Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Щорс - советский крейсер VII уровня [0.9.7]

Опрос   

582 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Я игрок слабый, но своё мнение выскажу ).

Щорс это неправильный картон, потому что по нему сквозняков нет, сразу цитадель получаешь или ваншот ).

Также он по размерам большой и неповоротливый - а значит идти в ближний бой на нем это самоуничтожение.

Какая агрессия? Ни в коем случае. Накидываем из-за спин союзников фугасами, причем стараясь быть кормой к врагам.

У его ГК хорошая точность, скорострельность и дальность. Даже с корректировщиком прекрасно попадаешь.

Значит держимся на максимальной дистанции и фугасами.

ББ слабые,  в борт крейсерам на 11 км цитаделей не выбивает, да я фугасами, например по буффало, больше урона набиваю, чем ББ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[NAB87]
Участник
186 публикаций
12 138 боёв

Приятный крейсер. С девятками весело играть. Бой не затащишь на нем, но нервы топам попортить можно

Скрытый текст

shot-20.02.03_22.59.34-0530.jpg

shot-20.02.03_22.59.37-0107.jpg

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 15.02.2020 в 00:16:55 пользователь Cromvel_1943 сказал:

Придётся ещё 120к опыта набивать.:cap_hmm:

Тю, я набил на нем уже давно. Просто катал по фану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
192 публикации
5 892 боя
В 17.02.2020 в 08:50:53 пользователь Arhived сказал:

Тю, я набил на нем уже давно. Просто катал по фану.

Это ради новой под ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

1.)навык коммандира из 'последних сил' вместо поворота башен ввиду хрустальности сабжа разве не актуален?

2.) Cкорострельность взамен боеспособности...Вы серьезно??? хотите от эсмов или авика в порт улететь??

3.) в связи с выходом 0.9.2 есть ли смысл в ИВ?

4.) маскировка обязательна!!!

 

мое мнение - все навыки кепа ТОЛЬКО в усиление живучести (1й и 2й ряд), взрывотехник (3й ряд) норм., инвиз (4й ряд) обзателен с его конским засветом и повышенной хрустальностью - свалить вовремя из под фокуса наше все...

 

категорически не согласен с 1м постом...

 

 

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
4 972 боя

Не знаю как мой тёзка, но я играю с 10-очковым командиром, каких-то проблем из-за отсутствия инвиза и ИПС не заметил. Стоит отчаянный, поджог и инерционник. Живучесть для картонного крейсера - это в последнюю очередь.

 

ИВ пока решил оставить, получается вместо 12% теперь 9%, по-моему терпимо. А вот эсминцам я ИВ убрал, 7% слишком мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:19:27 пользователь Don_Simyon сказал:

1.)навык коммандира из 'последних сил' вместо поворота башен ввиду хрустальности сабжа разве не актуален?

2.) Cкорострельность взамен боеспособности...Вы серьезно??? хотите от эсмов или авика в порт улететь??

3.) в связи с выходом 0.9.2 есть ли смысл в ИВ?

4.) маскировка обязательна!!!

 

мое мнение - все навыки кепа ТОЛЬКО в усиление живучести (1й и 2й ряд), взрывотехник (3й ряд) норм., инвиз (4й ряд) обзателен с его конским засветом и повышенной хрустальностью - свалить вовремя из под фокуса наше все...

 

категорически не согласен с 1м постом...

 

 

 

1. Ни на один крейсер не ставил из последних сил. Не вижу в этом никакого смысла. 

2. Не понял о чем ты. Какой перк повышает скорострельность и снижает боеспособность Щорсу?

3. Пока не ясно. 7 уровень в плане ИВ - самый спорный. Мало того что шанс поджога режется, так еще и 8 линкоры перестали пробиваться.

4. А я разве спорил на счет маскировки?

 

Вот основной билд на Щорса:

 

1462407594_.jpg.b2e557ff994bd79a0938a6d7 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
Сегодня в 15:35:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

1. Ни на один крейсер не ставил из последних сил. Не вижу в этом никакого смысла. 

2. Не понял о чем ты. Какой перк повышает скорострельность и снижает боеспособность Щорсу?

3. Пока не ясно. 7 уровень в плане ИВ - самый спорный. Мало того что шанс поджога режется, так еще и 8 линкоры перестали пробиваться.

4. А я разве спорил на счет маскировки?

 

Вот основной билд на Щорса:

 

 

1. я ставлю - еще ни разу не пожалел, если на хрустале выбивают рули или двиг...есть шанс с ним уйти в инвиз, а не катать циркуляцию или остановиться на месте

2. Отчаянный (Увеличивает скорость перезарядки всего вооружения корабля при уменьшении боеспособности корабля. На авианосце увеличивает скорость эскадрилий при уменьшении боеспособности .

  • –0,2% ко времени перезарядки всего вооружения корабля за каждый 1% потерянной боеспособности.)

4. перк на маскировку на первой странице желтого цвета (не есть приоритетный), так же как и мастер борьбы за живучесть

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:04:26 пользователь Don_Simyon сказал:

1. я ставлю - еще ни разу не пожалел, если на хрустале выбивают рули или двиг...есть шанс с ним уйти в инвиз, а не катать циркуляцию или остановиться на месте

2. Отчаянный (Увеличивает скорость перезарядки всего вооружения корабля при уменьшении боеспособности корабля. На авианосце увеличивает скорость эскадрилий при уменьшении боеспособности .

  • –0,2% ко времени перезарядки всего вооружения корабля за каждый 1% потерянной боеспособности.)

4. перк на маскировку на первой странице желтого цвета (не есть приоритетный)

1. У меня на Щорсе выживаемость 72,5%. Меня устраивает. И я не припоминаю вообще ни одного случая, где меня убивали бы именно из-за того, что мне заклинили рули или выбили двигатель. 

2. Навык маскировки полезен, но не ультмативен. На том же Буденном я откатал ~600 боев без маскировки (с заточкой в ПВО) и вполне нормально себя чувствовал. Потом еще ~150 откатал уже с маскировкой. Оба варианта вполне жизнеспособны. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

Без ИВ беззубый

пробовал оба варианта

1 без ИВ пробитий мизер, пожары не спасают...играть невозможно, так как дамага нет

2. с ИВ больше прямого урона...играть стало сложнее, чем раньше так как поджогов почти нет, но хоть вхолостую не ходишь

 

Теперь забывайте о копчении...трудовой геймплей пришел

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
В 12.03.2020 в 23:53:47 пользователь Don_Simyon сказал:

 

Теперь забывайте о копчении...трудовой геймплей пришел

 У меня такой вопрос вообще до всех, включая разрабов.

Это значит у вас легкие крейсера средних уровней были имбами? их нужно было занерфить в хлам? Они жли линкоры и набивали мега урон?...

Сравним Щорс процент побед- 49%, урон- 34 Т, потоплено -0.55 корабля, выжил-23.8%

Линкор Леон 50.7 %, 52т ,потоплено- 0.84,выж.- 38.7%

И вообщем то так все лег. крейсера против линкоров по статистике.

Где логика, а конечно понимаю что баланс дело сложное, но вы его еще больше нарушаете!!!:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Домучал я этот сарай,влияния на бой никакого, просто каждый бой катаешься по краям карты и аутируешь лк,повезет-набьешь сотку-полторы,не повезет-словишь пару цит и на дно (или крит ошибку под фокусом,как я в последнем бою,норм осадочек.)

Качать ветку дальше нет никакого желания,пока сброс бесплатный - лучше переобучу кэпа на ветку лк.

 

 

WorldOfWarships32_2020_03_13_09_32_13_881.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
25 012 боёв
В 14.03.2020 в 01:47:31 пользователь YouDriveMeCrazy сказал:

Качать ветку дальше нет никакого желания

Не согласен. Чапаев, Донской и Москва очень комфортные и фановые крейсера. И на бой влияют и дамажку набивают.

Пришлось опять купить этот крейсер, так как скоро новая подветка, нужно набить более 100к опыта и ждать

Пока набиваю опыт игра на этом крейсере приносит расслабление и комфорт от игрового процесса. Да он картонный и может быстро схлопнуться, но чтобы такого не случилось необходимо смотреть на карту и читать противника.

 

ИВ оставил, хотя и стало сложнее набивать дамажку, но лучше какой никакой прямой урон, чем эфемерный рандомный процент поджога

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 260 боёв

До патча сыграл всего пару боёв. После реально отмучился, играя с ИВ. % побед и урон был нулевой.

Но как только переточил кораблик в поджоги и освоил корректировщика, Щорс превратился просто в песню) Аж продавать жалко стало.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 198 боёв

катаю в свете перепила ветки... корабль на редкость очень приятным оказался, не ожидал

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 260 боёв
В 11.03.2020 в 15:35:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мало того что шанс поджога режется, так еще и 8 линкоры перестали пробиваться.

Странно. С ИВ пробитие 32мм становится, должны пробиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:17:07 пользователь iDrow сказал:

Странно. С ИВ пробитие 32мм становится, должны пробиваться.

Раньше становилось. После нерфа ИВ уже нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 260 боёв
В 19.04.2020 в 22:08:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

Раньше становилось. После нерфа ИВ уже нет. 

Ошибаешься.

Сейчас без ИВ пробивается 25 мм брони (152\6 = 25,33). Раньше 24 мм.

С ИВ пробивается 32 мм брони (152\6*1,25= 31,67). И раньше 32 мм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×