Перейти к содержимому

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
29 878 боёв
В 07.12.2019 в 13:42:21 пользователь Barkil сказал:

если статья про ТИП (грубого говоря, БАЗОВАЯ модель), то статья должна иметь вид, если про собственно корабль - другой

Да, помогал оформить статью, не заметил, что карточка не соответствует :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой

Сегодня в 00:15:28 пользователь emppire сказал:

Все понял на счет карточки. Завтра переделаю на "Тип" (Я смотрел в "Справке" но не нашел Тип ПЛ, там есть только Тип Корабля

Но вопрос был еще в другом, ладно пойду в другую тему

Какие именно несоответствия?

1) Вопроса мы ждать будем (с) ЗВ

 

2) Доладна быть ссылка на статью - так будет сразу на нее перейти

 

3)  Прежде всег я напомню следущее, для ВСЕХ участников

Цитата

Автор каждой статьи, соответствующей правилам Wiki WG и конкурса, но не занявшей призовое место, получит приз за участие: 30 дней корабельного ПА.

Посему:

а) хм, на тот момент аннотации не было - молодец! :Smile_great:

б) но вот структура должна быть стандартной - и даже в гайде есть ссылка. Не нужна только История службы - ХОТя бы вот так. Хотя еще надо Предшественников.

в) Викификация неверная - сразу в аннотации: Navy:Проекта_636. Должно быть Navy:Подводные_лодки_проекта_636.

Или еше - Navy:(ДЭПЛ). Такой ссылки быть не модет в принципе - скобок быть не должно.

г) в разделе Вооружение должны быть подразделы - причем должны быть указана как самое вооружение, так и кол-во и типы ее пусковых установок

 

Пока так

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 191 бой
В 11.12.2019 в 16:50:25 пользователь Barkil сказал:

 

1) Вопроса мы ждать будем (с) ЗВ

 

2) Доладна быть ссылка на статью - так будет сразу на нее перейти

 

3)  Прежде всег я напомню следущее, для ВСЕХ участников

Посему:

а) хм, на тот момент аннотации не было - молодец! :Smile_great:

б) но вот структура должна быть стандартной - и даже в гайде есть ссылка. Не нужна только История службы - ХОТя бы вот так. Хотя еще надо Предшественников.

в) Викификация неверная - сразу в аннотации: Navy:Проекта_636. Должно быть Navy:Подводные_лодки_проекта_636.

Или еше - Navy:(ДЭПЛ). Такой ссылки быть не модет в принципе - скобок быть не должно.

г) в разделе Вооружение должны быть подразделы - причем должны быть указана как самое вооружение, так и кол-во и типы ее пусковых установок

 

Пока так

 

 

 

Я понял так что проблема только в аннотации и карточке проекта?, спасибо, сделаю. Анотацию и структуру карточки переделаю. Мне еще сам текст нужно подправить, но это не страшно.

А вот на счет количества вооружений нет полной информации по моему проекту, только количество торпед и мин (колличества ракет и ракет пво, такого я еще не нашел)

Изменено пользователем emppire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой
Сегодня в 14:16:31 пользователь emppire сказал:

Я понял так что проблема только в аннотации и карточке проекта?, спасибо, сделаю. Анотацию и структуру карточки переделаю. Мне еще сам текст нужно подправить, но это не страшно.

А вот на счет количества вооружений нет полной информации по моему проекту, только количество торпед и мин (колличества ракет и ракет пво, такого я еще не нашел)

1) нет, в самой структуре статьи - см пример, который я привёл ранее.

2) ну, кол-во пзрк я нашел ;).

К тому же не обязательно искать на русском - можно и среди англ источников поискать. 

3) в аннотации вижу ошибку - пл данного типа к дочерние у типу не относятся: это же корабли этого ТИПА. Если мне изменяет память, в статьях про корабли они указываются в отдельном разделе, в самом низу. 

 

Дочерний - это следующий тип. Если за этим типом пл нет следующего типа, то строку не заполняем. 

 

Зы по типам возможны консультации, т.к. классификация это часто головная боль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 191 бой

В таком случае в шаблоне нужно указывать не дочерний типы, а следующие или последующие т.к. слово дочерний это часть, ответвление и т.д. Ладно, ок. Все сделаю. Спасибо.

Изменено пользователем emppire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 191 бой

Привет еще раз. Помогите пожалуйста с карточкой типа ПЛ, никак не получается вывести "Однотипные корабли", все уже перепробывал, делаю как у других, но безрезультатно. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[NG-F]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер, Репортёр
306 публикаций
13 769 боёв
В 16.12.2019 в 22:09:21 пользователь emppire сказал:

Привет еще раз. Помогите пожалуйста с карточкой типа ПЛ, никак не получается вывести "Однотипные корабли", все уже перепробывал, делаю как у других, но безрезультатно. 

 

 

Привет! Была небольшая проблема с шаблоном. Поправил. Статью тоже поправил. Можешь в код заглянуть и все поймешь. Удачи! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 191 бой
В 18.12.2019 в 21:34:59 пользователь LongBen сказал:

Привет! Была небольшая проблема с шаблоном. Поправил. Статью тоже поправил. Можешь в код заглянуть и все поймешь. Удачи! 

Спасибо. Но заглянув в код я ничего не понял (сделал "Однотипные корабли" в ряд), а текст не обязательно было подправлять я все равно его буду менять т.к. по структуре он не подходит, он уже готов, на выходных полностью доделаю статью. Еще раз спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
11 444 боя

Подскажите поставил в выбранной теме метку {{Конкурс|С|13|[[Участник:Kosyak_154:ru|Kosyak_154:ru]] ([[Обсуждение участника:Kosyak_154:ru|обсуждение]])}} А тема всё равно красная 

Сегодня в 18:16:13 пользователь Kosyak_154 сказал:

Подскажите поставил в выбранной теме метку {{Конкурс|С|13|[[Участник:Kosyak_154:ru|Kosyak_154:ru]] ([[Обсуждение участника:Kosyak_154:ru|обсуждение]])}} А тема всё равно красная 

Хотя нее, всё норм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой
В 23.12.2019 в 16:16:13 пользователь Kosyak_154 сказал:

Подскажите поставил в выбранной теме метку {{Конкурс|С|13|[[Участник:Kosyak_154:ru|Kosyak_154:ru]] ([[Обсуждение участника:Kosyak_154:ru|обсуждение]])}} А тема всё равно красная 

Хотя нее, всё норм)

Кэш Вики иногда тупит - причем все равно же ссылка на статью будет верная: на начатую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

Просьба глянуть статью https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Танкодесантные_корабли_типа_072

Какой-то косяк с фотографией в карточке.

Код выглядит так: |Картинка = [[Файл:Yukan.jpeg|280px|center|Тип 072 Yukan]]

А на карточке показываются неприятные 

[[Файл:

Тип 072 Yukan

|298px|center]]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой
В 28.12.2019 в 19:17:59 пользователь stormovik_r сказал:

Просьба глянуть статью https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Танкодесантные_корабли_типа_072

Какой-то косяк с фотографией в карточке.

Код выглядит так: |Картинка = [[Файл:Yukan.jpeg|280px|center|Тип 072 Yukan]]

А на карточке показываются неприятные 

[[Файл:

Тип 072 Yukan

|298px|center]]

1) В карточке нет необходимости проставлять размер и название - вот даже в справке (пусть и про корабль) так написано:

Скрытый текст

b28386380b775320e6bf7e8301d82030.png

 

 

2) По стуктуре - неплохо, хотя История создания должна быть разделена на несколько подразделов: причем это вполне можно сделать без проблем.

Вообще, напоминаю, какие должны быть разделы (вообще - но часть можно не учитывать) -

Скрытый текст

Общие сведения

История создания

Предшественники

Предпосылки к созданию

Проектирование

Постройка

Описание конструкции

Корпус

Бронирование

Энергетическая установка и ходовые качества

Вспомогательное оборудование

Экипаж и обитаемость

Вооружение

Главный калибр

Вспомогательная/зенитная артиллерия

Минно-торпедное вооружение

Противолодочное и противоминное вооружение

Авиационное вооружение

Средства связи, обнаружения, вспомогательное оборудование

Модернизации и переоборудования

История службы

Список кораблей

Да - если какого-либо вооружения нет, то соответствующие разделы не нужны.

 

Хотя для такого класса я бы создал раздел Десантновместимость.

 

3) Нет аннотации

 

4) в самом тектсе мало картинок - перенести часть туда из Галереии (по возможности). И нет проекций типа - благо я какую-никакую картинку нашел.

 

5) В картоке для вооружения исползуется следующий шаблон -

{{КорабльКарточкаСписок
|ХХХ
|УУУ1
|...
}}

Где

ХХХ - вид вооружения (ГК, ПМК, ПВО, минно-торпедное и т.д.),

УУУ1 - первая модель данного класса: и если еще несколько моделей, то также ставим сколько надо этих прямых линий и там указываем следующие модели.

Итог должен быть примерно такой -

Скрытый текст

9304ff59696c614acb0f96b5f23110a7.png

6) Нет викификации в статье вообще - ссылок на статьи Вики, которые есть (отобразятся синим цветом), или которые будут когда-нибудь (будет красный цвет).

Как это праивльно сделать - см Гайд.

 

7) Раздел вооружение короткий - мб там написать установки для орудий с их ТТХ и пр. Хотя это уже на Ваш выбор.

 

8) Теперь к истории и технике

а) все-таки Глобал секьеюрити не совсем права - другие источники выделают даже тип 72-II  как отдельный: пояивлся позже, констукция (даже архитектура) и ЭУ другие.

б) не указана модернизация (пусть она и мелкая) и переоборудование (в другой класс)

в) перепутаны подписи к картинкам

г) другие источники указывают только одну верфь

 

Вообще, для всех, посещающих сию тему - лично рекомендую (не как аксиому, а как одни из):

1) источник по кораблям - Navypedia

2) источник по вооружению - Naval weapons

НО!! Иногда надо находить консенсус между информацийе из разных источников

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 761 бой

Здравствуйте! Начал было статью про Роттердам, но в коде после " {{Конкурс|С|13|~~~}} написал не свое имя а номер статьи в списке десантные корабли -№53...думал что это код а не мой ник...и теперь не могу войти редактировать:((, пишут что "статья редактируется участником 53" что делать?:((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой
В 31.12.2019 в 20:22:23 пользователь nord_lazy_bear сказал:

Здравствуйте! Начал было статью про Роттердам, но в коде после " {{Конкурс|С|13|~~~}} написал не свое имя а номер статьи в списке десантные корабли -№53...думал что это код а не мой ник...и теперь не могу войти редактировать:((, пишут что "статья редактируется участником 53" что делать?:((

нет, надо вставить просто этот код - даже не вставляя ник. К тому же я там не вижу специальной зашиты. Просто удалите шаблон с код и заново вставьте его - но уже не вбивая ник.

Вот я попробовал в Пред просмотре - все работает.

Скрытый текст

a7545afd11745162c53c5c25e858392a.png

 

ЗЫ Всем - страницу конкурса обновил: ваши статьи сейчас видны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

Не успею закончить статью. Нужно ли (и можно ли) официально отказаться от участия в конкурсе?

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой
Сегодня в 01:04:14 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Не успею закончить статью. Нужно ли (и можно ли) официально отказаться от участия в конкурсе?

Нет, в этом нет необходимости -  Ваша статья формально не выполняет требования конкурса (5000 знаков, рисунки, соотвествтие требованиям Вики и пр), поэтому она не проходит уже автоматически.

 

Жаль, конечно, что не успеваете :(.

 

Но мб в будущем еще будут конкурсы.

 

Спасибо за участие в конкурсе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

Просьба проверить статью на соответствие конкурсу и правилам Wiki.

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMNZS_Canterbury_(2006)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 08:35:12 пользователь Barkil сказал:

Нет, в этом нет необходимости -  Ваша статья формально не выполняет требования конкурса

Спасибо за ответ!

Я просто думаю: вдруг кто-то был готов написать статью про эти же корабли и, возможно, даже успел бы это сделать - а выбрать эту тему не сможет, потому что она занята мной. Поэтому и хотел её освободить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 761 бой
Сегодня в 11:10:09 пользователь chasetroll2009 сказал:

Просьба проверить статью на соответствие конкурсу и правилам Wiki.

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:HMNZS_Canterbury_(2006)

Сразу скажу - очень неплохо :cap_like:, но есть ряд мелких огрехов, плюс техническая сторона (т.е. соответствие требованиям) статьи важна, но оценивается и само содержание

1) слабая викиифкация

2) нет раздела про ЭУ

3) в ряде разделов, наоборот, информация, которая к ним не относится - ее надо перенести

4) пустые разделы удалить - или наполнить

5) плюс не указано еще вооружение и десантные средства

6) в Истории службы нет двух инцидентов

7) в карточке у вооружения применить шаблон КорабльКарточкаСписок.

8) флаг в карточке должен быть без рамки

9) ну и это таки не десантный корабль, а, многоцелевое судно. Да, ру-Вики написала именно УДК, но это не так - другие источники напрямую к десантный кораблям не причисляют. ЗЫ По классификации спорить можно долго, но это только трата времени - даже англо-Вики не причисляет Кенеберри к УДК.

И да - Charles Upham тоже не десантный корабль.

 

Да, это все небольшие ошибки, но время еще есть, чтобы отшлифовать статью.

ЗЫ Удачи на конкурсе

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×