Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Смоленск — советский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 642 комментария

Рекомендуемые комментарии

20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
В 21.08.2019 в 21:12:32 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Капитаны! Какой уникальный командир на Ваш взгляд для него лучше Кузнецов или Знаменский?

Овечкин!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 21.08.2019 в 19:36:24 пользователь ussuritiger5 сказал:

не, ну легкий крейсер - охотник на эсминцев без РЛС - это клевая идея

предлагаю теперь выпустить эсма без торпед и авик без самолетов

Эсм без торпед давно есть. Хабар, Минск, Гневный. Торпы есть конечно, но используются редко, попадают еще реже

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[X-III]
Участник
37 публикаций
28 196 боёв

Мне кораблик зашел. Уголь потрачен не зря.

 

Скрытый текст

Смоленск 01.png

Смоленск 02.png

Смоленск 03.png

Смоленск 04.png

Смоленск 06.pngСмоленск 05.png

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
Сегодня в 11:47:10 пользователь 6poHenoe3g сказал:

Мне кораблик зашел. Уголь потрачен не зря.

Он хоть что-то пробивает без ИВ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[X-III]
Участник
37 публикаций
28 196 боёв
Сегодня в 10:51:45 пользователь Fuchai_213 сказал:

Он хоть что-то пробивает без ИВ?

Посмотри внимательней на последний скрин в предыдущем посте.

Вот еще бой.

Скрытый текст

Смоленск 07.png

Смоленск 08.png

 

 

Моё мнение - отличный корабль поддержки. Работа в команде. 

Изменено пользователем 6poHenoe3g
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
Сегодня в 11:54:11 пользователь 6poHenoe3g сказал:

Посмотри внимательней на последний скрин в предыдущем посте.

Вот еще бой.

 

 

 

 

Моё мнение - отличный корабль поддержки. Работа в команде. 

Да в том-то и дело,600 попаданий 100к урона.Скринов не делал,но с ив такой дамаг у меня выходил с +/- 300 попаданий,понятно что смотреть надо еще цели,но тем не менее,я пожертвовал инвизом в пользу ив.И еще,поставил рази эксперимента в последний слот модерку на пво,а то в парочке боев авик прямо насиловал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[X-III]
Участник
37 публикаций
28 196 боёв
Сегодня в 11:48:05 пользователь Fuchai_213 сказал:

Да в том-то и дело,600 попаданий 100к урона.Скринов не делал,но с ив такой дамаг у меня выходил с +/- 300 попаданий,понятно что смотреть надо еще цели,но тем не менее,я пожертвовал инвизом в пользу ив.И еще,поставил рази эксперимента в последний слот модерку на пво,а то в парочке боев авик прямо насиловал.

Нет, 600 попаданий - 200к урона, так честней. Если рассуждать как ты, то с ив за бой при 600 попаданиях, ты должен набивать 400к урона/с пожарами естественно/, скрин кинь что у тебя с ив выходит. Инвизом на этом кораблике жертвовать нельзя. А авик надо принять как данность, если ав на тебя не агрится, то норм. ИМХО.

Изменено пользователем 6poHenoe3g

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой

 

 Вопрос к тем,кто на Смоленске всерьез покатал: его брать стоит? Излишки ресурса есть. Но,боюсь окажется чем-то вроде Флинта:  дымы есть но не постреляешь из них по эсмам. Дудок много но дальность и баллистка  ни о чем. Короче очень специфичен.

 130-ки с инерционником и ББ что -то могут против 10-ток? Вообще Ощущение,что  баржа с дымами ,на которую закатили четыре Шилки . Пару раз встречал в бою, щипается неприятно ,но и отхватывает даже от Чапая и Клива не по-детски. Вроде все есть и всего более -менее достаточно, Но 8-10 япы эсмы -скорострелки мне кажутся более неприятным противником.А они прокачиваемые.

  Кто-нибудь ощутил,что Смоленск  сложный противник для десяток?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
Сегодня в 12:56:33 пользователь 6poHenoe3g сказал:

Нет, 600 попаданий - 200к урона, так честней. Если рассуждать как ты, то с ив за бой при 600 попаданиях, ты должен набивать 400к урона/с пожарами естественно/, скрин кинь что у тебя с ив выходит. Инвизом на этом кораблике жертвовать нельзя. А авик надо принять как данность, если ав на тебя не агрится, то норм. ИМХО.

Только что воевал,377 попаданий,91000 чистого урона с ОФ,стрелял по линкорам (гроб 55.000),крейсерам,эсминцам.При 600 попаданиях,чистый ОФ урон  был бы в районе 150.000.Вообще надо провести эксперимент в треньке с ив и без.

Скрытый текст

shot-19.08.22_15.09.55-0774.jpg

shot-19.08.22_15.10.03-0077.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
В 21.08.2019 в 15:36:08 пользователь 1_Litr сказал:

Какая разница. Он хлопнул фиолета, а значит он лучше. :Smile_trollface:

Посмотрел фрагментами стрим Медузко. Ух, все сомнения отпали, беру Сомерс и Смоленск. Йошино обождет.

Не спешил бы с Сомерсом! Уж больно негативно о нем отзываются, кто взял. :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Посадил Кутузова на Смоленск. Ждите обзор, кому интересно)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:16:46 пользователь Fuchai_213 сказал:

Вообще надо провести эксперимент в треньке с ив и без

А смысл? Линкоры с ИВ не пробиваешь, крейсера пробиваешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
Сегодня в 14:03:56 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Посадил Кутузова на Смоленск. Ждите обзор, кому интересно)

КОГО? посадил?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 994 боя

Откатал несколько боев, на мой взгляд это очень хороший легкий крейсер поддержки.

 

Плюсы:

ГК - отличное. Хорошая баллистика, быстрая перезарядка (4,5 сек в стоке),очень хорошо поджигает (обычно треть урона за бой это пожары). Если вражеский эсм к вам подошел на 6 км и ближе то он труп,причем иногда хватает всего двух залпов (как-то китакадзе так забрал, он был в шоке). С ИВ урон по надстройкам иногда бывает по 5-6 тысяч за залп.

 

ПВО - хорошее, но все таки не отличное. Играю правда без модернизации и перков на усиление ПВО.

 

Маскировка - хорошая, в полной прокачке 10 км, но некоторые КР имеют маскировку и получше.

 

Скорость - неплохая, с флажком 36,8 узлов.

 

Маневренность - с 20% модернизацией на рули неплохая, но я пока не определился, что лучше, она или модернизация на форсаж. Смоленск несколько тяжело стратует и был бой где даже при работающем ГАП я не успел вовремя выскочить из дымов и получил торпеду в бок.В некоторых боях времени чтобы уйти от торпед хватало в упор.

 

Дальность стрельбы - приемлимая. Я играю с модернизацией и уменя дальность на данный момент составляет 16км. Возможно переиграю перки у кэпа и сделаю на 16,6 км, но поставлю модернизацию на ускоренную перезарядку.

 

Торпы - не суперские, но иногда вполне себе неплохо помагают.

 

Дымы - они есть и это здорово, единственное их 3 шт максимум.

 

ББ снаряды - вроде неплохие. Например на 6 км с двух залпов вынес Зао 5 циток на 23 тысячи урона, на 10 км в борт Курфу получалось выдавать от 3 до 6 тысяч за залп, при перезарядке в 4,5 сек ДПМ неплохой.

 

Из минусов:

Броня - супермегакартон. Одно неловкое движение и здравствуй родной порт.

 

ХП - на мой взгляд маловато.

 

Фарм - корабль особо не фармит.

 

Итог - очень хороший легкий крейсер поддержки. Если вы понимаете,что у вас брони нет и играете аккуратно, то в среднем набивать свыше 100К урона за бой для вас будет не проблема.Если руки у вас прямые,то будете на нем имбовать. Но хочу еще сказать,что тащить бои на нем скорее всего не получится,корабль командозависим. Если команда сливается, то единственное,что вы сможете это потрепать противнику нервы,да набить дамаги побольше. Также это первый корабль, на котором я реально ломаю голову над комбинацией модернизаций и перков капитана, пока до сих пор не нашел в полной мере устраивающую меня комбинацию.

Изменено пользователем NexDi
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[VRN]
Участник
14 публикаций
24 671 бой
Сегодня в 12:01:37 пользователь StrongTVD сказал:

 

 Вопрос к тем,кто на Смоленске всерьез покатал: его брать стоит? Излишки ресурса есть. Но,боюсь окажется чем-то вроде Флинта:  дымы есть но не постреляешь из них по эсмам. Дудок много но дальность и баллистка  ни о чем. Короче очень специфичен.

 130-ки с инерционником и ББ что -то могут против 10-ток? Вообще Ощущение,что  баржа с дымами ,на которую закатили четыре Шилки . Пару раз встречал в бою, щипается неприятно ,но и отхватывает даже от Чапая и Клива не по-детски. Вроде все есть и всего более -менее достаточно, Но 8-10 япы эсмы -скорострелки мне кажутся более неприятным противником.А они прокачиваемые.

  Кто-нибудь ощутил,что Смоленск  сложный противник для десяток?

Взял сей пепелац, скилозависим, умений капитана не хватает, качаешь ГК, дальность плюс ИВ, да ещё и незаметность хочется, уже 12 очков. Рули, машины, выбивает только в путь, по живучести это эсминец. Но драйв от него зашкаливает. Пробовал с дальнобойным ГК, 19км. с копейками, с двойными рулями, в ущерб скорострельности и инвизу, живёт за счёт маневра и то что на второй линии, линкорам обидно, пока пушки повернет, весь в пожарах, да ещё залп его ляжет вокруг, ты по нему ещё 8 залпов, и опять пожары, но это на любителя. Ставил всё на перезарядку ГК 3,6 сек., дальность 16км, из дымов с 8 км в борт пол Яматы выпилил, по 5к за залп примерно, но понятно, что такая ситуация редкость. Схлопывается реально быстро, под фокусом, тут понятно, островки, дымки... Но это не для моего скила. Остановился на дальнобойных ГК. Баллистика, вполне себе позволяет, не то что у Кольбера. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 21.08.2019 в 23:39:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Видимо ты ещё не слышал про Фрисланд:Smile_trollface:

Редкая неконтрящаяся гадость(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

"Обзовите" одним словом, хорошим или плохим, которое даст четкое понимание брать его или нет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв

Я так понял, главное не подставлять нос/корму ЛК.

В борт сквозняки идут, а в нос/корму цитадели :-\

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 191 бой

Очень против этого кораблика, сегодня целый день проигрываем из-за них если их пару штук у противников. Желаю скорейшего фикса этих корабликов, играть невозможно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×