Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Colbert — французский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

738
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
851 публикация
В 03.12.2019 в 02:34:38 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Движок однозначно. Зачем рули? Он либо из-за укрытий накидывает, либо ситуативно от манёвра, по большей части на отходе. А манёвр на хайлевеле это игра со скоростью преимущественно, хоть и не стану отрицать что рули тоже играют немаловажную роль. Взяв рули, кораблик заметно потеряет в динамике(одной из основных своих фишек) , в разгоне и торможении, просадке скорости в циркуляции, и особенно при перекладке рулей (тем более если делать это чаще). 8с, при грамотной игре, вполне хватает и так.

Из модок - ГК, особая на форсаж, ПВО, Движок, Инвиз, Досылатель. Перки, как вариант - Профилактика, Отчаянный, БОП, УОП, Инвиз, ИВ, ПЦ. 

 

Забавно на нём кстати ЛК танковать.... Порой, если вдруг оказался км в 10-12 от какого-нибудь там Ямато итп, то тупо бортом к нему кататься целесообразнее, ибо стабильно сквозняки....

Как кто думает - есть ли смысл на нем брать пеленг и охотится на ЭМ, или лучше всё таки ЛК нервы портить на дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:55:47 пользователь sushil_igor сказал:

Как кто думает - есть ли смысл на нем брать пеленг и охотится на ЭМ, или лучше всё таки ЛК нервы портить на дистанции?

Чтобы бегать за эсминцами, надо сначала убить линкоры и крейсера, иначе мгновенно закончится хп. Поэтому пеленг не нужен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 457 боёв
Сегодня в 09:55:47 пользователь sushil_igor сказал:

Как кто думает - есть ли смысл на нем брать пеленг и охотится на ЭМ, или лучше всё таки ЛК нервы портить на дистанции?

Без РЛС охоты не получится.  А пеленг нужен, чтобы знать, откуда тебя может засветить инвизный эсм или прокравшийся незаметно ДеМойн, который может резко подпортить стату :Smile_teethhappy:. Впрочем, если играть из-за спин союзников, а именно так и играли встречавшиеся мне Кольберты, пеленг не нужен. Чем больше противников без пеленга - тем легче их отправлять в порт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[COWAL]
Участник
564 публикации
В 02.03.2020 в 19:38:08 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

и где же в игре Кольберы ??? )))))

Вопрос еще в том нужен ли Кольбер если есть Баярд!?:cap_hmm: Очень редко их вижу и сложно составить личное мнение , и поэтому проходится прошипс с ютубом смотреть для примерного представления что капитаны и капитанесы на шипе могут сотворить в рандоме. Попробовал бы сам но больно зверское условие для получения шипа!:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[METP]
Бета-тестер, Коллекционер
40 публикаций
14 841 бой

Корабли 5 км, торпеды 3,5 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Покатала немного. Теперь почти у всех встречаемых крейсеров центр корпуса 27 и 30мм, из-за баллистики большинство снарядов летит в палубу и пробивает только надстройки. Ну и оконечности. ИВ позволит быстро убивать Азуму, Крона, ещё пару кораблей. Но даже без него с 10% шансом поджога пожаров мало. Противник умирает долго, играть приходится очень сейвово, вылететь и на дпме распилить уже не получится. Поэтому смысла брать сейчас ИВ я не увидела. Впрочем, смысла играть на Кольбере вообще - тоже

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв

Корабль в нынешнем рандоме не актуален от слова "совсем".

Даже от "скуки" не стоит тратить время/силы/нервы на приобретения этого корабля.

 

"Хурагума", с калибром 100мм и без "энерционки" имеет лучшее пробитие... 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 699 боёв

Даже в нынешних реалиях он на что то способен, но это скорее исключение из правил, а так кораблик реально просел в эффективности

Скрытый текст

VguO98cd0PI.jpgoPMsPZ3bDL4.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TOR]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
39 450 боёв

Те, кто захотят его приобрести сейчас после обновления, очень сильно подумайте стоит ли? Его эффективность крайне сильно просела и дело даже не в артиллерии и инерционном взрывателе, а в увеличенной уязвимости корпуса к огню противника. Там где раньше были сквозняки, отрывает корпус или ваншотит вовсе. У смоленска те же проблемы, но у того есть дымы и превосходная баллистика, а вот Кольбер действует на открытой воде. Баллистика Кольбера ужасна и не позволяет эффективно перестреливаться на дальней дистанции(за исключением стрельбы по лк), подходя же ближе, вы рискуете мгновенно отправится в порт.

Изменено пользователем WildNomad
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
32 029 боёв
В 14.03.2020 в 14:46:29 пользователь WildNomad сказал:

Те, кто захотят его приобрести сейчас после обновления, очень сильно подумайте стоит ли? Его эффективность крайне сильно просела и дело даже не в артиллерии и инерционном взрывателе, а в увеличенной уязвимости корпуса к огню противника.

Ну не знаю… Я редко на нём в последнее время выхожу, но вот только что сыграл первый бой за последнюю неделю: 

 

shot-20_03.20_10_52.27-0153.thumb.jpg.1f6368487f391c374c1d6b0bf5ae64a1.jpg

 

Как я понимаю, опыт и дают как раз за эффективность. Кстати, тут мы проиграли, если что.

Скрытый текст

shot-20_03.20_11_02.08-0247.thumb.jpg.ea6265659ac06c1557ff8389da65ae61.jpg

И уязвимость корпуса не помешала дожить кораблю до последних секунд боя. Потенциальный урон составил… Впрочем, смотрите сами. 

Скрытый текст

shot-20_03.20_11_06.48-0825.thumb.jpg.d1c726a64d2f424885e692e8374a955f.jpg

На таком классе кораблей прочность корпуса вообще не должна играть роли. Это же не танк! Наше всё – это манёвр, непредсказуемость и конечно поддержка. Противник не должен ожидать нашего появления, т.е. не брать в расчёт – вот в чём фишка этого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
[TOR]
Участник
673 публикации
26 128 боёв

Выкатил на днях в рандом - это просто шлак. Разрабы, может вы как-то обратите наконец внимание, что акционный корабль, который можно получить путем вливания до хрена усилий/времени/свободки/серебра и реального бабла на перевод свободки по итогу превратился в полноеГ? Я вообще не понимаю,как такое можно было запихать как награду в БИ. Это трендец, столько усилий и бабла на его получение затрачено, в результате стоит пылиться в порту, играть на нем в нынешних реалиях мазохизм. Может можно как-то его сдать и получит назад свободный опыт или очки исследования?

 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[AIR]
Участник
2 публикации
14 573 боя

Я тоже считаю, что этот корабль шлак!Столько убить на него времени,что получить это!!!!!(((((((((Разрабы прошу пожалуйста ответить, как тот же Смоленск за уголь, может быть лучше чем COLBERT за сброс веток, не логично вообще?! Ну да сейчас дали ему костыли в виде 0,1 сек. быстрее перезарядка и личилка 0,66))))))))хахахах))))да он схлопывается за один раз от любого корабля его даже эсмы насилуют при желании.

Я например не удивлен по какой причине их нет в рандоме и почему у Вас не прет cброс веток, так как предлогать за столько мучений корабль который не как не влияет на бой - бред.

Я лично всем советую не брать  данный корабль, трата времени и сил.

 

А теперь я ВАНГУЮ, ответ разрабов - не попадайте в такие ситуации где вы схлопнетесь от одного выстрела,а также данный корабль необходим для игроков который имеют определенный скилл!!!)))))))))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Ну считай. Хорошая веселая лодка для любителей играть задним ромбом. У него так стволы и заточены. Море фугасов, море драйва, что еще надо

Я не жыдый со своими сериями, просто первый бой через 2 месяца после рангов. Лодочка вполне тянет

shot-20.04.12_18.34.38-0579.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 457 боёв
В 12.04.2020 в 18:33:50 пользователь Mouse_1976 сказал:

Лодочка вполне тянет

Потому, что в команде противника ДеМойна не было, который потрошит Колберта секунд за 30. Ну и стата твоя на нём подтверждает, что нифига он не тянет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Обожаю такие категоричные утверждения. Буду в стиле Джедая, вот победная серия )) И кстати где я говорил что Кольбер жутко гнет? Такая веселая Атланта-переросток, без РЛС но с форсажем

shot-20.04.13_08.00.10-0155.jpg

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
19 778 боёв

А планируется ли ап орудий после нерфа ИВ?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
24 182 боя
В 05.03.2020 в 10:57:27 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чтобы бегать за эсминцами, надо сначала убить линкоры и крейсера, иначе мгновенно закончится хп. Поэтому пеленг не нужен

Игрок: Сбрасывает и заново прокачивает три ветки теряя серебро, время и нервы.

Игрок: Покупает Кольберт.

Игрок: Играя на Кольберте убивает крейсеры и линкоры противника что бы охотиться на эсминцев.

Игрок: Идёт охотится на эсминцев.

Эсминец:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×