Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, новые корабли и уникальный немецкий командир.

В этой теме 165 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
Сегодня в 12:27:36 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

Мысли вслух. Я давно перестал обращать внимание на эльфизм в игре. Я смирился с тем, что некоторые моменты тут никак не объяснить. До вчерашнего дня это касалось игровых механик онли. Бумажные топы прекрасно вписываются в концепцию развития веток, тут ничего не сказать, это не ирония. Они построены Лестой на основе амбиций государств / держав, политических предпосылок, исторических предпосылок. Это всё могло бы быть. Окей. Я закрою глаза на то, что Леста построила линкор для Японии по проекту сверхлинкора и решила продать его. Вопрос: у какой пан-азиатской страны в послевоенное время были такие колоссальные деньги (а линкоры могли себе позволить только сверхдержавы), что она могла позволить себе купить у Японии такой дорогущий сверхлинкор? Кому Япония гипотетически продала этот гипотетический линкор? Китайцам, которым они на дух не переносят? Или во вселенной кораблей Китай и Япония ванлав? @Umbaretz Кто из геймдизайнеров придумал это?

risovach.ru.jpg

А почему до вчерашнего дня-то? У нас, например есть корабли Eastern Dragon и Southern Dragon, принципиально похожие.
Кроме того, игра у нас не является симулятором войны на море 1933-1945.
Ну и наконец, хочу задать вопрос уже внутри игры. Вот, например, если вы эти корабли не стали получать, и просто видите их как противников/союзников в боях - как флаг, который стоит на изюме повлияет на геймплей?

Кстати, драконоакамуфляж можно отключить, после чего эти корабли начинают выглядеть вот так:
shot-19.11.12_16.19.34-0993.jpg

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв
Сегодня в 13:46:21 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

В упор не вижу Трофейных японских треугольников ................................

  Скрыть содержимое

Из 134 кораблей Советскому Союзу досталось 34  В их числе:
7 эсминцев: Hibiki, Hatsuzakura, Kiri, Kaya, Shii, Harutzuki, Kizi.

Верный, Выразительный, Возрожденный, Волевой, Вольный, Внезапный, .................

Вы в первый  свой пост в теме перечитайте!

 

Shenyang трофейный.

Сегодня в 15:01:39 пользователь prf4 сказал:

Также новый командир обладает улучшеными навыками - профилактика , мастер наводчик и УЛУЧШЕНЫЙ ФОРСАЖ - это я так понимаю мини анонс нового древа навыков? В 8.11 ? Скоро сброс перков ? 

image.png

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 23:22:00 пользователь Umbaretz сказал:

Shenyang трофейный.

Сегодня в 22:01:39 пользователь prf4 сказал:

Мы оба в курсе, что я не о том вел разговор.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 11.11.2019 в 19:13:57 пользователь Umbaretz сказал:

Единоразовое - это значит что бонус берётся один раз за бой.
Навыки и таланты мы стараемся подбирать так чтоб они были актуальны на всех классах.

Ну я и говорю, для линкоров будет непонятный одноразовый бонус, который, ну если раз в пять боёв сработает, уже хорошо. Но делать постоянный бонус для авианосцев, коих в игре, целый один, и тот премиумный. А линкоров уже за десять. Очень логично. 

Изменено пользователем BadWhosBad
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 16:20:05 пользователь Umbaretz сказал:

У нас, например есть корабли Eastern Dragon и Southern Dragon, принципиально похожие.

Кирилл, сдаётся мне вы немношко лукавите:fish_haloween:. Во первых, прототипом данных кораблей послужили вполне себе существовавшие корабли типа Мёко. Ибо чтобы передать что-то другой стране/группе стран, неплохо бы это для начала построить.

Во вторых и главных, анимешные кораблики это отдельная страта в игре. "Драконы", АРПы, ХСФы. Не воспринимающиеся лично мной как часть основного "тела" игры, с военно-морским сеттингом первой половины ХХ века. Большинство не-анимешников с существованием этого смирилось, но воспринимать равноправно - извините. Отдельное новообразование на теле игры, отросток, анклав, всё что угодно. Хотите поместить в эту же страту новые паназиатские корабли - воля ваша конечно. Но смешно, право слово.

Сегодня в 16:20:05 пользователь Umbaretz сказал:

Кроме того, игра у нас не является симулятором войны на море 1933-1945.

Это не аргумент. Надо стараться:cap_yes:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 15:20:05 пользователь Umbaretz сказал:

Кроме того, игра у нас не является симулятором войны на море 1933-1945.

https://worldofwarships.ru/ru/content/game/

Цитата

World of Warships — ожившая история флота. 

...

В составе флота World of Warships — более двух сотен кораблей времён Первой и Второй мировых войн. 

Могу я поинтересоваться, какое отношение к заявленному сеттингу игры («ожившая история флота»)

имеют новые паназиатские корабли, которые не существовали даже в виде предварительных проектов?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:01:33 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Могу я поинтересоваться, какое отношение к заявленному сеттингу игры («ожившая история флота»)

имеют новые паназиатские корабли, которые не существовали даже в виде предварительных проектов?

Тут даже на альтер-хистори не тянет, ибо не складывается никак. Можно представить себе например, что после победы союзники решили не утопить Нагато на ядерных испытаниях купальников на аттоле Бикини, а передали его в счёт репараций Китаю. Это я представить могу, даже не очень напрягаясь. Чуть поднапрягшись, могу представить передачу одного из репарационных итальянцев типа Литторио. СССР не дали, а Китаю дали... ну ок, с натягом можно представить.

Но то, что японцы перед войной построили пред-Ямато по предпроекту, а потом со словами "не очень-то и хотелось, да и получилось не очень" передали корабль одному из марионеточный союзных режимов вроде Манчжоу-го - такое не складывается от слова совсем. Ибо прекрасно понимали, что соотношение их флота к соединённому англо-американскому(плюс всякие довески вроде голландцев) - это 1:3. И в строй ставилось всё, что хоть как-то могло держаться на воде, начиная от старичков ПМВ вроде Конго и Фусо/Ямаширо. Передать пусть не очень удачный, но новейший линкор с 410мм орудиями какому нибудь Пу-и, дабы тот утопил его или загнал по тихому англичанам - такого я даже под веществами не представлю. Не складывается:cap_book:.

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
779 боёв

Очень интересно и ничерта не логично, особенно с Немецким командиром. Что мешает апнуть его в плане немного иначе ПМК? Ведь для никого не секрет, что немецкие лк, их ПМК было фишкой ветки нации в целом. КР до 9 лвл ни о чём, в том числе эсминцы, по крайней мере не для широкой аудитории игроков. Это показывает серверная статистика на сторонних ресурсах.

 

Логичнее выпусть командира, кой бы апал устаревшее по меркам игры линкоры, ибо как не странно, раки обзаводятся парой лишних глаз и обрастают панцирями и на дистанцию ПМК не подходят. Линкоры косые - факт, живучесть посредственная из-за тонн белого урона, коего они жрут - факт, на дистанцию ПМК 60-70% игроков уже не подходит. Тем более, как они померкли в плане живучести после выхода советской бумаги. Почему не апнуть самый весёлый и фановый класс и ветки нации в целом? Что даст этот ап на несколько процентов перезарядки? Не понятно и ничерта не логично. Дали бы +10% или 15% сверху к перку Усиленная огневая подготовка, чтобы повысить дальность, всё равно с текущей точностью, даже в полной прокачке половина из пулек на дальнюю дистанцию не попадает. А в близи, если сходится лк на лк, половину борта надо выставить чтобы твоё пмк стреляло противнику в НОС, нос разрабы, понимаете нос, раки дышиль выставляют и половина пмк его не пробивает, а в ромб может любому немцу засунуть любой лк, зачастую белым, но суют. Да даже в борт, если пмк лупит, за счёт скорости полёта снаряда на близких дистанциях оно попадает в бронепоеса, толку от того что оно будет стрелять быстрее, пробития не будет. Простите за критику, но вы либо не понимаете, что делаете либо специально издеваетесь над аудиторией, потому что толку от этой перезарядки, если общий уровень игры растёт аудитории растёт, раки эволюционируют так или иначе, у них мозга появляются и все пмк корабли контрятся на ура.

 

Если вести речь только о ПМК, проблема в его короткой дальности стрельбы, её в целом повышать, как минимум на 1,5-2,5 км, всё равно половина не попадает, половина от попавшего не пробивает и только треть от того ещё имеет шанс поджечь. Я считаю абсурдным, ускорение перезарядки пмк, а не дальность. Если вы скажите, что рушит баланс, эти корабли не играбельны в КБ и РБ, на них играет процентов 10 игроков, не более, и эти перки в соревновательных режимах не работают. В случайных боях, а у нас других за пять лет развития игры нет... ну да ладно, это ничего страшного и речь о командире... в случайных боях, немецких линкоров и не встретишь толком, отряды по 3 курфа, что "фанятся" да редкого игрока, кому они зашли. Сильно ли повлияет на бой, что пмк будет стрелять на 13,8 или 14,3 км, если половина, как писал не попадёт и ещё не пробьёт, вопрос тестов, но скорее дам чем нет.

 

И тут вопрос ещё о точности, почему не повышается точность пмк? Я вообще не понимаю, почему на тест не вывозят 3-4 командиров с разными наборами билдов, для тех же тестов и смотрит в сторону баланса? Почему один и его навыки с задуманных редко когда меняются? Вам 4 иконки и несколько лишних циклов взаимодействия прописать сложно? Можно аргументацию от разработчика увидеть ниже? И если вы будете ссылаться на статистику, пожалуйста пруфы, скрины, графики, диаграммы...

 

 

А про ап самолётов, я вообще молчу. Какого черта? У нас что, две или три ветки немецких авианосцев? Как-то не разгледел, пойду очки куплю, немецкие пиксели размываются... 

Вместо этих костылей, вы бы лучше признали слабую играбельность Цепелина, особенно его бомб, их фишки, что работает до противного плохо. И эта умелка, даже разовая на бой, не прямое влияние денег на игру? То есть такой кинул бабла и теперь вкуче с этим кепом на Цепелине верчу всех на "калибре"? Какого...? (картинка из интернета, чёловек "тёмной кожи"ловится за голову, а то ещё удалите пост за неполиткорректность) А чё это Сайпану нет? А Каге? Чем это один донатер лучше другого? У меня вот есть Сайпан, я хочу тоже такой умелки, и она бы зашла на другие американские авианосцы и поболее чем на один единственный авианосец.

 

К умелки для эсминца, придраться не получится, крутая фишка) Сам бы такую хотел)

 

Но в целом, дикий негатив вызывает идея данного командира, отношение к "УНИВЕРСАЛЬНОСТИ". Сделайте 2 капитана, не сложно нарисовать ещё один портрет художнику, проработайте нормально концепцию, один для ликоров и может быть крейсеров, другой для эсминца и авианосца. Запихните в одну компанию, точнее как, идею вам готовую подаю - одного дайте за жетончики, кои надо нафармить выполняя директории, того что для лк и кр, это логичнее, поскольку больше игроков имеет крейсера и линкоры, нежели эсминцы и могучую ветку немецких авианосцев. А другого кепа в коллекцию, контейнеры от который и за бабло продать не грех (коммерческий же проект) и этот кеп для авиков и эсминцев. Грамотно проработайте их, два концепта, один для того, другой для другого, игроки счастливы, вы дело сделаете и бухгалтера с маркетологами счастливы, выполнили планы, вы получили премии. Как до этого нельзя допереть... почему стул и половина квартиры должны гореть синем пламенем от прочитанного у рядового игрока?

 

На суд всеобщий, кто за такой подход к делу толкайте в плюс, может прочитают, что сделают из этого...

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 955
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 001 публикация
36 618 боёв
Сегодня в 09:58:34 пользователь Ma_Fa сказал:

Вполне исторично.

Лучше бы дали 5х457 мм, как в одном из вариантов, точность, как на "Славе" и на 9-й уровень.

Где здесь историзм?Слабо верится что Японцы разрабатывали такие линкоры для азии!

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:19:01 пользователь Ssupersvintuss сказал:

. Передать пусть не очень удачный, но новейший линкор с 410мм орудиями какому нибудь Пу-и, дабы тот утопил его или загнал по тихому англичанам - такого я даже под веществами не представлю. Не складывается:cap_book:.

те же вещества под которыми в истории не было линкоров типа "Севастополь" и эсминца "Новик" а Никита Хрущев в разгар борьбы с вождизмом называет линкор "Кремль")))

Дайте тайцам "Чакри Нарубет" с "Харриерами" и то будет историчнее))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 955
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 001 публикация
36 618 боёв
Сегодня в 17:19:01 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тут даже на альтер-хистори не тянет, ибо не складывается никак. Можно представить себе например, что после победы союзники решили не утопить Нагато на ядерных испытаниях купальников на аттоле Бикини, а передали его в счёт репараций Китаю. Это я представить могу, даже не очень напрягаясь. Чуть поднапрягшись, могу представить передачу одного из репарационных итальянцев типа Литторио. СССР не дали, а Китаю дали... ну ок, с натягом можно представить.

Но то, что японцы перед войной построили пред-Ямато по предпроекту, а потом со словами "не очень-то и хотелось, да и получилось не очень" передали корабль одному из марионеточный союзных режимов вроде Манчжоу-го - такое не складывается от слова совсем. Ибо прекрасно понимали, что соотношение их флота к соединённому англо-американскому(плюс всякие довески вроде голландцев) - это 1:3. И в строй ставилось всё, что хоть как-то могло держаться на воде, начиная от старичков ПМВ вроде Конго и Фусо/Ямаширо. Передать пусть не очень удачный, но новейший линкор с 410мм орудиями какому нибудь Пу-и, дабы тот утопил его или загнал по тихому англичанам - такого я даже под веществами не представлю. Не складывается:cap_book:.

С такой логикой разрабов можно любые корабли азиатам добавить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 502 боя
Сегодня в 17:41:07 пользователь Colador сказал:

Где здесь историзм?Слабо верится что Японцы разрабатывали такие линкоры для азии!

это, по-видимому, советский проект с полуметровым носовым траверсом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:46:15 пользователь Colador сказал:

С такой логикой разрабов можно любые корабли азиатам добавить!

авик (с другими самолётами не родными)/ПЛ (когда введут)/ракетный корабль (как только придумают) - сполне бы вписались в сеттинг.

Но дорогой для содержания линкор, да ещё в условиях противостояния КНР и Гоминьдана, когда ни у тех ни у других нет условий для производства боеприпасов и обслуживания...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 955
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 001 публикация
36 618 боёв
Сегодня в 12:01:42 пользователь Admirallisimus сказал:

Надо ведь китайцев на новый год чем-нибудь порадовать!

 

Слава где обещанная давным давно!

Не вспоминаю уж про то, что ее обещали в прокачиваемую ветку второй десяткой! 

А чего мелочится то можно и Монтану им добавить,да вообще любой корабль!Где логика и историзм?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 19:57:07 пользователь Colador сказал:

Где логика и историзм?

линкор ближнего боя "Измаил", разворачивая башни через корму, уныло улыбается тебе пустой катапультой)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 955
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 001 публикация
36 618 боёв
Сегодня в 17:56:19 пользователь Terramorpher сказал:

авик (с другими самолётами не родными)/ПЛ (когда введут)/ракетный корабль (как только придумают) - сполне бы вписались в сеттинг.

Но дорогой для содержания линкор, да ещё в условиях противостояния КНР и Гоминьдана, когда ни у тех ни у других нет условий для производства боеприпасов и обслуживания...

Да всё так.Понял бы там проекты до 33г,но  чтобы такой линкор взять и дать нужно построить зикуррат)Нужно больше золота!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 20:01:30 пользователь Colador сказал:

Да всё так.Понял бы там проекты до 33г,но  чтобы такой линкор взять и дать нужно построить зикуррат)Нужно больше золота!

в принципе если так хотят порадовать азиатов - да дайте им авик 9-го левел.

И индусам (в нации "Содружество") - "Викрант".

С руками будут отрывать только за то что он 9-ка.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций
Сегодня в 17:41:07 пользователь Colador сказал:

Где здесь историзм?Слабо верится что Японцы разрабатывали такие линкоры для азии!

Я имел в виду, что желание заработать бабла вполне исторично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 955
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 001 публикация
36 618 боёв

Раз нет отличий по нациям то что мешает добавит СССР авики(Японские и американские)С такой логикой можно и Пан-Африку ввести со всеми классами техники!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 703 боя
Сегодня в 12:19:10 пользователь Umbaretz сказал:

 

 

Это было 1го апреля, емнип.

Память вас подвела. Этот скрин от 26 февраля 2018 года

Изменено пользователем Frank_B0rman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×