Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BeeOlimp

Надо ли вступать в клан? Плюсы и минусы...

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9
[KKZ40]
Участник
19 публикаций
12 222 боя

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 08:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

можно вступить в клан без обязательств ради небольших бонусов с клановых строений :Smile_Default:

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Военно-морская_база

Изменено пользователем S____T
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя
Сегодня в 08:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

Во какой вопрос!:Smile_sceptic:

Конечно вступать стоит. Но конечно не в первый попавшийся/пригласивший. Благо информация о кланах (если это конечно нормальный клан) доступна и на форуме и в группах соцсетей, в Дискорде и т.д.

Из плюсов - это конечно клановые бонусы с базы.

- общение

-возможность играть в КБ (а это фарм стали, да и просто интересный режим)

- возможность пользоваться клановой казной (тема мутная и малоизведанная пока).

Реальных минусов в клановой системе я лично не нашёл.

Разве что в некоторых сообществах имеются определённые обязательства по участию в активностях, прайму и т.п. Но это уже от индивидуальных предпочтений.

Просто если в клане не комфортно - можно выйти и забыть о его существовании. Если клан не накладывает особенных обязательств на своих членов, то вообще красота.

В любом случае удачи с выбором!:Smile_honoring:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв

Яда нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 11:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

Не стоит боятся вступить в клан. Да, есть кланы, где от тебя что-то требуют, различных активностей, но есть и много таких, где просто можно находится и пользоваться небольшими бонусами от клановых построек. Если есть желание, можете к нашему клану BEAST присоединится. Никто и ничего от соклановцев у нас не требует. Будете также играть как и раньше плюс бонусы с построек получать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Так это дружище тебе решать стоит или нет. Если есть достаточно свободного времени для игры, ни кто не отвлекает и не дёргает то почему бы и нет? Плюсов масса, от общения с новыми людьми до клановых бонусов и ресурсов (таких как сталь - очень ценный ресурс и редкий). 

С другой стороны нравится ли тебе игра в отряде? Это же сам понимаешь, уже нужно отвечать не только за себя, а и за соотрядного, прикрывать там и т. д. и т. п. в общем по шаблонам определённым играть, опять дисциплина,мать её за ногу короче, и правила отрядного боя. Связь опять же нужна, что может быть проблемой, ну если дети есть то не хочешь же ты что бы они думали что папа совсем чиканулся - с компьютером разговаривает:Smile_teethhappy:

А главное в клане это прайм тайм клана, бывает клан и хороший, да только собираются все пацаны когда тебе спать пора уже идти, это очень важно. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[-PS-]
Участник, Коллекционер
573 публикации
Сегодня в 08:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

Нектар в клане, яд в форуме.

Че тут размышлять, не жену выбираешь.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 233 боя

у нас например нет обязаловки, база прокачана, просто получаешь дополнительные плюшки на халяву.

вот те плюсы.

так же в любой момент можешь выйти из клана

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 929 боёв

ИМХО : клан без обязательств это примерно то же что брак без обязательств - очень быстро народ разбежится т.к.  на ивенты никого не соберешь, команда не сыгранная и в соревнованиях вечно будет в ж...   , отрядом выйти поиграть та же ситуация и пр.

 

З.Ы.  Просто читаешь тут посты  :  человек сменил уже три клана и снова в поиске.  На вопрос "почему"  отвечает что он хочет играть , а в нынешнем клане активности никакой  даже отряд не собрать. 

Изменено пользователем Aliris_
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Из минусов состояния в клане может быть разве что узнаваемый клантег.

В чате, бывало, спрашивали, почему не на авике :Smile_veryhappy:

Ну или пытались Джедаю привет передать. Приходилось объяснять, что это клан не авиководов а пофигистов.

Ну а так везде сплошные плюсы.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 09:45:32 пользователь Aliris_ сказал:
Скрытый текст

ИМХО : клан без обязательств это примерно то же что брак без обязательств

 

 

какое странное сравнение :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 202 боя
Сегодня в 10:03:17 пользователь MAECTPO_09 сказал:

 

Ну или пытались Джедаю привет передать. 

Жыдай твинк завёл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв

Только плюсы. 

Минусы: токсичности добавляет то что желающие играть в КБ иногда не могут набрать команду из 7 человек при 10 и более игроков он лайн. Начинаются склоки внутри клана.

Одни хотят в кб за сталью, другие не хотят. Вот ком состав постоянно мечется в поисках активных и удаляет неактивный балласт.

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Если брать чисто игру, а не в плане "Лидер клана заставляет построить дачу"

Минусов нет вообще
Плюсы по игровой экономике, доступ к некоторым режимам (кб, нефтегонки)

Всё остальное это уже вещи придуманные самими кланами и очень разнятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 08:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

Если военная база хорошо прокачена, то можно получать скидки на обслуживание кораблей, на покупку кораблей, бонусы к опыту, свободному опыту, углю, стали и т.д.
Удобнее проходить операции. Опять же это даёт возможность играть в КБ. Лично я, для клана, еще стараюсь добывать всякие бонус кодики. Узнать всякую инфу об игре проще у соклановцев.
Еще прикольно встречать сокланов в рандоме (если не играть отрядом). Опять же - это простые знакомства и общение.

Изменено пользователем Chuvaev_Ilya
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя
Сегодня в 09:45:32 пользователь Aliris_ сказал:

ИМХО : клан без обязательств это примерно то же что брак без обязательств - очень быстро народ разбежится т.к.  на ивенты никого не соберешь, команда не сыгранная и в соревнованиях вечно будет в ж...   , отрядом выйти поиграть та же ситуация и пр.

 

З.Ы.  Просто читаешь тут посты  :  человек сменил уже три клана и снова в поиске.  На вопрос "почему"  отвечает что он хочет играть , а в нынешнем клане активности никакой  даже отряд не собрать. 

Ну зачем же так уж прям сурово то?

Есть кланы для общения, которым не сильно важно место в рейтинге, а главное встретится в игре, вместе скатать пару боёв параллельно по общаться на всякие темы даже не относящиеся к игре. Не всем "спортивная" составляющая интересна. Как ответил один мой соклановец на вопрос "почему" - Да потому , что в реале кругом ж... а зайдёшь в клиент - полно знакомых с которыми можно по трындеть за жизнь, глядишь, вроде и не один в этой каке валандаешься, сразу легче.:Smile_teethhappy:

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
30 552 боя
Сегодня в 08:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

Я был противником клановых игроков потому что они .............................. .

НО

Принял приглашение в клан и оказалось что мужики там классные, веселые и приятно с ними общаться я доволен и рад.

Еще плюс клановые бонусы к опыту и т.п.

Пробуй ищи своих кто тебе ближе и все будет отлично.

На настоящий момент я игру не бросил только из за клана и Людей в нем.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Минимальный нектар от присутствия в клане - это различные клановые бонусы от тамошних построек, которые дают буст к фарму опыта/серы, скидки на покупку кораблей и прочее. Второе - это разумеется социальная составляющая - состоя в клане, как правило, не возникает проблем с поиском товарищей на отрядные покатушки, что дает буст к проценту побед :Smile_Default:, возможность учасствовать в КБ (где тоже присутствует солидный фарм ресурсов), ну и в целом к приятному времяпровождению в компании и  прочее. Хотя и первое и второе зависит уже от самого клана и его контингента. Что касается яда - то от членства в клане его в принципе не может быть, если конечно тамошние обитатели не пациенты кащенко или если клан не имеет какую-то нездоровую репутацию среди корабельного сообщества.

В целом отвечая на поставленный вопрос - вступать надо: если нужны просто плюшки без социалки, можно в простецкий клан без обязаловки (таких полно), если социалка немаловажна - то тут уже придется поискать/повыбирать подходящий вариант.

Изменено пользователем bomj_zahvatchik_svalok
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 403 боя
Сегодня в 08:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

клановые бонусы с базы.

на этом - ВСЕ.

в КБ ты никому будешь не нужен, общение - ага вот так прям все сидят и общаются....ага.....

найти нормальный клан.... вот советчики.... в нормальном ты НИКОМУ не нужен. там и без тебя собрались "папки". а в простом - читай первую строку. бонусы с базы. все.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 08:51:49 пользователь BeeOlimp сказал:

Отцы, подскажите.
В чем нектар и яд нахождения в клане?
Периодически приглашают, но я все размышляю... 

Нафиг не надо. Приглашения тоже постоянно приходят. Для существенных бонусов нужен существенный клан, а это уже обязательства. Пообщаться? Ну, форум есть, тут аудитория по-любому больше. Если играешь ради удовольствия, то не надо. Если ради бухгалтерии, то любой, даже самый маленький, плюс важен, тогда надо, но,опять же, тогда и клан лучше соответствующий.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×