Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Читерный перк - радиопеленгация

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 852 боя

 

 

Всем привет, меня давно спрашивали – зачем нужен пеленг на эсминцах, что он дает и стоит ли тратить на него очки на тех же британцах, где их и так не хватает.

И тут мне на глаза попался ролик как раз на эту тему одного неизвестного эсминцевода-гайдодела с NA, ссылку на его канал оставлю в описании к видео, кто английский понимает – можете посмотреть, там есть достаточно интересные обучающие видео.

 

Я же решил рассмотреть одно из них, как раз с последнего кланового блица.

Я не буду переводить все что говорит Куро, буду лишь озвучивать основные моменты, ну и от себя добавлять комментарии.

 

В чем же мы с Куро сошлись во мнениях?  подробности в видео

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

ничего он не читерный...он не показывает точное местонахождение противника..

у меня,лично,этот перк стоит на всех эсминцах...

1). знаешь примерное направление откуда ждать неприятности

2). знаешь в какую сторону выходить из дымов

3). для эсминца должно же быть что-то в мире РЛС и авиков....имхо

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 852 боя
Сегодня в 18:38:40 пользователь grozny37 сказал:

ничего он не читерный...он не показывает точное местонахождение противника..

у меня,лично,этот перк стоит на всех эсминцах...

1). знаешь примерное направление откуда ждать неприятности

2). знаешь в какую сторону выходить из дымов

3). для эсминца должно же быть что-то в мире РЛС и авиков....имхо

 

Читерный, камрад, читерный.

Вот более наглядный пример работы перка.

 

 

Привязка ко времени - пеленг тупо четко показывал где эсминец и куда за ним бежать. Без пеленга я совершенно не знал где он, и мог бы только гадать, и врядли бы выходил из точки.

 

Вполне достаточно примерного положения, чтобы получать гигантское преимущество.

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций

а по мне самый бестолковый перк 

ни ставлю его так как не вижу в нем ни каких преимуществ есть куда потратить и без него 

особенно смешно он выглядит в Диком бою или в режиме что был в апреле ( торпедный суп )

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций

да и если что то пеленг показывает только ближайшую цель а с другой стороны не видит если они дальше

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 852 боя

вот несешь людям свет, подсказываешь как лучше - а они минусы ставят ) 

С другой стороны мне же лучше :)

  • Плюс 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Не считаю себя фанатом всяких гайдов, но ваши ролики посматриваю , достаточно интересны, но и стиль повествования в них не напряжный без всяких поучительных ноток. Творите и выкладывайте, ну и плюсиков от меня )).

П.С. По теме. Раньше ставил данный пеленг на свои советы, но в последнее время по убирал со всех, жалко очки командира на него. Все больше уже чутьем (может и зря надо подумать )).

Изменено пользователем BOEHMOP_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 18:52:15 пользователь Arwiden сказал:

Вот более наглядный пример работы перка.

Да уж, Блек после смерти напарника на 100% знал где вы находитесь, и все равно вышел полностью открытым бортом... :Smile_facepalm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 18:52:15 пользователь Arwiden сказал:

 

Читерный, камрад, читерный.

Вот более наглядный пример работы перка.

 

 

Привязка ко времени - пеленг тупо четко показывал где эсминец и куда за ним бежать. Без пеленга я совершенно не знал где он, и мог бы только гадать, и врядли бы выходил из точки.

 

Вполне достаточно примерного положения, чтобы получать гигантское преимущество.

 

Но он иногда и багованный очень))) в КБ мы из-за этого как-то катку слили

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв

Ни на одном эсминце у меня его нет, пеленг для слабаков :Smile_Default:

 

А если серьезно, то просто для меня перк не стоит этих 4 очков. Во-первых, противник видит, что он запеленгован, соответственно палишь свое присутствие. Пусть лучше катит ко мне на расслабоне. И когда значок "запеленгован" перескакивает с меня/на меня, можно сразу прикинуть, с кого/на кого он перескочил и вычислить положение этого человека, выкинувшего 4 очка на пеленг. Бесплатно. :Smile_Default:

 

Ну и в целом, в большинстве случаев я и так зайду сейфово, чтобы уберечь себя от неожиданностей. Пеленг сэкономил бы мне время, да, но потерянную эффективность наверстаешь более полезным распределением этих 4 очков. После того, как убил эсминца, это абсолютно бесполезный перк. На большом количестве боев соотношение цена/полезность у пеленга не очень хорошее.

 

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 852 боя
Сегодня в 00:42:19 пользователь Asm_R сказал:

Ну и в целом, в большинстве случаев я и так зайду сейфово, чтобы уберечь себя от неожиданностей. Пеленг сэкономил бы мне время, да, но потерянную эффективность наверстаешь более полезным распределением этих 4 очков

 

Да ладно? Вот камрад, у меня сотни случаев - где пеленг позволяет сэкономить время, хп и вообще удачно подловить противника, никакие другие перки это компенсировать не могут никогда и никак.

Информация - вот что рулит, если ты знаешь где противник - ты считай уже победил. 

А то что на нем висит метка "запеленгован" - она практически ничего не дает, т.к. пеленгаций сейчас дофига у всех, и угадать - кто и где тебя пеленгует практически нереально, не говоря уже о том - что 99% даже и не будут задумываться над этим.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 811 боёв
Сегодня в 03:29:59 пользователь Arwiden сказал:

 

Да ладно? Вот камрад, у меня сотни случаев - где пеленг позволяет сэкономить время, хп и вообще удачно подловить противника, никакие другие перки это компенсировать не могут никогда и никак.

Информация - вот что рулит, если ты знаешь где противник - ты считай уже победил. 

А то что на нем висит метка "запеленгован" - она практически ничего не дает, т.к. пеленгаций сейчас дофига у всех, и угадать - кто и где тебя пеленгует практически нереально, не говоря уже о том - что 99% даже и не будут задумываться над этим.

Вот, сотни случаев, а на какое количество боев? Не выйдет ли, что пригождается в 1 бою из 10? И уверены ли, что без пеленга действовали бы вот прям совсем иначе, а не точно так же по сути?  И никак бы вот прям не подловили?

 

У меня вот в 4 из 5 боев ситуация, когда вражеский эсминец слился сам / я ему в этом помог / он свалил куда-то, вне позиции и моей досягаемости. И что мне тогда с пеленга, получается, что я имею 4 неработающих очка в билде.

 

Пеленг экономит время, там где я продвигаюсь сейфовенько, ожидая контакта, я мог бы переть наглее. Но у эсминца напротив те же задачи - точка/дамаг, с учетом наших карт его действия читаются и контакт все равно будет выгодным мне в большинстве случаев.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
Сегодня в 00:42:19 пользователь Asm_R сказал:

Ни на одном эсминце у меня его нет, пеленг для слабаков :Smile_Default:

 

А если серьезно, то просто для меня перк не стоит этих 4 очков. Во-первых, противник видит, что он запеленгован, соответственно палишь свое присутствие. Пусть лучше катит ко мне на расслабоне. И когда значок "запеленгован" перескакивает с меня/на меня, можно сразу прикинуть, с кого/на кого он перескочил и вычислить положение этого человека, выкинувшего 4 очка на пеленг. Бесплатно. :Smile_Default:

 

Ну и в целом, в большинстве случаев я и так зайду сейфово, чтобы уберечь себя от неожиданностей. Пеленг сэкономил бы мне время, да, но потерянную эффективность наверстаешь более полезным распределением этих 4 очков. После того, как убил эсминца, это абсолютно бесполезный перк. На большом количестве боев соотношение цена/полезность у пеленга не очень хорошее.

 

 

Сегодня в 02:22:06 пользователь Asm_R сказал:

Вот, сотни случаев, а на какое количество боев? Не выйдет ли, что пригождается в 1 бою из 10? И уверены ли, что без пеленга действовали бы вот прям совсем иначе, а не точно так же по сути?  И никак бы вот прям не подловили?

 

У меня вот в 4 из 5 боев ситуация, когда вражеский эсминец слился сам / я ему в этом помог / он свалил куда-то, вне позиции и моей досягаемости. И что мне тогда с пеленга, получается, что я имею 4 неработающих очка в билде.

 

Пеленг экономит время, там где я продвигаюсь сейфовенько, ожидая контакта, я мог бы переть наглее. Но у эсминца напротив те же задачи - точка/дамаг, с учетом наших карт его действия читаются и контакт все равно будет выгодным мне в большинстве случаев.

а что тут добавить ? 

да нечего всё точно 

пеленгация так же палит самого пеленгующего если пеленг пропадает и потом снова появляется то знаю где находится пеленгатор

по крайней мере у меня так

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Перк - читерный.

Мне он в диком бою помогает нагибать на Шальном

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

я только радуюсь, когда читаю комментарии , что пеленгация кому то не нужна.

продолжайте, буду всегда иметь преимущество

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:56:49 пользователь Poker_Ace сказал:

я только радуюсь, когда читаю комментарии , что пеленгация кому то не нужна.

продолжайте, буду всегда иметь преимущество

Согласен, вышел в открытое пространство, там где то ЭМ светит, и гадай где он в какую сторону нужно довернуть что бы не словить топерд.

Пеленг - и ноу проблем

Изменено пользователем TIE_Pilot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 852 боя
Сегодня в 02:22:06 пользователь Asm_R сказал:

Вот, сотни случаев, а на какое количество боев? Не выйдет ли, что пригождается в 1 бою из 10? И уверены ли, что без пеленга действовали бы вот прям совсем иначе, а не точно так же по сути?  И никак бы вот прям не подловили?


Смотря что считать "пригождается". Если озвучивать вариант "без перка был бы 100% слив" - то такое бывает не часто, да. 

Но зато часто бывает так, что пеленг экономит время, хп, дает информацию, которая дает как минимум спокойствие (т.е. ты четко знаешь где враг, так бы не был уверен, и ехал бы наугад, а тут ты ТОЧНО уверен и играешь уже соответственно), а это важно в бою. Любая информация, на самом деле важна. Просто, например, количество врагов, которые взяли тебя в прицел - тоже важно, и иногда пипец как важно, но у этого перка есть два основных применения

1) меня взяло куча врагов в прицел, пора отсвечиваться

2) я остался один на фланге, где то рядом эсминец - он пускает в меня торпеды, и клацает туда сюда прицелом - ага, значит пустил (на самом деле часто это все булшит, но многие в это верят и типа используют).

Ну врагов еще на фланге показать может, и то без особых гарантий.

 

Не пипец имба, полезно, но не имба. Ибо тупо зная эти данные врагов ты не убьешь, чтобы ты не делал =)

 

А вот пеленг - пеленг позволяет завалить ЛЮБУЮ цель, которая пытается типа убежать и спрятаться. Особенно полезен перк становится ближе к концу боя - где как раз важность информации возрастает кратно.

Сегодня в 02:22:06 пользователь Asm_R сказал:

У меня вот в 4 из 5 боев ситуация, когда вражеский эсминец слился сам / я ему в этом помог / он свалил куда-то, вне позиции и моей досягаемости. И что мне тогда с пеленга, получается, что я имею 4 неработающих очка в билде.

 

У тебя информация есть, камрад. Если он куда то свалил, без пеленга ты об этом не узнаешь. И куда он свалил - тоже. Зашел на точку, думал тут врага встретить, а тут опа - захват пошел. И представь пеленга нет - ГДЕ ОН? Куда он ушел, налево, направо, по центру остался где то? А вот хз, и ждать его в точке хз откуда. А у тебя может башни 20с вертятся - ну и давай играй в лотерею =)

Сегодня в 02:22:06 пользователь Asm_R сказал:

Пеленг экономит время, там где я продвигаюсь сейфовенько, ожидая контакта, я мог бы переть наглее. Но у эсминца напротив те же задачи - точка/дамаг, с учетом наших карт его действия читаются и контакт все равно будет выгодным мне в большинстве случаев.

 

Пеленг четко дает понять, где враг - когда ты идешь на точку, и куда вертеть башнями и где вставать на отворот. 

Контакт выгоден тебе будет только в том случае, если у тебя башни в нужную сторону уже заложены и ты выстрелишь первым по нему. А если получится наоборот (см пеленг тебя палил, и чел тебя ловко обошел с неожиданной позиции), то выгоден контакт уже будет челику с пеленгом, а не тебе =)

Сегодня в 08:56:49 пользователь Poker_Ace сказал:

я только радуюсь, когда читаю комментарии , что пеленгация кому то не нужна.

продолжайте, буду всегда иметь преимущество

 

В комментах к видео кто то пяткой в грудь бьет, говорит фигня ваша пеленгация - я такого эсминца на грозовом контрю как папко тупо по факту попадания в пеленг!!

вот такие вот статисты присутствуют, а не то что я - беру, понимаешь, бесполезный пеленг, даже вредный - вон, нервирует жертву только %)

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Доброго времени суток. 

Полезный - безусловно.

Читерный не сказал бы.

Кто им не умеет пользоваться, это пустая трата 4 очей, а у кого есть скил и голова на плечах, тому и приоритетная цель читерный перк.

Когда над точкой висит авик, перк не спасет, ты знаешь направление, а вражеская команда уже ведет огонь.

В мои эсминцы не помещается, дорогой. Но в связи с нерфом ИВ, планирую пересмотреть отношение к пеленгации.

Изменено пользователем DrAvalon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[C-B]
Бета-тестер, Коллекционер
197 публикаций

Читерным он был бы если противник не знал бы что палится. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×