Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Colbert — французский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
246 публикаций
В 10.11.2019 в 18:54:57 пользователь Jadd сказал:

 

Игровые допущения, вызванные необходимостью баланса между классами.

 

 

Это трудно назвать балансом, скорее лютый дисбаланс.

 

В 10.11.2019 в 18:54:57 пользователь Jadd сказал:

 

Настоятельно прошу прекратить оффтоп в ветке. 

 

 

Это не оффтоп, это обсуждение корабля. Я высказал мнение о его характеристиках и о моём отношении к ним.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 785
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
Сегодня в 09:53:24 пользователь 32_ii сказал:

Это трудно назвать балансом, скорее лютый дисбаланс.

 

Это Ваше личное мнение.

Повторно прошу перенести общие размышления на тему реалистичности, балансов классов и изменения ПМК линкоров куда-то в более подходящую тему. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
849 публикаций
В 21.08.2019 в 09:57:24 пользователь 26rus_VladD сказал:

Интересный пароход и МНЕ зашел.

Единственный недостаток - дорогой :)) не бумажный Де Грасс вышел.

В 01.09.2019 в 00:23:35 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

В целом. Телега весёлая и бодрая. На форсаже летим с ЭМ

Пока пробовал только в коопе. Размышляю что ставить в 4-й слот разгон или рули и пока для себя не определился. Владельцы - отзовитесь , кто как модки ставит и перки, желательно с аргументацией если можно.

Спасибо.

Изменено пользователем sushil_igor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.11.2019 в 21:02:15 пользователь sushil_igor сказал:

Пока пробовал только в коопе. Размышляю что ставить в 4-й слот разгон или рули и пока для себя не определился. Владельцы - отзовитесь , кто как модки ставит и перки, желательно с аргументацией если можно.

Спасибо.

дык я в начале вроде расписал че к чему)

рули ставь, долго перекидует

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 927 боёв

Не могу сказать, что он мне понравился. Местами интересно. 

Но Смоленск, мне кажется, однозначно лучше по всему - артилерия, торпеды, баллистика, прочность,  дым.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 22.11.2019 в 22:02:15 пользователь sushil_igor сказал:

Единственный недостаток - дорогой :)) не бумажный Де Грасс вышел.

Пока пробовал только в коопе. Размышляю что ставить в 4-й слот разгон или рули и пока для себя не определился. Владельцы - отзовитесь , кто как модки ставит и перки, желательно с аргументацией если можно.

Спасибо.

Движок однозначно. Зачем рули? Он либо из-за укрытий накидывает, либо ситуативно от манёвра, по большей части на отходе. А манёвр на хайлевеле это игра со скоростью преимущественно, хоть и не стану отрицать что рули тоже играют немаловажную роль. Взяв рули, кораблик заметно потеряет в динамике(одной из основных своих фишек) , в разгоне и торможении, просадке скорости в циркуляции, и особенно при перекладке рулей (тем более если делать это чаще). 8с, при грамотной игре, вполне хватает и так.

Из модок - ГК, особая на форсаж, ПВО, Движок, Инвиз, Досылатель. Перки, как вариант - Профилактика, Отчаянный, БОП, УОП, Инвиз, ИВ, ПЦ. 

 

Забавно на нём кстати ЛК танковать.... Порой, если вдруг оказался км в 10-12 от какого-нибудь там Ямато итп, то тупо бортом к нему кататься целесообразнее, ибо стабильно сквозняки....

Изменено пользователем Dmitry_A_V
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 692 боя
Сегодня в 02:34:38 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Движок однозначно. Зачем рули? Он либо из-за укрытий накидывает, либо ситуативно от манёвра, по большей части на отходе. А манёвр на хайлевеле это игра со скоростью преимущественно, хоть и не стану отрицать что рули тоже играют немаловажную роль. Взяв рули, кораблик заметно потеряет в динамике(одной из основных своих фишек) , в разгоне и торможении, просадке скорости в циркуляции, и особенно при перекладке рулей (тем более если делать это чаще). 8с, при грамотной игре, вполне хватает и так.

Из модок - ГК, особая на форсаж, ПВО, Движок, Инвиз, Досылатель. Перки, как вариант - Профилактика, Отчаянный, БОП, УОП, Инвиз, ИВ, ПЦ. 

 

Забавно на нём кстати ЛК танковать.... Порой, если вдруг оказался км в 10-12 от какого-нибудь там Ямато итп, то тупо бортом к нему кататься целесообразнее, ибо стабильно сквозняки....

Ну не сказал бы что стабильно. Пару раз меня наказывали за такую наглость. Да и вообще кораблик жутко рандомный на входящий урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 15:50:05 пользователь prosto_Shark_dniwe сказал:

Ну не сказал бы что стабильно. Пару раз меня наказывали за такую наглость. Да и вообще кораблик жутко рандомный на входящий урон.

Я скорее этот момент описал, рассматривая не как "такую наглость", а просто сложившуюся ситуацию. И ни в коем случае не советую целенаправленно таким вот образом танковать на нём ЛК.

А про "наказание"...На большой дистанции это чаще происходит, снаряды взводятся. А на 10км, лучше тупо бортом. На такой дистанции с ЛК попасть не трудно и если залетит в какую-либо другую проекцию, будь то ромб или через корму например, то там стабильно поллица в лучшем случае, а то и вовсе путёвка в порт. Но опять же, я про крупный калибр говорю, под крейсерские ББшки например, на таких дистанциях подставляться смерти подобно, поскольку взводятся. 

По поводу рандомного урона спорить не буду, так и есть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 692 боя

Внезапно кораблик хорошо зашёл в ранги, не особо запариваясь дошёл уже до 6 ранга,  только веселье только хардкор!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Не успел насобирать очков исследования на "Кольбер",как появилась информация о нерфе ИВ и обшивки лёгких крейсеров. Зачем я сбрасывал ветки?"Огайо" не интересен вообще.А желанный  "Кольбер" превратиться в мальчика для битья. Да и "Смоленск" видимо тоже станет реально хуже. Всё как обычно. Чтобы успеть поиграть на имбе или просто хорошем корабле,нужно задонатить в той или иной форме. А кто качает ручками,тем объедки))Как говорили в Древнем Риме :"Опоздавшим кости". 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
12 211 боёв

в корабли стал играть с бета теста... купил как тогда заявлялось уникальный корабль - эсминец Sims VII, который будет акционный и продаваться никогда не будет... потом какой-то придуманный мараторий на продажу в один год ну и Sims сейчас в свободно продается беспощадно понерфленный... нае...ли...

срослось у меня взять Колбера к этим ранговым боям... никогда не думал что подобное напишу... 

ХОЧУ ВЫРОЗИТЬ ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ РАЗРАБАМ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ КАТАТЬ НА ЭТОМ КРЕЙСЕРЕ!!! СПАСИБО!!!

P. S. Пока 5 ранг... 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
В 21.08.2019 в 09:57:24 пользователь 26rus_VladD сказал:

Интересный пароход и МНЕ зашел.....   

 

Но сбрасывать ветки не буду..

Немного не по теме, а если у меня скажем есть Монтана и я сброшу ветку американских линкоров, то корабль у меня останется в Порту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 479
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 849 боёв
В 26.12.2019 в 15:31:42 пользователь MF11 сказал:

Немного не по теме, а если у меня скажем есть Монтана и я сброшу ветку американских линкоров, то корабль у меня останется в Порту?

а если монтировкой  по голове, то какой шнурок развяжется? Сбросил ветку= пол стоимости кораблей и модулей в серебре тебе отсыпят и качай и покупай всё заново!

Изменено пользователем Giulio_Cesare
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 692 боя

Ктонибудь подскажет, а куда девались сквозняки по кольберу? а то что ни бой так на всё лицо прилетает постоянно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 019 боёв
В 17.01.2020 в 01:26 пользователь prosto_Shark_dniwe сказал:

Ктонибудь подскажет, а куда девались сквозняки по кольберу? а то что ни бой так на всё лицо прилетает постоянно

НЯП ему пока не меняли схему пробития, как и не меняли механику взаимодействия снарядов с броней. 13 тысяч хп это и есть "лицо" Кольбера, без лишнего обвеса :fish_happy: В Смолу с 70-мм сквозняки - да, а у Кольбера 80-мм и торчащая до мачты цитадель (( Но - весело )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
568 публикаций
9 306 боёв

идешь бортом, а тебя вашнотают

идешь носом, а тебя ваншотают

идешь ромбом, а тебя ваншотают

веселое корыто :cap_tea:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой

Мне вот интересно когда Кольберта собираются апать и дать ему дымы, да и вообще сделать его крепче, а то он складывается от любого попадания.

В 11.11.2019 в 10:53:24 пользователь 32_ii сказал:

 

Это трудно назвать балансом, скорее лютый дисбаланс.

 

 

Это не оффтоп, это обсуждение корабля. Я высказал мнение о его характеристиках и о моём отношении к ним.

Всегда меня поражают такие вот комментаторы  с 20 000 среднего домага считающие себя знатоками игры. Вас молодой человек, с вашей игрой , даже на обезьяна с одной рукой сможет сжечь.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
В 27.01.2020 в 23:51:49 пользователь KORREKTOR_ сказал:

Мне вот интересно когда Кольберта собираются апать и дать ему дымы, да и вообще сделать его крепче, а то он складывается от любого попадания.

 

с дымами ведь он будет имбой и  станет не хуже Смоленска выбешивать игроков красной команды )))

хотя если бы у Смоленска дымы забрали и дали бы Кольберту - было бы справедливее... и получить кольбер сложнее и баллистика у него хуже (теже эсмы допустим на 10+ км уже смогут выживать а не как от смолы за 3 залпа уходить в порт...)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 08.11.2019 в 09:55:38 пользователь 32_ii сказал:

Читерский кораблик. В прямом смысле этого слова.
Сжёг моего фуллового Ромку, потом фуллового Яматку, и двинулся дальше, не потеряв ни капли ХП.

Дальше смотреть не стал.

Возникло острое желание удалить игру.

Таких кораблей не должно быть в игре.

Научись стрелять, Кольберт любой линкор может отправить в порт за один залп.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

*** лодка. Набивать может много, но степень влияния на бой крайне незначительная. РЛС бы ему.

Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×