Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_

2 вопроса разработке

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Я уже несколько раз высказывался по поводу счётчика кармы в порту, но ответа или мнения разработки так и не получил.

Вопроса два:

1. Какие функции кармы в клиенте?

2. Работают ли эти функции на 100%?

 

Мнение по этому поводу я высказывал в этой теме и повторяться не буду.

 

 

Надеюсь на ответ разработки и конструктивный диалог!

Спасибо!

Изменено пользователем _Jago_
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 11:41:33 пользователь _Jago_ сказал:

Какие функции кармы в клиенте?

Никаких

Сегодня в 11:41:33 пользователь _Jago_ сказал:

Работают ли эти функции на 100%?

Да

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв
Сегодня в 10:41:33 пользователь _Jago_ сказал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Я уже несколько раз высказывался по поводу счётчика кармы в порту, но ответа или мнения разработки так и не получил.

Вопроса два:

1. Какие функции кармы в клиенте?

2. Работают ли эти функции на 100%?

 

Мнение по этому поводу я высказывал в этой теме и повторяться не буду.

 

 

Надеюсь на ответ разработки и конструктивный диалог!

Спасибо!

Единственная известная мне функция кармы состоит в том, что от неё зависит количество жалоб и благодарностей в бою. ЕМНИП, если карма меньше 100, то жалоб и благодарностей по 9, а если 100 и больше, то 11. Кактотак, хотя за порядок чисел я не уверен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв
Сегодня в 09:50:06 пользователь Daemian сказал:

Единственная известная мне функция кармы состоит в том, что от неё зависит количество жалоб и благодарностей в бою. ЕМНИП, если карма меньше 100, то жалоб и благодарностей по 9, а если 100 и больше, то 11. Кактотак, хотя за порядок чисел я не уверен.

Совершенно верно. 

Мне понятна функция репорта на мат в чате. Но считаю абсолютно токсичными возможности накидать как "+" так "-". Для чего это? на что это влияет кроме вещей описанных мной с прикрепленной теме?

Почему бы просто не убрать этот счётчик с глаз?

Изменено пользователем _Jago_
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций
19 215 боёв

За каждую сотку накидывают +1 жалобу/похвалу, чтобы потратить за игровые сутки. ПО умолчанию 7.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

Вот среди жалоб есть "бездействие/АФК", "некорректное поведение в чате", "мешает играть", а вот что значит "плохо играет"? Это как? По каким критериям надо применять эту жалобу в отношении игроков? А если это новичок, только пришедший в игру? 

Изменено пользователем Amaro_Pargo_
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 10:01:57 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

Вот среди жалоб есть "бездействие/АФК", "некорректное поведение в чате", "мешает играть", а вот что значит "плохо играет"? Это как? По каким критериям надо применять эту жалобу в отношении игроков? А если это новичок, только пришедший в игру? 

Как это зачем? Вот убил тебя авик/залетел на тебя/попался в бою и можно сразу смело прожать раза 3, чтобы знал)

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 937 боёв

когда я матерюсь в чате по делу, после боя часто вижу "на вас пожаловались".... иииии что?) серьезно? неужели они думают что после этого я перестану материться? ничего подобного. а плохо играет? это вообще что? ну нажал я плохо играет тому, кто действительно очень фигово играет, от которого горит и который как раз таки вызывает у меня маты. а после боя еще это - спасибо, вы делаете сообщество лучше. что это? зачем это нужно? плохо играющий игрок после 5-6к боев станет хорошо играть? я перестану матерится на таких игроков?

 

пока алеханы не начнут нормально играть, я не перестану матерится, таки да. это бесполезные функции по идее, токсичности и так хватает в рандоме

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[HF]
Участник
84 публикации
29 386 боёв
Сегодня в 10:01:57 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

Вот среди жалоб есть "бездействие/АФК", "некорректное поведение в чате", "мешает играть", а вот что значит "плохо играет"? Это как? По каким критериям надо применять эту жалобу в отношении игроков? А если это новичок, только пришедший в игру? 

Был случай, когда эсминец захватил базу противника в первой половине игры. Победа, но на десятках все остались в минусах.  По всей видимости надо ввести строку,, глупо играет,,)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
340
[YOKO]
Альфа-тестер
393 публикации
10 189 боёв
Сегодня в 09:41:33 пользователь _Jago_ сказал:

..Надеюсь на ответ разработки и конструктивный диалог!.

Стопицотая тема про бесполезную карму, забейте вы на неё, ИМХО уничтожение игрового функционала ещё более проблемное действие чем его дополнение, поэтому диалог на эту тему вряд ли будет. Сейчас принцип очень простой: плохо сыграл - свои минусят, хорошо сыграл - противники минусят, авика взял - все минусят :cap_haloween:. Лично я просто не обращаю внимания на эти цифирьки и всегда ухмыляюсь, когда мне в игровой чат грозят минусом или баном :Smile_trollface: .  

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв
Сегодня в 11:01:23 пользователь ArmoredHat сказал:

Стопицотая тема про бесполезную карму, забейте вы на неё, ИМХО уничтожение игрового функционала ещё более проблемное действие чем его дополнение, поэтому диалог на эту тему вряд ли будет. Сейчас принцип очень простой: плохо сыграл - свои минусят, хорошо сыграл - противники минусят, авика взял - все минусят :cap_haloween:. Лично я просто не обращаю внимания на эти цифирьки и всегда ухмыляюсь, когда мне в игровой чат грозят минусом или баном :Smile_trollface: .  

Чудесно, так пусть уберут этот счётчик! Выражаясь словами Фила Sub_Octavian'а: "Зачем заставлять игроков стрелять себе в ногу?" В данном случая "нога" - это впечатление от проведенного боя, а инструмент - наличие счётчика кармы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
340
[YOKO]
Альфа-тестер
393 публикации
10 189 боёв
Сегодня в 11:10:48 пользователь _Jago_ сказал:

Чудесно, так пусть уберут этот счётчик! Выражаясь словами Фила Sub_Octavian'а: "Зачем заставлять игроков стрелять себе в ногу?" В данном случая "нога" - это впечатление от проведенного боя, а инструмент - наличие счётчика кармы.

Лично по мне - цитата не к месту, вы же не сами стреляете себе в ногу, я бы здесь процитировал Р.Л.Стивенсона:  "Если какое-либо занятие человеку явно не по душе, неприятно, необязательно и, в сущности, бесполезно, то чем скорее он его бросит, тем лучше для него самого и для всех, кого это касается.." 

Скрытый текст

 

Если вам удастся убедить разработку, что удаление кармы увеличит монетизацию игры, то вангую, что её выпилят в ближайшем патче :Smile_Default:.
 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв
Сегодня в 11:25:09 пользователь ArmoredHat сказал:

Лично по мне - цитата не к месту, вы же не сами стреляете себе в ногу, я бы здесь процитировал Р.Л.Стивенсона:  "Если какое-либо занятие человеку явно не по душе, неприятно, необязательно и, в сущности, бесполезно, то чем скорее он его бросит, тем лучше для него самого и для всех, кого это касается.." 

  Показать содержимое

 

Если вам удастся убедить разработку, что удаление кармы увеличит монетизацию игры, то вангую, что её выпилят в ближайшем патче :Smile_Default:.
 

Чем больше удовлетворения я получаю от игры, тем лояльнее я отношусь к вопросам монитизации. Думаю не многие начнут делать покупки в игре, которая приносить негатив. Мне очевидно, что связь прямая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Вся система направлена на снятия негатива с пользователя, путём подачи жалобы. Всё...другого функционала она больше не несёт :Smile_Default:

Она конечно может вызвать негатив у пользователя на кого жалоба была направлена, но это побочный эффект :Smile_hiding:

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
340
[YOKO]
Альфа-тестер
393 публикации
10 189 боёв
Сегодня в 11:33:50 пользователь _Jago_ сказал:

Чем больше удовлетворения я получаю от игры, тем лояльнее я отношусь к вопросам монитизации. Думаю не многие начнут делать покупки в игре, которая приносить негатив. Мне очевидно, что связь прямая.

Парирую тем, что раздражение от наличия или отсутствия какого-то функционала - ваше индивидуальное дело и даже с учётом более ранних жалоб представляет собой незначительный процент для того, чтобы задействовать ресурсы Лесты для перепила. Пока нет массовых жалоб на то или на это - ничего не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 573 боя
Сегодня в 10:16:14 пользователь Erbatyr сказал:

пока алеханы не начнут нормально играть, я не перестану матерится, таки да

...аминь! :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв
Сегодня в 13:45:04 пользователь rieberi сказал:

Был случай, когда эсминец захватил базу противника в первой половине игры. Победа, но на десятках все остались в минусах.  По всей видимости надо ввести строку,, глупо играет,,)

у эсминца никак не получится 11 минусов поставить  команде :cap_haloween:

Сегодня в 14:10:48 пользователь _Jago_ сказал:

Чудесно, так пусть уберут этот счётчик! Выражаясь словами Фила Sub_Octavian'а: "Зачем заставлять игроков стрелять себе в ногу?" В данном случая "нога" - это впечатление от проведенного боя, а инструмент - наличие счётчика кармы.

карма меньше чем в 0 не идет. А "ноль" - это обычное её состояние. :cap_haloween: Никаких "выстрелов в ногу" :cap_win:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 12:50:34 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

у эсминца никак не получится 11 минусов поставить  команде

Даже у авика не получается. ПРобовал. Максимум семь, и то потом весь день нельзя ставить :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[HF]
Участник
84 публикации
29 386 боёв
Сегодня в 12:50:34 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

у эсминца никак не получится 11 минусов поставить  команде :cap_haloween:

Извиняюсь . Серабра не нафармили, чтобы быть в прибыли. Его вся команда уговаривала сойти с захвата базы, но он слушать никого не стал . Это был один раз, когда я  поставил  оценку ,, плохая игра,,

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×