Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RylrJOP2XHZX

Страдания Эсмов от Авиков.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 15:01:06 пользователь SergVA_76 сказал:

Интереснее на кремле эсмов и адептов золотого дождя пытаться убить, адреналина больше.

Кремль  против Смоленска эффективен? Правда ??:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

 

В 16.11.2019 в 16:29:01 пользователь Bifrest сказал:

Кремль  против Смоленска эффективен? Правда ??:Smile_smile:

Когда рядом Москва врубает РЛС и ты смотришь на дымы, обычно смола делает бульк со всеми хитами что были ;)

Но чаще приходится заостровных моек, вустеров и салемов обижать.

Выползаешь к ним из-за острова ромбиком и начинаешь методично постукивать по носу. А у них и торпед нету...

Ну или так:

 

Скрытый текст

shot-19_11.18_13_04.29-0665.thumb.jpg.3b51491910620294f8c37b84da720d7a.jpg

 

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 18:42:06 пользователь Bifrest сказал:

Играю исключительно  8-10 ................. и ОЧЕНЬ недоволен  тем  что  восьмерки принудительно заперли в  топ .................

Недокладывают мяса?8.gif.9d016df96b4237183592d01022671743.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 175
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 400 публикаций
В 15.11.2019 в 05:51:20 пользователь Zhenek84 сказал:

Вопрос -Вы на 100% отыграли в этом бою?Реализовали свой потенциал? Сдается мне, что -нет.  34 попадания из ГК , мягко говоря, маловато для артиллериста. Не убедили.

Скрытый текст

shot-19_10.27_11_16.53-0536.thumb.jpg.264f033d8aa95fc93cbeea91513e6129.jpg

 

shot-19_11.10_15_25.43-0547.thumb.jpg.79e547e20ddee9d3429a729376502bf5.jpg

 

Людям надо верить

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MAHAN]
Участник
4 публикации
42 058 боёв

сами вы наркоманы!)..  играл и на повыше уровнях, просто, эмоционально интереснее 4, 5 ур играть на эсмах. И ни хрена эта замечательная игра от повышения уровня не меняется. Только в худшую сторону(для большинства) Вот народ с неё и уходит..

да) набить фрагов- это хорошая эмоция, на клемсе набивал до 9-ти  
  Ваше это "развитие"- ерунда. Хотите сказать, на 9-10 ур одни солнцеликие остались и игра сияет красотой замыслов и комбинаций?  ***...
    хотя, смотря для чего играть..  30 к боев- это я время убиваю на рабте. иначе оно меня убьет)

 
 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 00:32:35 пользователь senokko_1 сказал:

    хотя, смотря для чего играть..  30 к боев- это я время убиваю на рабте. иначе оно меня убьет)

Да кто ж против, играйте на здоровье!

Просто вы зациклились на одном корабле и одном классе. Откройте для себя новые горизонты и ощущения.

Можем даже в отряде сыграть и я вам объясню, в чём прикол нагибать на других кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Попал сегодня в бою на типичную лично для меня ситуацию - плоский весь бой летал исключительно на меня, игнорируя все остальные корабли. Заходил он так себе, от большей части торпед удалось увернуться, так что прожил я довольно долго. Но факт остается фактом. Он меня все равно утопил. Точнее, оставил 800 ХП и меня добили его союзники. А я весь бой только и делал, что уворачивался от его самолетов. Я потом даже поинтересовался, осознанно ли он это делал. Как оказалось да, вполне осознанно:

 

Скрытый текст

shot-19_11.17_15_19.thumb.jpg.db8cf19e6ef45bde13293db82ab8dd21.jpg

 

На скрине собственно все видно. Ни разу не токсичный класс. Вообще, я с таким сталкивался и на других классах. К примеру, не раз попадал на такого же линкоровода. Он не стреляет ни в кого и ждет исключительно моего засвета. Свечусь - начинает стрелять в меня. Но линкору можно противостоять - можно стрелять в него в ответ, а если он очень уж хорошо попадает, можно укрыться за рельефом или банально отсветиться сменить фланг. А против авика это все не работает. В этом лично для меня основной источник токсичности плоских. Нет способов снять фокус авика с себя. Будет ли он тебя продолжать фокусить зависит исключительно от его желания.

 

Касательно самого скрина. Казалось бы, причем тут бой на крейсере, если тема про эсминцы и авики. Дело в том, что крейсер под фокусом авика еще способен что-то настрелять перед смертью. А вот если эсминец попадает на такого авиковода, то выключается из боя полностью. Он вообще ничего не может сделать, если плоский летает исключительно на него.

 

P.S. Сбито 58 самолетов. Авик до последнего летал исключительно полными группами. Вопрос: сколько авику нужно сбить самолетов, чтоб он начал испытывать хоть малейший их дефицит? 

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 17:17:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

P.S. Сбито 58 самолетов. Авик до последнего летал исключительно полными группами. Вопрос: сколько авику нужно сбить самолетов, чтоб он начал испытывать хоть малейший их дефицит? 

55-60 ударников у 8ур,У Энтера и Каги запас побольше. Лучше скинь третью вкладку после боя, сразу понятно, что ты там насбивал.Как по мне, я только рад если на меня постоянно летал, но увы после пары заходов больше не хотят,за 60 самулей на преме насыпают горы серебра, помоему ты зажрался:) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:26:25 пользователь Eger_boec сказал:

55-60 ударников у 8ур,У Энтера и Каги запас побольше. Лучше скинь третью вкладку после боя, сразу понятно, что ты там насбивал.Как по мне, я только рад если на меня постоянно летал, но увы после пары заходов больше не хотят,за 60 самулей на преме насыпают горы серебра, помоему ты зажрался:) 

Когда у тебя 600+ миллионов серебра, тебе становится не особо интересно сколько за это заплатят. Ты просто хочешь комфортной игры. А еще побед. Последние 5 боев у меня закончились поражениями, в трех из них главным виновником моей гибели был АВ.

 

Касательно самолетов. Посмотрел, там 15 истребителей, ударки было сбито 43 самолета. Выходит, если у авика 60+ самолетов в запасе (+ реген есть), то у крейсера нет никаких шансов нанести ощутимый вред его ангару. Ведь даже эти 43 самолета я сбивал 2/3 боя. На большее уже не было ни ХП, ни времени.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 17:44:12 пользователь MirniyTraktor сказал:

Когда у тебя 600+ миллионов серебра, тебе становится не особо интересно сколько за это заплатят. Ты просто хочешь комфортной игры. А еще побед. Последние 5 боев у меня закончились поражениями, в трех из них главным виновником моей гибели был АВ.

 

Касательно самолетов. Посмотрел, там 15 истребителей, ударки было сбито 43 самолета. Выходит, если у авика 60+ самолетов в запасе (+ реген есть), то у крейсера нет никаких шансов нанести ощутимый вред его ангару. Ведь даже эти 43 самолета я сбивал 2/3 боя. На большее уже не было ни ХП, ни времени.

Хз, десятки могут и по сотне косить, помню на Анри последний раз нарезал 90самулей хакуре,получив от него тысяч на 20 урона,что для Анри 1/4 часть хп. У авика против крейсера эффективны только штурмы, от остального можно легко увернуться и порезать. Режь в первую очередь штурмы под заградкой, штурмам нужен прямой участок для сведения и тут можно хватануть облако, которое делает практически ваншот эски, штурмы ещё опасны тем, что хорошо сносят ПВО. Потеряв две эски штурмов, любому авику нужно восстановление штурмов на 5-7 минут. От бомб и торпед можно уйти практически без потерь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:55:50 пользователь Eger_boec сказал:

Хз, десятки могут и по сотне косить, помню на Анри последний раз нарезал 90самулей хакуре

Вот в этом и проболема новых АВ в сравнении со старыми. Если старый АВ терял 90 самолетов - он становился просто плавучей баржей. А новому на это плевать. То есть сбитые самолетики - это только фарм, но не влияние на бой.

 

Сегодня в 16:55:50 пользователь Eger_boec сказал:

У авика против крейсера эффективны только штурмы, от остального можно легко увернуться и порезать.

Не сказал бы. Бомбардировщики тоже нормально попадают. А от торпед хоть и можно увернуться, но подставляешь при этом борта. В приведенном выше бою был такой случай. Уворачивался от торпед и получил цитку от Тирпица в 18 км. К слову, та Кага вообще не применяла штурмовиков, только бомбардировщики и торпедоносцы

 

Сегодня в 16:55:50 пользователь Eger_boec сказал:

Режь в первую очередь штурмы под заградкой

Под заградкой? С тех пор, как заградка перестала разводить прицел, я перестал ее брать. Включай не включай ее, а Авик все равно долетит и попадает.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 16:44:12 пользователь MirniyTraktor сказал:

Последние 5 боев у меня закончились поражениями, в трех из них главным виновником моей гибели был АВ.

Поражения и ваша гибель не связаны. Вы - часть команды. Если вы смогли на себя вызвать авика, который вас весь бой топил, то авик дно, потому что он играл не на команду. В это время ваша команда могла спокойно играть и побеждать, а ваш авик мог играть на команду.

 

Если ваша команда оказалась хуже противника, то не авик надо винить, а команду. Ведь, если бы у вас было 5 побед вместо поражений, то ваше впечатление от игры было бы другим и вы бы сами смеялись, какой тупой авик попался, что охотился за вами и дал вашей команде победить.

Сегодня в 17:17:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Уворачивался от торпед и получил цитку от Тирпица в 18 км.

:Smile_smile: Ну да, типичная ситуация, когда думают, что хуже авика в бою нет :etc_hide_turtle:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:27:45 пользователь artemon749 сказал:

Поражения и ваша гибель не связаны. Вы - часть команды. Если вы смогли на себя вызвать авика, который вас весь бой топил, то авик дно, потому что он играл не на команду. В это время ваша команда могла спокойно играть и побеждать, а ваш авик мог играть на команду.

 

Еще как связаны. В последнем бою у врага осталось всего 2 корабля, что уже говорит о том, что победа была на волоске. Еще у нас был фуловый линкор, который после моей смерти отъехал ваншотом от торпед Асасио. Если бы я был жив - я бы подсветил торпеды ГАПом и он выжил бы. И да, я уже много раз писал. Меня не интересует то, что моя команда могла спокойно играть, пока меня убивали. Я хочу хоть раз сам спокойно поиграть. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 18:17:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вот в этом и проболема новых АВ в сравнении со старыми. Если старый АВ терял 90 самолетов - он становился просто плавучей баржей. А новому на это плевать. То есть сбитые самолетики - это только фарм, но не влияние на бой.

 

Не сказал бы. Бомбардировщики тоже нормально попадают. А от торпед хоть и можно увернуться, но подставляешь при этом борта. В приведенном выше бою был такой случай. Уворачивался от торпед и получил цитку от Тирпица в 18 км. К слову, та Кага вообще не применяла штурмовиков, только бомбардировщики и торпедоносцы

 

Под заградкой? С тех пор, как заградка перестала разводить прицел, я перестал ее брать. Включай не включай ее, а Авик все равно долетит и попадает.

Старый АВ не терял 90 самолетов на крейсере, хакуря делал заход 12 топорами, из которых успеешь сбить 5-6 с заградкой, остальное войдет в тушку и лица нету. А мидвею плевать на заградку,автосброс бобрами ломал лицо и так. 

У Каги считай нету штурмов,там стоковые от Рюдзе, они совсем убогие, поэтому и не применял. Зато тройной запас топоров.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 18:51:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Еще как связаны. В последнем бою у врага осталось всего 2 корабля, что уже говорит о том, что победа была на волоске. Еще у нас был фуловый линкор, который после моей смерти отъехал ваншотом от торпед Асасио. Если бы я был жив - я бы подсветил торпеды ГАПом и он выжил бы. И да, я уже много раз писал. Меня не интересует то, что моя команда могла спокойно играть, пока меня убивали. Я хочу хоть раз сам спокойно поиграть. 

Ну я тоже хочу спокойно поиграть на любимых броневаннах не думая, что вдруг море вспенится и явит густой торпедный суп, и именно в то время, когда я уже горю тремя пожарами от фугасоплюев трех сортов: заостровных, дымогегераторов и однокнопочных линкоров.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
В 15.11.2019 в 15:19:26 пользователь MirniyTraktor сказал:

АВ висит над ними и ждет когда они закончатся. Потом тебя убивает. А может закидать их торпедами и выгнать из них под огонь своих союзников. Лично я не вижу способов это законтрить.

А потом проверь статку этого АВ и увидишь там -50%

Хорошего эсма тяжело убить, если он вкл/выкл ПВО, ставит вовремя дымы и делает контр маневры, максимально стараясь снизить по себе урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
В 17.11.2019 в 17:55:50 пользователь Eger_boec сказал:

Хз, десятки могут и по сотне косить, помню на Анри последний раз нарезал 90самулей хакуре,получив от него тысяч на 20 урона,что для Анри 1/4 часть хп. У авика против крейсера эффективны только штурмы, от остального можно легко увернуться и порезать. Режь в первую очередь штурмы под заградкой, штурмам нужен прямой участок для сведения и тут можно хватануть облако, которое делает практически ваншот эски, штурмы ещё опасны тем, что хорошо сносят ПВО. Потеряв две эски штурмов, любому авику нужно восстановление штурмов на 5-7 минут. От бомб и торпед можно уйти практически без потерь

Твоими бы  устами  мед  бы пить  :Smile_Default:  .. А я  пытаюсь  донести  до команды , что бы  она заградку на штурмов  все таки потратила  ,в конце  ой  как  пригодится  "на соплях " :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[NW-51]
Участник
69 публикаций

Количество самолетов зашкаливает.... ну собьешь ты ему 5-9 со средним пво, а он даже их потерю и не заметит и все равно тебя доберет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:54:02 пользователь MOUNTH сказал:

Количество самолетов зашкаливает.... ну собьешь ты ему 5-9 со средним пво, а он даже их потерю и не заметит и все равно тебя доберет. 

Вот в этом то и беда. А вот если каждый собьёт по 5-9, то нечем ему будет "добирать". Психология жертвы, кто отвернуть от греха, кто в дымы... А если наоборот? Атакуют соседа, ты к нему, усиление ПВО туда, помочь, потом он тебе поможет, потом другому соседу. И всё, сдулся воздушный шарик, нечем ему уже, нечем. За чистое небо бороться надо, а не жаловаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×