Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.10] Общий Фидбэк

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
104 публикации

Пришел к вам из боя четвертого уровня, где последние пять минут игры между собой 2х2 разбирались авики... У меня вопрос. Если игра позиционируется как стремящаяся к балансу, к отсутствию ультимативных классов, к тому, чтобы все классы имели хоть какие-то средства для контра каждого из остальных... В таком случае почему на четвертых уровнях играют по 4 авика, при том что ПВО у кораблей отсутствует в принципе? "Понабежали плоские" или "как же хорошо, что наконец без плоских" - это первое, что люди обсуждают в чате. Я где-то слышал ответ, что у кораблей того периода не было ПВО. Ну да, у нас ведь сверхисторичная и сверхреалистичная игра, просто симулятор... Да и другой вопрос тогда возникает. А были ли в боях тех лет (эпоха дредноутов, кстати) авианосцы в количестве 1/12 - 1/6 флотов? Я не предлагаю прикрутить фантастическое ПВО - я не понимаю, зачем вообще авики 4-го уровня, кошмарящие дредноуты. Тренироваться на халявных корытах дамажки? Пусть в тренировочной комнате тренируются. Я считаю, что авики 4-го уровня нужно убрать в принципе, а в самом худшем случае - ограничить до 1 на команду. Да, пусть подождут в очереди. Не более неудобно, чем их соперникам играть против них без ПВО.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[GUNS]
Участник
80 публикаций
10 208 боёв

Когда исправят баланс попадания 8лвл к 9-10 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SMB]
Участник
11 публикаций
27 249 боёв
Сегодня в 00:51:41 пользователь svar0g77 сказал:

Когда исправят баланс попадания 8лвл к 9-10 лвл?

А что это надо исправлять? Что не так с попаданием 8 к 10??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
20 853 боя

Что вы сделали с КООП-боями, одни турбо-победы. На линкоре невозможно играть! Оно минуту заводится, еще 3 минуты плывет до точки - к тому времени у ботов остается 2-3 корабля, ты успеваешь сделать пару выстрелов 1 бот дохнет и всё - бой окончен. Еще если на твоей стороне боты- все что они делаюттаранят другу друга, ускоряя конец боя и все! 

Изменено пользователем das_Vaterland

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[----O]
Участник
4 публикации
3 563 боя

Добрый день! Фидбек на тему уменьшения опыта получаемого на авианосцах.

Есть ощущение, что введённое недавно снижение получаемого на авианосцах опыта/золота слишком велико.
Согласен, что до введения балансовых правок получаемые опыт/деньги были избыточно высокими, в частности я в 70-80% боёв входил в топ 3 своей команды. Сейчас я попадаю в топ 3 только в 10% случаев. Стало очень сложно выполнять разного рода задания.

На скриншотах ниже показаны результаты удачного для меня боя, но даже в этом случае я не попал на первое место среди своей команды. Это очень сильно деморализует. Я испытываю обиду и ощущаю несправедливость в связи со своим положением в итоговой таблице.

Прошу проанализировать эффект внесённых для авианосцев балансовых правок, и если возможно, повысить объём получаемого на авианосцах опыта.

shot-19.11.23_03.27.05-0430.jpg

 

Скрытый текст

shot-19.11.23_03.26.37-0929.jpg

 

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
В 23.11.2019 в 03:52:22 пользователь Gergert сказал:

Добрый день! Фидбек на тему уменьшения опыта получаемого на авианосцах.

Есть ощущение, что введённое недавно снижение получаемого на авианосцах опыта/золота слишком велико.
Согласен, что до введения балансовых правок получаемые опыт/деньги были избыточно высокими, в частности я в 70-80% боёв входил в топ 3 своей команды. Сейчас я попадаю в топ 3 только в 10% случаев. Стало очень сложно выполнять разного рода задания.

На скриншотах ниже показаны результаты удачного для меня боя, но даже в этом случае я не попал на первое место среди своей команды. Это очень сильно деморализует. Я испытываю обиду и ощущаю несправедливость в связи со своим положением в итоговой таблице.

Прошу проанализировать эффект внесённых для авианосцев балансовых правок, и если возможно, повысить объём получаемого на авианосцах опыта.

Добрый день. Вы сделали 7 фрагов при 117к урона (если что, это маловато для 7 фрагов) и недовольны 1.5к чистого опыта в слитом бою... Небось все фулловые эсминцы были) Мда, конечно, авиководы, привыкшие к дореформенному "балансу", до сих пор смириться не могут. А не чувствуете обиду, несправедливость и дизмораль от того, что на 10х уровнях вообще существует ПВО, которое не дает так развлекаться, как 4м-6м авикам?) В категориях авиководской наглости это, должно быть, тоже обидно. Поделом, в общем. :etc_red_button:

Кстати, я сюда из следующего боя четвертого уровня.

В 22.11.2019 в 19:01:03 пользователь The_SkiT сказал:

Пришел к вам из боя четвертого уровня, где последние пять минут игры между собой 2х2 разбирались авики... У меня вопрос. Если игра позиционируется как стремящаяся к балансу, к отсутствию ультимативных классов, к тому, чтобы все классы имели хоть какие-то средства для контра каждого из остальных... В таком случае почему на четвертых уровнях играют по 4 авика, при том что ПВО у кораблей отсутствует в принципе? "Понабежали плоские" или "как же хорошо, что наконец без плоских" - это первое, что люди обсуждают в чате. Я где-то слышал ответ, что у кораблей того периода не было ПВО. Ну да, у нас ведь сверхисторичная и сверхреалистичная игра, просто симулятор... Да и другой вопрос тогда возникает. А были ли в боях тех лет (эпоха дредноутов, кстати) авианосцы в количестве 1/12 - 1/6 флотов? Я не предлагаю прикрутить фантастическое ПВО - я не понимаю, зачем вообще авики 4-го уровня, кошмарящие дредноуты. Тренироваться на халявных корытах дамажки? Пусть в тренировочной комнате тренируются. Я считаю, что авики 4-го уровня нужно убрать в принципе, а в самом худшем случае - ограничить до 1 на команду. Да, пусть подождут в очереди. Не более неудобно, чем их соперникам играть против них без ПВО.

В этот раз бой заканчивался с 3 авиками. :cap_like: Видать, они все тоже слишком ущемлены слабым фармом, что так лезут в этот класс.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Не знаю, как оно там насчет пересвета, вроде не сталкивался...

Но вот такая, гм, "перетемень" на карте "Путь воинов" вызывает сильный дискомфорт, однако

shot-19_11.24_16_57.41-0465.thumb.jpg.b7e5ec73ac38766a384578accd403439.jpg

(З.Ы. Оборотная сторона отсутствия пресловутого пересвета?)

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

В качестве фидбэка оставлю пожелание сделать на сайте раздел "О разработчике игры", чтобы любой мог туда зайти и посмотреть, кто же в данный момент работает в студии Леста, на какой должности, и официальные контакты для связи (почта). 

Почему?

Сейчас зашёл на почту (к которой привязан акк), не заходил туда с 16 сентября. И совершенно неожиданно обнаружил входящее письмо от 9 октября от человека, который представился мне продюсером данной игры. :cap_wander:

А из-за отсутствия официальной информации на сайте о разработчиках, я даже не могу проверить, действительно ли мне пришло письмо от разработчика, или это фейковое письмо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[GUNS]
Участник
80 публикаций
10 208 боёв
В 23.11.2019 в 00:57:33 пользователь DrStrip сказал:

А что это надо исправлять? Что не так с попаданием 8 к 10??

Всё так... 8 из 10 боев против 9-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Наверняка, заезженная тема, но вставлю свои пять копеек. Капля камень точит вроде как... Так вот, а это точно нормально, что ББ-шки линкоров сквозят по легким крейсерам..? Я понимаю, по эсмнцам с мизерным хп, но по легким крейсерам... У них и так ХП больше, маневренность есть, дымы, ДПМ. Куда еще сквозняки? Четыре года назад, когда я начинал играть и качать те же немецкие крейсера, было четкое понимаение, что если ты на Кенигсберге (тоже далеко не тяжелый крейсер) становишься к бортом к линкору на средней дистанции и он попадает - ты уходишь в порт. И это было справедливо, потому что крейсер маневренный, а у линкора малая скорострельность. И это учило играть. Сейчас же то ли ноускиллеры, то ли не-баго-а-фичеюзеры идут бортом в 10 км, нагло поливают, залпы ЛК проходят насквозь, а крейсера (!) живехоньки! Да, можно зарядить фугасы и немного отпилить от них, но это же не нормально... Когда я сам на легком крейсере, у меня уже появляются мысли, что, может, не стоит поворачивать к залпу кормой или носом, ведь в ромб точно залетит ваншот. Может, бортом идти... Это точно не нормально.

Изменено пользователем anonym_EArpPGqlOBzg
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 482 боя

Хм, загрузка игры стала на 15 секунд медленнее 😒 

  Отчёт добавлю позже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 145 боёв

Впечатления от 0.8.10 и игры на АВ мягко говоря отрицательные.

Больше всего "понравились" строчки про срезании опыта на 10% а ав10 и плюс к этому при поражении ещё минус 15%.

Это вынуждает, лично меня больше охотиться за эсминцами, которые, к слову и так воют от того что им никто играть не даёт. Возможно разработчики именно эту цель преследовали. Но даже эта стратегия и набитый урон в районе 140к не даёт гарантии что я на ав10 займу 1 место. А на носу ранги...

Пока впечатления негативные, а ожидания тревожны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 029 боёв

Было все нормально. Вчера провели опрос о том, что нравиться, что не нравиться, а сегодня уже нет авторизации на тестовом сервере. Это как понимать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:09:49 пользователь alexandrivanv сказал:

Было все нормально. Вчера провели опрос о том, что нравиться, что не нравиться, а сегодня уже нет авторизации на тестовом сервере. Это как понимать?

Приветствую.

Первый этап теста версии 0.8.11 завершился 25.11.2019 г. в 16:00.

 

В 20.11.2019 в 14:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Период проведения первого этапа тестирования

Начало: 21 ноя 19:30 (МСК) 
Окончание: 25 ноя 16:00 (МСК) 

О сроках проведения первого этапа теста было написано в соответствующей теме. Можете ознакомиться в стартовом сообщении темы по ссылке ниже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
В 13.11.2019 в 07:30:00 пользователь Umbaretz сказал:

Командиры!

откуда у меня появилась эта задача?

вернее так:  задача есть,  а макарова нет :Smile_sad:. может он где затерялся ? :Smile_sad:

834461076_.thumb.jpg.eedf4036a3e7dfbbac28d02270acebd8.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 22.11.2019 в 18:01:03 пользователь The_SkiT сказал:

Пришел к вам из боя четвертого уровня, где последние пять минут игры между собой 2х2 разбирались авики... У меня вопрос. Если игра позиционируется как стремящаяся к балансу, к отсутствию ультимативных классов, к тому, чтобы все классы имели хоть какие-то средства для контра каждого из остальных... В таком случае почему на четвертых уровнях играют по 4 авика, при том что ПВО у кораблей отсутствует в принципе? "Понабежали плоские" или "как же хорошо, что наконец без плоских" - это первое, что люди обсуждают в чате. Я где-то слышал ответ, что у кораблей того периода не было ПВО. Ну да, у нас ведь сверхисторичная и сверхреалистичная игра, просто симулятор... Да и другой вопрос тогда возникает. А были ли в боях тех лет (эпоха дредноутов, кстати) авианосцы в количестве 1/12 - 1/6 флотов? Я не предлагаю прикрутить фантастическое ПВО - я не понимаю, зачем вообще авики 4-го уровня, кошмарящие дредноуты. Тренироваться на халявных корытах дамажки? Пусть в тренировочной комнате тренируются. Я считаю, что авики 4-го уровня нужно убрать в принципе, а в самом худшем случае - ограничить до 1 на команду. Да, пусть подождут в очереди. Не более неудобно, чем их соперникам играть против них без ПВО.

Вот не отнять, ни прибавить. Четко и ясно. Плюсую. Пора бы уже как-то выделить паровую эпоху (не завтра, конечно, но дорогие разрабы, поставьте уже эту задачу в очередь)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 188 боёв

Доброго времени суток

Вроде сумеречные бои недоступны больше, а корабли не списали. У меня там 7 слотов зависло, когда спишут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
В 24.11.2019 в 23:32:17 пользователь Aleslav сказал:

В качестве фидбэка оставлю пожелание сделать на сайте раздел "О разработчике игры", чтобы любой мог туда зайти и посмотреть, кто же в данный момент работает в студии Леста, на какой должности, и официальные контакты для связи (почта). 

Почему?

Сейчас зашёл на почту (к которой привязан акк), не заходил туда с 16 сентября. И совершенно неожиданно обнаружил входящее письмо от 9 октября от человека, который представился мне продюсером данной игры. :cap_wander:

А из-за отсутствия официальной информации на сайте о разработчиках, я даже не могу проверить, действительно ли мне пришло письмо от разработчика, или это фейковое письмо.

Есть гораздо более простой способ узнать от кого было письмо чем проверять каждого сотрудника студии.
Наши письма всегда идут с домена @wargaming.net . То есть вам нужно бить тревогу если письма не с этого домена.

Сегодня в 00:22:59 пользователь vodyanoy_klop сказал:

откуда у меня появилась эта задача?

вернее так:  задача есть,  а макарова нет :Smile_sad:. может он где затерялся ? :Smile_sad:

834461076_.thumb.jpg.eedf4036a3e7dfbbac28d02270acebd8.jpg

У вас эта БЗ была из-за технических ньюансов их работы. Сейчас уже поправили и эта бз должна показываться только владельцам Макарова.

Сегодня в 10:29:54 пользователь utka_v_tapkah сказал:

Доброго времени суток

Вроде сумеречные бои недоступны больше, а корабли не списали. У меня там 7 слотов зависло, когда спишут?

Эти корабли спишутся вместе с обновлением 0.8.11.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

По Рейду за скверной. Что мне понравилось писать лень, много букв будет. Проще написать, что не понравилось и я бы хотел, чтобы это было в будущем исправлено: 

 

* Отсутствует счётчик скверны, кроме как в Арсенале. Это неудобно. Можно было бы хотя бы на экране послебоевой статистики выводить цифру общего запаса.
* Отсутствуют памятные медальки за эпические достижения вроде убийства Распутина. Складывается ощущение, будто бы игра не замечает и не отмечает достижения игрока. 
* Когда ты единственный в команде вывез скверну, а получили свой кусок скверны все игроки, это как-то обидно. Подсластить пилюлю могла бы соответствующая памятная медаль, но её тоже нет.
* Часть геймплея до открытия портала очень однообразна. И чем дольше играешь в режим, тем однообразнее она становится. Чтобы ограбить корован у портала приходится кучу времени потратить на однообразую шнягу. Тут можно легко придумать причины, почему эта однообразная *** клёвая и вообще, как себя развлечь в начальной фазе битвы. Но сути это не поменяет.
* Хотелось бы иметь возможность сброса скверны для передачи союзным игрокам (механика: нажимаем спец. умение "Сброс скверны" и держим кнопку, пока держим - скверна сбрасывается). Это существенно повысит градус тимплея и сделает фарм скверны на ЛК не столь затянутым процессом.
* Фарм скверны отнимает очень много времени. Было бы просто офигенно, если бы премакк давал бонус к фарму скверны. Я бы сразу купил премакк, а так - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 188 боёв
Сегодня в 16:29:30 пользователь Umbaretz сказал:

Есть гораздо более простой способ узнать от кого было письмо чем проверять каждого сотрудника студии.
Наши письма всегда идут с домена @wargaming.net . То есть вам нужно бить тревогу если письма не с этого домена.

У вас эта БЗ была из-за технических ньюансов их работы. Сейчас уже поправили и эта бз должна показываться только владельцам Макарова.

Эти корабли спишутся вместе с обновлением 0.8.11.

Это п...ц товарищи, п...ц мы не лечим.... (c)

Мало того, что с этими временными корабликами не выдавали слотов, так еще событие закончилось, а спишут только через 2 недели:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×