Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Bayard - французский премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 15:22:34 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Любая 8 принимает урон "очень хорошо. Корабль и должен быть хорош в "прямых руках" ибо смысл тогда от этих рук?

Ну тут ровно как с Кливлендом, пока по тебе не стреляют ты красавчик. Но тут нету РЛС, да и траектория полета более пологая. Поэтому не годится для поджима к островам. Больше подходит для игры на открытой воды, а там огребсти шансов побольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:38:28 пользователь ACETON87 сказал:

да и траектория полета более пологая. 

Там же одинаковая баллистика и угол падения снаряда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 15:47:43 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Там же одинаковая баллистика и угол падения снаряда

Разве? У боярда начальная скорость снарядов значительно выше. 870/855 против 792/762 у Кливленда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:57:59 пользователь ACETON87 сказал:

Разве? У боярда начальная скорость снарядов значительно выше. 870/855 против 792/762 у Кливленда.

Я замерила время полёта ОФ

853067033_.png.188c607fd4da28c01e86731029fe20e1.png

Но угол падения почти одинаков на этих дистанциях

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 16:03:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я замерила время полёта ОФ

853067033_.png.188c607fd4da28c01e86731029fe20e1.png

Но угол падения почти одинаков на этих дистанциях

Ну да. На максимальных дистанциях угол падения вероятно будет очень похож. Но если взять за основу максимальную дистанцию Кливленда (15,6км) то у боярда на такой дистанции снаряд должен падать под более острым углом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:07:03 пользователь ACETON87 сказал:

Ну да. На максимальных дистанциях угол падения вероятно будет очень похож. Но если взять за основу максимальную дистанцию Кливленда (15,6км) то у боярда на такой дистанции снаряд должен падать под более острым углом.

Ну там разница в доли градуса: 42.27 Клив и 42.63 Баярд. Собственно это можно посмотреть на прошипсе - AF на графике бронепробития

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 16:09:20 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну там разница в доли градуса: 42.27 Клив и 42.63 Баярд. Собственно это можно посмотреть на прошипсе - AF на графике бронепробития

Сейчас глянул таблицы. У Кливленда при более тупом угле вхождения снаряда на 15км бронепробитие даже выше на целых 8мм. Потом сверил массу снарядов 59кг против 57.1 у Боярда. Теперь все ясно. По факту артилерия очень похожа. Основное отличие в более низком дефолтном ДПМе и дальности стрельбы у боярда. Ещё у него хуже маневренность и маскировка, что не способствует выживаемости.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 155 боёв
Сегодня в 13:27:24 пользователь Kusachy сказал:

Такое пробитие будет у фугасов всех легких крейсеров 8-10 уровня после переделки обшивки и нерфа перка ИВФС. Баярду сразу сделали как планируется.

Спасибо, я догадался. Выпускать корабль, содержащий новую механику, ещё до выхода этой механики немного странно, вам не кажется? А то так и новый Сайпан можно было в старую мету выпустить, чего бы и нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя
Сегодня в 14:22:51 пользователь PabloEller сказал:

Спасибо, я догадался. Выпускать корабль, содержащий новую механику, ещё до выхода этой механики немного странно, вам не кажется? А то так и новый Сайпан можно было в старую мету выпустить, чего бы и нет...

Похоже здесь совпало сразу несколько "хотелок":

- нежелание переделывать заново;

-еще раз убедиться в корректной работе новой механики в рандоме;

- и конечно, лучшим образом преподнести новый продаваемый кораблик :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 984 боя

Рискнул,купил Баярд в день поступления в продажу и данной покупкой на данный момент доволен. Корабль оставляет очень приятное впечатление, при аккуратной игре 100к урона на нем набивается несложно.

 

Из плюсов:

ГК - хорошее, с неплохой баллистикой, быстрой перезарядкой в 7,5 сек (при использовании фирменной французской модернизации на ГК перезарядка всего 3,2 сек).Довольно хорошо поджигает (стоят перк ИВ,перк на поджог и флажки), по ощущениям фугасы выдают в среднем 8-10 пожаров за бой.Если вражеский эсм попал в зону видимости до 6 км и не ушел в дымы/инвиз,то ему крышка. Пробитие фугасами с ИВ - 38 мм. Если разрабы ИВ понерфят с 30% до 20% пробитие будет все равно хорошим.

 

ПВО - неплохое в стоке,смысла его раскачивать не увидел. На данный момент от авиков 6 уровня отбиваемся без особых проблем, от авиков 8 уровня почти без проблем (если в нас тупо не упоролись), с 10 уровнями конечно тяжело,тут лучше держаться ордера,но тоже самолеты штук 10-20 как правило сбиваем.

 

Маскировка - хорошая, в полной прокачке 9,6 км. 

 

Скорость - очень хорошая на форсаже, примерно 41 узел (с флажком 42,5 узла),без форсажа скорость стандартная 34 узла.При установке соотвествующей модернизации на форсаже можно гонять по 4,5 минуты.Единственное, при форсаже в резких поворотах скорость падает довольно существенно, до 35-37 узлов.

 

Маневренность - в стоке приемлимая. Помимо модернизации на рули можно вместо маскировки поставить еще вторую модеринизацию - двойные рули. Играл в разных конфигурациях,в принципе играть комфортно,что с упором в маскировку,что с упором на рули.Что лучше так пока и не разобрался,скорее всего оставлю одну модернизацию на рули и модернизацию на маскировку.Если маскировку поменять на двойные рули,то заметность корабля вырастет до 10,7 км, что в принцепе неплохо,но иногда ее все таки не хватает.

 

Дальность стрельбы -  приемлимая (16,4 км).Сначала опасался,что дальности будет недостаточно,но по факту ее хватает.

 

Из минусов:

Броня - картон.Лучшая для нас дистанция боя с КР и ЛК не ближе 12км.

 

ББ снаряды - не могу оценить в полной мере,т.к. стрелял ими нечасто. По ощущениям ББ средние, иногда цитки выбивают, например с 9 км Демойну цитки выбивал одним залпом из трех.

 

Торпы - не то чтобы плохие,но по крайне мере мне их удалось реализовать 1 или 2 раза.Они вроде есть,но их вроде как нет. 

 

ХП - на мой взгляд 34700 это маловато.

 

В 8 из 10 боев вы внизу списка.Из 27 сыгранных мною на данный момент боев я 4 или 5 был в топе и раза 3 в середине списка,все остальные с 10ми уровнями.

 

Итог - очень хороший легкий крейсер поддержки. Если вы понимаете,что у вас брони особо нет и играете аккуратно, то в среднем набивать 90-100К урона за бой для вас будет не проблема.У меня на нем максимум на данный момент 180К урона за бой. Если руки у вас прямые,то будете на нем имбовать. Но хочу еще сказать,что тащить бои на нем скорее всего не получится,корабль командозависим. Если команда сливается, то единственное,что вы сможете это потрепать противнику нервы,да набить дамаги побольше.

 

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 14:22:51 пользователь PabloEller сказал:

Спасибо, я догадался. Выпускать корабль, содержащий новую механику, ещё до выхода этой механики немного странно, вам не кажется? А то так и новый Сайпан можно было в старую мету выпустить, чего бы и нет...

Ну, фактически в чем сейчас это пробитие 1/5 даёт преимущество перед пробитием 1/6 - это только пробитие 38-мм палуб американских ЛК (с инерционкой).

Еще без инерционки можно пробивать ЛК 6-7 и любые крейсера, но все равно сейчас без инерционки его никто катать не будет.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 09:21:55 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А то что он сильнее любого доступного крейсера 8 уровня

громкое заявление  =)

ну - ну

даже не знаю, сможет ли он снять хоть половину хп с такао/атаго прежде чем отправится в порт, это если дуэль.

а в команде, в рандоме, он играется и живет, ТОЛЬКО если на него никто не обращает внимания, два чиха от любого лк, бб-шками, и нет баярда

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:10:06 пользователь Panzer__Hund сказал:

даже не знаю, сможет ли он снять хоть половину хп с такао/атаго прежде чем отправится в порт, это если дуэль.

Кливленд же убивает  особо не напрягаясь.

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 984 боя
Сегодня в 16:10:06 пользователь Panzer__Hund сказал:

громкое заявление  =)

ну - ну

даже не знаю, сможет ли он снять хоть половину хп с такао/атаго прежде чем отправится в порт, это если дуэль.

а в команде, в рандоме, он играется и живет, ТОЛЬКО если на него никто не обращает внимания, два чиха от любого лк, бб-шками, и нет баярда

Коллега, я бы не был столь уверен,т.к. простая математика показывает, что Баярд передепэмивает Атаго даже без учета модернизации на ускорение ГК,а уж с ней тем более. Если рассматривать все в сферическом вакууме, то Баярд уделывает Атаго. Дуэлей чисто 1 на 1 у меня с Атаго на Баярде не было, но перестрелки были и Баярд наносил Атаго вполне себе ощутимый урон, иногда по 3-4К урона за залп,а уж пожары он вешает,что на ЛК, что на КР довольно часто.Баллистика у Баярда приличная,это все же не Кливленд.Да и не надо забывать про форсаж,при ходе в 41-42 узла на дистанции в 15-16 км в него все таки потяжелее попасть,чем в Атаго с его со скоростью хода в 35 узлов.

 

p.s. я вижу,что у вас Баярд есть,но мнения у нас с вами о нем видимо несколько разные

Изменено пользователем NexDi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 17:14:38 пользователь NexDi сказал:

Коллега, я бы не был столь уверен,т.к. простая математика показывает,

не надо ориентироватся на цифры из таблицы справа в порту

вот простой пример: по числам - бисмарк самый слабый лк уровня, а по факту реальных боёв рандома - валит любую 10-ку, 

т.к. есть еще и другие факторы, а именно - сбалансированность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:30:08 пользователь Panzer__Hund сказал:

не надо ориентироватся на цифры из таблицы справа в порту

вот простой пример: по числам - бисмарк самый слабый лк уровня, а по факту реальных боёв рандома - валит любую 10-ку, 

т.к. есть еще и другие факторы, а именно - сбалансированность

Ну так каким же образом ты собираешься на крейсере с кд 16 сек перестреливать крейсер с кд 7,5, которого не пробиваешь бб ни в нос, ни в ромб, у которого тоже есть торпеды и с расходником он может тебе полхп снести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 984 боя
Сегодня в 17:30:08 пользователь Panzer__Hund сказал:

не надо ориентироватся на цифры из таблицы справа в порту

вот простой пример: по числам - бисмарк самый слабый лк уровня, а по факту реальных боёв рандома - валит любую 10-ку, 

т.к. есть еще и другие факторы, а именно - сбалансированность

Бисмарк 1 на 1 валит Курфа? Хмм...Не уверен,скажем так. А что касается цифр,я их рассматриваю с точки зрения, что на Баярде и Атаго играют игроки одинакового уровня, тогда на первый план выходят уже непосредственно ТТХ кораблей. Ясное дело,что если новичку дать Куфа, а игроку со стажем Баярда, то он сожжет Курфа нафиг без особо больших проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 17:33:28 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так каким же образом ты собираешься на крейсере с кд 16 сек

даеш точечный залп с альфа-уроном (бывало и по 10-12т сносил), 

дальше у тебя есть 15 секунд чтоб отманеврировать, устроить торпедный ад, отхилится, да всё что угодно - время есть

а на боярде постоянное попадалово на цитадели, т.к. из-за быстрого кд не успеваеш вылезать из бинокля и не маневрируеш как надо, а дальности то нет поливать с 18 км

пока не могу к нему привыкнуть

Сегодня в 17:37:40 пользователь NexDi сказал:

Бисмарк 1 на 1 валит Курфа? Хмм...Не уверен,скажем так. 

внезапно, но где то- что-то, да так, потому чта сейчас много курфоф без-пмк катается с точностью и дальностью,

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:47:10 пользователь Panzer__Hund сказал:

даеш точечный залп с альфа-уроном (бывало и по 10-12т сносил), 

дальше у тебя есть 15 секунд чтоб отманеврировать, устроить торпедный ад, отхилтся, да всё что угодно - время есть

а на боярде постоянное попадалово на цитадели, т.к. из-за быстрого кд не успеваеш вылезать из бинокля и не маневрируеш как надо, а дальности то нет поливать с 18 км

пока не могу к нему привыкнуть

Баярд видимо 44% водитель трамвая? 

Сегодня в 16:10:06 пользователь Panzer__Hund сказал:

даже не знаю, сможет ли он снять хоть половину хп с такао/атаго прежде чем отправится в порт, это если дуэль.

Удачи тебе отманеврировать перед ним:Smile_trollface: Разница в засвете 500м или около того

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 17:51:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Баярд видимо 44% водитель трамвая? 

да блин, как же к нему найти подход, пока не получается 

222.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×