Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки: вопросы и ответы

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 16:53:28 пользователь Umbaretz сказал:

Обнаруженную в перископном положении подлодку можно атаковать при помощи осколочно-фугасных снарядов.

Что то не понял?

В перископном положении торчит лишь перископ над водой.
Нужно попасть в этот самый перископ?
Иначе ОФ с детонируют об воду.
Понимаю, что ББ могут подныривать. Но не ОФ же.

Или сплэш ОФ будет теперь не только наносить урон модулям, а еще и прямой урон но только классу ПЛ?

На перископной глубине от воды по корпуса ПЛ сколько метров?
Сколько радиус сплэша у ОФ 127-130мм, 152мм, 180мм, 220мм?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 17:38:00 пользователь Umbaretz сказал:

 

 

А уж как хорошо жилось эсминцам против рукастых АВ-то!:etc_red_button:

 

А их много было... рукастых то... полтора землекопа авикавода... 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:08:06 пользователь Whoosah сказал:
  1. Разработчики на стриме говорили, что их маскировка будет лучше, чем у эсминцев

И? У условного эсминца маскировка 5,4 км; у условной субмарины маскировка будет, допустим, 5,3 км. Маскировка лучше, не спорю; но эсминец может кинуть с десяток торпед и более маневренный, а у ПЛ т/а располагаются в большинстве в носовой проекции, чтобы ей скинуть торпы и улизнуть, придется попотеть изрядно. Да ещё и скорость ПЛ сколько, 20 узлов? 25? Да ещё и кислород заканчивается:cap_hmm:

 

В общем, каждую атаку на ПЛ нужно будет заранее планировать и рассчитывать, всё не настолько радужно, этот класс будет прям ОЧЕНЬ не для всех

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 18:01:01 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

ПЛ может кинуть торпеды ТОЛЬКО с перископной глубины, на которой на 100% уязвима

Я вроде читал что в перескопном пл будет терять скорость , а про уязвимость разговора не было  или  я не все прочитал ?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:46:03 пользователь sipuxan сказал:

Я вроде читал что в перескопном пл будет терять скорость , а про уязвимость разговора не было  или  я не все прочитал ?

Я смотрел видео:cap_hmm: На перископной глубине ПЛ влетает будь здоров, вот что я узрел

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
11 796 боёв
Сегодня в 18:40:38 пользователь CerberusGosha сказал:

Что то не понял?

В перископном положении торчит лишь перископ над водой.
Нужно попасть в этот самый перископ?
Иначе ОФ с детонируют об воду.
Понимаю, что ББ могут подныривать. Но не ОФ же.

Или сплэш ОФ будет теперь не только наносить урон модулям, а еще и прямой урон но только классу ПЛ?

Ныряющий снаряд - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ныряющий_снаряд

Оттуда же - "В Японском флоте также были разработаны бронебойные ныряющие снаряды для поражения кораблей противника ниже ватерлинии. Специальная форма снаряда позволяла ему сохранять траекторию после попадания под воду, а задержка взрывателя приводила к подрыву ниже броневого пояса" - добавить японцам на радость всем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 18:01:01 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Не кишит в клановых боях от эсминцев, не придумывайте. 90% кланов, с которыми мне приходилось играть, играли от "железа", то есть 90% боёв - 1 эсминец. В некоторых боях вообще без эсминцев.

 

- Где она вынырнет - пеленг в помощь.

 - Траектория движения торпед, опять же, указывает на расположение подлодки. 

- Самолёты по - прежнему указывают местоположение ПЛ

- ПЛ светится так же, как и эсминец, судя по боям в операциях

- ПЛ может кинуть торпеды ТОЛЬКО с перископной глубины, на которой на 100% уязвима

- торпед ВСЕГО 2-4, с торпедным веером Шимы не идёт ни в какое сравнение

 

1.- Т.е. мы узнаем о ее примерном местоположении когда торпеды уже на нас идут...

2.- Т.е. мы узнаем о ее примерном местоположении по местам куда в нас попали торпеды... 

3.- Это да, если авику делать будет нечего и он будет за ПЛ охотится... и то - только в надводном положении и перископной глубине...  А под водой?

5.- Уточную - на перископной глубине судя по прошлым видосам она уязвима только для ОФ... тут уж точно не 100%... Может конечно что поменяли... 

6.- Торпед то 2-4... это конечно плюс... но хотелось бы узнать их скорость перезарядки... вот будет она 20 сек к примеру - нам веера шимки раем покажутся...  

Сегодня в 18:12:59 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Упустили. Чтобы ПЛ попасть во что-то, ей нужно будет подходить чуть ли не в упор, на дистанцию гарантированного засвета. 2-3 км - любая подлодка светится без вариантов. А у линкоров есть ещё и ПМК, которое отрывает пол-лица эсминцу, а про субмарины с их хп и говорить нечего:Smile_popcorn:

Дальность торпед пл 8-10 км.... 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Бета-тестер, Бета-тестер
212 публикации
Сегодня в 18:34:50 пользователь and072 сказал:

плюшки бетотостерам-подлодочникам будут? :Smile_hiding:

Следите за будущими новостями

Сегодня в 18:37:45 пользователь John_Silver_59_ сказал:

2-  пан-азиатские и японский эсм глубинными торпедами на перископной глубине могут топить пл или нет.

нет, на этой итерации не будут

Сегодня в 18:37:45 пользователь John_Silver_59_ сказал:

 3 - при сбросе глубинных бомб эсм будет светится как после выстрела гк или нет.

нет, правила аналогичны стрельбе ПМК

Сегодня в 18:37:45 пользователь John_Silver_59_ сказал:

 4 - предусмотрено ли отключение глубинных бомб как пво или нет.

да, точно так же как с ПМК, выключение кнопкой P

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
Сегодня в 20:58:09 пользователь ex_it сказал:

да, точно так же как с ПМК, выключение кнопкой P

может вы имели виду пво а не пмк,резве у нас пмк отключается. пмк ведь работает в автомате или ручном режиме.

Изменено пользователем John_Silver_59_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Бета-тестер, Бета-тестер
212 публикации
Сегодня в 18:51:08 пользователь Shlyahthich сказал:

 - Уточную - на перископной глубине судя по прошлым видосам она уязвима только для ОФ... тут уж точно не 100%... Может конечно что поменяли... 

у ПЛ очень тонкая обшивка, но если бронебойные снаряды смогут взвестись - они нанесут нормальный урон. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:51:08 пользователь Shlyahthich сказал:

 

 

Сегодня в 18:51:08 пользователь Shlyahthich сказал:

 

И? Дальность торпед Шимы - 20 км, вопрос - ты на такой дистанции часто хоть ВО ЧТО НИБУДЬ попадаешь?:Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_MsWJEW3AAbRs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Новое - это конечно, хорошо. Но что-то пока меня терзают сомнения по поводу того, что кто-то будет регулярно играть на ПЛ, которые по сути существенно уступают по функционалу той же Шиме. Чисто ради фана поиграться с подводным миром, но когда картинка надоест, то останется урезанный функционал Шимы. 

 

И насчет радио-волны. Включил ее и тебя все видят на карте. А что бывает,  когда линкор подозревает, с какой стороны придут торпеды? Линкор просто разворачивается и уходит,  и фик в него попадешь, особенно короткими торпедами.  Не говоря уже про то, что тебя законтрят. В общем пока создается впечатление, что гемора при игре на ПЛ  много, а выхлопа с точки зрения реальной боевой эффективности меньше, чем у обычных торпедных эсминцев.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 18:08:06 пользователь Whoosah сказал:
  1. Да, торпед меньше, но эти самые чудо-торпеды каким-то образом наносят урон под кораблём, игнорируя ПТЗ с катастрофическим уроном.

Я ничего не упустил?

Упустили. Вы знаете откуда придут торпеды и когда, т.к. лодку светят в момент наведения их на цель. Самонаводящиеся торпеды длиной метров 7 отвратительно маневрируют, хуже, чем 200-метровый ЛК. Соответственно, развернуться к ним носом или изменить курс не составит труда.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:12:34 пользователь indadnb сказал:

На главный вопрос ответа так и нет, почему эсмы опять всем должны а линкоры и крейсера прожимают кнопочку выстрела с синей линии / из под острова  ?

Попробуйте отойти от острова и помочь эсминцу, Ходят слухи что это полено для победы  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 18:37:22 пользователь Shlyahthich сказал:

 

Да с фига ли неудачной?:Smile_facepalm: Вечно вы, нытики, что-то прогнозируете, вечно у вас всё плохо. Наоборот, чем больше классов - тем острее геймплей, но нет, синим воителям только дай поныть, они своими слезами Каспийское море заполнят:Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 19:38:00 пользователь Umbaretz сказал:

на видео тыкнуть (для большего размера - нажать на Perfection)

 

А уж как хорошо жилось эсминцам против рукастых АВ-то!:etc_red_button:

Пост обновил - прочитайте пожалуйста, там про всё это есть.

А мне старые авики нравились куда больше нынешних. А подводные лодки в этой игре не нужны. Играл в хеллоуинском режиме, не понравились совсем. Не вписываются они в эту игру. Если мне захочется на подлодке поиграть, я поиграю в silent hunter, а в эту игру я играю ради другого.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 17:47:56 пользователь Kukish_V сказал:

Нет, нужно в голову не только жрать, а еще и думать ей. Например, под думать я понимаю - делать выводы на основе своего опыта и исходных данных. А теперь скажите, какой опыт у Вас в игре на ПЛ? 100, 200, 300 боев? Какие исходные данные вы используете для своих выводов, вам известны ТТХ ПЛ, или новые механики? Ой, что-то сомневаюсь. А значит все эти воздыхания о ПЛ лишь банальное нытье.

Да тут главное поныть... "Ниче не работает! Да пусть разрабы сами катают.. Онлайн просядет...ААА...Все пропало! Подлодки запустили в БЕТАТЕСТ! Я ухожу, всё, это навсегда!" ну и т.д. по списку. ПОНЫТЬ - это святое:Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
16 733 боя
Сегодня в 18:36:55 пользователь __Dead_Hand__ сказал:

Не, бывает и по 4:Smile_teethhappy: Но большую часть боёв кланы играют от железа:Smile_Default:

Не соглашусь с вами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 19:15:54 пользователь professsor73 сказал:

Не соглашусь с вами

Дак и не соглашайтесь, Ваше право:Smile_Default:

Я говорю то, что вижу, а вижу я то, что в 90% проведённых боёв КОНКРЕТНО мною в кб преобладает железо:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв
Сегодня в 20:34:50 пользователь and072 сказал:

@ex_it плюшки бетотостерам-подлодочникам будут? :Smile_hiding:

Когда то обещали плюшки тем кто WG центр установит. Установил давно плюшек так и не увидел. @Umbaretz

Как прокомментируете? Или опять скажете что никто из разработчиков такого не обещал?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×