Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chuvaev_Ilya

Как быть со Смоленском

В этой теме 267 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
Сегодня в 13:20:43 пользователь werwolf сказал:

А ведь изначально Мино был с фугасами и все посчитали, что он слишком крут. А тут по факту Мино с фугасами и почему-то в балансе. Классная логика.

Именно ! .. Вот  правильно вспомнил  (я  не уверен  был :Smile_smile: )   , и Бэлфаст  выпустили и  сразу отправили  в утиль  по той  же причине  .. Смотрю   они даже  не дергаются в  дыме ,ромбуют как  ,неее  это  для слабых )) просто  тупо стоят  бортом  обе  стороны ГК  на  изготовку  и давай шмалять  ..   Вчера бой  я  просто угорел с чата :Smile_trollface:  ,когда  Курф  попросил  Могадор  поблайндить в  дымы  ибо  не может больше на сквозняки смотреть   ,а переключится  -религия не позволяет ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
Сегодня в 13:20:43 пользователь werwolf сказал:

А ведь изначально Мино был с фугасами и все посчитали, что он слишком крут. А тут по факту Мино с фугасами и почему-то в балансе. Классная логика.

Патамушта советский!) 

Хоть что-то у них после гремящего достойное,  фановое.

Ну не балалайка Смоленск, не бабалайка-сейчас его наберут середнячки и что есть он в рандоме, что нет будет.

Но я буду катать)

Тернексу и Страшному привет передавай ;)

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация
Сегодня в 14:35:49 пользователь iiCypriot сказал:

 

Линкоробоярам,полирующим синию линию всё не так.

Может ты в этой игре что-то не тк делаешь?

И да там калибр не 150-учи матчасть, перед тем, как минусовать.

Кстати-я тебя на вустере из-за острова сожгу с неменьшим успехом, чем смола.

Ну так, на минуточку, причем именно с 19 км, так как специально для таких как ты катаю с модкой на дальность на вустере)

Потому что меня в этой игре бесят заднеприводные линкоры с 4+ линии, которые в промежутках между залпами еще и *** в чат, что им никто не светит. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
В 16.10.2019 в 21:33:36 пользователь Dokkazanova сказал:

Линкоробоярам,полирующим синию линию всё не так.

Может ты в этой игре что-то не тк делаешь?

И да там калибр не 150-учи матчасть, перед тем, как минусовать.

Кстати-я тебя на вустере из-за острова сожгу с неменьшим успехом, чем смола.

Ну так, на минуточку, причем именно с 19 км, так как специально для таких как ты катаю с модкой на дальность на вустере)

Потому что меня в этой игре бесят заднеприводные линкоры с 4+ линии, которые в промежутках между залпами еще и *** в чат, что им никто не светит. 

Уважаемый! А что мне делать? Вот играю на Бисмарке, синию линию не полирую, постоянно на передней линии. И это , из дымов просто сжигает меня или за островом станет и тупо сжигает.

Пытаешься уйти от него, тебе тут же в бортину прилетает на 15-20к, нормально так.


@Sub_Octavian

Уже реально, начинает пригорать от вашего Бумажного смоленска :Smile-angry:

Спасибо! за новую имбу, которая портит всё и вся. Желание играть выше 7-го лвла, вообще отпало:cap_like:

В каждом, фиговом бою 1 или 2 смоленска.

Я не мазохист, терпеть это надоело.:Smile-angry:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 16.10.2019 в 21:33:36 пользователь Dokkazanova сказал:

Линкоробоярам,полирующим синию линию всё не так.

Может ты в этой игре что-то не тк делаешь?

И да там калибр не 150-учи матчасть, перед тем, как минусовать.

Кстати-я тебя на вустере из-за острова сожгу с неменьшим успехом, чем смола.

Ну так, на минуточку, причем именно с 19 км, так как специально для таких как ты катаю с модкой на дальность на вустере)

Потому что меня в этой игре бесят заднеприводные линкоры с 4+ линии, которые в промежутках между залпами еще и *** в чат, что им никто не светит. 

 

Только вот Смоленск сжигает не только линкоры носом на 19 км. Помню мой ПР остался с 10к хп от одного дыма Смоленска, позже он вышел из дымов и уходя добил меня стреляя всеми башнями ( углы ведь шикарные в отличии от Сиэтла-Вустера ) , а  я ему 2 сквозняка. И что-то  отсутствие 150-155 ему не мешало выносить по 4к 

Да Вустер и Кольберт может сделать тоже самое, только ему для этого нужен остров, а не поставить дымы где-то на открытой воде и убить лк или линейный крейсер

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
В 13.10.2019 в 16:32:22 пользователь Bifrest сказал:

Там есть что  резать  -углы ТА  и скорость  не изменяя его  "фишки"  и тогда сразу ему среди других  ЭМ станет  не уютно :Smile_Default:,а вот у Смолы  непонятно  к чему претензии могут быть  .. Я смотрю  со стороны и вспоминаю  сравнивая -  это  когда  года полтора назад только -только ввели вустера   и  баклажанные  отряды  начали  все выносить  , но там как  то все спало на нет потихоньку  из за баллистики  и выдержки дистанции  ,  здесь  же досттаочно  одной неправильной тычки  (например значительно   увеличить по времени поворот ГК )  .,что бы  сделать из него посредственное корыто  , ну ладно дай бог он  не вывалится  из статистики  ,а  то вон  сколько обидчивых   ..махающих  киркой в забое  ,что бы быстрее его  взять  :Smile_Default:

У него хорошая баллистика и 130 мм пукалки, что с ним делать? Либо резать дальность , либо править баллистику. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 12:37:21 пользователь _shturmo_ сказал:

У него хорошая баллистика и 130 мм пукалки, что с ним делать? Либо резать дальность , либо править баллистику. 

Дальность резать, 16км фигачит и хоть бы хны. Эсм подсвечивает твой лк, а это  тупо тебя из дымов сжигает.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 12:39:33 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Дальность резать, 16км фигачит и хоть бы хны. Эсм подсвечивает твой лк, а это Авно тупо тебя из дымов сжигает.

Одно дело когда он на 16 км фигачит и другое дело, когда весь фланг заливает с дальностью 19, эффект разный.

Ребята говорят , что типа линкоробояре заднеприводные не могут играть в ближний бой , ну как в него играть если впереди такая фигня стоит и если минотавру с корректировщика можно прислать в  дым цитаделей , то для смолы это очень маловероятный вариант без подсветки.

Чтобы его остановить нужно , чтобы какой нибудь рлс крейсер подошел со светом или эсминец торпед насыпал в дым, но если там впереди эсминец светит смоле , то такой подход закончится либо потерей лица , либо путевкой в порт от тогоже смоленска.

В данный момент это самая настоящщая имба , если ему подсвечивают.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв

 

Сегодня в 12:43:03 пользователь _shturmo_ сказал:

но если там впереди эсминец светит смоле , то такой подход закончится либо потерей лица , либо путевкой в порт от тогоже смоленска.

Вот  тебе  конкретный пример   в подтверждении  с  минимальным  временем нахождением в свет  эсминца  ,который занимается  свой работой  -борется на точку ,блокируте  другие  эсминцы  и светит .. (кстати  сзади меня  находился именно  Бисмарк и Конь и подходит  им  ближе  я  запретил  ,своими любимыми словами "не лезь"! и был прав)

Первые три скрина  обычная ситуация  с ловлей  не очень умного эсминца  … 

Скрытый текст

 

1554937695_.1.thumb.jpg.0ff26f8351f4ed42c45d285ab87327f8.jpg

 

Дистанция  до смолы  9  км  ,пускаю  торпеды на  ход  исключая  поджим  под Гапом  минотавра  и вытягивая ЭМ на себя из  дымов  

 

Скрытый текст

55079936_.2.thumb.jpg.6bf57273db6881ce8a822ff3bbd6ba2d.jpg

 

Убиваю  ЭМ одним залпом и памятуя про засидку  Смолы  одновременно  вхожу в дрифт с  торможением  притапливаая  борт на обратной циркуляции , что было бы  на прямой  видно по  траектории  снарядов  далее )) ..

 

Скрытый текст

1528370726_.3.thumb.jpg.0fbfa0d033a4c2555577dfe15965d503.jpg

 

 

Обратите внимание на ПЛОТНОСТЬ  летящих  снарядов  , даже  подставляя  корму  и  задние  башни ГК  получается вот так  ..

 

Скрытый текст

1685588234_.4.thumb.jpg.3e181d7cb439819711301cea0f6e0319.jpg

 

 

Проследив  точку  выстрела   ,просмотрев по таймингу  время  установки  дыма  (  только начался после  эсминца  )  пускаю торпеды (68 узлов)с уклоном  под  самый остров  ,корабль  до  этого СТОИТ в  дымах  и стреляет    и только  на  дистанции ГАПа  начинает сдавать назад  ..

 

Скрытый текст

810139654_.thumb.jpg.8de1a67715cfa2bc471e2f39ad3b37f2.jpg

 

Ни одна торпеда не  заходит , Минотавр на его месте  был  бы  уже на дне ))

А  это  попытка  поблайндить акидзукой  в  Ромб   уже ЗА островом   (разговор про углы  ГК у Смолы ) работают две башни  ))

 

Скрытый текст

1094856439_..thumb.jpg.164f91b8f6ab694e1ebc022e8481c491.jpg

 

ну и наконец  на сладенькое  ,что бы засветить  эту  бестию   нужно пройти практически по  краю ))

 

Скрытый текст

1623386290_.thumb.jpg.aa6d614924b74f93b73946f5037bb3e0.jpg

 

 Только  после  этого понятливый Конь отправил  ее  на  отдых   .потому что был сведен  и потому  что  было кому рисковать  … 

Как то все  это не вяжется друзья  :Smile_Default: с заявлением  "Смоленск  это обычный крейсер  "  ,"обычный"  был  у меня  минотавр в  этом  бою   ,которого я прикрывал до последнего    и который кстати  очень  помог  растащить  слабый фланг  ...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

На "Огневом" постоянно попадал на "Смоленсков" противника. Даже на полностью стоковом корабле с непереученным кепом с этим кораблем проблем не возникало. У него нет РЛС, от отлично собирает фокус на открытой воде, ничего не видет в дымах и пробивается всеми эсминцами в любые проекции. А если стоит дальше 15км, его можно просто игнорировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[TYLOO]
Участник
238 публикаций
36 625 боёв

Смоленск это тот крейсер за который можно сказать разрабам СПАСИБО от всех   любителей советской ветки

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 17:02:40 пользователь Musasimaru_Y сказал:

На "Огневом" постоянно попадал на "Смоленсков" противника. Даже на полностью стоковом корабле с непереученным кепом с этим кораблем проблем не возникало. У него нет РЛС, от отлично собирает фокус на открытой воде, ничего не видет в дымах и пробивается всеми эсминцами в любые проекции. А если стоит дальше 15км, его можно просто игнорировать.

 

Если ему не светят он не очень страшный , но если ему подсвечивают пиши пропало ( также как и минотавр ). Там стволы от хабаровска ,вот только их в 2 раза больше со всеми вытекающими. Ну если ты на линкоре , то его не получится игнорировать и на 19 км ,это честер и минотавр на больших дистанциях не сильно страшные ( у минотавра нету фугасов , а у честера нету дымов + баллистика). По скоростным эсминцам пулять на 15+ довольно бесперспективное дело для любого корабля.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 630 боёв
В 10.10.2019 в 12:48:47 пользователь GrekWWW сказал:

Вы писали про минусы ТСу, и саркастически высказывались о тех, кто их ставил.

 

А в чем там сарказм был? В том что по вопросу ответить не могут а только анонимные жалобки кидать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 21.10.2019 в 22:54:49 пользователь _shturmo_ сказал:

 

Ну если ты на линкоре , то его не получится игнорировать и на 19 км ,это честер и минотавр на больших дистанциях не сильно страшные ( у минотавра нету фугасов , а у честера нету дымов + баллистика).

С 19 км из-за разброса "Смоленск" будет 2-3 пульками с залпа попадать по надстройкам даже неподвижного линкора. Если линкор играет скоростью или маневрирует, попаданий вообще будет очень мало.

И раскрою страшную тайну: на 19км у "Вустера" баллистика почти такая же, как и у "Смоленска".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Да отпелить ему дымы и делов то , пусть катает в паре с кем то . 

Просто слишком много плюсов у этого корабля , для 240к угля . 

Вчера кстати чудо свершилось , я таки шотнул его с республики , но !!!!!! 

Стрельнул я по нему раз 7 , снаряды как обычно непонятно кто куда , но это ладно лирика . 

Суть в том , что мне не понятно , как его тестировали :cap_yes:

Да он клевый , народу приятно на нем нагибать , но стоит признать , что он так , слегка имбалансен 

 

 

Кстати , вот что осталось от того боя , я аж сохранил и в рамочку повесил . Первый ваншот этого корабля 

IMG_20191022_100723_348.jpg

Изменено пользователем TAXlMarseille
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
Сегодня в 10:04:10 пользователь TAXlMarseille сказал:

Да отпелить ему дымы и делов то , пусть катает в паре с кем то .

Пусть  дымы  останутся  ,дайте  светимость  при выстреле  из  дымов  чуть  больше (не так  как  Кузе  разумеется :cap_haloween:) ,что бы  эсминец  мог его  тушку  подсветить  более комфортно  и все  :Smile_Default: ,а  то сейчас  подсвет  он вываливается  на  разгоне включая ГАП  и все  :Smile_unsure: Он разбирает  эсм  быстрее чем по нему скидывается  команда :Smile_trollface:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:52:07 пользователь Bifrest сказал:

Пусть  дымы  останутся  ,дайте  светимость  при выстреле  из  дымов  чуть  больше (не так  как  Кузе  разумеется :cap_haloween:) ,что бы  эсминец  мог его  тушку  подсветить  более комфортно  и все  :Smile_Default: ,а  то сейчас  подсвет  он вываливается  на  разгоне включая ГАП  и все  :Smile_unsure:

Нда , а теперь давайте с вами найдем эсма который будет рисковать и подходить к дымам этого крейсера , учитывая многие факторы такие как , вражеский эсминец и рлс . 

Нет уж , я думаю что тут два пути . 

Либо забирать у этого крейсера модули на дальность либо на перезарядку , либо дымы . 

То что сейчас это творит не в какие рамки не лезет . 

Нормальный смоленск может очень многое .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
21 013 боёв

вышел из за острова на смоленск на фуловом могами, успел сделать 1 залп )) секунд 30 прожил, а может и меньше ))) корабль в балансе да )) ни че не скажешь )))

линкоры его не пробивают, сплошные сквозняки, на дистанции крейсера не попадают, ибо крутится как уж, подойти к нему никак, ибо ставит дым и отсвечивается, а пока ты к нему идешь твоя тушка потихоньку тает, и до дымов уже только надстройки доплывают )))

прикольный крейсер, надо брать я считаю ))

 

Изменено пользователем XandrushaX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 870 боёв

Да ему надо-то одну секунду к перезарядке добавить и все будут счастливы - и "фиолеты", набивающие средуху на линкорах, и "алёши" на зазевавшихся эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
Сегодня в 10:57:54 пользователь TAXlMarseille сказал:

Нда , а теперь давайте с вами найдем эсма который будет рисковать и подходить к дымам этого крейсера , учитывая многие факторы такие как , вражеский эсминец и рлс . 

Нет уж , я думаю что тут два пути . 

Либо забирать у этого крейсера модули на дальность либо на перезарядку , либо дымы . 

То что сейчас это творит не в какие рамки не лезет . 

Нормальный смоленск может очень многое .

Так  это  и есть  эсминцевод   работающий на команду  , джедайских   эсмов  много ,а этих  мало  ))  Лично мне  не хватает  капелюшечку  пару сотен метров  на  качественную  циркуляцию  без  потери скорости , но  уже приноровился  ,так  как   у меня  козырной  туз  в рукаве  400 м  чистого Гапа :Smile_Default: ,а  обычному ЭМ   конечно  тяжело  ,ведь здесь  нужно  учитывать и расположение корпуса  ,и то  что  торпедки нужно пускать  также  в упор  ,а  не перед собой  .. И все равно  ,как  бы  не больно  было огребать  очень  не  хочется ,что  эти Шилки порезали  ,Бог мой  :Smile_facepalm:что  я могу  сотворить с таким  Смоленском  на слабом фланге не  снилось  в страшном сне не Вустеру не Демону и это" какие  то"  130  против 203   .. Ну и интересно  отношение  к такому  стояльцу  (минотавр  таким вниманием не пользовался )) , только щелкни на  квадрат  ,как  тут  же видишь как  переводят  стволы  все  ЛК  ,и  это  приятно  ***  , так  не хватает вот такого командного взаимодействия  .. 

 

 

Сегодня в 11:09:52 пользователь XandrushaX сказал:

вышел из за острова на смоленск на фуловом могами, успел сделать 1 залп )) секунд 30 прожил, а может и меньше ))) корабль в балансе да )) ни че не скажешь )))

Это  вообще,прости , анахронизм  в текущих  условиях беты  ,на французе был  бы  шанс  к примеру .. но не выходить  ,а вылетать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×