Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Alaska (0.8.8) -- инструкция по применению

А какая твоя Аляска?  

972 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 593 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации
Сегодня в 10:24:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А у меня получается его заРЛСить. Надо ближе к эсму быть.

ценная мысль.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 01:19:47 пользователь SSW_Sergiy сказал:

а свои цитки раздает почти даром

Вот начитался форума и выскочил на Сент-Луи на стоящую бортом Аляску. Барабанная перезарядка запущена, орудия безжалостно нащупывают цитадель противника. Залп, один, второй.

И.... ничего.. Белый урон вылетает, но циток нет. Стрелял с 5 км в борт. Да, я утопил, но просто засыпав снарядами, а не сделав красивый залп на 5 цитаделей.

Так что дело случая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 04:24:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

А у меня получается его заРЛСить. Надо ближе к эсму быть.

Надо, только тебя уже разобрали ЛК, потому как в засвете 2.2 км.

Сегодня в 08:51:28 пользователь _Vikingr_ сказал:

Вот начитался форума и выскочил на Сент-Луи на стоящую бортом Аляску. Барабанная перезарядка запущена, орудия безжалостно нащупывают цитадель противника. Залп, один, второй.

И.... ничего.. Белый урон вылетает, но циток нет. Стрелял с 5 км в борт. Да, я утопил, но просто засыпав снарядами, а не сделав красивый залп на 5 цитаделей.

Так что дело случая.

Да, дело случая. 203 мм ББ с 5 км в ватерлинию, (а не в прямой борт и надстройки) прекрасно вынимают цитки даже у ЛК.

 

По пожарам: полностью согласен с форумом, что работа аварийной команды в 5 секунд маловато (горим то как линкор, а флажков не всегда хватает). Если у ЛК аварийка работает 14-28 сек и можно пережить фугасника, то Аляска такой возможности не дает - получишь повторный пожар с огромной вероятностью (и 54 сек перезарядка уже не играет роли - сгоришь однозначно). Вообще мое субъективное мнение, что с пожарами у Аляски чот не так. Может холодно на кораблике и команда так греется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
11 час назад пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Надо ближе к эсму быть.

Стоит отметить , что при этом крейсер не летит с порванной тельняшкой (или что там рвут в американском флоте) на два линкора противника, крейсер и эсминец, подняв пиратский флаг и распевая Anchors Aweigh.


Капитан учитывает возможности своего корабля и правильно его позиционирует в бою. Например, что мешает дать РЛС под прикрытием острова, но направив орудия в сторону потенциального эсминца и находясь в условных 10 км от точки? Вы сможете атаковать противника, находясь в выгодном положении относительно основных калибров неприятеля.

57 минут назад пользователь SSW_Sergiy сказал:

прекрасно вынимают цитки даже у ЛК.

Вот по поводу цитаделей линкоров - боги рандома должны быть на вашей стороне. Я  самонадеянно дырявил Владивосток с Анри, у которого как бы 220мм ГК.

Знаете сколько я цитаделей достал с него с дистанции 6-7 км в идеальный борт под ватерлинию? Веселый нолик. Добивал торпедами.

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Аляска требует прям правильного позиционирования, на ней можно пережить залп от ямато в прямой борт, будет больно, но не смертельно. Из больших крузеров так никто не сможет. Баллистика!!! все кричат, плохая баллистика!!! Да отличная у неё баллистика. Может на дальняке через палубу засадить и в борт вблизи. Может эсма на точке поддержать (если эсм не лопух) Отбиться от авика тоже вполне. РЛС прям при моем стиле игры всегда помогает. ГАП тоже вещь и нужен в каждом бою. Играю на ней прям в ближний бой, но правильно стараюсь выставить в начале боя. Льготные углы пробития прям вкусняха, на Аляску можно переть только прямым носом, иначе всё... Стоящая под островом, носом в пролив Аляска сразу стопорит любые попытки там проскочить, особенно крейсеров, да и линкоров может удивить и при этом выжить. Очень прям зашла она мне. А вот Жанбар... верните мой уголь и заберите лягушатника!!!

7 часов назад пользователь _Vikingr_ сказал:

Вот начитался форума и выскочил на Сент-Луи на стоящую бортом Аляску. Барабанная перезарядка запущена, орудия безжалостно нащупывают цитадель противника. Залп, один, второй.

И.... ничего.. Белый урон вылетает, но циток нет. Стрелял с 5 км в борт. Да, я утопил, но просто засыпав снарядами, а не сделав красивый залп на 5 цитаделей.

Так что дело случая.

Олух значит там на Аляске играл с выключенной миникартой, я всегда с нетерпением жду когда Луи всякие пытаются торпедки скинуть:) и с одного залпа идут гулять в порт :) Таких льготных углов пробития не ожидают как правило:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
12 минуты назад пользователь Serrgeya сказал:

Олух значит там на Аляске

Карта Север. Аляска брала точку Б. Я вылетел на нее носом через бутылочное горлышко пролива между С и Б. В этот момент крейсер перестреливался с кораблем, который шел со стороны А.

Таким образом я был закрыт островом до последнего момента, когда вошел в пролив. А Аляска удачно развернула орудия на другой борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 354 боя
2 часа назад пользователь SSW_Sergiy сказал:

Надо, только тебя уже разобрали ЛК, потому как в засвете 2.2 км.

 У меня складывается впечатление, что Вы с chottabych внимательно прочитали гайд на 1 странице и следуете ему. Чему там он, гайд, учит о противодействии инвизным эсминцам? Правильно, ничему:

"... Инвизный эсминец доставляет чуть меньше проблем, чем артиллерийский, но уничтожить за 1 РЛС мы его не способны, стоит отступить от такого противника. ...". РЛС-ный крейсер должен отступить! Прелестно!

Ладно, смотрим видео в том же гайде - сколько раз Аляска дала РЛС, чтобы помочь сокамандникам? Нисколько! А почему нисколько? А потому, что и не пыталась подойти к дымам, засветить дымостояльцев и без чужого засвета, а по своему собственному, пострелять по ним. Вместо этого, она просто отошла за спины Союза, Гиринга и Ёшино. И как итог боя - количество потраченных РЛС - 0, количество урона и попаданий РЛС-ного крейсера по эсминцам - 0! Про потопленных бортоходов без клантега говорить не буду - у нас тема про РЛС.

 Хорошо, оставим в покое гайд и зададимся вопросом - а кто-нибудь из блогостримеров учит игроков, как РЛС-ные крейсера должны находить, уничтожать или на худой конец - показать, где сейчас находится инвизный вражеский эсминец? Назовите мне хотя бы одного и/или скиньте ссылку на их стрим/видео - мне простительно этого не знать, я их стримы смотрел в общей сложности не более 30 минут.

 Итак, подведём предварительные плачевные итоги - большинство игроков РЛС-ных крейсеров:

1) совершенно не умеют пользоваться РЛС;

2) не умеют эффективно пользоваться РЛС;

3) играют как на любом крейсере без РЛС.

На мой взгляд, причина этого явления заключается в неиспользовании игроками перка "радиопеленгация", который позволяет, при должном опыте, находить и уничтожать вражеский эсминец как самостоятельно, с помощью команды или указать ей, где находится супостат. Причины же отрицания пеленгации заключаются в:

1) попадании игроков под зависимое влияние гайдоделов и блогостримеров, которые пропагандируют перк "Радиопеленгация" как неэффективный для РЛС-ного крейсера и не рассматривают его в своих гайдах/стримах ввиду того, что основным критерием эффективности считают "дамажку" и завязанную на неё "проальфу", а "радиопеленгация" идёт вразрез с данным подходом.

2) боязнь, неумение и/или нежелание игрока самостоятельно настроить РЛС-ный корабль и тактику игры на нём так, чтобы польза от РЛС для команды была наивысшая.

К сожалению, у меня вообще нет реплеев с Аляской как примера о том, как совместно эффективно использовать радиопеленгацию и РЛС на ней, но есть масса реплеев по ДеМойну тут - тактика игры аналогична - она позволит не бояться в бою эсминцев противника и успешно противостоять им.

 

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
50 минут назад пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

попадании игроков под зависимое влияние гайдоделов и блогостримеров, которые пропагандируют перк "Радиопеленгация" как неэффективный для РЛС-ного крейсера и не рассматривают его в своих гайдах/стримах

Ну так сам напиши гайд по пеленгу, какие проблемы

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад пользователь Serrgeya сказал:

 А вот Жанбар... верните мой уголь и заберите лягушатника!!!

Вы провели на нём всего 5 боёв,толком его не распробовали,а уже делаете категоричные выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя
1 час назад пользователь Apa6ecka сказал:

Вы провели на нём всего 5 боёв,толком его не распробовали,а уже делаете категоричные выводы.

Ну из немногим более 9000 боёв на других кораблях, я так немного понимаю чего стоит каждый из них... так же как и на старте боя начинаю понимать чем он закончится, глядя на действия команды. Ведь ещё понимал из опыта, что Аляска в стычке Жанбара шатает на ура... зачем его взял... Да ну тема не про это :)

 

3 часа назад пользователь _Vikingr_ сказал:

Аляска брала точку Б.

Я и говорю, олух :)  Этот корабль про поддержку на точках, но не про взятие оных при имеющихся в тылу противниках. Да и как известно, корабли на точках всегда в фокусе:) Это уже прям аксиома :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
5 часов назад пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 К сожалению, у меня вообще нет реплеев с Аляской как примера о том, как совместно эффективно использовать радиопеленгацию и РЛС на ней, но есть масса реплеев по ДеМойну тут - тактика игры аналогична - она позволит не бояться в бою эсминцев противника и успешно противостоять им.

 

ДеМойн и Минотавр с РЛС, это отдельная тема и они реальные уничтожители эсмов.

Тактика игры на Аляске не аналогична ДеМойну, она вообще на другой полке находится.

Для Аляски все идет в живучесть+инвиз+перезарядка и пеленг становится дорогим перком капитана.

Кроме того, Аляска в 90% случаев не способна потопить эсма с хорошим ХП одним залпом на дистанции более 5 км,

а перезарядка в 17 сек делает ее легкой целью для других. 

Удел Аляски - кантоваться подальше от зон активных действий, искать бортоходов и не привлекать к себе внимания.

Играя на других корабликах 9-10 уровня, Я понимаю, что если чот не получается, это у меня руки кривоваты,

а играя на Аляске у меня сложилось уверенное впечатление, что это с корабликом проблемы.

Кораблик не об чем, а это не то, что ждешь от према.

P.S. по моим наблюдениям, в рангах Аляска не живет или ходит задним ромбиком на дистанции 19 км от ближайшего ЛК, пытаясь навесить ему пожары.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв

Взял сей кораблик три дня назад и очень доволен- играть на нем приятно . Поставил Рули ,вполне себе манёвренныё. Башни на 12 и более км не тормозят.Кепа посадил с Воры с инерционником. 3-й зажигалки пока нет . Тем не менее кораблик поджигает 8-10 линки ,как раньше поджигал низкоуровневых Чапаев . с 1-2го залпа. В нос с 9-10 снять фугасами 12-18 тыс с залпа- легко. ББ более не предсказуемые. Но циты вытаскивает часто и с непредсказуемых ракусов . С линков в том числе. Особенно с 9-10 япов. Там вообще с 8-12 км с любого ракуса. С Яматы как-то вообще почти в нос с 12км.

  Еще из особенностей. Отыграл полтора десятка боёв .29% побед.  Короче кораблик не для статы а для заработка серебра . Всегда в плюсе.

Урон от 40 до 150тыр . Причем ,чем меньше урон,тем выше твоё место в проигравшей команде .50-70 - первый - третий в списке .120-150тыс - обычно скатываешься на 4-5 место.  Но и ниже как-то не бывает. Что бы попасть в конец списка ,видимо нужно наколотить  урона тыс 250. У меня пока так не получается.

 На 5-6 минуте боя ,обычно,команда противника получает от кого-то преимущество. Дальше начинается цирк.  Спрятался за остров ,почти в притык, от Жабы,что бы пострелять по Гробу. Жабу вижу за островом_ он в засвете,я - нет.Тем не менее вижу пару бб от него ,Как-то облетевшие остров и в нос с боку снимающие у меня половину ХП. Или в 10 км Бортоходящий Де Мойн  . Целый . Залп ему ББ - вынул Циту,но белого урона нет. Он мне в отместку 3 фугаса из задней башни . Половины хп как не бывало.

   Короче кораблик веселый,рекомендую.

  И да ,даже восьмой Эсм утопить третим залпом - задача почти не реальная. Пробовал и Фугасами И ББ. РЛС - лучше в паре,даже с линком.

   Тут выше пишут,что лучше кантоваться подальше, может быть . Однако можно ближе ,чем на Донском или Французе. В этом смысле он прочнее и огребает меньше. Он вполне играбелен. Но ББ и Фугасы нужно переставлять практически на каждом залпе. Как с этим чуть расслабишся- Урона нет.

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 18.01.2020 в 13:30 пользователь GromTVD сказал:

С Яматы как-то вообще почти в нос с 12км. 

Цитку вынул- случайность, в "щучий хвост попал", если не ошибаюсь. Специально в тренерскую заходил, гонял Аляску по кругу против 9-10 каких Леста выставила. Результат не очень ..... Перезарядка в 17 сек, тенденция к пожарам и способность впитывать все, что в тебя летит очень омрачает.

Сравнения с Шариком, которые были в обсуждениях по моему ей  не подходит. Аляска это  Анри у которого убрали скорость, торпеды, перезарядку и дальность ГП. В замен дали РЛС и способность к пожарам, пустили на 9-й уровень и обозвали премом.

Изменено пользователем anonym_mvIL8VkY3FG0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 17.01.2020 в 23:15 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

 У меня складывается впечатление, что Вы с chottabych внимательно прочитали гайд на 1 странице и следуете ему. Чему там он, гайд, учит о противодействии инвизным эсминцам? Правильно, ничему:

"... Инвизный эсминец доставляет чуть меньше проблем, чем артиллерийский, но уничтожить за 1 РЛС мы его не способны, стоит отступить от такого противника. ...". РЛС-ный крейсер должен отступить! Прелестно!

Ладно, смотрим видео в том же гайде - сколько раз Аляска дала РЛС, чтобы помочь сокамандникам? Нисколько! А почему нисколько? А потому, что и не пыталась подойти к дымам, засветить дымостояльцев и без чужого засвета, а по своему собственному, пострелять по ним. Вместо этого, она просто отошла за спины Союза, Гиринга и Ёшино. И как итог боя - количество потраченных РЛС - 0, количество урона и попаданий РЛС-ного крейсера по эсминцам - 0! Про потопленных бортоходов без клантега говорить не буду - у нас тема про РЛС.

 Хорошо, оставим в покое гайд и зададимся вопросом - а кто-нибудь из блогостримеров учит игроков, как РЛС-ные крейсера должны находить, уничтожать или на худой конец - показать, где сейчас находится инвизный вражеский эсминец? Назовите мне хотя бы одного и/или скиньте ссылку на их стрим/видео - мне простительно этого не знать, я их стримы смотрел в общей сложности не более 30 минут.

 Итак, подведём предварительные плачевные итоги - большинство игроков РЛС-ных крейсеров:

1) совершенно не умеют пользоваться РЛС;

2) не умеют эффективно пользоваться РЛС;

3) играют как на любом крейсере без РЛС.

На мой взгляд, причина этого явления заключается в неиспользовании игроками перка "радиопеленгация", который позволяет, при должном опыте, находить и уничтожать вражеский эсминец как самостоятельно, с помощью команды или указать ей, где находится супостат. Причины же отрицания пеленгации заключаются в:

1) попадании игроков под зависимое влияние гайдоделов и блогостримеров, которые пропагандируют перк "Радиопеленгация" как неэффективный для РЛС-ного крейсера и не рассматривают его в своих гайдах/стримах ввиду того, что основным критерием эффективности считают "дамажку" и завязанную на неё "проальфу", а "радиопеленгация" идёт вразрез с данным подходом.

2) боязнь, неумение и/или нежелание игрока самостоятельно настроить РЛС-ный корабль и тактику игры на нём так, чтобы польза от РЛС для команды была наивысшая.

К сожалению, у меня вообще нет реплеев с Аляской как примера о том, как совместно эффективно использовать радиопеленгацию и РЛС на ней, но есть масса реплеев по ДеМойну тут - тактика игры аналогична - она позволит не бояться в бою эсминцев противника и успешно противостоять им.

 

Не поверишь, я на Эльзасе и Курфе гонял ЭМа, мои "союзники" забили, пришлось загонять в угол Юугумо, так как он торпедировал постоянно и не давал играть.

В 18.01.2020 в 02:28 пользователь Serrgeya сказал:

Ну из немногим более 9000 боёв на других кораблях, я так немного понимаю чего стоит каждый из них... так же как и на старте боя начинаю понимать чем он закончится, глядя на действия команды. Ведь ещё понимал из опыта, что Аляска в стычке Жанбара шатает на ура... зачем его взял... Да ну тема не про это :)

 

Я и говорю, олух :)  Этот корабль про поддержку на точках, но не про взятие оных при имеющихся в тылу противниках. Да и как известно, корабли на точках всегда в фокусе:) Это уже прям аксиома :)

 

Лично ЖанБара нет, но Эльзасе или Ришелье я абсолютно не боюсь Аляску

В 18.01.2020 в 05:53 пользователь SSW_Sergiy сказал:

Удел Аляски - кантоваться подальше от зон активных действий, искать бортоходов и не привлекать к себе внимания.

Играя на других корабликах 9-10 уровня, Я понимаю, что если чот не получается, это у меня руки кривоваты,

а играя на Аляске у меня сложилось уверенное впечатление, что это с корабликом проблемы.

Кораблик не об чем, а это не то, что ждешь от према.

P.S. по моим наблюдениям, в рангах Аляска не живет или ходит задним ромбиком на дистанции 19 км от ближайшего ЛК, пытаясь навесить ему пожары.

Несогласен, у меня наоборот удел упарываться :cap_rambo:

В 18.01.2020 в 19:30 пользователь GromTVD сказал:

  Еще из особенностей. Отыграл полтора десятка боёв .29% побед.  Короче кораблик не для статы а для заработка серебра . Всегда в плюсе.

Урон от 40 до 150тыр . Причем ,чем меньше урон,тем выше твоё место в проигравшей команде .50-70 - первый - третий в списке .120-150тыс - обычно скатываешься на 4-5 место.  Но и ниже как-то не бывает. Что бы попасть в конец списка ,видимо нужно наколотить  урона тыс 250. У меня пока так не получается.

 Спрятался за остров ,почти в притык,

Вот в этом и твоя проблема (спрятался за остров). Отыграл пока 12 боев, очень зашла. Никогда не прячусь или стою, по мне это бред.

1713738017_2020-01-2022_46_37.thumb.jpg.6bf7d431e95b48e7285093b028267eba.jpg

1004697344_2020-01-2022_47_40.thumb.jpg.16939be72bc076b83e08e457f4289e71.jpg

Изменено пользователем Baron_fon_Usher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Screenshot_8.thumb.png.46d4e766d45c0f2bda3e9175aafaacb7.png

За полсотни боёв. Двойные рули, нет ППП, досылатель, игра от манёвра и никаких стояний под островом. Стоячую Аляску жгут махом, зато в борт и ромб прилетает много белого урона, но вот цитадели очень редки. С её скоростью и манёвренностью лучше заложить циркуляцию и сваливать от опасности, чем пытаться играть в Москву.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 17.01.2020 в 18:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну так сам напиши гайд по пеленгу, какие проблемы

вообщето есть такие гайды от Арви

у него на канале есть еще видео как играть на Минотавре c РЛС и пеленгом

 

Изменено пользователем anonym_pF8IGUDZMhB3
typo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
12 часа назад пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Вот в этом и твоя проблема (спрятался за остров). Отыграл пока 12 боев, очень зашла. Никогда не прячусь или стою, по мне это бред.

Передёрнул. Давай по -другому. Прикрыл борт островом от одного  линкора ,только НАМЕРЕВАЯСЬ пострелять из передних башен по- другому. НЕ БЫЛ в засвете. При этом  получил два снаряда, от линкора,полностью скрытого островом ,очень прицельных,в нос с боку с выбиваним Сильно больше половины ХП.

 Вопрос не в этом.Почему ,когда на нём ,Союзная  команда тает Как сахар в кипятке?

 А кораблик хороший.

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 371 бой

Подскажите как фармит в среднем Аляска? Без особых флагов на кредиты, только с +20 процентов который. Как играется и что из себя представляет я понял, а вот экономическую часть так не понял. Есть Кронштадт, в среднем 500к чистыми, но он меня перестал устраивать как в плане геймплея, так и экономической частью. Свободка есть, думаю тратиться на Аляску или подождать не понятно какой корабль за свободку в будущем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 10:37:03 пользователь TantaLioNius сказал:

Подскажите как фармит в среднем Аляска? Без особых флагов на кредиты, только с +20 процентов который. Как играется и что из себя представляет я понял, а вот экономическую часть так не понял. Есть Кронштадт, в среднем 500к чистыми, но он меня перестал устраивать как в плане геймплея, так и экономической частью. Свободка есть, думаю тратиться на Аляску или подождать не понятно какой корабль за свободку в будущем?

вроде все 9ки фармят одинаково... все определяется настрелом.

т.е. вопрос в том. сможете вы на аляске настрелять больше крона?

аляска точнее крона....

крон имеет заметно лучше пробой, что роляет (если попадете) против линкоров, которые аляска вынуждена сжигать даже когда они бортом ходят на дистанции....

На аляске можно разворачиваться под огнем крейсеров (ну кроме сталика, пожалуй...) цитку не должны выбивать при этом. На кроне разворот под огнем некоторых крейсеров закончится выбитыми цитаделями...

Ну и остальное обсуждалось в теме... когда народ попривык - критики аляски заметно меньше стало. 

 

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×