очень ненадолго. И что тогда? Прем-магазин? Данунафиг:Smile-_tongue:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 627 боёв
Сегодня в 12:55:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если суть не меняется, тогда УЖЕ можно сочинять байки как приходит бедный игрок к кланлиду и говорит -- возьмите меня в КБ, но у меня только арендная 10-ка, а злой кланлид отвечает - нет, качай свою 10-ку, занимайся ГРИНДОМ!

Или вот еще история - выходит фиолетовый  чувак на Мусаси и гнет 7-ки на фактически 10-ке....Где же вы раньше были, любители всеобщего равенства?) Это ж по вашей терминологии просто махровый "пей-ту-вин", почему не у всех все одинаково, как дедушка Ленин учил???

Хорошо поясню! Я не против всяких свистелак-перделак мне плевать в какой цвет выкрашена посудина мне всё равно сколько там висит не боевых флагов НО мне не всё равно  когда изменяют ттх кораблей а +1 это как раз изменения  ттх (быстрее стреляет ездит чинится или тушится) это всё механика и она должно быть сбалансирована. А про мусек на 7 лвле это вообще другое для этого надо отдельную тему создавать речть шла не +-2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[LEWI]
Участник
216 публикаций

То что не согласных с этим новшеством большинство очень хорошо видно, однако по существу от кого зависит отмена обновления совсем и как он поступит? Так как вложены средства и оно уже почти готово отменить его значит «зафиксировать убытки» поэтому логичным будет всеми доступными способами склонить сообщество или хоть кого—нибудь принять его в том или ином виде. Боюсь разрабы сами не знают что теперь с этим делать. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
4 275 боёв
Сегодня в 11:14:49 пользователь Set_Sever сказал:

По сути - то же самое прохождение ветки заново, но "добровольно и с песней", как в анекдоте.

 

 

вранье, уже не добровольно и с песней, потому что по прежнему дает ощутимые и влияющие на бой бонусы, позволяет на изи за бабло-опыт прокачаться, и дает преимущество перед всеми остальными - а значит если ты не гриндишь то ты вероятно и поиграть не але (раньше проигрывали из-за баранов в команде, а теперь будут из-за баранов + папок 3го уровня)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 13:18:36 пользователь Agent_Jackson сказал:

Pay по-английски значит платить.

Наборы с кораблями и бустерами (в которых тонна флажков типа виверн и прочей фигни), прем акк, покупная скидка на лк японии недавняя - это не Pay ?

Джедай как часто, тебе дают камуфляж на опыт выше 100 % ? А спец флажки (не Papa) ? Спец.флаги тебе дадут только за РБ и Финал месячного Вызова дня.  Контрибьютерство не в счёт. А теперь сравни человека, который получил бусты с бз и человека который задонил всё это добро - там разрыв колоссальный будет. Это не Pay ?

Win по-английски значит победа.

Проблема этих модерок вот в чем:

Стоят два Ямато один 1 уровня другой 3 уровня. На обоих играют одинаковые программы с программным кодом на игру фиолетового игрока. Вопрос кто победит ? 

Это называется первоначальное преймущество игрока на другим точно таким же игроком, которое невозможно нивелировать.

Никто не орал на спец. модернизации (которые за БЗ), потому что они давали хоть какие-то дебафы (иногда очень спорные и мелкие, но все же).

 

Ускоренная прокачка или фарм это не пэй-ту-вин. Не путая понятия. Усиление  корабля дают только боевые сигналы , а их не купить за реал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
В 04.07.2019 в 22:47:35 пользователь ca5cade_ сказал:

Вы понимаете что концептом кач ради кача никто доволен не будет?

я и старые-то не все прокачал ыщо,  :cap_cool: да и особо не тороплюсь. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Всем кто решит сбросить ветку: месяц према+5кдублонов,полное компенсирование серебром и 30% потраченного опыта перевод в свободный! Тогда думаю пыл утихнет,и большая часть согласится с тем,что не так уж все и плохо :Smile_coin::Smile_teethhappy: 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 12:18:36 пользователь Oni_Nopperapon сказал:

"плюс" под постом разрабов поставить можно, а вот "минус" вылазит такое... ))

Такое происходит, когда общая оценка пользователя скатывается до нуля. Просто нечего минусовать уже)

 

А по теме: уйду из WOWS, если меня сделают мясом для кораблей, улучшенных донатом или неадекватным количеством потраченного времени.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[YAP]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
21 307 боёв
Сегодня в 13:18:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И еще такое ощущение, как будто тут кого-то заставляют вагоны разгружать.

 

Мы че в игре делаем? ИГРАЕМ 

Что нам предлагается? - Поиграть заново на песочных кораблях и получить за это приятный бонус. Чем плохо? Кактусы прошел за свободку, на интересных кораблях поиграл в кайф -- получил бонус. Не хочется - не играй и не получай. По сути длинное БЗ с хорошими наградами.

Это как с  Бэнхам. Хочешь имбу - задроть в акции. Не хочешь или не можешь - ну и не надо, ходи без Бенхама.

 

Нам ИГРАТЬ предлагают. Если вам ИГРАТЬ не интересно, то нафига вы тогда вообще здесь? Если надоело играть, то ивенты здесь не при чем

А что мешает выкатить бз на определённые уровни кораблей не трогая всю ветку, зачем проходить заново? Мне не сложно пройти ветку заново, я просто не хочу... Я хочу играть на любимых кораблях а не тратить время на прохождение того что я прошёл уже один раз

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
В 04.07.2019 в 22:52:24 пользователь kollaider2 сказал:

сам принцип :прокачка по новой (да хоть один раз) пройденную ветку -это бред(это самое мягкое слово которое я нашел)

день сурка ? :cap_cool:  мдааа... так себе затея... :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:18:46 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мы че в игре делаем? ИГРАЕМ 

Что нам предлагается?

Ты путаешь понятия "предлагать" и "принуждать". Или это намеренная подмена?
И не надо говорить "играй или не играй вообще" — это уже уже вне компетенции разработки,  с ЦБП или без нее, без всяких "предложений" каждый сам решит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 15:30:24 пользователь Dunkell сказал:

Я думую все просто очень не хотят потерять 10ку на неопределенное время, быть может сделать сброс ветки без потери уже выкачанной десятки? И при повторной прокачке этой десятки уже выдавать валюту, это не уменьшит количество топовв портах конечно, но простимулирует игроков играть на младших уровнях. Тут тоже конечно есть моменты со сбросом сразу нескольких веток и быстрому настрелу валюты на ранних уровнях сразу в ннскольких, выдавать валюту только за 10 или начиная с 8 например... Ну суть вы поняли. А так идея мне нравится, хочется больше боёв на низких уровнях

А вот к слову хорошая мысль. Если вы так хотите сбросить всю ветку - сбрасывайте, но 10ку оставьте. А в дереве развития на месте десятки укажите тот же корабль, но с пометкой +1. Ну а при его покупке имеющаяся десятка будет апнута до нового уровня. И не нужно думать что делать с модернизациями, прем. камуфляжем и прочими ништяками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
Сегодня в 13:21:24 пользователь Oni_Nopperapon сказал:

Ускоренная прокачка или фарм это не пэй-ту-вин. Не путая понятия. Усиление  корабля дают только боевые сигналы , а их не купить за реал.

Разве ? С учетом того что финал второй прокачки даст буст на любимый корабль, ускорение времени данной прокачки не будет являться пей-ту-вин ?

В ЦБП можно усилить корабль - можно. За свободку пройти по новой ветку можно ? Можно. Чем тебе не усиление за деньги )  

Изменено пользователем Agent_Jackson
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×