Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Amalfi — итальянский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
536 публикаций
В 11.11.2019 в 14:44:48 пользователь this_terran сказал:

Основная задача Amalfi, уничтожение крейсеров и легких крейсеров противника

В фразе "для быстрого доведения до 2/3 ХП с последующим признанием своей бесполезности" у вас очень много ошибок xD

А вообще самые эпичные бои это когда в конце игры остается два итальянца на лоу хп - вот это реально цирк начинается.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
41 публикация
5 066 боёв
Сегодня в 02:46:08 пользователь ata67 сказал:

В фразе "для быстрого доведения до 2/3 ХП с последующим признанием своей бесполезности" у вас очень много ошибок xD

А вообще самые эпичные бои это когда в конце игры остается два итальянца на лоу хп - вот это реально цирк начинается.

В отличии от лк, с крейсерами у ПББ нет проблем с "выниманием" хп, т.к. пробития хватает, что бы нанести урон в любую часть корабля. Если Вы имеете ввиду что ПББ не наносит урона по "уничтоженной" части корабля, то это относится не только к итальянцам, торпеды к примеру также не нанесут урона, если они попадают в такую область.

Поэтому фраза "для быстрого доведения до 2/3 ХП с последующим признанием своей бесполезности" звучит в отрыве от реальной ситуации по отношению к крейсерам, а для лк уместна на все 99,99% 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 05:34:20 пользователь this_terran сказал:

В отличии от лк, с крейсерами у ПББ нет проблем с "выниманием" хп, т.к. пробития хватает, что бы нанести урон в любую часть корабля. Если Вы имеете ввиду что ПББ не наносит урона по "уничтоженной" части корабля, то это относится не только к итальянцам, торпеды к примеру также не нанесут урона, если они попадают в такую область.

Поэтому фраза "для быстрого доведения до 2/3 ХП с последующим признанием своей бесполезности" звучит в отрыве от реальной ситуации по отношению к крейсерам, а для лк уместна на все 99,99% 

У остальных для этого есть пожары. Видимо это мне так везет и игроки не подставляют живую часть корабля, ну или это я такой клац клац что не могу на реальной дальности боя снайперски выщелкивать живые части )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации

Очень не хватает скорострельности, особенно против французов с ускорителем. :(

 

И невезучий (пока?) кораблик - три дня, 20+ боев - и гордые ноль побед. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Нормальный кораблик, однозначно получше 6 с 7. 

Качественный рост баллистики, позволяет более вменяемо наносить урон. Да и 4 торпеды вместо 3.

Восторга никакого нет конечно, но играется на порядок более приятно.

Этот представитель ветки оставлю пожалуй.

Изменено пользователем Dmitry_A_V
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 607 публикаций

просто опишу : гнался за авиком 8-ур ,он молодец шел ко мне кормой и не кормил бортом,попало 107 снарядов(бб и эти ..... пбс)конкретно по нему- одни рекошеты и если снимал по 500хп  можно открывать ***.  утопил его только когда он уперся в синьку и повернул борт(видно случайно).  ветка-что бы по праздникам сбить"снежинку"(мое личное мнение)

Изменено пользователем kollaider2
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 17.11.2019 в 21:12:21 пользователь kollaider2 сказал:

просто опишу : гнался за авиком 8-ур ,он молодец шел ко мне кормой и не кормил бортом,попало 107 снарядов(бб и эти ..... пбс)конкретно по нему- одни рекошеты и если снимал по 500хп  можно открывать ***.  утопил его только когда он уперся в синьку и повернул борт(видно случайно).  ветка-что бы по праздникам сбить"снежинку"(мое личное мнение)

Я сегодня оказался в ситуации когда передо мной 2АВ 6УР бортом. И то, как этот кораблик их разбирал, мягко говоря подгорание вызвало у меня.

Прямой борт, 10-12км, залетает какая-то шляпа по 4-5к с ББ, причём летит достаточно кучно. Просто бред.....

После 3-4 залпов надоело, переключил на ПББ - та же шляпа. Посбивал около 45 самолей, только всё равно меня заклевали раньше.

Очень странно урон проходил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Амалфи очень напоминает тренто, только на 8 уровне. Добавили немного живучести, один ствол ГК, одну торпедку. Да баллистика намного лучше, но дальность стрельбы почему-то осталась та же. Размеры подросли, но брони не добавили совсем, Одноуровневые линкоры очень больно карают с 14-16 км (максимальной дистанции стрельбы) и даже с 17-20 км. Одноуровневые тяжелые крейсеры уже получили вменяемое бронирование, и так просто урон не отдают. Единственная отдушина - эсминцы, с 10-12 км можно хорошо снять, ближе подойти можно только если эсминец сам этого захочет.

В общем шестерку засунули на 8-й уровень и решили, что и так сойдет. Единственный корабль ветки, который рекомендую пройти за свободку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 14:03:04 пользователь serg010903 сказал:

Единственный корабль ветки, который рекомендую пройти за свободку.

Увы не единственный, но свободка не наш метод.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 895 боёв

Дальность на 8 лвл16 км это чеза прикол да ещё попадаешь к10

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[CCCP]
Участник
83 публикации
19 399 боёв

Прошел за выходные этот кораблик... единственное яркое впечатление - шьется в цитадели в любую проекцию от линкоров.

Особенно напрягал Мусаши со своим калибром. Залп от него - и 2 цитки долой, причем пофиг под каким углом стоял.

Корма, ромб, нос - без разницы, все равно цитку вынут.

Пришлось ставить в перки и "Арт. тревогу" и "Приоритетную цель", так хоть как-то удавалось пожить.

Т.е. я жил не за счет того что, ставил острый угол - а за счет того, что вообще старался не попасть под залп.

Ходил противо-артелирийскими зигзагами так сказать.:Smile_amazed:

По мне такая концепция выживания крейсера... ну такое. :cap_haloween::cap_haloween:

Тем более еще и ПБ-снаряды к такой радости.  Вообще снаряды, то урон наносят, можно и больше соточки за бой накидать. Если сможешь жить конечно.

Корабль не для ЦА аудитории.  Профильные крейсероводы смогут (если захотят, конечно). Остальные явно нет.

Итог: прошел, поставил 1-перкового кэпа (для сбития снежинок), и все. Играть на нем в охотку как на Чапаеве или Могами я точно не буду.

Изменено пользователем Garuda_N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 17:15:35 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Дальность на 8 лвл16 км это чеза прикол да ещё попадаешь к10

Терпеть не могу играть с корректировщиком, ну тут пришлось осваивать. Я больше скажу девятке можно за счет последнего слота сделать 19,1 км дальности, но тогда перезарядка остается 20 сек, короче чего выбрать хз. :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 736
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 926 публикаций
18 234 боя
Сегодня в 13:15:35 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Дальность на 8 лвл16 км это чеза прикол

 

Уичита, Атаго - первое, что вспоминается. У этих и 16 нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 12:13:16 пользователь Jadd сказал:

Уичита, Атаго - первое, что вспоминается. У этих и 16 нет

У них это меньшим засветом отбалансировано. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 895 боёв
Сегодня в 15:37:53 пользователь Shikabane сказал:

У них это меньшим засветом отбалансировано. 

Вот именно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 08.11.2019 в 03:29:49 пользователь Carkiller1972 сказал:

Мой лучший бой на нём.

А как удалось взять мастера ПВО? Какие перки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 13:21:16 пользователь _Vikingr_ сказал:

А как удалось взять мастера ПВО? Какие перки?

Перков на ПВО никаких. Пока только 15 очков. Модернизации на ПВО тоже нету. Просто упоролись два 8х авика. Переключал сектора да истребитель помогал.

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 18.11.2019 в 12:15:35 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Дальность на 8 лвл16 км это чеза прикол да ещё попадаешь к10

Магами, Кливленд, Балтимор, единбург передают привет этой дальности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 07:14:13 пользователь WordHearts сказал:

Магами, Кливленд, Балтимор, единбург передают привет этой дальности

Этим дальность и не нужна, летит через космос. А вообще по баллистике, по скорости полета снаряда итальянские пушки больше похожи на немецкие. Но там дальность полета больше на 1,6 км почему-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 19.11.2019 в 15:21:16 пользователь _Vikingr_ сказал:

А как удалось взять мастера ПВО? Какие перки?

Как не смешно, но Амалфи без всяких перков берёт Мастера ПВО. Я брал дважды за 24 боя, причём в последнем бою сбил 59 самолётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×