Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RacheHrk

Доволен ли я боем? (+)

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв
Сегодня в 11:59:39 пользователь Panzer__Hund сказал:

пмк работало,???

у меня на бисмарке взято всё, включая базовую огневую подготовку, 

по идее с такой дистанции, салем должен был растаять очень быстро

Да работало, я просто сначала носом шёл на Салем шёл потому, что Шимка сзади справа была и готовился отвернуть в любой момент. Как Самел оказался справа от меня, он таят быстрее начал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:28:36 пользователь Umbaretz сказал:

Вы стреляли через снайперский прицел? Какое было приближение, если стреляли?

Да ладно!?

А что, кстати, у нас с динамическим прицелом?

Почему иногда при разном приближении приходится брать разное упреждение?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 217 боёв
Сегодня в 13:47:55 пользователь suiZidal сказал:

А что, кстати, у нас с динамическим прицелом?

Почему иногда при разном приближении приходится брать разное упреждение?

А что с ним?

А если стрелять совсем вблизи с сильным приближением - непопадания могут быть из-за эффектов параллакса (ваша точка зрения взаимодействуя с прицелом вносит слишком большие искажения)  - лучше отдалиться или вообще выйти из бинокля.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 308 боёв
В 31.07.2019 в 11:29:19 пользователь RacheHrk сказал:

НЕЛОГИЧНО!

Это если по человечески.

Поэтому мне и по душе эсминцы, там где торпы рандом тоньше, хотя и в веерах появились дырки.

ГК это колесо фортуны: стрельнул и жди, ты тут вроде уже и не причем.

Обычно после 3,4 залпов становиться ясно в каком ты бою: 1. Заходит, 2. Не заходит, 3. Не ясно = можно биться.

В случаях боев типа 1,2 за тебя все сделают. В 1ом случае порой надо просто выстрелить в нужную сторону и там труп, во 2ом хоть обстреляйся в упор.

Ясно, что четкой границы нет, но тенденции прослеживаются.

Всякие теории заговоров и угнетений мне уже давно не интересны. Я вышел на улицу там дождь, ну значит промокну, а почему он идет, кто его придумал ну мне совсем пополам.  У меня выбор есть: могу идти, могу вернуться. Этого достаточно.

Помните: "всегда есть два выхода, даже если тебя сожрали".

Вывод:

Просто примите следующие, общеупотребимое НЕЛОГИЧНО=ЛОГИЧНО игровому и противоречия исчезнут, во время игры конечно. 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя
Сегодня в 14:10:26 пользователь gengiv сказал:

Во 2ом случае порой надо просто выстрелить в нужную сторону и там труп, в 1ом хоть обстреляйся в упор.

Все так, только наоборот, поправьте..... Про шанс попасть из ГК = подбросить кубик, очень точно... Залп из Дюка (10 стволов) в борт по Аобе, дистанция 6,3 км., 4 недолет, 6 перелет !!!!!!! Есть у кого то слова, способные описать данный момент? НЕТ, вот и у меня, НЕТ, только местоимения!   *************** Извините, плак-плак.

Изменено пользователем format169
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 068 боёв
Сегодня в 12:00:42 пользователь Random_KoroLb сказал:

О какой логике речь? Игра построена только на шансах: выстрелил - подбросили кубик - повезло - норм урон, не повезло - снаряды в молоко или сквозняки. Чему тут удивляться?)

Логику и здравый смысл нужно искать в играх, где есть четкие и понятные механики...

Здесь же разрабы даже не смогли объяснить игрокам, как в ранговом бою при одинаковом количестве наибольшего опыта в проигравшей команде у двух игроков, звезду сохранили только одному)

В какой-то теме это объяснялось тем, что очки считаются не по целочисленным показателям, а по дробным. Следственно при суммировании у одного оказалось, например 921,356, а у второго 921,121.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации

Шанс (пробития или не пробития,рикошета, поджега, допустимые условности игры) стал сильно влиять на игру, играю с ОБТ есть с чем сравнить, но это мое субъективное мнение:Smile_honoring:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 13:49:30 пользователь Umbaretz сказал:

А что с ним?

А если стрелять совсем вблизи с сильным приближением - непопадания могут быть из-за эффектов параллакса (ваша точка зрения взаимодействуя с прицелом вносит слишком большие искажения)  - лучше отдалиться или вообще выйти из бинокля.

Таки да, на близкой дистанции стреляю без бинокля и даже цитадели выбиваются. Вообще люблю ближний бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

Это классический ВБР. Отворачивает от меня линкор в 10-12км, ставит борт. Я кидаю в него полный бот ББ с Лайона(даже переключился) - выбил одно орудие ПВО без урона. Ок. Терпим дальше. Думаю, на близком схождении прицел рассинхронизируется с серверным, плюс орудия ГК недостаточно опускаются. Это дает эффект, что снаряды летят не в точку прицеливания. С 4 км стрелять в линкор вообще довольно рандомно - он затаранить может. А это неприятно. Долго бить ЛК, чтобы он тебя забрал с собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
361
[ARDA]
Участник
187 публикаций
15 066 боёв
Сегодня в 12:00:42 пользователь Random_KoroLb сказал:

Здесь же разрабы даже не смогли объяснить игрокам, как в ранговом бою при одинаковом количестве наибольшего опыта в проигравшей команде у двух игроков, звезду сохранили только одному)

Так кубик же подбросили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 308 боёв
Сегодня в 14:15:00 пользователь format169 сказал:

поправьте.....

Поправил. Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 493 боя

Недавно были два боя, в которых эта самая "нелогичная логичность! или "логичная нелогичность" (фик его знает как правильно) удивила др крайности.

Первый бой на Кливленде с 9-10-ками и мой Кливленд на предельной дистанции ведения огня по Мусаши фугасами выдаёт сквозняки!?!Ё?!Ё?!Ё..Как фугасами по ЛК 9-го уровня на предельной дистанции...КР 8-ка выдаёт сквозняки??? Как???

Второй бой на Князе Суворове. Только в этом бою Суворов (3 ур.) на предельной дистанции ведения огня фугасами выдаёт сквозняки по Гангуту (4 ур.), который был фуловым до последнего клотика!!!  Как такое возможно??? Как могли фугасы на излёте (когда сила снаряда по логике падает) по более бронированному противнику, тем более фуловому выдать сквозняки??? Как??? 

 

 

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 411 боёв
В 31.07.2019 в 21:41:19 пользователь guglog сказал:

Недавно были два боя, в которых эта самая "нелогичная логичность! или "логичная нелогичность" (фик его знает как правильно) удивила др крайности.

Первый бой на Кливленде с 9-10-ками и мой Кливленд на предельной дистанции ведения огня по Мусаши фугасами выдаёт сквозняки!?!Ё?!Ё?!Ё..Как фугасами по ЛК 9-го уровня на предельной дистанции...КР 8-ка выдаёт сквозняки??? Как???

Второй бой на Князе Суворове. Только в этом бою Суворов (3 ур.) на предельной дистанции ведения огня фугасами выдаёт сквозняки по Гангуту (4 ур.), который был фуловым до последнего клотика!!!  Как такое возможно??? Как могли фугасы на излёте (когда сила снаряда по логике падает) по более бронированному противнику, тем более фуловому выдать сквозняки??? Как??? 

 

 

Во флажки попал.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 493 боя
В 31.07.2019 в 20:20:21 пользователь GromTVD сказал:

Во флажки попал.

Где мой приз за меткость?? Белке ЛК во глаз флажок угодить...это суметь надоть :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
2 528 боёв
В 31.07.2019 в 14:10:26 пользователь gengiv сказал:

Это если по человечески.

Поэтому мне и по душе эсминцы, там где торпы рандом тоньше, хотя и в веерах появились дырки.

ГК это колесо фортуны: стрельнул и жди, ты тут вроде уже и не причем.

Обычно после 3,4 залпов становиться ясно в каком ты бою: 1. Заходит, 2. Не заходит, 3. Не ясно = можно биться.

В случаях боев типа 1,2 за тебя все сделают. Во 2ом случае порой надо просто выстрелить в нужную сторону и там труп, в 1ом хоть обстреляйся в упор.

Ясно, что четкой границы нет, но тенденции прослеживаются.

Всякие теории заговоров и угнетений мне уже давно не интересны. Я вышел на улицу там дождь, ну значит промокну, а почему он идет, кто его придумал ну мне совсем пополам.  У меня выбор есть: могу идти, могу вернуться. Этого достаточно.

Помните: "всегда есть два выхода, даже если тебя сожрали".

Вывод:

Просто примите следующие, общеупотребимое НЕЛОГИЧНО=ЛОГИЧНО игровому и противоречия исчезнут, во время игры конечно. 

 

Таки если все дело в КУБИКЕ, то может стоит играть только тогда - когда кубик "за тебя" ?

А когда "против", не играть ? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 821 бой

ещёб заранее знать что кинешь...

Но тогда играть надо не тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 411 боёв
Сегодня в 04:22:34 пользователь guglog сказал:

Где мой приз за меткость?? Белке ЛК во глаз флажок угодить...это суметь надоть :Smile_veryhappy:

Набор дырявых флажков в студию!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 308 боёв
Сегодня в 09:40:19 пользователь RacheHrk сказал:

 

Таки если все дело в КУБИКЕ, то может стоит играть только тогда - когда кубик "за тебя" ?

А когда "против", не играть ? 

 

Можно.

Но на этот случай они предусмотрели наказание за выход из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[L_I_S]
Участник
12 публикаций
8 456 боёв

Банальный пример я с эсминца либо крейсера выбиваю ленту ПТЗ фугасом линкору в борт под разными углами. Вопрос как я это делаю и объясните механику этой ленты подробнее? Насколько я знаю чтобы эту ленту получить надо ПТЗ с начало пробить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×