Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
safon179

Ни рыба, ни мясо!

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 717
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 636 публикаций
31 144 боя
Сегодня в 17:59:23 пользователь Umbaretz сказал:

Да ничего с ним не случилось. Шарнхорст всё так же хорош.

Первый раз за много времени выкатил его когда снимал эту французскую булочку звездочку

Всё что пишут, верно, бб только вблизи способны на что то, фугасы не поджигают.

Шел 2019 год, а статистика показывала результаты релиза....

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
В 13.08.2019 в 18:47:40 пользователь Umbaretz сказал:

С Линкорами Шарнхорст тоже вполне может бороться, а броня держит большинство крейсерских фугасов.

Вы сами поняли то, что "ляпнули"?:Smile_facepalm::Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
В 13.08.2019 в 16:46:33 пользователь Umbaretz сказал:

Что-то сделать одним из лучших линкоров в игре?

Разработчик,вы б хоть статистику посмотрели по 7м линкорам,чтоб не попадать, мягко говоря, в неудобную ситуацию.В игре полно старых премов,которые давно нуждаются в перебалансе.Ув.Минитрактор вам в подобной теме уже был дан ответ,что для Шарика изменилось и осталось без ответа.А именно "случились":Синоп,Дюк,Кингджордж,Лион не говоря уже о куче 8-9 новых линкоров с которыми он постоянно встречается в боях и не может им ничего противопоставить абсолютно.Хотя вышеназванные за счет фугасов,улучшенных хилок и проч. могут если не на равных,то во всяком случае дать отпор.Ему нужна нормализация бб,серьезный ап альфы фугасов.

И да, у меня как и у многих еще долго на нем будут неплохие результаты.Потому как на нем практически не играют.

Если бы сейчас на нем играли так же активно,как годы назад все было бы еще намного печальней.Вот только жрать кактус никто не хочет.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[VVV]
Участник
595 публикаций

Просто дайте точности ему.Этот "гроза крейсеров" ,как его позиционировали,вызывает смех сквозь слёзы своим разбросом.Очень похож на Кронштадт,кидаешь в бортохода,и просто ох@#%аешь,куда и как летят снаряды.Когда наконец то попадаешь в цитадель,радуешься невероятно,как будто лотерею выиграл.Рукалицо.Прежде чем тыкать статистикой,просто выкатите его в рандом раз так 10,оцените реалии 2019 года,урон приходится буквально нацарапывать.Смех.А про торпеды забудьте-вам их убивают в первой половине боя.Как это,Карл?Дохлый эсм с 2-3 торпедными аппаратами доживает с ними до конца боя,и они такие же открытые для попадания снарядов.Почему ТА у Шарика и Тирпа такие дохлые?Чуть фокус-и всё,ты без торпед.Чепуха какая то.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.08.2019 в 17:16:26 пользователь Panzer__Hund сказал:

 

знаем, я на нем периодически после его ребаланса по 200т вывожу бывает

А вы жоский смотрю нагибатор . Научите играть , а то я не знаю как играть ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 08:25:14 пользователь TAXlMarseille сказал:

Научите играть , а то я не знаю как играть ...

А у жидкого уже все пересмотрел/прочитал? )) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
16 381 бой

Дожили. Обсуждают, что лучший по комфорту ЛК 7 лвл обсуждают как шляпу полную:Smile_facepalm: Возможно вы не поняли, что геймплей аля "Я Ямато с респа и корректировщиком нагибаю все живое" это не про него

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:32:56 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Дожили. Обсуждают, что лучший по комфорту ЛК 7 лвл обсуждают как шляпу полную:Smile_facepalm: Возможно вы не поняли, что геймплей аля "Я Ямато с респа и корректировщиком нагибаю все живое" это не про него

Тут видимо идет обсуждение того , что он ниче не может . У меня его нет , но я когда катал на атланте , сказать что я боялся его это ничего не сказать . 

Дальность 12 км стрельбы у атланты . Ну паринь на меня пикировал пикировал , так и не спикировал . Сгорел прям там . На своем страшном аппарате 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 644 боя
Сегодня в 09:39:27 пользователь TAXlMarseille сказал:

Тут видимо идет обсуждение того , что он ниче не может . У меня его нет , но я когда катал на атланте , сказать что я боялся его это ничего не сказать . 

Дальность 12 км стрельбы у атланты . Ну паринь на меня пикировал пикировал , так и не спикировал . Сгорел прям там . На своем страшном аппарате 

а как он весело бежит от лк даже 6 уровня,так ни в сказке сказать

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 13.08.2019 в 16:41:51 пользователь Rebel__1 сказал:

При этом на девятках вы естественно только с 10 уровнями катаете, и никогда с 7?

Вот раньше, когда ПП был 45-48% частенько закидывало в топ. Я на гневном с четверками и играл бывало. Редко правда. Да и вообще в топе был весьма часто. А как перевалил за 50%- я на Синопе только на дне играю. Да и с остальными кораблями похожая картина. Когда в топе, прям праздник. Аж подпрыгиваешь). Это у меня. Как у других, не скажу.

Уже пробывал флажки снимать,  снарягу платную не ставить) вроде на время помогало) но потом опять( туда же...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 442
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 674 боя
В 13.08.2019 в 23:17:09 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

И это ещё без учёта рассеивания по вертикали, которое официально не публикуется НИГДЕ (в клиенте игры — рассеивание по горизонтали, если что)  — поэтому ни его значение, ни динамику его изменений на конкретном корабле (если таковые изменения имели место) мы просто не можем узнать и сравнить с другими кораблями.

Почему сделано именно так? Предлагаю вам сделать выводы самостоятельно.

На самом деле, к сожалению, рассеивание по горизонтали что в клиенте, тоже может вводить в забулуждение, особенно для некоторых веток, вроде Советских Линкоров, где оно в базе низкое, но возрастает с дистанцией заметно быстрее чем у других линкоров, и правильнее всего было бы наверно выводить таблицу, но будет ли она проста для понимания всем?
Тем же кто интересуется - советую смотреть всё-таки на прошипс.

Сегодня в 10:37:33 пользователь MortHades сказал:

Вот раньше, когда ПП был 45-48% частенько закидывало в топ. Я на гневном с четверками и играл бывало. Редко правда. Да и вообще в топе был весьма часто. А как перевалил за 50%- я на Синопе только на дне играю. Да и с остальными кораблями похожая картина. Когда в топе, прям праздник. Аж подпрыгиваешь). Это у меня. Как у других, не скажу.

Уже пробывал флажки снимать,  снарягу платную не ставить) вроде на время помогало) но потом опять( туда же...

Распределение в боях никак не зависит ни от флажков, ни от премиум-аккаунта, ни от вашего процента побед.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 585
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 428 публикаций
19 175 боёв

Шарнхорсту плохо живется из-за того, что в противниках может оказаться любой линкор 8-9 уровня, который может оторвать пол-лица, а Шарнхорст может в ответ только фугасами пукнуть, потому что от бб толку не будет.

Пробития хватает для раздамаживания 5-7 уровня и может быть пары крейсеров 8.

Что толку мне лупить по Чапаеву, или Донскому бронебойными, если они делают дзыньк с 0 урона?

Могами и Ибуки так же не обращают на эти залпы никакого внимания. Сближаться для пмк, или торпедной атаки? Так быстрее сожгут или  посадят на огурцы. Из этого получается, что комфортно играть на данном кораблике можно только с 5-7 уровнем, всё что выше - либо не пробивается, либо с минимальным уроном.

Забавно, что тот же Ришелье играется с десятками куда комфортнее, чем Шарнхорст с девятками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 08:25:14 пользователь TAXlMarseille сказал:

А вы жоский смотрю нагибатор . Научите играть , а то я не знаю как играть ...

я свою кантору не палю, самому дамажки не хватает, шоб её делить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:27:17 пользователь Panzer__Hund сказал:

я свою кантору не палю, самому дамажки не хватает, шоб её делить

С моей стороны это был сарказм если что

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
В 13.08.2019 в 16:46:33 пользователь Umbaretz сказал:

Что-то сделать одним из лучших линкоров в игре?

В смысле с самым бесполезным хламом? Ну, даже не знаю:Smile_facepalm: У меня даже нет слов после вашего поста, вот просто убили на месте.

Кстати говоря, почему у нас линейные крейсера со схожим калибром гораздо увереннее наносят урон ббшками, а шарик только чиркает как горохом о стену? Пробить ббшками на шарике линкор при малейшем ромбе - практически нереально. торпеды сейчас просто оружие самоубийцы, поскольку все знают что они у нас есть. ПМК есть, но оно как и на всех немцах гораздо хуже, чем на всеми любимых массачусеце и джорджии, хотя это как минимум нелогично - почему на линкорах ближнего боя, которыми и позиционируются немецкая ветка, оно в разы хуже чем на амерах? Или немецкие артиллеристы, по мнению лесты, настолько налакались шнапса до зеленых чертиков и не могут в стоящих в 5 км эсминец попасть?

Изменено пользователем anonym_2LPD7RRVJzue
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:09:03 пользователь Umbaretz сказал:

На самом деле, к сожалению, рассеивание по горизонтали что в клиенте, тоже может вводить в забулуждение, особенно для некоторых веток, вроде Советских Линкоров, где оно в базе низкое, но возрастает с дистанцией заметно быстрее чем у других линкоров, и правильнее всего было бы наверно выводить таблицу, но будет ли она проста для понимания всем?

А нужна всем? Многие эсминцы на 10 уровне прячутся от РЛС в дымах, давая возможность скрыться вражескому кораблю с РЛС. А что касается советских линкров, то что-то у вас там не очень получилось с динамикой разброса, так как тот же Кремль косой только на 20км, а с 17км он уже как минимум не косее средне взвешенного (а по ощущениям даже точнее, так как не редко от него прилетают от него с такой дистанции залпы на "сокрушительый удар"), с 15км его кучность не хуже Ямато с двумя модернизациями на кучность, а с 12км у него вообще инфернальная кучность. Не знаю что там у вас там по статистике, но если его играть не как типичные яматоводы 

Скрытый текст

shot-19_08.14_00_57.29-0974.thumb.jpg.78c7c27b7d33ac85e728cd48da5f9717.jpg

и против тебя не пол тимы с бесконечными торпедами, то корабль выглядит несколько переапанным, при этом если брать Курфа, то его ПМК ну никак не компенсирует разницу в ГК. Кстати, по таблице ЗЛА у Кремля вообще безоговорочно лучшая точность на всех дистанциях


 


 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 11:09:03 пользователь Umbaretz сказал:

.

Распределение в боях никак не зависит ни от флажков, ни от премиум-аккаунта, ни от вашего процента побед.

Предложу. Может выкладывать в порту постоянно обновляющуюся информацию о том сколько сейчас человек играет (или ждёт сортировки в бой) и на корабле какого уровня? Или в процентном соотношении. Чтоб выбирать соответствующий уровень корабля для своей игры. С большей вероятностью попасть в комфортные условия. Может будет полезно? Или не сработает?

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 08:29:40 пользователь CordiallyYours сказал:

у жидкого уже все пересмотрел/прочитал? )) 

По худу пока не было инструкций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Главная проблема Шарнхорста в его чрезмерной скилозависимости, на грани с убогостью. Его орудия можно реализовать только в очень затяжных боях при условии что есть возможность стрелять по КД. ББшки там просто убогие, ОФ так себе.. короче играть его нужно на ОФ с расчётом на поджоги и скорострельность. Но если в бою случается какая то дичь, типа турбоча или враг не подставляеься Шарнхорст остаётся без урона.

 

В современном рандоме на Шарнхорсте реально держать 90-95к среднего, но это при условии что скилл играющего будет на моём уровне. Я сейчас его не катаю, так как поддерживать 100к+ среднего на нём нереально. На 7м уровне сейчас такой урон могут Нельсон и Георг 5й держать. Для средних игроков Шарнхорст не играбелен.

 

ps А у Умбы он норм типа..:cap_old:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 14:15:05 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Главная проблема Шарнхорста в его чрезмерной скилозависимости, на грани с убогостью. Его орудия можно реализовать только в очень затяжных боях при условии что есть возможность стрелять по КД. ББшки там просто убогие, ОФ так себе.. короче играть его нужно на ОФ с расчётом на поджоги и скорострельность. Но если в бою случается какая то дичь, типа турбоча или враг не подставляеься Шарнхорст остаётся без урона.

 

В современном рандоме на Шарнхорсте реально держать 90-95к среднего, но это при условии что скилл играющего будет на моём уровне. Я сейчас его не катаю, так как поддерживать 100к+ среднего на нём нереально. На 7м уровне сейчас такой урон могут Нельсон и Георг 5й держать. Для средних игроков Шарнхорст не играбелен.

 

ps А у Умбы он норм типа..:cap_old:

Зайчик выявил проблему:Smile_teethhappy: Главный нагибатор на "Тирпице":Smile_facepalm: не может нагибать на "Шарнхорсте"...печаль и беда...

Все бывает в первый раз:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×