Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
He_nogapok_

Новичок в игре

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 988 боёв
Сегодня в 16:16:17 пользователь sauroh сказал:

Т,к есть лк имеющие функции танкования... которые очень помогут на "продавливании" фронта и без них КР и ЭМ не могют... ,а когда в тиме попадется 2из4 таких "особей" то уже сразу понятно,что шансов на побуде почти нету.

танкование в рандоме хаотично и уязвимо с флангов, так же хаотично возможных...

некоторые постулаты рандомного боя, которые точно никто не применял в моих случаях---

1) обход по флангу не эффективен без занятия и устойчивого контроля ближайшей точки;

2) точки расположены в "линию" ,как правило...поэтому как правило необходимо вести борьбу за контроль точек, последовательно и линейно( по фронту), так как продавливание в глубину будет ослаблять крайне противоположную группу союзных кораблей ( отсутствие возможности быстро прийти на помощь, ввиду растянутости фронта наступления)....

3) достаточно захватить и контролировать 2 ,рядом расположенные точки, группу разнородных сил флота расположить в местах от точки (наиболее близкой к противнику) , со стороны тыла, а не на ней ( за исключением возможно эсмов), дистанция должна позволят не только вести эффективный огонь и свободу маневрирования для постоянного огневого контроля боя и использования складок местности:Smile_Default:...всегда легче сбивать захват, чем перезахватывать - это и есть обладание преимущества по позиции и свободу маневра...любое сближение с противником уже исключает какой-либо выбор действий, а наличии дистанции, позволяет...

Изменено пользователем Rorabek_B
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
Сегодня в 15:24:46 пользователь __RoSeR__ сказал:

То есть притопивший со старта в сторону противников игрок - самый скилловый? И все равно, что толку от этого маневра нет от слова совсем.

ну имея "0" скилла на типре самое то притопить дать торпы и таран,т.к хп позволяет)

Сегодня в 15:25:02 пользователь Rorabek_B сказал:

танкование в рандоме хаотично и уязвимо с флангов, так же хаотично возможных...

некоторые постулаты рандомного боя, которые точно никто не применял в моих случаях---

1) обход по флангу не эффективен без занятия и устойчивого контроля ближайшей точки;

2) точки расположены в "линию" ,как правило...поэтому как правило необходимо вести борьбу за контроль точек, последовательно и линейно( по фронту), так как продавливание в глубину будет ослаблять крайне противоположную группу союзных кораблей ( отсутствие возможности быстро прийти на помощь, ввиду растянутости фронта наступления)....

 

Ну если честно начиная от 7рок(от 1к боев) люди(игроки) уже сами как то понимают тактику ... не все,но многие, и ЛК пердящий вперед дает маневр для ЭМ и КР ,я не буду спорить тут реально это бесполезно т,к каждый бой "уникален",но людей понимающих ситуацию стало гораздо больше чем раньше.Я сам на ЭМ видя ЛК топящего по краю пытаюсь дать дым КР которые ползут сзади и как то помочь ЛК посветить/отогнать ЭМ чтоб он подольше жил

Изменено пользователем anonym_ikpPEqUUcusE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 16:25:02 пользователь Rorabek_B сказал:

танкование в рандоме хаотично и уязвимо с флангов, так же хаотично возможных...

некоторые постулаты рандомного боя, которые точно никто не применял в моих случаях---

1) обход по флангу не эффективен без занятия и устойчивого контроля ближайшей точки;

2) точки расположены в "линию" ,как правило...поэтому как правило необходимо вести борьбу за контроль точек, последовательно и линейно( по фронту), так как продавливание в глубину будет ослаблять крайне противоположную группу союзных кораблей ( отсутствие возможности быстро прийти на помощь, ввиду растянутости фронта наступления)....

3) достаточно захватить и контролировать 2 ,рядом расположенные точки, группу разнородных сил флота расположить в местах от точки (наиболее близкой к противнику) , со стороны тыла, а не на ней ( за исключением возможно эсмов), дистанция должна позволят не только вести эффективный огонь и свободу маневрирования для постоянного огневого контроля боя и использования складок местности:Smile_Default:...всегда легче сбивать захват, чем перезахватывать - это и есть обладание преимущества по позиции и свободу маневра...любое сближение с противником уже исключает какой-либо выбор действий, а наличии дистанции, позволяет...

Да,видимо принципы  иллюстрируемые :

1."вы видели их луки? Они из них за 100 шагов попадают в мелкую французскую монету "("Айвенго")

2. "Держите противника за нос и бейте его по заднице"( генерал Паттон ).

Не очень применимы в игре.

Скорее практикуется " К черту торпеды! Полный вперед!" (Война Севера и Юга. Командующий флотом северян".

 

Изменено пользователем Kirov_276
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
17 640 боёв

Доля правды у ТСа есть, но делать выводы нужно только когда хоть немного научишься играть, а не после 50 боёв. Пока рано. Если не твинк конечно)

Сам недавно имел удовольствие поиграть на свежезарегистрированном акке сына и был здорово удивлён возможностью поиграть в рандоме без командира, модернизаций, камуфляжа и флажков, которые по задумке лесты можно будет поставить на корабль попозже, после нного количества боёв. Хотя, если быть совсем честным - там почти все такие. А на 2 и 3 м уровне одни боты.. Так что ТСу вместо тирпица нужно накручивать бои на том, что идёт в ветках с самого низа и не создавать жалобные темы на форуме..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 758 боёв

Забавно... Какие мы все разные. Мой первый и единственный купленный за живые деньги (остальные были либо получены в качестве приза, либо за году по Альфа-карте) премиальный корабль был Кёниг Альберт - немецкий линкор 3-го уровня. Играя на нём в песке был от него в восторге (надо выкатить его - пыль стряхнуть), а тут сразу Тирпиц... Мощно!!! Правда боёв всего 50... :cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 12:35:43 пользователь He_nogapok_ сказал:

Начал играть в эту игру и наверно зря я сделал это. Скрипя зубами наиграл 50 боёв, чтобы оставить тут своё мнение. Купил Тирпиц

Дальше не читал. То есть ты не научился еще толком позиционироваться нормально стрелять и сразу полез на 8й уровень ?) За 50 боев какой уровень взял прокачиваемый ? Хоть 5рку взял ?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
5 499 боёв
Сегодня в 18:22:36 пользователь 3akuc сказал:

Дальше не читал. То есть ты не научился еще толком позиционироваться нормально стрелять и сразу полез на 8й уровень ?) За 50 боев какой уровень взял прокачиваемый ? Хоть 5рку взял ?)

на низких лвл другая ситема засветов? корабли появляются при стрельбе на открытой воде. находясь рядом? другая механика повреждений ОФ и ББ? и тд и пр. может там только стиль игры другой? не? мне может такой стиль нравится. написано про геймплей, а не про то, что Тирпиц не нагибает. каждому объяснять теперь? выбор позиции? от позиции, как рекомендуют, в большей части ты не поиграешь на ЛК, ибо команда в большей части стоит на респе, стреляя по засветам. а когда свет кончается, тупо их на респе, как слепых котят топят. основном поражения с такой командой. какую позицию выбирать при таком раскладе? наверно сразу подводную. или нафиг такое стоялово, выбираешь жертву, идя на сближение, разбирая ёё. и что в итоге? скилловик с респа у тебя её добьёт. такое чувство, что ярые критики не играют сами в эту игру.

Изменено пользователем He_nogapok_
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

Здрасте, сразу Тирпиц брать :cap_wander: это конечно через чур, хотя бы 6 лвл взяли бы, что ли. А так на своем уровне Тирпиц неплохой ЛК ближнего боя, для дальнего боя залп жидковат и калибра иногда не хватает. Я не играл на нем, сужу по систершипу Бисмарку, на котором сыграл достаточно, моя любимая 8ка, на втором месте Ришелье. 

Сегодня в 23:03:45 пользователь He_nogapok_ сказал:

на низких лвл другая ситема засветов? корабли появляются при стрельбе на открытой воде. находясь рядом? другая механика повреждений ОФ и ББ? и тд и пр. может там только стиль игры другой? не? мне может такой стиль нравится. написано про геймплей, а не про то, что Тирпиц не нагибает. каждому объяснять теперь? выбор позиции? от позиции, как рекомендуют, в большей части ты не поиграешь на ЛК, ибо команда в большей части стоит на респе, стреляя по засветам. а когда свет кончается, тупо их на респе, как слепых котят топят. основном поражения с такой командой. какую позицию выбирать при таком раскладе? наверно сразу подводную. или нафиг такое стоялово, выбираешь жертву, идя на сближение, разбирая ёё. и что в итоге? скилловик с респа у тебя её добьёт. такое чувство, что ярые критики не играют сами в эту игру.

 Я в другой теме писал про это, забросали какахами с дивана. Всем нравится стрелять по "засвету" стоя на якоре у острова. Играя в "танчики", а не в корабли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
5 499 боёв
Сегодня в 19:08:25 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Здрасте, сразу Тирпиц брать :cap_wander: это конечно через чур, хотя бы 6 лвл взяли бы, что ли. А так на своем уровне Тирпиц неплохой ЛК ближнего боя, для дальнего боя залп жидковат и калибра иногда не хватает. Я не играл на нем, сужу по систершипу Бисмарку, на котором сыграл достаточно, моя любимая 8ка, на втором месте Ришелье. 

я уже понял, что для ближнего. но всё кончается, как я написал чуток выше.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
Сегодня в 23:11:23 пользователь He_nogapok_ сказал:

я уже понял, что для ближнего. но всё кончается, как я написал чуток выше.

Тактика такая, идешь на ближний фланг (не один желательно, одному можно если по 1 ЭМ в команде и он на другой стороне). Идешь на сближение и потом разворот (между залпами, что бы в борт не напихали ББ) и в полоборота отходишь на медленном или быстром ходу назад и постреливаешь. Не надо пятится, это ***, пятится может себе позволить Мусаси, Ямато и Кремль. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
774 публикации
13 408 боёв
Сегодня в 19:03:45 пользователь He_nogapok_ сказал:

на низких лвл другая ситема засветов? корабли появляются при стрельбе на открытой воде. находясь рядом? другая механика повреждений ОФ и ББ? и тд и пр. может там только стиль игры другой? не? мне может такой стиль нравится. написано про геймплей, а не про то, что Тирпиц не нагибает. каждому объяснять теперь? выбор позиции? от позиции, как рекомендуют, в большей части ты не поиграешь на ЛК, ибо команда в большей части стоит на респе, стреляя по засветам. а когда свет кончается, тупо их на респе, как слепых котят топят. основном поражения с такой командой. какую позицию выбирать при таком раскладе? наверно сразу подводную. или нафиг такое стоялово, выбираешь жертву, идя на сближение, разбирая ёё. и что в итоге? скилловик с респа у тебя её добьёт. такое чувство, что ярые критики не играют сами в эту игру.

Играю с первого дня Обт имею 2 аккаунта живых на двух играю. Да косяки есть. Но в дымы можно и по трасерам кидать. Из Дымов цель тебя не видит если ей не светят. Если по тебе палят из дымов на открытой воде значит перед дымами есть еще кто то Эсминец скорей всего.Да и в дымы можно по трасерам зарядить или просто отойти чтоб дымовик не доставал по дальности и переключился над другую цель.  Лично для меня в игре самое раздражающее это сквозняки в прямой борт по Кр с Линкоров это единственное что меня прям вымораживает поэтому совсем перестал играть на Лк.

Сегодня в 19:08:25 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Играя в "танчики", а не в корабли.

В танках еще хуже . Тут ты хотя бы видишь кто по тебе стреляет по летящим трасерам из-за островов или из дымов и можешь пробовать уворачиваться или просто отойти на дальность чтоб не доставали. А в танках тебя пиу пиу из кустов и ты даже никого не видишь кто чего xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
5 499 боёв
Сегодня в 19:19:19 пользователь 3akuc сказал:

Играю с первого дня Обт имею 2 аккаунта живых на двух играю. Да косяки есть. Но в дымы можно и по трасерам кидать. Из Дымов цель тебя не видит если ей не светят. Если по тебе палят из дымов на открытой воде значит перед дымами есть еще кто то Эсминец скорей всего.Да и в дымы можно по трасерам зарядить или просто отойти чтоб дымовик не доставал по дальности и переключился над другую цель.  Лично для меня в игре самое раздражающее это сквозняки в прямой борт по Кр с Линкоров это единственное что меня прям вымораживает поэтому совсем перестал играть на Лк.

В танках еще хуже . Тут ты хотя бы видишь кто по тебе стреляет по летящим трасерам из-за островов или из дымов и можешь пробовать уворачиваться или просто отойти на дальность чтоб не доставали. А в танках тебя пиу пиу из кустов и ты даже никого не видишь кто чего xD

про сквозняки я писал выше. мне не понятна логика действия ББ при стрельбе с дальней дистанции, где снаряд летит по дуге, пробивает со сквозным, а затопления нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 19:03:45 пользователь He_nogapok_ сказал:

на низких лвл другая ситема засветов? корабли появляются при стрельбе на открытой воде. находясь рядом? другая механика повреждений ОФ и ББ? и тд и пр. может там только стиль игры другой? не? мне может такой стиль нравится. написано про геймплей, а не про то, что Тирпиц не нагибает. каждому объяснять теперь? выбор позиции? от позиции, как рекомендуют, в большей части ты не поиграешь на ЛК, ибо команда в большей части стоит на респе, стреляя по засветам. а когда свет кончается, тупо их на респе, как слепых котят топят. основном поражения с такой командой. какую позицию выбирать при таком раскладе? наверно сразу подводную. или нафиг такое стоялово, выбираешь жертву, идя на сближение, разбирая ёё. и что в итоге? скилловик с респа у тебя её добьёт. такое чувство, что ярые критики не играют сами в эту игру.

Да, на низких лвл  другой геймплей, меньше дальность орудий, хуже торпеды, ниже скорость итд, Там бои проходят ближе к противнику, что позволяет как минимум научится стрелять и маневрировать. Так же там карты меньше, что позволяет боям проходить более динамично.
И это, тебя не критикуют, а пытаются направить в нужное русло. Ты же упёрся и не воспринимаешь советы.

 

 

Сегодня в 19:29:38 пользователь He_nogapok_ сказал:

про сквозняки я писал выше. мне не понятна логика действия ББ при стрельбе с дальней дистанции, где снаряд летит по дуге, пробивает со сквозным, а затопления нет. 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 11:35:43 пользователь He_nogapok_ сказал:

 Если так пойдет дальше в ближайшее время, то я с вами распрощаюсь. 

Оптимальный вариант.

Пока, пока

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:58:00 пользователь Rorabek_B сказал:

 Вы инквизитор статистики? аргументы через ту же статистику? ага...а если подумать? Вам не дано...на готовых решениях других людей делать выводы о действиях третьих лиц, очень впечатляет "высокоразвитый" член нашего общества :fish_viking:...живите в мире Вашей статистики и дальше...и мы не на работе, а в игре

 

Просто  я люблю играть на победу ( а не на статистику. как вы сказали ), и мне стало интересно как там у других кому еще интересна победа. И что-то я был расстроен. Хотя возможно 52% уже достаточно что бы играть на победу, учитывая что 60% игроков играют еще хуже. 

И неожиданно я тоже  в игре а не на работе. У меня за этот год раза в 4 меньше боев чем у Вас, по полтора боя на день. 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 988 боёв
Сегодня в 19:46:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Просто  я люблю играть на победу ( а не на статистику. как вы сказали ), и мне стало интересно как там у других кому еще интересна победа. И что-то я был расстроен. Хотя возможно 52% уже достаточно что бы играть на победу, учитывая что 60% игроков играют еще 

Вы сами себя расшифровали, если не можете понять простой истины, именно как истинного небожителя и заложника красивой статистики, что и для тех у кого 45% побед и у тех у кого скажем 85% побед и так далее, все равно есть победы...попытка уязвить опонента посредством наличии более красивых цифирек-для меня ужа давно пройденный этап...победы есть всегда, но расстраивают все же поражения, и можно чему попытаться поучиться размышляя над этим процессом и даже над победой тоже можно поразмыслить, но большинство не считает необходимым-раз победили:fish_viking::Smile_veryhappy:

Сегодня в 19:46:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Просто  я люблю играть на победу ( а не на статистику. как вы сказали ), и мне стало интересно как там у других кому еще интересна победа. И что-то я был расстроен. Хотя возможно 52% уже достаточно что бы играть на победу, учитывая что 60% игроков играют еще хуже. 

И неожиданно я тоже  в игре а не на работе. У меня за этот год раза в 4 меньше боев чем у Вас, по полтора боя на день. 

и понимать некоторые вещи буквально, тоже нет необходимости...в игре не как на работе, чтобы загрызть друг друга, а в игре как в игре:Smile_veryhappy:

и я как бы уже пенсионер, время поболее:cap_rambo::cap_haloween:

Изменено пользователем Rorabek_B
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 18:03:45 пользователь He_nogapok_ сказал:

или нафиг такое стоялово, выбираешь жертву, идя на сближение, разбирая ёё. и что в итоге? скилловик с респа у тебя её добьёт. такое чувство, что ярые критики не играют сами в эту игру.

Я всё понимаю, ничего страшного нет в том, что вам нравится бодрый геймплей - ворвался, раздал люлей и, даже если погиб, то героем, принеся пользу команде, а себе удовольствие.

 

Но - у вас 27к среднего урона, Карл, 27 на 8-м уровне! :cap_happy:

Тирпиц же имеет 69к хп + хилка, т.е. даже при минимальных навыках надо хотя бы 40-60к среднего урония брать, ведь у вас ещё на борту торпеды, пмк и даже таран на крайний случай.

 

Каким образом у вас всего 27к?! При какой тактике столько можно набивать? Ведь у вас были бои, где было меньше 20к, как это возможно на немецком линкоре 8-го уровня, который заточен выживать и рвать противника на ближней и средней дистанции?! :fish_glass:

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

Тс, на самом деле два варианта:

1) учиться играть и тогда через 3-4 месяца попросить модератора удалить эту тему целиком ибо написанна такая несусветная дичь

2) удалить игру и не напрягать ни себя ни союзников, есть много разных хороших онлайн проектов

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 988 боёв
Сегодня в 20:03:20 пользователь artemon749 сказал:

Я всё понимаю, ничего страшного нет в том, что вам нравится бодрый геймплей - ворвался, раздал люлей и, даже если погиб, то героем, принеся пользу команде, а себе удовольствие.

 

Но - у вас 27к среднего урона, Карл, 27 на 8-м уровне! :cap_happy:

Тирпиц же имеет 69к хп + хилка, т.е. даже при минимальных навыках надо хотя бы 40-60к среднего урония брать, ведь у вас ещё на борту торпеды, пмк и даже таран на крайний случай.

 

Каким образом у вас всего 27к?! При какой тактике столько можно набивать? Ведь у вас были бои, где было меньше 20к, как это возможно на немецком линкоре 8-го уровня, который заточен выживать и рвать противника на ближней и средней дистанции?! :fish_glass:

 

 

 

 

 

 

хочу некоторых(или многих) спустить на земле обетованную-больше всех оказывает влияние на исход боя, кто живет дольше всех- находясь в постоянном динамичном контакте с противником: ВСЕМИ СПОСОБАМИ ОКАЗЫВАЯ НА НЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕ, КАК ОГНЕВЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ, ТАК ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ НА ДОМИНИРУЮЩУЮ ПОЗИЦИЮ, УКЛОНЕНИЕМ ОТ БЛИЖНЕГО БОЯ( ТИПА СУСАНИНА)В СЛУЧАЕ ЯВНОГО ПРЕВОСХОДСТВА В ДАННОМ РАЙОНЕ-ПОКА ТЫ ЖИВОЙ ТЫ ДЛЯ ПРОТИВНИКА ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ПРОБЛЕМУ( ЭТО ЖЕЛЕЗНАЯ АКСИОМА), ЕСЛИ ТЕБЯ НЕТ ТЫ НОЛЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ХОД, ДАЖЕ ШОТНЫЕ КОРАБЛИ УЙДЯ В ТЫЛ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ СТРЕЛЬБЫ МОГУТ ПРИНОСИТЬ ВЕСЬМА СУЩЕСТВЕННУЮ ПОЛЬЗУ...ЕСЛИ ПОНИМАТЬ И УМЕТЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ПРОТИВНИКА ПЫТАТЬСЯ НАНОСИТЬ ПО ВАМ УРОН, НЕ ПОЛУЧАЯ ЕГО-ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВАШИ СОЮЗНИКАМ ЛЕГЧЕ-ЭТО УРОНА ОНИ НЕ ПОЛУЧАЮТ, ДУМАТЬ КОМАНДНО-ПО КАРТЕ-ПО СИТУАЦИИ...здесь большинство оперируют цифирьками, которые весьма условно отражают полную картину многообразия всего ходя боя от начала, середины и финальной части... 

ШАХ и МАТ...это игра весьма похоже на шахматы, кстати...ну кто понимает:Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Rorabek_B
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×