Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GGQQb1zBAMiw

Как контрить авики

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
424 публикации
Сегодня в 13:42:23 пользователь GTonyV сказал:

Это сделать необходимо и достаточно для восстановления играбельности проекта. АВ сможет делать и дальше своё пиу-пиу - разницы в геймплее он не заметит. Эсмы и легкие крейсера вздохнут с некоторым облегчением и не будут уходить в порт при первом же засвете. Сделать хотя бы задержку засвета для команды. Почему для РЛС сделали задержку, а для всеми любимых самолётиков её быть не должно?

Согласен. Интересное предложение!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 326 боёв
Сегодня в 06:43:16 пользователь WordHearts сказал:

:cap_book:а матерщинников в чате на какую категорию занесете?

Видя какую дичь творят дядьки большие в игре 12+ удержаться от комментирования их умственных способностей очень трудно :cap_haloween:и ведёт к бану чата:fish_glass:да и ладно, нервы спокойней. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 19:59:01 пользователь Eger_boec сказал:

Ничего важного не вижу,переливание воды.Интересное было бы лишь посмотреть на лицо Арвидена,но увы,когда он мазал по эсм с имбы во время стрима.:Smile_trollface:

Авики будут жить в этих условиях,разрабы поймали баланс.А авиахейтерам удачи.

Егерь  я не понял  )) С каких  пор ты  стал ярым  защитником  АВ ??:Smile_Default:Он(Арви) сказал что играет после очень долгого перерыва ,а "не сложиться"  бой может у любого ..

Скрытый текст

shot-19_11.19_00_59.44-0977.thumb.jpg.2712569330c591a99401e49a3e361d4a.jpg

хочешь сказать  что  Дексим не умеет  в летающее?:Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 02:19:40 пользователь Bifrest сказал:

Егерь  я не понял  )) С каких  пор ты  стал ярым  защитником  АВ ??:Smile_Default:

да ты посмотри его статку. он хоть и баклажан, но не смог в эсмы. там статка на эсмах смешная. зато на авиках смог, это да. впрочем, ничего удивительного. он тут пытается типа троллить, но чет такое себе получается. 

 

из авикаводов с кем я общался, только одна ДЕВУШКА мне призналась что у неё действительно проблемы с позиционированием. сложно ей на эсмах постоянно туда-сюда смотреть по сторонам и быстро оценивать ситуацию. с её стороны, это МУЖСКОЙ проступок. она призналась что не смогла. а все эти форумные сверхразумы авиаадвокаты, рядом с ней просто пустое место и пафос из ниоткуда. мужчина, если он мужчина, всегда признаёт свои ошибки и промахи.  а не несёт чушь. 

 

готовьте минусометы сами знаете кто :Smile_teethhappy:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 03:31:12 пользователь Erbatyr сказал:

да ты посмотри его статку. он хоть и баклажан, но не смог в эсмы. там статка на эсмах смешная. зато на авиках смог, это да. впрочем, ничего удивительного. он тут пытается типа троллить, но чет такое себе получается. 

 

из авикаводов с кем я общался, только одна ДЕВУШКА мне призналась что у неё действительно проблемы с позиционированием. сложно ей на эсмах постоянно туда-сюда смотреть по сторонам и быстро оценивать ситуацию. с её стороны, это МУЖСКОЙ проступок. она призналась что не смогла. а все эти форумные сверхразумы авиаадвокаты, рядом с ней просто пустое место и пафос из ниоткуда. мужчина, если он мужчина, всегда признаёт свои ошибки и промахи.  а не несёт чушь. 

 

 Так себе аргумент. У меня статистика на всех классах плюс-минус среднесерверная. То есть я во все классы смог одинаково, ну или одинаково не смог, кому как ближе)))) При  этом разделяю позицию той части игроков, которые считают, что авики примерно в балансе, игра на них требует определенного скила и понимания механик игры. Игра на авиках мне интересна, равно в той же степени, как и и игра на остальных классах, и это никак не связано с  тем,  что выходя на авиках я уверен, вот сейчас всех нагну в режиме бога!!! Нифига не нагну, убедился неоднократно. Над моей статистикой по Мидуэю  можно только заплакать. На Хаккурю стало хоть что то выходить после просмотра стрима с уважаемым Семеном ТКД.

   Кстати у вас в авиках стата мягко говоря "не очень" при вполне нормальной статистике по остальным классам, что сильно противоречит утверждениям некоторых о возможности нагибать на авиках даже играя ногами)))

    А по поводу взаимоотношений авиков и эсминцев, категорически не согласен с мнением о том, что авики "убили" этот класс. Когда вышли новые авики, я начитавшись форума долгое время эсминцы вообще не выводил в рандом. Потом все таки собрал волю в кулак, поставил на Югумо дымы (и Кагеро и Югумо играл с перезарядкой торпед) рванул в рандом. И что же увидел???? Да ничего критичного не произошло!!! Ровным счетом!!!! При налете авика все происходит как и при столкновении иных классов, если авик более скилловый, чем я, то он отрывал от меня хорошие куски (очень редко в порт, даже и не вспомню таких случаев) и пока он менял авиагруппы, я, или срочно передислоцировался куда нибудь, где меня ему искать не интересно, или улепетывал на время к своему ордеру. Происходило такое в очень небольшом количестве боев, чаще я мог спокойно заниматься своими делами изначально определив интересный для авика фланг. Если же авик "не очень", то игра в уворот позволяла мне минимизировать потери или вообще избежать урона. В итоге я снял дымы и опять гоняю с перезарядкой торпед. Последнее время чаще выкатываю Асассио. Он хоть и с дымами, но я ими толком пользоваться не умею, мне их проще отдать кому нибудь, а самому просто светить, спамя торпеды. А авик раздражает разве что только союзный, ибо ворует мой урон по засвету))))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 967 боёв
Сегодня в 14:25:45 пользователь Prado261 сказал:

 Так себе аргумент. У меня статистика на всех классах плюс-минус среднесерверная. То есть я во все классы смог одинаково, ну или одинаково не смог, кому как ближе)))) При  этом разделяю позицию той части игроков, которые считают, что авики примерно в балансе, игра на них требует определенного скила и понимания механик игры. Игра на авиках мне интересна, равно в той же степени, как и и игра на остальных классах, и это никак не связано с  тем,  что выходя на авиках я уверен, вот сейчас всех нагну в режиме бога!!! Нифига не нагну, убедился неоднократно. Над моей статистикой по Мидуэю  можно только заплакать. На Хаккурю стало хоть что то выходить после просмотра стрима с уважаемым Семеном ТКД.

   Кстати у вас в авиках стата мягко говоря "не очень" при вполне нормальной статистике по остальным классам, что сильно противоречит утверждениям некоторых о возможности нагибать на авиках даже играя ногами)))

   

ай лукавишь))) у тебя на авиках средний дамаг лучше чем у остальных классов. вот почему? вообще, тема не про это. а про то, как такой криворукий как я, могу на авиках упарываться в эсмы и не давать им житья, чем я и занимался. я не гонялся за дамагом, мне на это плевать. но факт в том, что я включал как ты сказал режим бога и мог атаковать любую цель. особенно эсмы в начале боя. они ничего не могли поделать. я лишал их главной задачи - свет, взятие точек, и.т.д. потом союзники добивали их. кому может нравиться такая испорченная игра? и делал я это стоя на месте, не теряя хп, физический мне не наносили дамаг. какой ещё класс сможет в подобное? в боях без авиков с точками, эсмы противостоят таким же другим эсмам, где их можно засветить и убить. это правильная игра. это и есть баланс. он не борятся с невидимым врагом. почему я должен рассказывать очевидные вещи? вы все настолько глупы или пытаетесь потроллить? 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 11:25:45 пользователь Prado261 сказал:

И что же увидел???? Да ничего критичного не произошло!!! Ровным счетом!!!!

Речь идет не  о противостоянии ав и эм  ,а  о противодействии  классу как таковому  ..  Что бы кто не писал  а  в прошлой итерации  авиков  ,ДАЖЕ у одиночного корабля  защита  была  ,просто никто не  хотел затачивать  в ПВО  ,но все равно  можно было  на КР  играть  (а тем  более на ЭМ)  потому что упарываться  на них  АВ не мог  - время  подлета и готовности  -минус дамаг   ,Демойн  и минотавр  в заточке  просто очищали небо и было понятно вот оно ПВО :cap_yes: Теперь же я плачу  когда авик тупо пролетает  над  ордером  из ПВО кораблей  , о да    потерял все салеты поставил  затопы или оторвал лицо  крейсерк пво бб  ,и тут же  поднимается следующая порция счастья  )) все  норм  ,геймплэй  одноклеточных  ,как это я не долетел  -да быть такого не может  :cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 16:46:18 пользователь Bifrest сказал:

 

 Буквально вчера, будучи на Хаккурю, в команде противника встретил Супер Джидая на Клебере. Ну естественно решил в меру разумного упороться в него. Не для озвучки того, как я нагнул Джедая на форуме, разумеется, а исключительно из некоего сложно описываемого человеческого чувства.Что то типа прикоснуться к знаменитости)))) Так вот, нифига я ему толком сделать не смог, результат боя более чем плачевный. Не скажу, что я летал только к нему, поскольку он хорошо уворачивался и отсвечивался или сваливал к ордеру. Но пытаясь его сдуру достать из ордера (не помню кто именно был, по моему демойн, но это не точно) я дважды не смог сделать даже один сброс (штурмами), все слегли на подлете. Так что тезисы Джедая высказанные на форуме о том, что при правильном подходе срднестатистический авик ничего не может сделать правильно играющему эсминцу, в данном конкретном бою полностью им подтверждены)))).

 

 И кстати, в конце боя, когда Джедай меня уже нашел, догнал светил и разваливал (один, без ордера), я, естественно бросил все свои скромные силы только на него. Результат чуть лучше чем ноль))) Он, по моему бой закончил с не менее половины ХП. А я утоп)))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 13:04:44 пользователь Prado261 сказал:

 Буквально вчера, будучи на Хаккурю, в команде противника встретил Супер Джидая на Клебере.

Это мечта  моей жизни  ,встретить  Джидая  на  эсминце  ..Он настолько часто "переобувается в полете" говоря  о технике  этого класса  выделяя  какие  то ТТХ , что  мне  очень  хочется посмотреть  как он рулит в  действительности  )) ..  Что касается  не смог  …   На открытой  воде  это действительно сложно  сделать ,но еще раз  напомню  речь не о ЭМ ..

Нц и между  нами Накурю   для  этого абсолютно не приспособлен ))  Любая  прем АВ под  управлением например Дайсона   с разворотом на пятке и правилным для клебера  овалом  прояснила бы ему за понятия  

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 17:12:09 пользователь Bifrest сказал:

Это мечта  моей жизни  ,встретить  Джидая  на  эсминце  ..Он настолько часто "переобувается в полете" говоря  о технике  этого класса  выделяя  какие  то ТТХ , что  мне  очень  хочется посмотреть  как он рулит в  действительности  )) ..  Что касается  не смог  …   На открытой  воде  это действительно сложно  сделать ,но еще раз  напомню  речь не о ЭМ ..

Я далек от желания хейтить Джедая)))), несмотря на его своеобразную подачу себя на форуме, играет он явно значительно выше среднего. Я даже смотрел некоторые его руководства. Практически ничего нового для себя не нашел. По крайне мере того, чего не находил и раньше на форуме. Но для новичков - это безусловно полезно, ибо компактно, не нужно лопатить форум. Я не новичок и много что про игру знаю, и про механики, и про то как нужно правильно играть, но вот правильно применять знания - это совсем другой вопрос)))) и на него он ответа не дает. Как пример, посмотрев только один стрим с Семеном ТКД, я очень резко поднял результативность на Хаккурю. Он действительно рассказывает про особенности применения и ПОКАЗЫВАЕТ!!! Вот это работает!!! Вот теперь ищу у кого поучиться на крейсерах и на эсминцах.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 13:25:59 пользователь Prado261 сказал:

Я далек от желания хейтить Джедая)))), несмотря на его своеобразную подачу себя на форуме, играет он явно значительно выше среднего. Я даже смотрел некоторые его руководства. Практически ничего нового для себя не нашел. По крайне мере того, чего не находил и раньше на форуме. Но для новичков - это безусловно полезно, ибо компактно, не нужно лопатить форум. Я не новичок и много что про игру знаю, и про механики, и про то как нужно правильно играть, но вот правильно применять знания - это совсем другой вопрос)))) и на него он ответа не дает. Как пример, посмотрев только один стрим с Семеном ТКД, я очень резко поднял результативность на Хаккурю. Он действительно рассказывает про особенности применения и ПОКАЗЫВАЕТ!!! Вот это работает!!! Вот теперь ищу у кого поучиться на крейсерах и на эсминцах.

Я тоже смотрю  абсолютно  все  и турниры ,иногда как  а случае с  ТОхой  приходится  вырубать  звук  и желать ему  Джедайского ормата :Smile_trollface:Однако надо признать  до Семы не было внятного руководства  ,Тенкен слишком специчен   ))    (Гребанная клава выбросить жалко :cap_haloween:)    Без  такого  жесткого обучения  эсминец жить не может  в  бою  долго ))  У меня  нет вопросов к его Летной школе , многое подсмотрел  и там  ,честно  скажу  , но мне не нравиться  как он играет ав  ЭМ   ,причем рассказывает правильно ,а  вот играте  совсем по другому  (у Арви  есть видео по этому  поводу )  , вот эти попытке быть  крутым перцем во всем  -коробят  ,ибо  так не  бывает  ,в любом случае крутость  всегда специична  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв

А про контру авиков Джедай говорит все правильно и, кстати, ничего сверх неожиданного!!! Тоже самое говорил в какой то из тем deadcamic (вроде правильно ник запомнил)  раньше, но он не сделал из этого руководство, а Джедай сделал. Сколько людей прочитало эту тему особенно из новичков??? А сколько народу почитает руководство Джедая??? Я думаю, что для игроков, отстаивающих дисбалансность авиков в этой теме, ответ на вопрос как играть на эсминце с авиком очевиден, и скила для этого вполне хватит, но они не хотят менять привычный, удобный и обкатанный геймплей))) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 15:08:01 пользователь Prado261 сказал:

Я думаю, что для игроков, отстаивающих дисбалансность авиков в этой теме, ответ на вопрос как играть на эсминце с авиком очевиден, и скила для этого вполне хватит, но они не хотят менять привычный, удобный и обкатанный геймплей))) 

Понимаете ли, в чем дело. Менять геймплей с фанового на унылый многие не станут и просто забьют на игру

Изменено пользователем GTonyV
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:08:01 пользователь Prado261 сказал:

Я думаю, что для игроков, отстаивающих дисбалансность авиков в этой теме, ответ на вопрос как играть на эсминце с авиком очевиден, и скила для этого вполне хватит, но они не хотят менять привычный, удобный и обкатанный геймплей))) 

 

Конечно очевиден. Я с 0.8.0 практически не играю на эсминцах. Оставил их в порту на тот случай, если с авиками таки что-то сделают и они опять станут играбельными. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
В 24.11.2019 в 15:25:45 пользователь Prado261 сказал:

и это никак не связано с  тем,  что выходя на авиках я уверен, вот сейчас всех нагну в режиме бога!!! Нифига не нагну, убедился неоднократно

главное пытался ,раз убедился):crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[NSK54]
Бета-тестер, Коллекционер
108 публикаций
12 629 боёв
Сегодня в 10:30:08 пользователь 3loiRok сказал:

главное пытался ,раз убедился):crab:

Ну так то до сих пор пытаюсь)))) Причем не только на авиках))))  А вдруг!!??? ;)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв

Вышел вчера на Киеве. Ну и конечно , любимый авианесущий друг летал ко мне. Водил я его под ордер, ПВО отключал пока передвигался. Один фиг -4 заход штурмами я не пережил. Подскажите, какие еще танцы с бубнами исполнить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SPI]
Участник
74 публикации
18 521 бой

Авики уже плотно в каждом бою присутствуют,контрить их на пво кораблях только.Скоро эсмы будут не в приоретете,если так дальше будет продолжаться,ибо смысл играть,меняется совершенно.Я и уже трое соклановцев категорически отказались от эсмов в рандоме,сейчас ранговые бои на подходе,каша будет,а не ранги! Ещё и в кб их вводят,красава что сказать,не где спокойно не будет,в один момент бомбанёт жёско,что нафиг такая игра,люди пришли на кораблях играть,а не от мух отбиваться постоянно и нервнячать,один негатив в игре,позитива 0.

Изменено пользователем HardCore__777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
13 544 боя

Играл на Ютланде, после 4 боев подряд с четыремя авиками бросил это занятие до того времени как эту проблему решат. Надоело быть мальчиком для битья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
Сегодня в 12:00:14 пользователь GunsShip сказал:

Играл на Ютланде, после 4 боев подряд с четыремя авиками бросил это занятие до того времени как эту проблему решат. Надоело быть мальчиком для битья.

Игра в "успеть до прилета"?:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×