Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Thunderer — британский акционный премиумный линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 583 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 09:39:28 пользователь philldb сказал:

У Тандера прекрасные бб с отличным пробоем и точные пушки, это не Конь. Играть на нем от фугасов, это все равно что фугасить на Ямато. Поэтому прежде чем давать такие советы хорошенько изучите этот корабль. Тот кто познал его бб, больше не станет плеваться фугасами и другим советовать. 

Прежде, чем давать такие советы, нужно сделать две вещи:

1) Перечитать то, что у меня спросили;

2) Открыть статистику.

 

Человек спросил, как использовать фугасы. Он не спрашивал ничего про ББ. Я и ответил про фугасы. Я нигде не говорил, что советую играть чисто на фугасах.

 

Я с Вами полностью согласен, что играть тупо на фугасах - это пусть к сливам. Но сравнивать игру на фугасах на Thunderer и игру на фугасах на Yamato неправильно. Если у многих других ЛК фугасы так себе, то у Thunderer они отличные, возможно, лучшие в игре. Поэтому нужно включать голову и анализировать ситуацию, чтобы понимать, когда и чем стрелять. Фугасами отлично контрятся всякие носостоятели на Yamato, "Кремлях" и т.п. Много им можно сделать с помощью ББ? В рандоме многие играют на Thunderer чисто на фугасах, стреляя ими даже по крейсерам, что полный бред. Но, как уже сказал, я так делать точно не советую. Нужно выбирать тип снаряда, исходя из ситуации на поле боя.

 

И прежде, чем упрекать меня, что я не смог в корабль, прошу статку в студию, как уже написал выше. Я такой себе игрок на "Thunderer", но смешно слышать подобные пассажи от людей с закрытой статкой.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[RUIMP]
Участник
60 публикаций
12 290 боёв
Сегодня в 00:25:21 пользователь 1MacheteUA сказал:

Господа, есть ли смысл брать инерционный для сего корабля? Или лучше пожары?

 

Сыграл пока один бой на Тундре. 90% боя на фугасах. Просто тест такой =) Больше сотни урона, в том числе одна цитадель (фугасом) из крейсера.  ИВ не нужен т.к. пробитие и так отличное. Плюс вероятность пожара 63%.  Фугасы очень комфортные, эффективнее чем у Коня.   ББ тоже отличные, злые (на собственной шкуре не раз прочувствовал)). Но их надо более грамотно, своевременно, юзать.  Возможно, перк  мастер - заряжающий будет не лишним.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя

Я спецом тестил используя 50% тот или иной тип снаряда на Тундре. При одинаковом кол-ве попаданий ББ и ОФ, урон с бронебойных снарядов стабильно больше урона с фугасных+пожары. Но бронебойными надо попадать в уязвимые места, а фугасными можно просто в силуэт пулять - это проще) Поэтому для среднего игрока Тундра на фугасах вполне имеет право на жизнь, но у игрока, который спросил бирюзовая стата и приемлемый процент попаданий, а значит стрелять он худо-бедно умееет, поэтому и посоветовал попробовать поиграть на ББ :)

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:36:01 пользователь Roxide сказал:

Возможно, перк  мастер - заряжающий будет не лишним.

Да, я сначала считал, что все равно слишком долгая перезарядка получается, но потом понял, что нет, нормально. Остановился на таком билде (кэп - Дюнкерк):

Скрытый текст

1.png.5ebc5ff4adcac9474df080832ea41c96.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:54:09 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Я спецом тестил используя 50% тот или иной тип снаряда на Тундре. При одинаковом кол-ве попаданий ББ и ОФ, урон с бронебойных снарядов стабильно больше урона с фугасных+пожары. Но бронебойными надо попадать в уязвимые места, а фугасными можно просто в силуэт пулять - это проще) Поэтому для среднего игрока Тундра на фугасах вполне имеет право на жизнь, но у игрока, который спросил бирюзовая стата и приемлемый процент попаданий, а значит стрелять он худо-бедно умееет, поэтому и посоветовал попробовать поиграть на ББ :)

Но зачем тратить 200к угля что бы играть от фугасов на корабле с бб. Проще купить пермафляж на Коня 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
Сегодня в 14:45:33 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Но зачем тратить 200к угля что бы играть от фугасов на корабле с бб. Проще купить пермафляж на Коня 

Человек накопил угля и хочет 10ку, чтобы быть всегда в топе и, например, линкор (ЦА любит ЛК, ЛК - это менее напряжный геймплей), why not?

Ну и в принципе там все корабли 9-10 лвл за уголь такие, что можно поставить вопрос - "Зачем тратить 200к угля, чтобы купить Йошино/Салем/Москву, если есть прокачиваемые корабли примерно такие же или лучше?"

Изменено пользователем GODNOE_POGONYALO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:45:33 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Но зачем тратить 200к угля что бы играть от фугасов на корабле с бб. Проще купить пермафляж на Коня 

Thunderer мне видится более комфортным кораблем из-за скорости перекладки рулей, точности, скорострельности и скорости поворота башен. Хотя у меня особого опыта игры на "Коне" нет, просто выводил его в кооп ради получения очков исследования. В рандоме на нем играть смысла не увидел для себя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 14:45:33 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Но зачем тратить 200к угля что бы играть от фугасов на корабле с бб. Проще купить пермафляж на Коня 

Каннингем. Набиваем стихийку и работаем, как пулемет, ну там еще пару перков  в ввиде быстрого отката той же хилки. 

У корабля фугасы тоже отличные, и если перед тобой кремль стоит мордой, удачи ковырять его с бб. 

Чем прекрасна тундра, именно своей универсальностью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.09.2020 в 20:28:55 пользователь Eger_boec сказал:

Каннингем. Набиваем стихийку и работаем, как пулемет, ну там еще пару перков  в ввиде быстрого отката той же хилки. 

У корабля фугасы тоже отличные, и если перед тобой кремль стоит мордой, удачи ковырять его с бб. 

Чем прекрасна тундра, именно своей универсальностью.

Кто-то говорил ковырять Кремль бб? Как часто ты видел Тундра на бб? В тех же рангах практически все Тундры были фугасными. Мне то хорошо, так как в основном играл на крейсерах, но они же и в союзной команде, и так же на фугасах. Думаешь 70-80% Тундр задумываются о смене типа снарядов.? 

Поэтому я привел Коня. На Конях в большинстве случаев и большинство игроков играют  так же. Бортом крейсеров - почему бы не стрельнуть фугасами.

Может не много не так задал вопрос. Зачем тратить 200к угля что бы 100% времени играть на фугасах, когда есть Конь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[RUIMP]
Участник
60 публикаций
12 290 боёв
В 04.09.2020 в 13:25:07 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Да, я сначала считал, что все равно слишком долгая перезарядка получается, но потом понял, что нет, нормально. Остановился на таком билде (кэп - Дюнкерк):

 

Согласен с билдом, если в первом слоте стоит модернизация на основное вооружение. У меня - на пво и пмк.  Авики нас любят (опыт на Коне)) и всегда хочется отблагодарить их взаимностью =). Попробую заменить профилактику на заряжающего. Стволы чаще критуют в ближнем бою,  а наша комфортная дистанция боя 15-18 км., как я это вижу. Ближний бой возможен только в завершающей фазе, когда риск полностью оправдан очевидным финалом.  Вообчем - будем посмотреть.

Изменено пользователем Roxide
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 08:32:10 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Может не много не так задал вопрос. Зачем тратить 200к угля что бы 100% времени играть на фугасах, когда есть Конь

За тем же самым.Тундра может весь бой работать фугасами эффективно.Причем тундра просто падает за уголь, и нет смысла мазолить ветку коня.И тундра эффективнее коня ,за счет точности,калибра,быстрых хилок,маневренности,на сдачу еще заградка есть.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 516 боёв
В 03.09.2020 в 22:25:21 пользователь 1MacheteUA сказал:

Господа, есть ли смысл брать инерционный для сего корабля? Или лучше пожары?

 

Вы ТТХ внимательно читали? У Тундры и так шанс поджога 63%. Тут классический OVERPOWER-три очка можно потратить на что нить более полезное.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 03.09.2020 в 22:25:21 пользователь 1MacheteUA сказал:

Господа, есть ли смысл брать инерционный для сего корабля? Или лучше пожары?

 

Смысла в этом перке здесь чуть меньше чем нисколько и пожарному перку тоже не место на этом линкоре. Прироста пожаров в не почувствуете и пробития оф также. Играть на этом корабле нужно, как выше писали, от комбинации боеприпасов и позиционирования.

Удачи в боях 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 887 боёв

Уберточности не наблюдаю. Мои ручки кривые или заговор рептилоидов? По мне так *** какая то.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[MEN]
Участник
1 567 публикаций
25 137 боёв

Сейчас активно осваиваю и Тандыр :Smile_Default:, и Славу (оба приобрел в одно время). Так вот, на Тандере от дистанции играть намного приятнее и комфортнее.

Урон набивается значительно легче, чем на Славе. Хотя Слава визуально кажется точнее (много сквозняков, в этом и заключается подвох)

 

На Тандыре играю от ББ, фугасы использую редко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 887 боёв

как ты это делаешь, бро? у меня с залпа 2к вылетает в упор.почему незнаю. казалось бы такой калибр должен карать. чяднт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 20.09.2019 в 09:44:10 пользователь StrongTVD сказал:

У него классная перезарядка. 22 сек можно раскачать . ББ странные- на 15 км рикошеты от борта Де Мойна . 3 попадания -3 рикошета. от бортохода. В то же время на 7-8 км крейсера 9-10 сносит бб на раз. Зажигалка шикарная . Каждый второй- третий залп- поджог. Вообще кораблик эластичный и в движении и в маневре.С ним не все так плохо.

лично мне показалось что диапазон ББ начинается с 12 -13 км,на больших дистанциях фугасы будут оптимальнее. хорошая кучность и уверенный поджиг

теперь касательно сравнения с  Конем(тундра куплена раньше и ваще это первый топ ЛК такого рака как я)...возможно сказывается фактор того что тундра куплена раньше,возможно тот факт что мне приходилось много играть на Октябрьской революции и выработался какой то навык который позитивно подошёл к тундре, в общем мне на тундре играть комфортнее, причем как то раз в бою мне пришлось столкнуться лоб в лоб с конем с примерно равным количеством ХП( чуть больше 70 000)  дистанция  14 км идем встречными курсами примерно на 5-6 км расстояние по курсам, я как последнее днище досылаю ББ и спокойно иду на коня итог 2 залпа по 30к+ причем я так понимаю заходил далеко не белый урон, третий залп прикончил коня(который сделал 2 залпа фугасами) я благополучно тушусь и выхожу из дуэли примерно с 40 000 ХП
Москва бортоход 8км  фуловый в ангар с залпа, но и при этом всем часто вывозиш 50-60к урона пожарами

 

Изменено пользователем anonym_nCSNxnT6iqLE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 16.09.2020 в 20:07:52 пользователь r1p33 сказал:

в общем мне на тундре играть комфортнее,

Так вы всего 8 боёв на коне скатали. Да и тундер в ваших руках не перегибает. Мне вообще сложно представить, какой ЛК сможет сравниться с конём по наносимому урону. За 50 боёв я уже довёл средуху до 131К(в рангах она вообще 161К), блин, а на прошипсе она до сих пор зелёная! Т.е. это далеко не предел.

В 16.09.2020 в 11:38:46 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

И 1000 мм калибра не поможет, если стреляешь мимо)))

Я тут обнаружил, что конь ромбом с 15 км танкует фиолетовую Шикишиму.

Изменено пользователем Artemus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
В 16.09.2020 в 23:07:52 пользователь r1p33 сказал:

лично мне показалось что диапазон ББ начинается с 12 -13 км,на больших дистанциях фугасы будут оптимальнее. хорошая кучность и уверенный поджиг

теперь касательно сравнения с  Конем(тундра куплена раньше и ваще это первый топ ЛК такого рака как я)...возможно сказывается фактор того что тундра куплена раньше,возможно тот факт что мне приходилось много играть на Октябрьской революции и выработался какой то навык который позитивно подошёл к тундре, в общем мне на тундре играть комфортнее, причем как то раз в бою мне пришлось столкнуться лоб в лоб с конем с примерно равным количеством ХП( чуть больше 70 000)  дистанция  14 км идем встречными курсами примерно на 5-6 км расстояние по курсам, я как последнее днище досылаю ББ и спокойно иду на коня итог 2 залпа по 30к+ причем я так понимаю заходил далеко не белый урон, третий залп прикончил коня(который сделал 2 залпа фугасами) я благополучно тушусь и выхожу из дуэли примерно с 40 000 ХП
Москва бортоход 8км  фуловый в ангар с залпа, но и при этом всем часто вывозиш 50-60к урона пожарами

 

Ну я там  про то,что кое- где ругань в его адрес не совсем обоснована. Если постоянно на нём играть,то всё не так плохо. Вот от новоявленного  9-го немца слегка в недоумении. 8-ки явно не хуже.

Изменено пользователем StrongTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×