Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Thunderer — британский акционный премиумный линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 583 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[9-VAL]
Участник
3 публикации
9 756 боёв
В 22.09.2020 в 19:15:19 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Противопожарка, Макировка - мастхэв, тут понятно.
Интендант для +1хилки и ОБЖ для живучести - тоже вроде без альтернатив.

Дальше под стиль игры, у меня поворот башен (хотя разумно взять отчаянный), профилактика, мастер-заряжающий и приоритетная цель (вообще бесполезный перк на ЛК, но 1 очко куда-то девать надо было :) ). Но тут можно и поспорить)

Благодарю за перковый билд, обязательно прислушаюсь. Однако, я спрашивал про модернизации =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
28 016 боёв
В 22.09.2020 в 20:14:46 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Если вам не нужна противопожарка, то полагаю, ваш стиль игры что-то от 3й линии с дистанций 18км+. Ну да, там она не так важна)

Из-за особенностей перков особых капитанов, а также особенностей перезарядки хилки на самом Тандерере, есть билд, в котором можно противопожарку не брать. Смысл его - в закольцевании цикла хилка->тушилка->хилка, а также  с сбросом фокуса путем отсвета через погашения всех пожаров именно тогда, когда надо, благодаря тому, что расходник их устраняющий, имеет минимальное кд и почти всегда под рукой и та же история с хилкой, только она позволяет компенсировать в нужный момент периодический урон. Т.е. смысл в предельно нативном менеджменте БЗЖ в комплексе с позиционированем. В сочетании с флажком кд тушилки будет 61.56с, а хилки 51.3с. Выглядит он так: 

Скрытый текст

shot-20_08.05_12_09.19-0157.thumb.jpg.6abb2d6803ce76195efe714685494c64.jpg

 

Изменено пользователем Leytojf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
Сегодня в 09:21:06 пользователь Katzbalger сказал:

Благодарю за перковый билд, обязательно прислушаюсь. Однако, я спрашивал про модернизации =)

Кек))) Действительно)))
У меня под стиль игры выбор такой: досылатель (дальности даже с ним за глаза хватает), маскировка (без альтернатив), рули (тут кто-то поспорит наверное и поставит СБЖ2), точность, сбж и ов.

 

Изменено пользователем GODNOE_POGONYALO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[9-VAL]
Участник
3 публикации
9 756 боёв
Сегодня в 11:04:21 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Кек))) Действительно)))
У меня под стиль игры выбор такой: досылатель (дальности даже с ним за глаза хватает), маскировка (без альтернатив), рули (тут кто-то поспорит наверное и поставит СБЖ2), точность, сбж и ов.

 

А не стоит ли вместо точности поставить ГК2 чтоб нивелировать досыл? Хватает ли скорости поворота башен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[RBR]
Участник, Коллекционер
249 публикаций
28 016 боёв
Сегодня в 12:17:47 пользователь Katzbalger сказал:

А не стоит ли вместо точности поставить ГК2 чтоб нивелировать досыл? Хватает ли скорости поворота башен?

Лютейшая (в хорошем смысле) по меркам ЛК10 перекладка рулей позволяет делать залп со всех башен и убирать борт за тайминг перезарядки между залпами большинства линкоров, на средней дистанции. Эта модерка при наличии перка на поворот башен абсолютно точно лишняя т.к. во многих ситуациях можно быстро донавестись всем кораблем.

Изменено пользователем Leytojf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
Сегодня в 12:17:47 пользователь Katzbalger сказал:

А не стоит ли вместо точности поставить ГК2 чтоб нивелировать досыл? Хватает ли скорости поворота башен?

С перком на поворот башен за глаза хватает даже мне))

Изменено пользователем GODNOE_POGONYALO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
172 публикации
6 851 бой

Поиграл на этом линкоре. Теперь он у меня опередил даже Республику по любимым линкорам 10 уровня. 
Пока два дня упирался играя на бб, линкор бесил, перешёл на фугасы и пошёл фан. Кто бы что не говорил, но разрабы хотят чтобы этот корабль игрался на фугасах. Как ещё объяснить урон в 6к на бб по линкорам на дистанции 18 км и урон в 15к фугасами по линкорам на этой же дистанции, да ещё два пожара. На бб я наконец-то в одном бою выбил сразу три циты Ямато с залпа на 9 км, бортом шла и второй залп в борт рядом идущей Москве, но там две циты. Все остальное пока фугасы рулят. 

В 20.09.2020 в 00:52:47 пользователь Sashelo сказал:

Фугасы Смолу цитаделят,  а ББ сквозят  и  что выбрать  ?) 

 Вообще  все ситуативно и  юзать надо и ББ и фугасы   Вон давеча в рангах выжег Сикисиму  Я ей пожары вешал быстрей чем она хилилась  И зачем  мне в нее ББшками  при таком раскладе стрелять?

А в другом Гиндера  ББшками в порт  отправил с трех залпов   одним из которых промазал) 

Вас ничего в это фразе не смущает? 

Нет не смущает, ибо вы выдрали часть из контекста, я там ещё про джорджию писал с такими же 457 мм орудиями и потом Республику 431 мм орудиями. А Вы выдрали только то, чтобы зацепиться. 

В 20.09.2020 в 01:09:57 пользователь kolesoudachi сказал:

Про Джоржия ничего сказать не могу, но ты чего-то делаешь неправильно, если сравниваешь Тандер с Мусаши и Репой. Фишка Тандера бортоходов ловить на ближнесредних дистанциях, причём сочетание точности, кд, инвиза, маневренности и башен даёт возможность делать это регулярно и без углов углов, чтобы веротяность рикошета свести к неизбежному минимуму.

Ямато (и наверное Мусаши) с Репой корабли хорошие, но они как минимум слишком косые и заметные на фоне Тандера, чтобы тоже самое делать.

 

Вы пишите ловить бортоходом на ближнесредних дистанциях. Так?

А почему это не может делать Республика и Мусаши? Даже если я соглашусь что республика косая)) то что ей мешает тоже самое делать на ближнесредней дистанции?  Вы удивитесь, но у меня кд и скорость поворота башен на республике и тундре одинаковая, а у вас? 
Разница только в маскировке. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 20.09.2020 в 00:36:39 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

... Ну могу сказать что вы мазохисты)) Корабль полный шлак...

 

Сразу скажу я считаю себя достаточно криворуким новичком, как то так сложилось уж и не помню на чем накопилось уголька и по глупости мою был куплен Октябрьская революция, вот на нем и катались бои, накопился еще угулек и кроме Тундры мне ничего не приглянулось. Вот такой скачек с Октября на Тундру. Начало кошмар, опыта нет, капитан не прокачан, потом открыли ранговые я дай думаю полезу на форум почитаю что и как, приглянулся совет о комбинировании боеприпасов. Пара экспериментов в рандоме и у меня сложилась закономерность, которая  в дальнейшем примененная в ранговых боях  :
15-20км фугасы...на такой дистанции горят все а сам ты за счет 22 сек КД и вполне нормальной маневренности очень эффективно ведешь бой особо не страдая  (выше уже писали об этом)

 
12км  и ближе уже предпочтительнее ББ, за исключением некоторых случаев танкования в лоб с толстолобиком
16-12км  тут зависит кто в прицеле, ракурса сближения, могут быть как ББ так и фугасы
вот что получается если играть в адекватном состоянии( не уставшим  не бухим) и правильно уловив момент когда нужно резко идти на сближение с противником, (напомню что я то игрок так себе) :

Clip2net_200917220354.png

Clip2net_200921195149.png

Clip2net_200921201314.png

 

может я кактусовод, но вроде и не  такой уж шлак эта посудина...
P.S. очевидный, для меня нищеброда который играет нерегулярно, + Тундры в сравнении с Конем(хотя и Конь хорош) - его стоимость обслуживания и  камуфляж придачу.

Изменено пользователем anonym_nCSNxnT6iqLE
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 17:46:07 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

Нет не смущает, ибо вы выдрали часть из контекста, я там ещё про джорджию писал с такими же 457 мм орудиями и потом Республику 431 мм орудиями. А Вы выдрали только то, чтобы зацепиться. 

И Джоржия и Тандерер и Репы у всех остальных  в любом случае  не  460 мм    и соответственно пробой таким как у 460 пушек Ямы или Муси  он никак не будет  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 19:10:51 пользователь Sashelo сказал:

И Джоржия и Тандерер и Репы у всех остальных  в любом случае  не  460 мм    и соответственно пробой таким как у 460 пушек Ямы или Муси  он никак не будет  

Пробой чего? Ты уточняй, в нашей игре не одни заднеприводные линкоры, 457мм хватает для всего, кроме стрельбы в нос заднеприводному 8-10ур линкору, и то  есть исключения в виде Славы и Шампани к примеру. 

457мм разламывает любой крейсер, эсминец, авианосец. Да и при стрельбе в нос с яматоганов, та еще рулетка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 20:33:11 пользователь Eger_boec сказал:

Пробой чего? Ты уточняй, в нашей игре не одни заднеприводные линкоры, 457мм хватает для всего, кроме стрельбы в нос заднеприводному 8-10ур линкору, и то  есть исключения в виде Славы и Шампани к примеру. 

457мм разламывает любой крейсер, эсминец, авианосец. Да и при стрельбе в нос с яматоганов, та еще рулетка. 

А это ты спроси  у того кому я отвечал, чего у него Тандыр не пробивает ;) 

Сегодня в 17:46:07 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

Разница только в маскировке. 

этого мало ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 17:46:07 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

Пока два дня упирался играя на бб, линкор бесил, перешёл на фугасы и пошёл фан.

Взял  три дня  назад ,и в тренировку  .. Против  ЛК  акромя  скулы  Яматоподобных   стабильного урона на ББ  нет вплоть  до 6-7 км   ,разумеется  с  дистанцией  до 15 -16  ситуация ухудшается пока не начинают залетать "***" сквозь гальюн  через  палубу  .. Из всех  переброванных  целей лучше всего заходит в тяжелые крейсера с  плотной траверсой  или бронированным бортом  .. Но  ..нефига это не нужно  ибо  горит у всех  и все  гораздо раньше чем они  пытаются нас раздамажить .. Всякие  демойны  москвы  при попытке  что там  повесить  -огребают  через  прямой урон   с пожарами  так   ,что очень желают остсветиться  ,а дальше по уже описанной схеме  , отсвечиваемся мы,разворачиваем орудия в полный бортовой  и при  залпе  успеваем уйти в  сэйф ,даже орудия Москвы не успевают переложиться  )) А уж с  рельефа  ,я всегда думал  Монтана  может из за  гор прислать  , гораздо хуже получить  залп  от  Тандыра  чем циту  с монтаны  как выясняется в горячке боя  лучший фланговый  ЛК  на поперечной карте  в РБ -просто нет спасения  , и ББ то по сути не нужны  , "грязно" въезжаешь  на  хилке  отдаешь пару цит   (здесь обратная циркуляция  на обратном ромбе не желаьтельна  ,не Грузия конечно  , но  все же) и просто убиваешь с фугасов  встав  на  обратный  ход  , ну иначе можно  схватить размен на таран  ,а это низзя  с такими то свойствами:Smile_Default: ..  Урон  ,знаете ребята  лучше про него не  говорить  ,на  этом ЛК вообще его не стоит  касаться  ,дайте только тушки  будет  столько сколько захотите :Smile_facepalm: ..Никогда  больше  3 -4  максимум  пожаров не видел :Smile_facepalm: ,не адепт фугасоплюства  , но здесь то закликивания и нет  ..Судите сами  6 бой  на ЛК  ранее играл годика три назад  ,вообще и   никак  не линкоровод  ..:Smile_child:

Скрытый текст

shot-20_09.24_22_05.19-0750.thumb.jpg.3d34649d0263b9388c93a5797c85ad91.jpg

 

Ну и вишенкой  -заградка обламывает  авики  хорошо ..  

Т.е  по сути  имея ГК со свойствами  Коня  имеем  маневренные  показателя и перекладку башен бисмарка  (еще бы  и броню)  и имюища в квадрате готова  ..Очень  отзывчивый  и понятный ЛК  ,идеальный  учебный полигон для новичка  (ну кроме  бортоходства конечно ) 

У меня полное ощущение ,что скоро  игроки завалив  реплеями на уронии ресурс спровоцируют  ответную  реакцию   и   разрабы эту лодку жестко порежут  и скорее всего именно  маневренные свойства  (( 

Забыл  ,сказать билд  чисто в  живучесть , это именно  тот  ЛК где раздумий  нет  и перекладка  и ПВО  иточность  отличные  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Сыграл от ББ, фугасы почти не заряжал, неплохо.

 

Скрытый текст

shot-20_09.25_14_46.03-0461.thumb.jpg.c6d51c85600bb118f45a2665fdd056b2.jpg

Рандом правда бесит, то три сквозных, то на пол кабины =)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя

Все рассуждения в ветке лишь подтверждают правило. Если человек говорит, что Тундра  рулит в ББ, то зайдешь в его статистику и сразу видно, что играть умеет и цифры среднего урона там 130к+) А у кого ББ не не пробивают, не взводятся, и работают только на каких-то определенных дистанциях, у кого Тундра это якобы чудо-аппарат на фугасах - внезапно в лучшем случае 100-110к средухи делают) Ещё и довольно бесполезной фугасной средухи.

А правило-то простое, умеешь хорошо играть - для тебя Тундра в ББ, не очень умеешь - для тебя Тундра на ОФ. Универсальная лодка для всех)

Изменено пользователем GODNOE_POGONYALO
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 411 боёв

 

Сегодня в 15:09:12 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

Фугасники 95 процентов.им нравиться потому что урон капает,поэтому говорят супер.но бои тащат совсем другие,потому что тундра отсиживается за спинами

 

Изменено пользователем ESCOBAR1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

как то так пострелял, один в поле воин даже вышло

shot-20.10.09_20.33.20-0329.jpg

Изменено пользователем A_n_a_r_x_i_s_T
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 600 боёв
В 29.09.2020 в 13:09:12 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

Фугасники 95 процентов.им нравиться потому что урон капает,поэтому говорят супер.но бои тащат совсем другие,потому что тундра отсиживается за спинами

Конечно  ,  конечно. Бои тащат    крейсера  фугасоплюи   пока ЛК им танкуют ;) 

В 09.10.2020 в 18:37:25 пользователь A_n_a_r_x_i_s_T сказал:

как то так пострелял, один в поле воин даже вышло

shot-20.10.09_20.33.20-0329.jpg

Для РБ с ГВ  ничего удивительного 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 23.06.2020 в 06:04:37 пользователь Zakky_NF сказал:

 Интересно берут ему смену снарядов или нет

в принципе не лишнее...если комбинируешь боеприпасы то очень удобно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 749 боёв
В 25.09.2020 в 00:30:18 пользователь Bifrest сказал:

Т.е  по сути  имея ГК со свойствами  Коня

У него и ГК намного лучше Коня. Оно совсем другое. Там калибр только одинаковый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
В 19.10.2020 в 21:43:54 пользователь r1p33 сказал:

в принципе не лишнее...если комбинируешь боеприпасы то очень удобно

Можно по подробнее   )) На какой  дистанции  ,по каким целям  это комбинирование нужно ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×