Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Смоленск — советский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 642 комментария

Рекомендуемые комментарии

530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
Сегодня в 20:05:33 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Товарищи спецы. Подскажите, что по вашему мнению эффективней для Смоленска - Мастер маскировки или ИВ. Катал так  и так, но не могу никак определится. Все думаю куда эти 4 очка кинуть.

Я бы ставил маскировку.

Убегать от толпы врагов приходится часто, маскировка нужна как воздух.

А ИВ заметно режет шанс пожара при том, что даёт разве что возможность оконечности КР10 пробивать (ну и всякую мелочь уровнем ниже).

Тем более, что прямой урон хорошо на ББ набивать.

 

Кстати про ББ. Пример того, насколько они могут быть эффективны:

Скрытый текст

1138076744_WorldofWarshipsScreenshot2019_08.24-17_33_13_17.thumb.png.a850c1545138e8929bbaf7123280a6ba.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 19:55:26 пользователь ElharKesser сказал:

Я бы ставил маскировку.

Спасибо. Задумался. :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
16 509 боёв

вы считаете он в балансе???? когда их по 3 в команде??? Когда кутузов был не в балансе его сразу задрочили, а тут все норм?

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ZAGRA]
Участник
134 публикации

Я думаю что лучше купить на Харугуму камуфляж и не брать Смоленск! И экономия и без нервов! 

Фарма больше и всего! На Харе за бой в кооперативе делал по 1000 попаданий ГК ( это для БЗ )! Так что думайте сами и не слушайте никого! Вспомните как ругали Аляску и что было после выхода Азумы! Я взял Аляску и доволен! Фарма много ( и кредиты и свободка)! Помните что Смоленск НЕ ПРЕМ (только камуфляж)!

 т.е. Харугума с камуфляжем за 5000 золота и есть Смоленск за уголь!!! (5000 голды или 244000 угля ??? ) НЕ ТУПИТЕ!

Изменено пользователем Zagra0325
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 182 боя
Сегодня в 00:40:51 пользователь Zagra0325 сказал:

5000 голды или 244000 угля ??? ) НЕ ТУПИТЕ!

244К угля - халява. Вопрос лишь во времени. а вот 5К голды это уже реальные деньги.... Так что, на мой взгляд, не стоит путать теплое с мягким ))

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ZAGRA]
Участник
134 публикации
Сегодня в 02:09:16 пользователь MasterShooter сказал:

244К угля - халява. Вопрос лишь во времени. а вот 5К голды это уже реальные деньги.... Так что, на мой взгляд, не стоит путать теплое с мягким ))

Здоровье за деньги не купишь! 1100 рублей минус скидки акции и купоны или годами копить уголь чтобы взять то что уже есть в игре?!

Изменено пользователем Zagra0325
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 01:40:51 пользователь Zagra0325 сказал:

Я думаю что лучше купить на Харугуму камуфляж и не брать Смоленск! И экономия и без нервов! 

Фарма больше и всего! На Харе за бой в кооперативе делал по 1000 попаданий ГК ( это для БЗ )! Так что думайте сами и не слушайте никого! Вспомните как ругали Аляску и что было после выхода Азумы! Я взял Аляску и доволен! Фарма много ( и кредиты и свободка)! Помните что Смоленск НЕ ПРЕМ (только камуфляж)!

 т.е. Харугума с камуфляжем за 5000 золота и есть Смоленск за уголь!!! (5000 голды или 244000 угля ??? ) НЕ ТУПИТЕ!

Тысяча попаданий на Смоленске. В рандоме против игроков, а не ботов в коопе.

Совершенно не считаю это большим достижением. Случается довольно часто. Просто как факт, для сравнения с твоим примерчиком.
 

Скрытый текст

GDe5glS.jpg

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
70 боёв

Слишком токсичный крейсер, скоро весь рандом захватят, интересно как будут выкручиваться разработчики 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 573
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 249 боёв
Сегодня в 02:35:58 пользователь Mr_Nagib_Shkolnikov сказал:

Слишком токсичный крейсер, скоро весь рандом захватят, интересно как будут выкручиваться разработчики 

Очень просто - понерфят, впервой что ли:cat_bubble:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций

Кто имеет опыт в игре, сравните пожалуйста с Вустером(плюсы/минусы). Кто из этих двух сильнее в ваших руках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
20 561 бой

Тестил ПВО на смоленске, может кому пригодится

Результаты получены в тренировочной комнате:  20 минут боя  против трех 10-х АВ (боты) , во всех заездах катался усиливая сектор ПВО по бортам. Катался только 4 раза, для того чтобы увидеть принципиальную разницу.

 

1. Без ПВО (бе перков на ПВО , без модернизации модификация ПВО-1, без заградки) 

88157520_.thumb.jpg.60f9ebe89a9dd323145114448d3cafd0.jpg

 

2. Модернизация ПВО-1+ перк "Шквальный огонь ПВО"

1366279074_1.thumb.jpg.678c4f05daa40a4e8869d7b946793bf2.jpg

 

3.Модернизация ПВО-1+ заградка+ перки " БОП"+"УОП"

412632784_1.thumb.jpg.26d9baa201e0ab85c908c44cc42e34b2.jpg

 

4.Модернизация ПВО-1+ заградка+ перки " БОП"+"УОП"+ "Шквальный огонь" (Фул ПВО).

84900066_-1.thumb.jpg.f947ece03255801396a2df7eeb6f03c4.jpg

 

По ощущениям и цифрам сбивает примерно одинаково, но в первом заезде без ПВО сложнее всего было дожить до конца боя, устал уворачиваться.

Изменено пользователем Verba_volant_scripta_ma
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 23:10:06 пользователь Dmitry_A_V сказал:

токсичный мусор

Не пробовал, но осуждаю? Корабль очень скилозависим, нормально на нем сыграть крайне сложно и напряжно. Это не заднеприводная Москва на фугасах.

Сегодня в 10:18:52 пользователь katlamaja сказал:

Вустером

Скорее сравнимо с Минотавром (дымы).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Если Смоленск понерфят, смысла на нем катать не будет вообще и  его можно будет просто убрать из игры за ненадобностью. В этом вся и фишка этого корабля, пока он такой как сейчас. Он в бою назойлив до тех пор, пока в него не попали, а как попали - он труп. И токсичными можно назвать много кораблей находящихся в игре, но почему то прицепились только к этому. Ладно бы он был доступен ограниченному числу игроков, а так как он доступен всем, берите и наслаждайтесь или страдайте, кому как зайдет.

А если разработчики решат ему что то подрезать, то пусть заберут его назад и выдадут уголь, что был потрачен на него , потому как не каждый захочет плавать на "корыте", если таковым он окажется после переделки, так будет справедливо.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 25.08.2019 в 21:37:12 пользователь 888007 сказал:

Если Смоленск понерфят, смысла на нем катать не будет вообще и  его можно будет просто убрать из игры за ненадобностью. В этом вся и фишка этого корабля, пока он такой как сейчас. Он в бою назойлив до тех пор, пока в него не попали, а как попали - он труп. И токсичными можно назвать много кораблей находящихся в игре, но почему то прицепились только к этому. Ладно бы он был доступен ограниченному числу игроков, а так как он доступен всем, берите и наслаждайтесь или страдайте, кому как зайдет.

А если разработчики решат ему что то подрезать, то пусть заберут его назад и выдадут уголь, что был потрачен на него , потому как не каждый захочет плавать на "корыте", если таковым он окажется после переделки, так будет справедливо.

 

Да ладно он хорош пока РЛС его не светанула, в принципи как и большенство бритов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
70 боёв
В 25.08.2019 в 23:24:40 пользователь Temnokot сказал:

Не пробовал, но осуждаю? Корабль очень скилозависим, нормально на нем сыграть крайне сложно и напряжно. Это не заднеприводная Москва на фугасах.

Скорее сравнимо с Минотавром (дымы).

Да встать в дымы и стрелять очень сложно, на минотавре хотя бы скилл стрельбы нужен а тут повесил пару пожаров и смотришь как счетчик накручивает дамажку. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ENEZI]
Участник
90 публикаций
12 501 бой
В 25.08.2019 в 10:18:52 пользователь katlamaja сказал:

Кто имеет опыт в игре, сравните пожалуйста с Вустером(плюсы/минусы). Кто из этих двух сильнее в ваших руках?

Да. Кстати интересно. Но думаю что Вудстер в минусе из-за баллистики.

В 24.08.2019 в 20:05:33 пользователь BOEHMOP_ сказал:

Товарищи спецы. Подскажите, что по вашему мнению эффективней для Смоленска - Мастер маскировки или ИВ. Катал так  и так, но не могу никак определится. Все думаю куда эти 4 очка кинуть.

И то и то надо.

1 - арттревога, приоритетная цель

2 - ИПС

3 - интендант

4 - ИВ, УОП, маскировка 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Покатал на выходных изложу свой опыт по поводу двух популярных тут моментов 

 

ИВ. Поначалу я думал играть без него, от поджогов по ЛК. Но через бой я оказываюсь в ситуации, когда надо пилить крейсера, которые вертятся и пытаются сожрать союзный эсминец. Пару раз уже ИВ зарешал в таких моментах. 

 

Если сравнивать с Минотавром и Вустером, то по ощущениям Смоленск, по совокупности брони и маневренности, танкует хуже всего из этой троицы. 

Минотавр может с пробуксовкой и отклоненным рулём убрать борт от залпа, Вустер непосредственно попадание танкует лучше. Смоленск в этом плане для меня гораздо строже. 

Но это 16 лазерганов с Грозового в конце концов. Стоят того. 

Изменено пользователем Fox511
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 11:55:10 пользователь Dantist_Alex сказал:

меня бомбит от одного вида смоленска в таблице.... СРОЧНО НЕРФИТЬ!!!! Весь рандом нагибают....Задрали уже...

Ненене!! Я ещё не попробовал его. Не трогайте смолу. Ща народ покатает, и успокоится. Будет как минотавров. А после нерфа ив, вообще нужно будет апать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
14 841 бой
В 25.08.2019 в 01:40:51 пользователь Zagra0325 сказал:

Я думаю что лучше купить на Харугуму камуфляж и не брать Смоленск! И экономия и без нервов! 

Фарма больше и всего! На Харе за бой в кооперативе делал по 1000 попаданий ГК

 

В 25.08.2019 в 02:27:42 пользователь BNJA сказал:

Тысяча попаданий на Смоленске. В рандоме против игроков, а не ботов в коопе.

Совершенно не считаю это большим достижением. Случается довольно часто. Просто как факт, для сравнения с твоим примерчиком.
 

  Показать содержимое

GDe5glS.jpg

 

1000 выстрелов или попаданий?

Изменено пользователем CkruDG_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×