Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Yūdachi — японский акционный премиумный эсминец VII уровня (стартовая)

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
Сегодня в 19:23:56 пользователь baron_doz сказал:

Всем привет ! Ребят , кто подскажет почему Юдачи нет в адмиралтействе за дублоны ? Спасибо!

Крепко подумай нужен ли он тебе. От его торпед только ленивый не уворачивается. Заметность торпед 1.9. Перезарядка ГК 10с.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
8 950 боёв

Выпал кораблик из СК. Залез почитать про него, а шлюпка не популярная оказывается. :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 18:33:51 пользователь KOTEHOK_HA_OXOTE сказал:

Выпал кораблик из СК. Залез почитать про него, а шлюпка не популярная оказывается. 

Это асасио наоборот где торпеды бьют всех но все от них уворачиваются!  Фановый ситуативный торпедный спамер хорош под расходником напускать торпед в решающий момент на точке или в проливе между островов. Сам пока еще не освоил вечно не выдерживаю применяю расходник , а потом этот самый момент и настает.:Smile_veryhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 236 боёв

Выпал из новогоднего контейнера.Полностью бесполезная шлюпка.Достоинств просто нет,попробовал найти хоть один плюс,не нашел.Короче на тебе Боже,что нам не гоже!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Давно я хотел себе Юдачи в коллекцию, просто потому что мне нравятся японские эсмы. Почитал информацию про заготовленный пул кораблей в новогодних ящиках и решил крутануть однорукого бандита - да, мне повезло, считай купил что хотел с ништяками. А могло и не выпасть, но это уже другая тема форума. :Smile_Default:
Поддерживаю людей выше - у кораблика есть потанцевал, но его очень сильно порезали. Мне полюбились японцы с Сиратсуи, собственно с него я и пересел потом на Асасио, который до сих пор самый любимый кораблик в порту. Не могу назвать Юдачи совсем плохой лодкой, но ОЧЕНЬ заметные торпеды почти на 2 км и ОЧЕНЬ долгое кд артиллерии в 10 секунд портят весь цимус кораблика - ты не можешь подловить противника, так как ему слишком прощаются ошибки с таким инвизом торпед и с эсминцами повоевать полноценно невозможно, из-за дикой разницы в скорострельности - у сестёр кд 7-7,5 секунд, у остальных оно 5 секунд и ниже (артиллеристы топят Юдачи без шансов в дуэли), по этому стреляем только по подранкам в безопасности от фокуса и из дымов по линкорам.
Из плюсов стоит отметить наличие ускоренной перезарядки торпед отдельным расходником, а не как на Сиратсуи вместо дымов - есть шанс на ошибку и можно в дымах спрятаться от упоранта на авике. НО! помните, что здесь перезарядка торпед расходником занимает 7 секунд, а не 3 как на Асасио. Для меня сперва это было немного непривычно. Ещё из плюсов стоит отметить инвиз в 6,1 км с перком, но как по мне после 5,4 у Асасио (перк + модуль на инвиз) это не такое ощутимое преимущество (у Кидда те же 6 километров) - т.е. часто бывает, что мы видим арт-эсминец одновременно с ним и приходится ретироваться.
Ну и самое бесячее - это авики. Каждый авиковод просто обязан пол боя гоняться за тобой, потому что на карте больше нет целей, кроме эсминца без ПВО. Упорантов очень много развелось, так что с авиком в бою будьте осторожны и не играйте агрессивно - велика вероятность словить моментальный фокус со всего фланга. Так же не стоит внизу списка влетать на точки, результат очевиден. Точки стоит брать только если это безопасно для вас или противник отвлечён в бою.
Кепа катал своего с Асасио, 15 километров дальность торпед избыточно с такой заметностью, так что с модулем на торпеды и перком на разгон получаем 12 км дальность и 65 узлов скорость, что вполне неплохо (но и не Асасио с его 75 узлами при дальности в 16 и инвизе в километр).
Надеюсь Юдачи всё же получит ап либо гк, либо незаметности торпед - кораблик неплохой, но и хорошим его назвать не получается.
p.s. инфа по новогодним ящикам уже проверена, пруфы есть на Ютубе. Ссылка на оригинал https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/comments/k6ivy5/how_wg_chooses_your_santa_gift_ship_and_why_you/ , ждём бурления в теме Макарова :Smile_popcorn:

 

Скрытый текст

screen 0.pngscreen 1.pngscreen 2.png

Изменено пользователем anonym_sGugOmjJOSZx
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

А бывает и так. Дополню своё сообщение: эсминец  для тех, кто умеет играть от торпед и маскировки и требует достаточного опыта, не рекомендую Юдачи новичкам или "линкороводам" :Smile_trollface:  И не пренебрегайте гк с дымами, они здесь традиционно жгучие и точные - фишка японских эсмов. Прямой урон не накликается, но пожары самое то вешать.

Скрытый текст

unknown.pngscreen.png

 

Изменено пользователем anonym_sGugOmjJOSZx
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Выпал из огромного новогоднего. Ничего от него не ждал, вот совсем ничего. Торпедные эсминцы играю только когда хочу ненапряжно поспамить 33333. Собственно это и получил. Но на 7 лвл, почти в песке, заимел имбу. 15 км решают. Кинул на потенциальный маневр веер и забыл. И тут бац через минуту какой-то алеха наехал на торпу. Непередаваемые эмоции. Расходник надо всегда иметь под рукой. На спам его тратить большая роскошь. Сравнивать его с асасио и кидом смешно. Можно с тем же успехом с Дарингом сравнить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
В 06.12.2020 в 19:07:36 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Сравнивать его с асасио и кидом смешно. Можно с тем же успехом с Дарингом сравнить...

Не согласен, Юдачи из-за особенностей очереди кораблей в бой и балансировщика 8/10 боёв играет в дне списка и всегда вынуждена противостоять 8-9ым эсминцам. Даже если в командах половина эсмы-7, то крейсеров насыпят так же 8-9х уровней, привет РЛС и фокус со всего фланга. Собственно, из-за этого большинство игроков и горят с неё, так как её одноклассники из японской ветки имеют лучше вооружение без таких штрафов к незаметности торпед и скорострельности артиллерии. А на счёт торпед в 15 километров - зависит от вашего стиля игры, лично я играю более агрессивно и мне 15 км избыточно, если под балтику и расслабон потыкать 3333 то да, но эффективность теряется. Скорость торпед позволяет компенсировать их конский засвет, а дальность чисто лотерея - есть здесь люди, катающие Шиму на 20ках без перка?) :Smile_trollface:

Уточню, сравнивал с Киддом и Асасио чисто по конкретным параметрам - Кидд условный пример встречаемых арт-эсминцев, Асасио ближайший японский прем-эсм со схожим геймплеем из доступных кораблей.

В 06.12.2020 в 19:07:36 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

на 7 лвл, почти в песке, заимел имбу. 15 км решают. Кинул на потенциальный маневр веер и забыл.

Если так судить, то да - Юдачи нереальная имба по единственной характеристики одного из видов вооружения. Но к сожалению, когда в твоей команде эсминцы катаются по краю карты и спамят 3333, то поражение предсказуемо на первых минутах боя. Чтобы победить, необходимо брать точки, бороться с другими эсминцами, светить противника и естественно наносить урон, и вот когда начинаешь этим заниматься то возникают проблемы, описанные выше. Незаметность на уровне арт-эсминцев не позволяет иметь преимущество и пересвечивать их, а засвет торпед позволяет противнику легко от них уворачиваться. Думаю вопрос об имбовости и пресловутой известности Юдачи исчерпан - корабль может делать хорошие результаты, но требует гораздо больше опыта, внимательности, чтения миникарты, знания всех противников и тактику противостояния им - с кем можно повоевать, а от кого лучше убежать, чтобы сохранить корабль и быть полезным команде даже играя против 9ок.
Я далеко не лучший игрок и играю больше для удовольствия, чем на циферки, но понимаю всю сложность корабля и трудность его освоения. Тем более Юдачи с коробок упадёт рандомным игрокам и далеко не каждый сможет в неё, банально из-за большей простоты её одноклассников из других наций. Симс про закликивание, Блыскавица про двойное закликивание, Ленинград про тройное закликивание, Хайда про обучение стокового кепа содружества за свободку и т.д. Думаю похожая ситуация с Цеткой 39ой - тоже корабль для опытных игроков со своими слабыми и сильными сторонами.
Так что можно понять такую плохую репутацию Юдачи в нынешнем рандоме, где есть корабли не требующие от тебя извилин, а достаточно встать в дымы и делать 11111 из-за спин зелёненьких или жать 3333 с края карты, пока противник берёт точки и захватывает превосходство на карте.

Изменено пользователем anonym_sGugOmjJOSZx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

А вот и мой второй Кракен - внезапно на Юдачи. Слили на последней минуте из-за пивковича на синопе из красненьких, который весь бой жал W по краешку карты и в конце просто проехал по базе :fish_palm:

Скрытый текст

876477301_screen1.thumb.png.23909065effb4145841c0cf44e83116b.png1392059834_screen2.thumb.png.2173b2da924b6a10947c2b5c3660f990.png

 

Изменено пользователем anonym_sGugOmjJOSZx
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 672 боя

Таки вечер добрый) Выпал сей чудо аппарат из новогоднего контейнера так сказать на сдачу)) Выкатил пару раз впечатления смешанные) маневренность и набор скорости решает, длинные торпы 15 км в 60 узлов кидать с упреждением на маневр) орудия и дымы только для поджога(если повезет). Пока покатаем посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Этот корабль выпал из гигантского новогоднего контейнера - теперь жду откат аккаунта.

Это просто издевательство, а не корабль. Он отвратительный. Он не должен ничего стоить!

Вот его минусы.

Торпеды очень заметные (с 1.9 км)  и медленные 57 узлов.

Самый главный минус - заметность торпед, просто катастрофа.

Орудия ГК неповоротливые и доооолго   перезаряжаются. Даже хуже чем у ширицу.

Сам эсминец медленный 34 узла.

Зачем длинные торпеды с такой конской заметностью? Надо или их скорость увеличивать, узлов так до 75, или заметность снижать до 1.5 км.

Снижение заметности торпед лучшее решение.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Нет ни одного плюса.

 

Самый подходящий шлак для контейнера. Падает  как вижу часто.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
В 06.03.2021 в 02:39:15 пользователь HABERMANN сказал:

В прем-маге его нет.... Странно.

Теперь появился, как спец предложение. 2 недели. 
как и Гориция была. 
Горицию не успел взять по акции, купил. Доволен. Особенно ГАПом.

Почитал про Юдачи здесь. Надо подумать - как то восторга не видно.

Однако новые РБ бронза на 6-7. Может зайдет.

 

Хотя ясно точно - качается в торпедоспамера. 
Значит или пеленг брать, чтобы знать, где эсмы врага (скорость и инвиз - не лучшие...) или тот перк, что скорости дает, если тебя не видно...


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 11:47:10 пользователь DZCUGX1 сказал:

Теперь появился, как спец предложение. 2 недели. 
как и Гориция была. 
Горицию не успел взять по акции, купил. Доволен. Особенно ГАПом.

Почитал про Юдачи здесь. Надо подумать - как то восторга не видно.

Однако новые РБ бронза на 6-7. Может зайдет.

 

Хотя ясно точно - качается в торпедоспамера. 
Значит или пеленг брать, чтобы знать, где эсмы врага (скорость и инвиз - не лучшие...) или тот перк, что скорости дает, если тебя не видно...


 

Ширатсу поиграть как демо режим юдачи пойдет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 13:49:55 пользователь WordHearts сказал:

Ширатсу поиграть как демо режим юдачи пойдет. 

Уже давно прошел этот демо режим :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Беру немедленно. Без вариантов!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем HABERMANN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 16:50:41 пользователь HABERMANN сказал:

Беру немедленно. Без вариантов!!!!!!!!!!!!!!

А почему? Есть что-то в корабле имбовое? Сам только присматриваюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:02:17 пользователь Seaflame сказал:

А почему? Есть что-то в корабле имбовое? Сам только присматриваюсь.

Уже взял!!!!

Нужен Юкикадзе.

Я его взял потому что:

1) Коллекционер

2) Он отличный прем-торпедоносец

3) Я как раз гоню обе ветки японоэсмов.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×