Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Alaska (0.8.8) -- инструкция по применению

А какая твоя Аляска?  

972 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 593 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв

с каким из кораблей учитывая что коляска прем рекомендуешь делить капитана ?

Изменено пользователем TomoGavkus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:18:19 пользователь TomoGavkus сказал:

с каким из кораблей учитывая что коляска прем рекомендуешь делить капитана ?

С линкорным, имхо. Хотя и ДеМойновский тоже пойдет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 297 боёв

Можно наверное ещё в плюс к живучести поставить 38мм палубу, позволяющую танковать обыкновенные 203мм оф снаряды и ловить рикошеты от 460мм бб снарядов(в теории)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Читал читал...хотел докапаться...не смог. Молодца +1

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 996 боёв

Согласен с выше сказанному прочитано ставлю пять с плюсом.Давно я к нему подхожу думаю к покупке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:34:10 пользователь byben_ сказал:

Можно наверное ещё в плюс к живучести поставить 38мм палубу, позволяющую танковать обыкновенные 203мм оф снаряды и ловить рикошеты от 460мм бб снарядов(в теории)

Тут такое дело, что до этой палубы не доковыряешься. Надстройки пожрут всё, что смогут. 460мм так же наносят урон в надстройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 297 боёв
Сегодня в 14:47:21 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Тут такое дело, что до этой палубы не доковыряешься. Надстройки пожрут всё, что смогут. 460мм так же наносят урон в надстройки.

Это да, но если в надстройках хп не осталось, то с больших дистанций будет танковать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:54:26 пользователь byben_ сказал:

Это да, но если в надстройках хп не осталось, то с больших дистанций будет танковать.

ББ не танконут, сквозняки будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Всё чётко,без лишней воды.Поставил +.

Коплю как раз свободку на "Аляску".

Изменено пользователем Apa6ecka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 14:12:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Линейный крейсер Alaska

Вот теперь стану выкатывать его точно.

Куплен сразу, но как то стремно было.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 14:18:19 пользователь TomoGavkus сказал:

с каким из кораблей учитывая что коляска прем рекомендуешь делить капитана ?

Хелси или Доу с Монтаны / Миссури. У меня Хелси в живучесть и инвиз для всех троих.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Гайд хороший, но предлагаю исправить пару стилистических моментов. 

1) "Долгая РЛС 35 (42 с модернизацией) " исправить на "Долгая РЛС - 35 секунд (42 с модернизацией) ". 

2) В разделе "Тактика ведения боя" есть предложение "Категорически не стоит в начале *** прилипать к острову и изображать ДеМойна". По ходу в слове "боя" буква "о" заменилась на "л", в результате чего появилось не очень печатное слово. :cap_like:

Изменено пользователем Dorngas
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв

Да  у меня  оказывается  тут https://replayswows.ru/replay/33769#stats  практически  все как по  учебнику ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.10.2019 в 14:12:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

 Бронебойные бомбы с трудом поражают Аляску

Вот тут я бы не согласился, японцы выбивали циты даже с залета в борт, а через носяру или корму по 2 выбивали точно. Насчёт бб немцев и американцев сказать не готов. Еще бы я в описание к минусам добавил бы слабый отхил цитадельного урона, который сотавляет 10% вместо стандартных 33% для других крейсеров, включая даже Кронштадт, которому Аляска не очень уверенно бьет цитадель. Это еще важно потому, что цитадельный урон это также урон от бб бомб и торпед, которые вы так или иначе ловить будете 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот так надо делать гайды. Подписываюсь под каждым словом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

Лаик поставил. Спасибо.

Немного другой фит и игра. 

Стоит заградка. Рулевые машины чуть больше помогают обмануть противника с тугими башнями при схождении на  малых дистанциях, на средних избежать часть урона.

Типо угадай: куда я поверну. Помогают нырнуть на скорости в узкие проливы в островах, когда противник на КД. Вовремя воити в торпедный веер на скорости и удержаться там выворачивая рули обратно.

Я не сторонник модуля на маскировку. Стоит система обнаружения.  Но это уже особенности моей игры и фита. 

      Досылатель.. очень хорошая штука.

Полезная и эффективная. Почти всегда. Пока такой рак как я не начинает перекладывать рули с борта на борт. Подтягивая кормовые орудия. То в одну то в другую сторону. (-13% к скорости поворота) Моя  абсолютно глупая и часто не долгая игра в центре и на передовой в островах с эсминцами. Часто вызывает их симпатию. Потому как не всегда есть те, кто их готовы поддержать.

Также пугает некоторые союзные линкоры, к сожалению. Которые ставят на мне крест чуть раньше, чем надо. Когда чуть, а когда совсем не чуть.

 Нравится ли мне Аляска? 

Очень нравиться. Рад, что взял.  Играть на ней только учусь. Много ошибок в тактике. Непреклонное отрицание отступлений с захваченных территорий без обоснованных для себя причин. И даже, когда они обоснованны. Вопрос не стоит побегу, я как мои союзники на красную, чтоб сохранить корабль постреляв побольше дамажки. Однозначно погибну в неравном бою на передовой.))

С домажкой или нет - зато весело.

Нет досылателя - стоит модуль на дальность. Тупая стрельба на дальние расстояния +20км. Возможно тренерует мои способности и навыки для стрельбы на более близкие дистанции.

 

 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
В 10.10.2019 в 15:46:09 пользователь Hans012 сказал:

Вот тут я бы не согласился, японцы выбивали циты даже с залета в борт, а через носяру или корму по 2 выбивали точно. Насчёт бб немцев и американцев сказать не готов. Еще бы я в описание к минусам добавил бы слабый отхил цитадельного урона, который сотавляет 10% вместо стандартных 33% для других крейсеров, включая даже Кронштадт, которому Аляска не очень уверенно бьет цитадель. Это еще важно потому, что цитадельный урон это также урон от бб бомб и торпед, которые вы так или иначе ловить будете 

Там три точки, где можно поймать бомбу: центр острова, где катапульты, и башни, ибо слабое бронирование. Остальное не цитаделится, обкатывал в трене. В боевой ситуации ловил пару раз, может. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
В 09.10.2019 в 14:12:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Линейный крейсер Alaska

ну не линейный он...

 

и где

В 09.10.2019 в 14:12:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Желтым отмечены вариативные перки,

?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×