Перейти к содержимому
Umbaretz

Краткое руководство по настройке звука.

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв

Командиры, на сервера игры было установлено обновление 0.8.8.1, исправляющее некорректную работу звуков в игре. К сожалению, некоторые игроки всё ещё испытывают проблемы с настройкой звука в нашей игре.

 

Поэтому мы решили поделиться с вами кратким руководством по настройке звука:

Шаг 1 Установите все слайдеры громкости в максимальное положение.



image.png

 

Шаг 2 В левой части окна настроек звука располагаются основные слайдеры громкости. Начать настройку громкости следует именно с них:

  • «Общая громкость» — отвечает за весь звук в игре;
  • «Громкость эффектов» — отвечает за все звуки кроме музыки и голосовых сообщений. 

 

image.png

 

Шаг 3 В правой части окна настроек звука несколько слайдеров для «тонкой настройки» звука.

  • «Громкость стрельбы» — в диапазоне от 100% до 50% регулирует громкость выстрелов вашего корабля, а в диапазоне 50% до 0% — всех выстрелов в игре. Этот слайдер также регулирует громкость попаданий. 
  • «Громкость двигателей» — в диапазоне 100% до 80% регулирует громкость «низкочастотного стука» в работе двигателей. В диапазоне 80% до 0% регулирует общую громкость двигателей. 

 

Помните: при уменьшении уровня громкости до минимальных значений вероятно отключение какой-либо категории звука, поскольку для звуковой системы игры очень тихие звуки становятся неприоритетными.

 

image.png

 

 

Обратите внимание на параметр «Широкий динамический диапазон», включённый для всех по умолчанию. Отключив его, вы максимально снизите разницу в уровне громкости между самыми громкими и самыми тихими звуками в игре. 

 

Рекомендуем снять галочку в следующих случаях:

  • вы используете ноутбук или другое устройство со встроенными колонками;
  • вам кажется, что звук в игре недостаточно сбалансирован даже после «тонкой настройки» громкости.

 

При отключении параметра не забудьте выставить максимальную громкость на слайдерах в правой части меню настроек.

 

Мы продолжим следить за работой звука и надеемся эти простые советы помогут вам идеально настроить звук в игре. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:30:00 пользователь Umbaretz сказал:
  • «Громкость стрельбы» — в диапазоне от 100% до 50% регулирует громкость выстрелов вашего корабля, а в диапазоне 50% до 0% — всех выстрелов в игре. Этот слайдер также регулирует громкость попаданий. 
  • «Громкость двигателей» — в диапазоне 100% до 80% регулирует громкость «низкочастотного стука» в работе двигателей. В диапазоне 80% до 0% регулирует общую громкость двигателей. 

 

Возможно я что то не понимаю или не слишком сообразительный, но как одновременно можно одним ползунком,  регулировать разные звуки?  Например, если "громкость стрельбы" будет выставлена  на 30% , то как я громкость будет у выстрелов у моего корабля?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 240 боёв
Сегодня в 14:35:15 пользователь Uglyhot сказал:

Возможно я что то не понимаю или не слишком сообразительный, но как одновременно можно одним ползунком,  регулировать разные звуки?  Например, если "громкость стрельбы" будет выставлена  на 30% , то как я громкость будет у выстрелов у моего корабля?

Смотрите.
от 50 до 100% регулируется громкость выстрелов только своего корабля, как самых громких, при этом на этом диапазоне изменение ползунка не меняет громкость других кораблей.
Ниже 50% - начинают изменяться по громкости все выстрелы вместе  - и ваш ГК становится тише, и ГК противников аналогично.
С двигателем аналогично, только ниже 80% стука не будет вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 14:43:42 пользователь Umbaretz сказал:

Смотрите.
от 50 до 100% регулируется громкость выстрелов только своего корабля, как самых громких, при этом на этом диапазоне изменение ползунка не меняет громкость других кораблей.
Ниже 50% - начинают изменяться по громкости все выстрелы вместе  - и ваш ГК становится тише, и ГК противников аналогично.
С двигателем аналогично, только ниже 80% стука не будет вообще.

А что крутить если меня устраивает громкость моих выстрелов в диапазоне 50-100, но при этом я хочу сделать тише остальных?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 14:43:42 пользователь Umbaretz сказал:

Смотрите.
от 50 до 100% регулируется громкость выстрелов только своего корабля, как самых громких, при этом на этом диапазоне изменение ползунка не меняет громкость других кораблей.
Ниже 50% - начинают изменяться по громкости все выстрелы вместе  - и ваш ГК становится тише, и ГК противников аналогично.
С двигателем аналогично, только ниже 80% стука не будет вообще.

Понял,  спасибо,  но немного нелогично, если хочешь сделать " не свои звуки" тише а свои оставить прежними.

Стуки кмк вообще не в тему, у нас в игре основная масса кораблей середины 20 века и там турбинные установки, такого стука в принципе не могло быть в качестве основного звука.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[MAJOR]
Участник, Коллекционер
69 публикаций
24 584 боя

Ни чё не понял:Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
293 публикации
42 063 боя

на 7 брит лк воообще нет звука выстрела это норм ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[GANG]
Участник
116 публикаций
19 877 боёв

Почему нельзя сделать всплывающую подсказку текстом при на ведении на название одной из шкалы, которая обьяснит за что именно эта шкала отвечает, и как ее лучше настроить? Что за эффект рации ? Почему нужно гадать что для чего.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

 

Прошу объяснить мне на пальцах как мне настроить звук "под себя", т.е чтобы МНЕ БЫЛО КОМФОРТНО.

Требования:

1. Звук ГК моего корабля 80%

2. Звук ГК других кораблей 40%

3.Звук моего попадания 60%

4. Звук попадания в меня 20%. Меня КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УСТРАИВАЕТ когда в меня попадают, по ушам бьёт так что подпрыгиваешь! Либо же полная тишина.... ТАКОЕ тоже НЕ УСТРАИВАЕТ!

5. Звук ПВО\ПМК 40%

6. Звуки в порту 50-60%

 

Может всё же лучше добавить пару-тройку ползунков, а не......

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв

Кое-как настроил звуки:

shot-19_09.20_16_45.36-0459.thumb.jpg.52ad538b574254a0f90abb7b2f100478.jpg

 

Стрельба своих: ГК, ПВО, ГАП, окружающей среды и т.п. - слышны в соотношении, отдалённо напоминающее соотношение звуков до начала всей этой эпопеи.

К удивлению, на громкость ГК сильно влияет ползунок "Громкость эффектов", а влияние "Громкость стрельбы" - меньше.

Звуковое железо - материнка ASUS X99 Delux II, уши - Beyerdynamic DT 770 pro 250 Ом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[SP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
100 публикаций
54 512 боёв

стало хуже чем было(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации

 

Основные проблемы новых звуков следующие:

1)    Пропал важнейший звук – «щелчок» досылателя информирующий, что зарядка орудий завершена. Раньше это был четкий, немного лязгающий (что не мешало, а наоборот помогало) звук. Особенно критично это для кораблей с быстрой перезарядкой, прежде всего эсминцев – во время перестрелки на близкой дистанции дорога каждая доля секунды. Это очень, очень важный звук, именно по нему ориентируешься что можно стрелять. Да, есть кружок перезарядки прицела, но зрительный канал в игре и так перегружен, поэтому пропажа данного звука очень критична.

2)    Звук выстрела – очень невнятный. Раньше это был четкий звук, сейчас – что-то невнятное, еле слышное на общем фоне. Реально не слышно, что произведен выстрел!

3)    Двигатель – просто кошмар, а кроме того, новый звук двигателя не дает четкой инфы о смене режима движения, что является главной функцией данного звука. Перемещения ползунка громкости ничего не решает. Пришлось вообще убрать его в ноль.

4)    Работа ПВО – вообще невнятно. Раньше четко было слышно, когда начала работать ПВО твоего корабля вообще и на фоне других кораблей в частности. Ориентируясь именно по этому звуку прожимается «заградка» и включается «приоритетный сектор». Да можно смотреть по миникарте – влетели ли самолеты в радиус действия ПВО, но во-первых, зрительный канал и так перегружен, а во-вторых, миникарта не дает точно определить момент когда самолеты залетели в зону ПВО. Пропажа этого звука очень критична.

5)    Для авиков – опять таки невнятный звук работы ПВО по твоим самолетам мешает точно определить момент когда влетаешь в зону работы ПВО.

 

 

Если возможно, пожалуйста сделайте возможность выбора между новыми и старыми звуками. Я думаю, огромное ко-во игроков будет вам за это крайне признательно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
27 556 боёв

Я думал у меня одного такая проблема со звуками после обновы. 
После обновления просто пропало желание играть. Практически не слышен звук стрельбы. Автор предыдущего поста описал проблему с высокой точностью, ну а мне нечего уже добавлять

ЗЫ.
Сыграл ещё пару боёв покрутив настройки. Звуки стрельбы появились, но отрегулировать их на фоне остального не получилось. 
Процесс настройки звука стал похож на танцы с бубном и этим я Крайне расстроен

Изменено пользователем SilverhuntNsK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[SP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
100 публикаций
54 512 боёв

Проблема в обновлении,вчера лагов не было,после обновы(которая пыталась все починить)стали одни проблемы.Мож кому то и починили,но у кого проблем не было,стало плохо.Так играть не возможно,либо играешь в тишине,либо все в ухо долбит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Не трогал настройки до 8ми вечера сегодняшнего дня. Во вчерашнем патче звуки выстрелов были, в сегодняшнем (с, хм, исправлениями) их нет, практически совсем. Полез крутить, выкручивал интерфейсы, эффекты, выстрелы почти на 80% - ГК Мусаси и Ришелье едва слышно, и то эпизодически. Забил -_- Кажется, окончательно добили практически единственную подсистему, которая просто всегда работала. До её переделки...

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 042 боя

Отключил «Широкий динамический диапазон». Звуки интерфейса перестали теряться на фоне музыки. Но звук выстрелов стал похож на грохот камней в консервной банке.

Звуки низкой частоты стали... "плоскими" какими-то... В общем и целом качество звука не стало лучше ни на грамм. Просто новые недостатки вылезли.

Знаете какая настройка поможет? Галочка "Не использовать новые звуки". Уж рука не поднимается назвать их "улучшенными".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
147 публикаций
6 367 боёв

Здравствуйте, а подскажите что мне надо сделать, чтоб в бою на " Аляске"и " Атаго", у меня всё озвучивалось по русски. В настройках стоит русский, только  в бою говорят по английски и японски.

Изменено пользователем KPEBETKO_POBEDITEL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 12.12.2020 в 17:04:55 пользователь KPEBETKO_POBEDITEL сказал:

Здравствуйте, а подскажите что мне надо сделать, чтоб в бою на " Аляске"и " Атаго", у меня всё озвучивалось по русски. В настройках стоит русский, только  в бою говорят по английски и японски.

По всей видимости, у Вас стоит модификация озвучки "национальная". Чтобы озвучка в бою была на русском языке вне зависимости от национальной принадлежности корабля, необходимо в настройках звука выставить модификацию озвучк и "Стандартная".

Скрытый текст

shot-20_12.14_19_16.23-0818.thumb.jpg.3013d5c124bef293e692241ee5eb60d5.jpg

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
147 публикаций
6 367 боёв

Привет, да нет стоит стандартная., ни какие моды на звук не стоят.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×