Перейти к содержимому

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

В этой теме вы можете задавать вопросы по созданию и оформлению статей для конкурса

 

Также вы можете задать ваши вопросы в специальном канале в Discord.

 

Перед тем, как задать вопрос убедитесь, что на него нет ответа здесь: 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
20 231 бой

Пишу статью первый раз, так что мой вопрос может показаться глупым. Писать про именно тип корабля, или про корабли, которые входят в этот тип?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[NG-F]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер, Репортёр
306 публикаций
13 772 боя
Сегодня в 03:48:27 пользователь Pet_Cheetah сказал:

Пишу статью первый раз, так что мой вопрос может показаться глупым. Писать про именно тип корабля, или про корабли, которые входят в этот тип?

Добрый вечер! Писать следует в большей степени именно о типе корабля. Службу кораблей, входящих в данный тип, следует затронуть совсем кратко, когда будете упоминать о них. Например, табличкой.

Довольно свежий пример отличной статьи по типу кораблей можете взглянуть тут: https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Эскадренные_миноносцы_типа_J,_K_и_N_(1938)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BLAZD]
Участник
10 публикаций
13 332 боя

Добрый вечер Статья есть а вот загрузитьфото не как не могу , загрузил фото  с компа в Wiki а в статью не могу вставить , пришлось сохранить и опубликовать статью но всё равно не могу теперь войти в режим редактирования, статья подводные лодки проекта 945. Да, когда я её выбрал мне почему то написали что я пишу статью на подводную лодку проекта 946

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 897 боёв
Сегодня в 23:27:17 пользователь Baracuda_71 сказал:

Добрый вечер Статья есть а вот загрузитьфото не как не могу , загрузил фото  с компа в Wiki а в статью не могу вставить , пришлось сохранить и опубликовать статью но всё равно не могу теперь войти в режим редактирования, статья подводные лодки проекта 945. Да, когда я её выбрал мне почему то написали что я пишу статью на подводную лодку проекта 946

Опишите, как Вы загружаете фото в wiki. И скиньте ссылку на статью. Это ускорит ответ по Вашей проблеме.

В принципе, оформляйте статью, там где и сейчас, позже будет возможность всё исправить

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BLAZD]
Участник
10 публикаций
13 332 боя

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_проекта_946

 

Фото загружал как описано на форуме Гайд по написанию статей в Wiki пункт 5.1

https://forum.worldofwarships.ru/topic/10302-

Сегодня в 00:32:30 пользователь mrbolshoy сказал:

Опишите, как Вы загружаете фото в wiki. И скиньте ссылку на статью. Это ускорит ответ по Вашей проблеме.

В принципе, оформляйте статью, там где и сейчас, позже будет возможность всё исправить

А как фото перетащить в статью , не получается(((

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв
 
 
 
 
Сегодня в 07:43:04 пользователь Baracuda_71 сказал:
А как фото перетащить в статью , не получается(((

Для размещения фотографии в тексте используйте шаблон:

[[Файл:xxxxx.jpg|100px|thumb|left|Описание изображения.]]

где Файл:xxxxx.jpg - имя вашего загруженного файла, 100рх - размер изображения, left или right - слева или справа на странице его вы хотите расположить.

Изменено пользователем smeilly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 220 боёв
Сегодня в 00:43:04 пользователь Baracuda_71 сказал:

А как фото перетащить в статью , не получается(((

Сначала загрузите своё фото на Вики. Для этого в меню слева выберите Инструменты - Загрузить файл. В окне выберите свой файл, задайте имя. После загрузки это имя используйте в шаблоне, описанном коллегой выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
20 231 бой

Проблема со статьей. Зашел на свою статью, нажал править, а код пустой, хотя оформление сохранилось. После выхода появилась вторая иконка о том, что эта статья уже создается.  Ссылка на статью: https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Södermanland

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Pet_Cheetah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LST-W]
Бета-тестер, Коллекционер, Викигвардия
44 публикации
19 546 боёв

Немножко неправильный заголовок. Должно быть так: 

 

{{Конкурс|С|13|[[Участник:Pet_Cheetah:ru|Pet_Cheetah:ru]] ([[Обсуждение участника:Pet_Cheetah:ru|обсуждение]])}}
{{Тип корабля
|Название типа = Подводные лодки типа ''Södermanland''
|Картинка = HMS_Södermanland.jpg
|Предшественники = [[Navy:Подводные корабли типа Näcken|Подводные корабли типа ''Näcken'']]
|Дочерние типы = [[Navy:Подводные корабли типа Gotland|Подводные корабли типа ''Gotland'']]

и т.д.

 

К сожалению, данные и аннотацию надо будет перезаполнить.

Изменено пользователем WunderWaffe72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации

Бобра и мира всем!

Забрал одну из тем, а она красная? Что я сделал не так?

 

ред.jpg

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Тральщики_проекта_1265#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BE

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
6 613 боёв

вот моя статья 

Авизо типа D'Estienne d'Orves

 
 

Корвет типа «D'estienne D'orves» предназначен в основном для борьбы с подводными лодками в прибрежных районах. Главная энергетическая установка двухвальная, включает два дизельных двигателя 12PC-V400 или 12PA6 BTC суммарной мощностью 12000 л.с. Вооружение включает счетверенную пусковую установку с противокорабельными ракетами MM 40 Exocet, 100-мм универсальную артиллерийскую установку 55 Mod.68 CADAM, две 20-мм зенитные артустановки Oerlikon, четырехтрубный 550-мм торпедный аппарат с универсальными торпедами L5 и противокорабельными торпедами L3, шестиствольный 375-мм реактивный бомбомет Mk54, предназначенный для уничтожения подводных лодок противника в мертвой зоне других видов оружия.

Радиоэлектронное оборудование включает радиолокационную станцию для обнаружения воздушных и надводных целей DRBV 51A, две РЛС управления оружием DRBC 32E в составе автоматизированной системы управления огнем, гидроакустическую станцию DUBA 25, предназначенную для поиска подводных лодок и выдачи целеуказания для противолодочного оружия, станцию радиотехнической разведки ARBR 16, предназначенную для обнаружения, выдачи пеленга и идентификации всех источников радиоизлучения, две десятиствольные пусковые установки системы постановки помех Dagaie, предназначенные для постановки ложных целей в виде ИК-ловушек и дипольных отражателей, буксируемую акустическую торпедную ловушку SLQ-25 Nixie. Головной корабль построен в 1979 году. Всего до 1984 года было построено 17 кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв

Mr_Lenin34, вы можете ознакомиться с правилами оформления статей для корабельной Wikipedia тут. На данный момент ваша статья не оформлена должным образом. Но у вас еще есть время, чтобы это исправить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 777 боёв
В 01.12.2019 в 00:13:06 пользователь SerikSAN13 сказал:

Бобра и мира всем!

Забрал одну из тем, а она красная? Что я сделал не так?

 

ред.jpg

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Тральщики_проекта_1265#.D0.92.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BE

Привет! Это кэш притормаживает - сделал принудительное обновление: все видно.

В 01.12.2019 в 12:12:19 пользователь Mr_Lenin34 сказал:

вот моя статья 

Авизо типа D'Estienne d'Orves

 
 

Корвет типа «D'estienne D'orves» предназначен в основном для борьбы с подводными лодками в прибрежных районах. Главная энергетическая установка двухвальная, включает два дизельных двигателя 12PC-V400 или 12PA6 BTC суммарной мощностью 12000 л.с. Вооружение включает счетверенную пусковую установку с противокорабельными ракетами MM 40 Exocet, 100-мм универсальную артиллерийскую установку 55 Mod.68 CADAM, две 20-мм зенитные артустановки Oerlikon, четырехтрубный 550-мм торпедный аппарат с универсальными торпедами L5 и противокорабельными торпедами L3, шестиствольный 375-мм реактивный бомбомет Mk54, предназначенный для уничтожения подводных лодок противника в мертвой зоне других видов оружия.

Радиоэлектронное оборудование включает радиолокационную станцию для обнаружения воздушных и надводных целей DRBV 51A, две РЛС управления оружием DRBC 32E в составе автоматизированной системы управления огнем, гидроакустическую станцию DUBA 25, предназначенную для поиска подводных лодок и выдачи целеуказания для противолодочного оружия, станцию радиотехнической разведки ARBR 16, предназначенную для обнаружения, выдачи пеленга и идентификации всех источников радиоизлучения, две десятиствольные пусковые установки системы постановки помех Dagaie, предназначенные для постановки ложных целей в виде ИК-ловушек и дипольных отражателей, буксируемую акустическую торпедную ловушку SLQ-25 Nixie. Головной корабль построен в 1979 году. Всего до 1984 года было построено 17 кораблей.

1) как уже написали выше, статья не оформлена по требованиям Википедии ВГ

2) еще несоответствия требованиям конкурса:

Цитата
  • Объём статьи должен составлять более 5 000 знаков (без учёта карточки, оглавления, заголовков и списка литературы).
  • В статье должно содержаться не менее 5 иллюстраций.

У Вашей статьи число знаков порядка 1300, рисунки отсутствуют.

 

Для примера приведу статью одно из победителей прошлого конкурса.

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв

Подскажите в чём проблема: вроде написано правильно, но информацию про вооружение всё равно не выводит.
 

Скрытый текст

image.png.3dcfc734fa534928b119ed7dbf40f82c.png                                             image.png.14c5e78897426aba9dc78cedd7f08af6.png

 

Изменено пользователем HandsomeJessie
Уточнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв

HandsomeJessie, для отображения вооружения необходимо добавить следующее:

 

Вооружение

-->
|Вооружение = 

{{КорабльКарточкаСписок
|Торпедное вооружение:
|4 ТА калибра 533 мм....
}}

{{КорабльКарточкаСписок
|Ракетное вооружение:
|16 ПУ....
}}

 

И так перечисляете все вооружение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 897 боёв
В 05.12.2019 в 16:50:12 пользователь Mr_Lenin34 сказал:
  • Фрегаты типа Bergamini

И какая Вам нужна помощь по этой статье?

Сегодня в 03:29:06 пользователь smeilly сказал:

HandsomeJessie, для отображения вооружения необходимо добавить следующее:

 

Вооружение

-->
|Вооружение = 

{{КорабльКарточкаСписок
|Торпедное вооружение:
|4 ТА калибра 533 мм....
}}

{{КорабльКарточкаСписок
|Ракетное вооружение:
|16 ПУ....
}}

 

И так перечисляете все вооружение.

Там что-то с карточкой, разберемся, не работает этот вариант. https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Vanguard

В 05.12.2019 в 21:04:04 пользователь HandsomeJessie сказал:

Подскажите в чём проблема: вроде написано правильно, но информацию про вооружение всё равно не выводит.
 

  Показать содержимое

image.png.3dcfc734fa534928b119ed7dbf40f82c.png                                             image.png.14c5e78897426aba9dc78cedd7f08af6.png

 

Попробуйте заново заполнить карточку, с "чистого листа, используя совет smeilly

Изменено пользователем mrbolshoy
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 021 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 13:14:42 пользователь mrbolshoy сказал:

Попробуйте заново заполнить карточку, с "чистого листа, используя совет smeilly

Да, теперь выводит. Правда отображает кол-во, которое я и не указывал. Ну с этим ещё можно разобраться, возможно найду пока буду разбираться с информацией.

Скрытый текст

image.png.be4afc1632af900623243b52f2e5e1a2.png

Я так понимаю список ключевых слов здесь (https://wiki.wargaming.net/ru/Справка:Содержание_статей_о_подводной_лодке) неполон. Можно ли где-то ознакомится со всеми? Или придётся по каждой справке смотреть?
Просто в продолжение темы:

Скрытый текст

image.png.78b1deba2cc2e1536aa7dc08ae834061.png                           image.png.2fdf496a1c2ba50c0573d87e18e4f9f9.png

 

Изменено пользователем HandsomeJessie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 897 боёв
В 06.12.2019 в 17:45:50 пользователь HandsomeJessie сказал:

Да, теперь выводит. Правда отображает кол-во, которое я и не указывал. Ну с этим ещё можно разобраться, возможно найду пока буду разбираться с информацией.

  Показать содержимое

image.png.be4afc1632af900623243b52f2e5e1a2.png

Я так понимаю список ключевых слов здесь (https://wiki.wargaming.net/ru/Справка:Содержание_статей_о_подводной_лодке) неполон. Можно ли где-то ознакомится со всеми? Или придётся по каждой справке смотреть?
Просто в продолжение темы:

  Скрыть содержимое

image.png.78b1deba2cc2e1536aa7dc08ae834061.png                           image.png.2fdf496a1c2ba50c0573d87e18e4f9f9.png

 

это не работает, если вы меняете начало строки. Добавляйте в имеющиеся строки свои данные, ненужное пропускайте. Надеюсь правильно понял вопрос и дал на него ответ ;)

ПС - Годы службы можете указать в строке служба, попробуйте так:

 |Служба = <center>[[Файл:Флаг Королевских ВМС Великобритании 2.png|40px|link=ВМС Великобритании]]<br/>1993 - н.в.</center>

Изменено пользователем mrbolshoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 777 боёв
В 06.12.2019 в 18:45:50 пользователь HandsomeJessie сказал:

Да, теперь выводит. Правда отображает кол-во, которое я и не указывал. Ну с этим ещё можно разобраться, возможно найду пока буду разбираться с информацией.

  Показать содержимое

image.png.be4afc1632af900623243b52f2e5e1a2.png

Я так понимаю список ключевых слов здесь (https://wiki.wargaming.net/ru/Справка:Содержание_статей_о_подводной_лодке) неполон. Можно ли где-то ознакомится со всеми? Или придётся по каждой справке смотреть?
Просто в продолжение темы:

  Скрыть содержимое

image.png.78b1deba2cc2e1536aa7dc08ae834061.png                           image.png.2fdf496a1c2ba50c0573d87e18e4f9f9.png

 

 

Сегодня в 12:07:33 пользователь mrbolshoy сказал:

это не работает, если вы меняете начало строки. Добавляйте в имеющиеся строки свои данные, ненужное пропускайте. Надеюсь правильно понял вопрос и дал на него ответ ;)

ПС - Годы службы можете указать в строке служба, попробуйте так:

 |Служба = <center>[[Файл:Флаг Королевских ВМС Великобритании 2.png|40px|link=ВМС Великобритании]]<br/>1993 - н.в.</center>

Неее, стоп - и всем участникам внимание: если статья про ТИП (грубого говоря, БАЗОВАЯ модель), то статья должна иметь вид, если про собственно корабль - другой.

 

Тип - это, прежде всего, техническое описание, с упором на конструкцию и создание одной модели кораблей.

 

А вот уже в статье про корабль делается упора на историю конкретного корабля.

 

Определяется вид статьи исходя из названия - если там есть слово Тип или Проект (или в РФ используют такую систему), то надо создавать статью, использую шаблоны и вид для ТИПА.

 

Для типа ПЛ шаблон карточки такой.

 

Для типа  и корабля можно брать структуру даже отсюда, вот только:

1) у типа в Истории службы приводится таблица со всеми кораблями, где указаны дата закладки, дата спуска на воду, ввод в строй и дальнейшая судьба (например - Потоплен ХХХ, Утилизирован ХХХ, В строю). Ну и История создания полностью - какой был тип до этого, по какой причине он появился.

2) у корабля же в Истории службы должны быть все разделы, зато Историю создания можно огранчиить ссылкой на тип.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×