Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ares__God__of_war

Донской- это боль

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
888 публикаций
Сегодня в 13:33:09 пользователь Damir77 сказал:

Отличный корабль, прошел с удовольствием. Для меня, с моими скилами вообще казался имбой

4L0kMRPM.png

 

50 тыщщ урону ,гэта для крейсера "Красный Крым".:Smile_Default:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[NAVES]
Участник, Коллекционер
73 публикации
8 317 боёв
Сегодня в 14:44:22 пользователь Olgerd__2016 сказал:

50 тыщщ урону ,гэта для крейсера "Красный Крым".:Smile_Default:

Так я и написал, что для "меня, с моими скилами".  Но процент побед на нем, говорит что либо я чертовки удачливо попадал в команды папок, либо что мой скромный вклад по дамагу все таки был в нужном месте и в нужное время=)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 14:40:25 пользователь Tor_38_ сказал:

Вы ещё на Москве не играли, у неё куда ни ткни, везде цитадель,

на Москве как раз проще играть, это же носоayтирующий корабль, маневрировать не надо, ерзаешь вперед-назад и цитадель цела :Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 14:33:40 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Все 9 прокачиваемые крейсера картон. Только Баффало и Роон могут держать 380 ( не больше ). остальные крейсера это 25мм

Это та Балтика в сторону которой слово "кактус" звучало чаще чем о Изюме или Гробике?

Та самая  .. )) Имея  КД на 3 секунды  больше чем  Демойн  и не имея его цитадели  , Люсе сейчас  на это расходник  нужен  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 14:44:22 пользователь Olgerd__2016 сказал:

50 тыщщ урону ,гэта для крейсера "Красный Крым".:Smile_Default:

если стрелять только ОФ и без инерционки, то 50 окажется нормальным результатом :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:48:17 пользователь Mi5hanja3136 сказал:

От дистанции понятно.

Но вот от маневра - это как? По подробнее можно с примером (это не стеб).

2-е рули, арт тревога и W, A, S, D ( то есть никаких Q и E )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 11:51:45 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вам не приходил такой вариант в голову, что дело не в картонности Донского, а в неверном его применении?

Если исходить из Вашей логики, то все корабли в нашей игре очень играбельны...но вот только применять этот корабль в режиме "играть от дистанции" абсолютно нелепо...

Полезность этого корабля в бою будет очень низкой по причине того, что ТТХ корабля вопиюще кричат о том, что нужно держаться от врага на предельных дистанциях дабы просто выживать... Но есть очень замечательный вопрос...Вы, как представитель компании всячески намекаете и даже прямо говорите о том, что играть на нем нужно командно, каким же образом ему удастся это сделать если его ТТХ, в части "его картоности и хрустальности" говорят об обратном :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

Донской на момент прохождения показался чить ли не на грани с имбой. Супер ГК с баллистикой лазера (после Балтимора сущий рай) ПВО на уровне и отличный маневр  в сочетании  с необычным расположением башен. 

Это второй корабль на котором получил "Один в поле воин" :cap_rambo:

Изменено пользователем Dmitri9588
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 14:49:25 пользователь Stealth_202 сказал:

на Москве как раз проще играть, это же носоayтирующий корабль, маневрировать не надо, ерзаешь вперед-назад и цитадель цела :Smile_great:

Баллистика на Москве приятней чем у донского. Да и тактика стоиш носом накидуеш, елозиш туды сюды, профит!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:36:02 пользователь Kukish_V сказал:

Откровенно хотелось бы от разработчиков видеть меньше иронии и больше усилий по обучению игроков, чтобы они потом не испытывали разочарования подобно тому, что высказывает автор топика.

как обучить тех кто этого не хочет?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 11:46:39 пользователь _R0NIN сказал:

Когда ТЫ играешь на Донском тогда и такой результат, но баланс должен сохраняться, поэтому попробуйте сесть на ЛК и пострелять по ВРАЖЕСКИМ Донским, думаю вы удивитесь количеству сквозняков и "неубиваемости" этого узкого корыта  :cap_haloween:

Универсальное правило для всех нас.

Раньше не понимал совета играть на разных классах и уровнях кораблей. Поиграв на каком-либо корабле - проще его понимать как цель в бою, т.к. знаешь его характеристики. И наоборот - видя, как кто-то отжигает на корабле, на котором я пока НЕ СМОГ, можно поучиться. Убили - останься на пару минут, "покатайся" с толковым игроком, посмотри на маневры, тактику.  Как-то так...

 

Сорри за немного оффтоп. :Smile_unsure:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 480 публикаций
Сегодня в 14:49:25 пользователь Stealth_202 сказал:

на Москве как раз проще играть, это же носоayтирующий корабль, маневрировать не надо, ерзаешь вперед-назад и цитадель цела

Сейчас это уже не на столько актуально.  ГК Х линкоров 3-7к с выстрела в нос стабильно снимают, а если по вам фугасами постреливают из инвиза то целая цитадель не спасет. Донской как раз  не дает ошибочного ощущения безнаказанности при танковании носом, больше в маневр и дистанцию, плюс неплохое пво  - отличный корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 14:19:01 пользователь SergVA_76 сказал:

Очень имхо полезен именно тогда, когда еще нет перманентного засвета на первых минутах. Если при подходе к точке вас 2-3е идет, и при засвете замаячила цифра 6,

то на этой точке делать нечего, бечь надо :)

Как и на могами, капитана учить маскировке. Комфортней становится,  в начале боя светился почти со всей своей командой и фокус не такой отчётливый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
Сегодня в 14:47:24 пользователь Neifmann сказал:

Вот я не знаю насчет инерционки.. там вроде и 180мм, но как-то эффект не очень... мб в пожары лучше.
А насчет отыгрыша в корабль поддержки - тут в каждом втором бою ЛК от синей линии играют, даже такие как "Сироп" - о какой поддержке вы говорите?...

ИВ нужен, на прошипсе все собственно можно посмотреть. 

Сегодня в 15:09:38 пользователь KTO_CTaPLLIbIu сказал:

У каждого свое мнение,мне например он не нужен,так как привык смотреть на карту и в целом следить за развивающимися событиями,на мой,сугубо личный взгляд арттревога полезней.:cap_horn:

Полностью согласен. Я бы еще к арттревоге вторые рули взял, насколько я помню ДД довольно шустро маневрирует с ними. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

Отличный крейсер, жена говорит, что была в восторге, так что сей флаг прохождения до москвы лег на неё:cap_haloween:на мск в итоге тоже она катает, весь секрет в дистанции, мод на дальность. А борта у обоих ахиллесова пята.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 979 боёв
Сегодня в 12:02:39 пользователь Ares__God__of_war сказал:

тогда на нем только в кустах сидеть

Ещё дальше можно. Я ему ещё СУО2 вставил, Рулевые машины, Системы наведения 1 и маскировку.   С дистанции 20 км можно просто адски терроризировать фугасами любой линкор или крейсер.

Как только сработал индикатор ответного залпа - сразу манёвр и инвиз. Противник никогда долго не сможет терпеть держать орудия наведёнными в пустоту и переключается на другую цель, тогда начинаешь поливать снова.

Очень эффективно и по наносимому урону и по выживаемости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Прикольный кораблик но нужно на нем аккуратно играть а то  про тормозишь в бою  и будет больно ,  ну и пожечь  он тоже может неплохо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 17:49:25 пользователь Stealth_202 сказал:

на Москве как раз проще играть, это же носоayтирующий корабль, маневрировать не надо, ерзаешь вперед-назад и цитадель цела :Smile_great:

Может и проще, но мне так не интересно, а попытка сыграть на ней как на других крейсерах ввиду её малой подвижности часто заканчивается печально, может я просто не смог в неё.... но норкование носом как то не по мне.

Сегодня в 17:21:13 пользователь Alex777_64RUS сказал:
Сегодня в 14:39:36 пользователь Ares__God__of_war сказал:

Каждый залп в это корыто- половина лица, а то и больше.

А Чапаев тебя к этому не приучил??

Впечатление такое,что он ветку за свободку прошёл, этому приучать начинает ещё Киров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 11:46:20 пользователь Sedoj_LV сказал:

Этот корабль может научить аккуратно себя позиционировать в бою, грамотно использовать РЛС, при поддержке союзных эсминцев, и не подставлять борта.

Попробуйте его понять, а не слепо повторять ту тактику, которая не работает. Та же Москва, подставив борт может получить на все хп и уйти в порт с залпа.

Навыки приобретенные на Донском, вам очень помогут на Москве.

И да этот корабль не может научить как правильно позиционировать себя...:Smile_facepalm: Этому учатся еще на "Щорсе" и "Лазо" если не с "Кирова" и "Молотова"...это так к слову...:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Вообще походу какой-то костыль есть в механике для тех, кто на донском и ему подобным стоит бортом и ерзает тудымо сулымо.

Чтобы у такого цитадель вылетела нужно танец с бубном исполнить и в жертву лучшего эсма команды принести. Проще в циркуляции на 25км поймать вплоть до блокшота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×