Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки: вопросы и ответы

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 17:55:28 пользователь Kayfenok сказал:

можно я маленько вмешаюсь
я вот еще не до конца отошел от опыта ввода АВ 2.0. Из анонсов нам известно что запас воздуха на 10 минут нахождения под водой то есть половину боя скорость больше чем на ЛК то есть на эсминце подлодку еще догнать надо будет. Также известно что торпеды ПЛ игнорируют птз и о чудо могут выбивать цитадели из кораблей.

Это где такое озвучивали? Я пока в видео видел несчастный урон в 4к по Амаги с торпеды.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

А когда начнется рассылка приглашений на тест?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 17:44:36 пользователь Whoosah сказал:

А вы угадайте:

  1. Где она вынырнет?
  2. Когда у неё кончится кислород, чтобы его пополнить?
  3. Как её засветить, когда она вынырнет?
  4. Кто по ней при этом будет эффективно стрелять и попадать?

Если эсминцы вашей команды кончатся, её будут линкоры ловить? Может крейсера? Засвет у подлодок меньше, чем у эсминцев. Я думаю, что вам не надо объяснять как трудно найти Шиму, когда у тебя в команде остались только линкоры, правда ведь? Вы же опытный игрок и прекрасно понимаете, что такие вещи в рандоме, например, не редкость. А если заговорить о рангах или клановых, где эсминцами всё кишит, вопросов попросту не должно остаться.

Не кишит в клановых боях от эсминцев, не придумывайте. 90% кланов, с которыми мне приходилось играть, играли от "железа", то есть 90% боёв - 1 эсминец. В некоторых боях вообще без эсминцев.

 

- Где она вынырнет - пеленг в помощь.

 - Траектория движения торпед, опять же, указывает на расположение подлодки. 

- Самолёты по - прежнему указывают местоположение ПЛ

- ПЛ светится так же, как и эсминец, судя по боям в операциях

- ПЛ может кинуть торпеды ТОЛЬКО с перископной глубины, на которой на 100% уязвима

- торпед ВСЕГО 2-4, с торпедным веером Шимы не идёт ни в какое сравнение

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя
Сегодня в 21:49:09 пользователь Kukish_V сказал:

Хм, а о перке пеленг что-нибудь слышали? А видео смотрели, пропустили момент, что позиция ПЛ выдается при использования гидро волны? А про истребители на ЛК тоже наверное тут не читали?

и как вам истребители на ЛК помогут выкурить ПЛ из под воды это не дымы эсминца в которые можно зайти

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 17:56:14 пользователь Kukish_V сказал:

Если вы не знаете как можно использовать инструменты, которых предостаточно в этой игре, для борьбы с разными классами кораблей, то проблема ли это подводных лодок?

А причём тут, собственно говоря, я и инструменты по противодействию отдельным классам? Но, раз уж вы смотрите на меня свысока и решили, что лучше чем я, тогда ответьте мне убогому и криворукому как найти Симакадзе на каком-нибудь Ямато без помощи третьих лиц? При условии, конечно же, что на эсминце сидит вменяемый тип. Будет интересно послушать. Честное слово.

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 18:02:22 пользователь Whoosah сказал:

А причём тут, собственно говоря, я и инструменты по противодействию отдельным классам? Но, раз уж вы смотрите на меня свысока и решили, что лучше чем я, тогда ответьте мне убогому и криворукому как найти Симакадзе на каком-нибудь Ямато без помощи третьих лиц? При условии, конечно же, что на эсминце сидит вменяемый тип. Будет интересно послушать. Честное слово.

Хм, т.е. то что Симу не найти вас устраивает, а вот ПЛ ну никак? Да и зачем на Ямато искать эсминец? Если вы довели бой до состояния, когда исход зависит только от этого, то это заслуга противника и соответственно ваше заслуженное поражение.

А вот например на КР я могу Симу найти, и на эсминце могу, и на авике тоже. Почему у вас вечно инвизников должен ЛК искать?

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
255 публикаций
Сегодня в 18:01:01 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Где она вынырнет - пеленг в помощь.

 - Траектория движения торпед, опять же, указывает на расположение подлодки. 

- Самолёты по - прежнему указывают местоположение ПЛ

- ПЛ светится так же, как и эсминец, судя по боям в операциях

- ПЛ может кинуть торпеды ТОЛЬКО с перископной глубины, на которой на 100% уязвима

- торпед ВСЕГО 2-4, с торпедным веером Шимы не идёт ни в какое сравнение

  1. Уже ставлю пеленг на Ямато вместо противопожарки;
  2. Указывают примерное местоположение. Дальше что? Это мне поможет как-то избежать урона от самонаводящихся торпед? Это поможет мне нанести ей урон в подводном положении?
  3. Разработчики на стриме говорили, что их маскировка будет лучше, чем у эсминцев;
  4. Да, ПЛ может кинуть торпеды только с перископной глубины. Запуск торпед займёт 5 секунд. Предостаточно времени, чтобы её обнаружить, развернуть туда орудия, выстрелить, поставить свечку в храме на разброс по цели размером со спичечный коробок, попасть и насладиться проделанной работой;
  5. Да, торпед меньше, но эти самые чудо-торпеды каким-то образом наносят урон под кораблём, игнорируя ПТЗ с катастрофическим уроном.

Я ничего не упустил?

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 17:49:03 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

То есть класса фрегат не ждать?:Smile_sad:

с 2-4 100мм пушками на 10 уровне?  в бой вышкл а ПЛ нет. с кем фрегат будет воевать?

 

Сегодня в 17:55:28 пользователь Kayfenok сказал:

можно я маленько вмешаюсь
я вот еще не до конца отошел от опыта ввода АВ 2.0. Из анонсов нам известно что запас воздуха на 10 минут нахождения под водой то есть половину боя скорость больше чем на ЛК то есть на эсминце подлодку еще догнать надо будет. Также известно что торпеды ПЛ игнорируют птз и о чудо могут выбивать цитадели из кораблей.

а еще ПЛ под водой НЕ должна видеть расположение кораблей на мини карте-ибо там связь не работает и плыть на ощупь с риском всплыть рядом с эсмом-если эсмы к тому времени не перетопят 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:08:06 пользователь Whoosah сказал:

Я ничего не упустил?

Упустили. Чтобы ПЛ попасть во что-то, ей нужно будет подходить чуть ли не в упор, на дистанцию гарантированного засвета. 2-3 км - любая подлодка светится без вариантов. А у линкоров есть ещё и ПМК, которое отрывает пол-лица эсминцу, а про субмарины с их хп и говорить нечего:Smile_popcorn:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 21:36:15 пользователь Kukish_V сказал:

Еще ничего не случилось, а вой и слезы уже на полную ))) ЦА как всегда в своем репертуаре.

 

 

Бывает поздно пить Боржоми...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

В общем, краткий итог анонса.

Ученые прогнозируют в ближайшее время поднятие солености и уровня мирового океана из-за слез бояр. :cap_cool:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 732
Бета-тестер
359 публикаций
12 152 боя
Сегодня в 22:12:59 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Упустили. Чтобы ПЛ попасть во что-то, ей нужно будет подходить чуть ли не в упор, на дистанцию гарантированного засвета. 2-3 км - любая подлодка светится без вариантов. А у линкоров есть ещё и ПМК, которое отрывает пол-лица эсминцу, а про субмарины с их хп и говорить нечего:Smile_popcorn:

а зачем подходить в упор если дистанция хода торпед 10км?

и зачем на эсминце подходить на дистанцию стрельбы пмк ЛК?
даже не на дестанцию стрельбы пмк ЛК а на дестанцию засвета эсминца при которой это пмк начнет стрелять?

Изменено пользователем Kayfenok
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Бета-тестер, Бета-тестер
212 публикации
Сегодня в 17:55:28 пользователь Kayfenok сказал:

Также известно что торпеды ПЛ игнорируют птз и о чудо могут выбивать цитадели из кораблей

Чтобы торпеда проигнорировала ПТЗ она должна быть запущена с перископной глубины и дважды аккустические волны должны попасть в цель. ПЛ очень сильно при этом рискует.

Сегодня в 18:01:01 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

 

- ПЛ может кинуть торпеды ТОЛЬКО с перископной глубины, на которой на 100% уязвима

Формально можно пускать и из наводного положения, но без использования аккустических волн.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:19:20 пользователь Kayfenok сказал:

а зачем подходить в упор если дистанция хода торпед 10км?

и зачем на эсминце подходить на дистанцию стрельбы пмк ЛК?
даже не на дестанцию стрельбы пмк ЛК а на дестанцию засвета эсминца при которой это пмк начнет стрелять?

А ты сама/сам как думаешь, зачем подходить ближе? Наверное, затем, что, чем больше дистанция - тем выше у цели вероятность увернуться, потому что торпеда до этой самой цели ещё дойти должна, не?

Сегодня в 18:30:32 пользователь professsor73 сказал:

Вы когда последний раз в клановых боях то были?

Недавно. Каждую неделю почти катаем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
11 796 боёв

Будут ли добавлены на вооружение надводных кораблей противолодочные бомбометы, например Хеджехог? Он, кстати, на вооружении с 1942 года. Это бы расширило возможности противолодочной обороны.

А на самолеты надводных кораблей можно установить противолодочную торпеду - Фидо. Она использовалась с 1943 года. Лодка погружается, самолет торпеду сбрасывает. Все веселее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
600
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций

@ex_it плюшки бетотостерам-подлодочникам будут? :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:07:54 пользователь Kukish_V сказал:

Почему у вас вечно инвизников должен ЛК искать?

Классика жанра:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
16 733 боя
Сегодня в 18:33:00 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

А ты сама/сам как думаешь, зачем подходить ближе? Наверное, затем, что, чем больше дистанция - тем выше у цели вероятность увернуться, потому что торпеда до этой самой цели ещё дойти должна, не?

Недавно. Каждую неделю почти катаем.

И прямо по одному есминцу в бою?:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:35:41 пользователь professsor73 сказал:

И прямо по одному есминцу в бою?:

Не, бывает и по 4:Smile_teethhappy: Но большую часть боёв кланы играют от железа:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя

1- что будет со сквозными пробитиями по пл,как она с дырами в борту будет погружаться или у пл не будет сквозняков.если у пл будут сквозняки то дайте ей аптечку,есть аптечка значит заделает дыры и погрузиться,закончились аптечки  пусть с дырами в борту ходит как все не погружаясь.

2-  пан-азиатские и японский эсм глубинными торпедами на перископной глубине могут топить пл или нет.

3 - при сбросе глубинных бомб эсм будет светится как после выстрела гк или нет.

4 - предусмотрено ли отключение глубинных бомб как пво или нет.

5 -ну и самое главное,а оно мне надо на эсме гонятся за какой то пл которую еще и найти надо и уходит в глубокий минус.  

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×