Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Как не надо играть на Yamato в РБ

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв

Я часто обозреваю реплеи игроков, иногда меня просят сами, иногда я нахожу интересный реплей и разбираю по собственному желанию.

В данном случае именно последний вариант, игрок @katran81sm создал тему на форуме, где пожаловался разработчикам на постоянные проигрыше в ранговых боях. 

 

Катран - относительно новичок, в теме все посмеялись, а помочь никто так и не решился.

Я же сделал коротенькое видео-разбор одного из его боев, надеюсь оно хоть кому то поможет играть лучше и, что называется, "не попадать в такие ситуации"(с)

 

Кстати, тема с рангами интересная - у меня много видео по ним, и по тактике на картах (да, карты в новом сезоне немного другие, но общий принцип не меняется, кому интересно - ссылки будут ниже под катом), в том числе с разбором основных ошибок.

Рекомендую посмотреть их всем, у кого проблемы в рангах, и даже тем - у кого все ок, ибо там примеры хоть стой, хоть падай ;)

 

И напоминаю, если у кого то есть проблемы с игрой и вы реально хотите научиться играть лучше, можете отправлять свои реплеи мне в приват в VK группе https://vk.com/arwidentv , или тут на форуме.

Не обещаю что на все видео сделаю обзор, но если найду что-то интересное, то постараюсь сделать.

 

 

 

Другие интересные ролики по Ранговым боям

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 29
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 16:03:58 пользователь Arwiden сказал:

Я часто обозреваю реплеи игроков, иногда меня просят сами, иногда я нахожу интересный реплей и разбираю по собственному желанию.

В данном случае именно последний вариант, игрок @katran81sm создал тему на форуме, где пожаловался разработчикам на постоянные проигрыше в ранговых боях. 

 

 

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

Вы упоминали про перки на Ямато. Ссылок, к сожалению, в видео не нашел. Не можете дать ссыль? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 12:27:49 пользователь OleggK сказал:

Вы упоминали про перки на Ямато. Ссылок, к сожалению, в видео не нашел. Не можете дать ссыль? 

 

Спасибо за напоминание, забыл добавить.

Скрытый текст

VbbD024.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 16:33:24 пользователь Arwiden сказал:

 

Спасибо за напоминание, забыл добавить.

  Показать содержимое

VbbD024.png

 

Т.е. вариант "в живучеть".  А в ПМК затачивать смысла нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 12:36:01 пользователь OleggK сказал:

Т.е. вариант "в живучеть".  А в ПМК затачивать смысла нет? 

 

Ямато точно нет. Варианты с ПМК есть у курфа и у огайо. Всем остальным - строго в живучесть. И курфа я бы тоже все таки в живучесть точил, учитывая количество смоленсков.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 625 публикаций
16 851 бой

так. Записываю

Вывод- Никогда не ныть на форуме про Кремль мой в рангах...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 666 боёв
Сегодня в 12:41:16 пользователь asket_11 сказал:

так. Записываю

Вывод- Никогда не ныть на форуме про Кремль мой в рангах...

Подскажу как сократить запись, оставьте просто - «никогда не ныть»))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

Видео до конца не досмотрел, потому что сразу понятно, что тот игрок ещё нуб, который решил взять крутую 10-ку, думая, что она будет нагибать сама.

Целиться не умеет, в перках не разбирается, расходники "забыл" - тут всё ясно.

Таких не нужно учить, потому они НЕ ХОТЯТ учиться, забив даже на элементарные понятия, первый среди которых - НЕ ЛЕЗЬ НА 10-КИ, если ты недостаточно научился на нижних левелах.

 

Кстати, его ПП в 44% - самый красноречивый аргумент, что он нуб. На авике 33% ПП - это просто улёт :cap_fainting: :dance_turtle:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 625 публикаций
16 851 бой
Сегодня в 13:00:26 пользователь artemon749 сказал:

На авике 33% ПП - это просто улёт 

У меня на авике ещё меньше. Мне уже надо стирать игру?

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 13:00:26 пользователь artemon749 сказал:

Видео до конца не досмотрел, потому что сразу понятно, что тот игрок ещё нуб, который решил взять крутую 10-ку, думая, что она будет нагибать сама.

Целиться не умеет, в перках не разбирается, расходники "забыл" - тут всё ясно.

Таких не нужно учить, потому они НЕ ХОТЯТ учиться, забив даже на элементарные понятия, первый среди которых - НЕ ЛЕЗЬ НА 10-КИ, если ты недостаточно научился на нижних левелах.

 

Кстати, его ПП в 44% - самый красноречивый аргумент, что он нуб. На авике 33% ПП - это просто улёт :cap_fainting: :dance_turtle:

 

Зря вы так, вот пример очень слабого фубуки, просто атас как все плохо.

 

 

Думаете он не научился играть лучше? Научился, вот уже реплей после перерыва - тот же игрок.

 

 

 

Потом еще присылал реплеи и я там видел, что все намного лучше стало, просто кратно - понятное дело человек статистом не стал, но играть стал с пониманием. 

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 12:03:58 пользователь Arwiden сказал:

Я часто обозреваю реплеи игроков, иногда меня просят сами, иногда я нахожу интересный реплей и разбираю по собственному желанию.

В данном случае именно последний вариант, игрок @katran81sm создал тему на форуме, где пожаловался разработчикам на постоянные проигрыше в ранговых боях. 

 

Катран - относительно новичок, в теме все посмеялись, а помочь никто так и не решился.

Я же сделал коротенькое видео-разбор одного из его боев, надеюсь оно хоть кому то поможет играть лучше и, что называется, "не попадать в такие ситуации"(с)

 

Кстати, тема с рангами интересная - у меня много видео по ним, и по тактике на картах (да, карты в новом сезоне немного другие, но общий принцип не меняется, кому интересно - ссылки будут ниже под катом), в том числе с разбором основных ошибок.

Рекомендую посмотреть их всем, у кого проблемы в рангах, и даже тем - у кого все ок, ибо там примеры хоть стой, хоть падай ;)

 

И напоминаю, если у кого то есть проблемы с игрой и вы реально хотите научиться играть лучше, можете отправлять свои реплеи мне в приват в VK группе https://vk.com/arwidentv , или тут на форуме.

Не обещаю что на все видео сделаю обзор, но если найду что-то интересное, то постараюсь сделать.

 

 

 

Другие интересные ролики по Ранговым боям

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

Все кто тут жалуется на качели, подкрутки, несправедливости, рулетки и невозможности продвигаться по рангам во всем виноваты сами. Но в силу своего уровня понимания игры и завешенного мнения о себе неспособны здраво смотреть на вещи. У них виноваты все вокруг, а советчики ничего не понимают. Так что этот разбор, к сожалению, просто трата времени.

Для всех, кто не понимает за что ему эти страдания и почему ранги такие плохие хочу посоветовать хороший прибор определения грузила в боях:

Скрытый текст

881739.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 12:07:59 пользователь asket_11 сказал:

У меня на авике ещё меньше. Мне уже надо стирать игру?

У вас на нём 6 боёв, а у того больше 100. Но если вы так непреклонны, то не смею вам препятствовать. :cap_yes:

Сегодня в 12:10:21 пользователь Arwiden сказал:

Потом еще присылал реплеи и я там видел, что все намного лучше стало, просто кратно - понятное дело человек статистом не стал, но играть стал с пониманием. 

Мы не знаем его историю изначально, только результаты сегодня. Так что это не аргумент, в крайнем случае - исключение из правил.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 14:01:51 пользователь artemon749 сказал:

Мы не знаем его историю изначально, только результаты сегодня. Так что это не аргумент, в крайнем случае - исключение из правил.

 

Ну я знаю его историю, играл плохо, по фану, вообще не запариваясь по поводу дымов и т.п., захват там какой то, задачи в бою - просто ехал и стрелял.

 

После пояснения что и как надо делать на эсминцах, как брать точки, как ставить дым и когда, когда стрелять и когда не стрелять  - тут же дело наладилось. 

Понятно что ошибки остались, но это уже только со временем, а может и никогда - но той же стрельбы по кру, когда надо брать точку в инвизе - не стало. Перки норм пошли, остановка в дыму, а не постановка его просто так и т.п.

 

Короче - прогресс есть, было бы желание.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 498
[COOP]
Участник
3 694 публикации
25 032 боя
Сегодня в 14:03:58 пользователь Arwiden сказал:

 

 

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

Лайк однозначно! Вот единственный альфа-тестер, который не только дорожит своей игрой, но и пытается научить других игроков понять тактику игры и стараться  учиться играть! 

Единственный стример, который поясняет свои действия в бою, это всеми известный авиковод Семён   SeMeN_TKD! Вот к кому надо чаще ходить на стримы и учиться играть на авианосцах! 

Хотела бы, чтобы разработчики научили свою программу  играть на авианосцах!  За 4 с лишним года не видела, чтобы бот на авике сыграл на высоте, постоянно в списке последний после боя, не выпускает никогда , находясь в команде игроков, ни торпедоносцев, ни  бомберов, подводит команду постоянно на слив, особенно когда один игрок, остальные сливающиеся боты!!

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 13:22:09 пользователь MaGaDaN42 сказал:

 

 

Хахах, не хотите прислать реплей?:)))

 

А вообще, ну если фугасоплюйки так имбуют, сядьте тоже на того же смоленска и имбуйте так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 625 публикаций
16 851 бой

Вызывайте пожарных,срочно!!! Тут у альфа тестера ураган огня 

Изменено пользователем asket_11
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:22:09 пользователь MaGaDaN42 сказал:

 

Если поражения зависят от тебя только частично, то сохранение звезды - полностью. Если ты сливаешь по 10 боев и не сохраняешь звезды - это исключительно твоя вина.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 448
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 168 публикаций
34 965 боёв
Сегодня в 13:42:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если поражения зависят от тебя только частично, то сохранение звезды - полностью. Если ты сливаешь по 10 боев и не сохраняешь звезды - это исключительно твоя вина.

да вина.. сегодня один деятель на зао.. механик № такойто.. вполне осознано пошел на слив выигрышного боя.. он сохранил себе звездочку но дал противнику взять точку... набивая домажик на конях противника...

и таких боев куча... когда сливают при превосходстве в очках, в эсминцах..

и да яж конечно виноват что команда погнала "допинывать" противника и тупо убилась об дымные смоленски... 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:49:24 пользователь MaGaDaN42 сказал:

да вина.. сегодня один деятель на зао.. механик № такойто.. вполне осознано пошел на слив выигрышного боя.. он сохранил себе звездочку но дал противнику взять точку... набивая домажик на конях противника...

и таких боев куча... когда сливают при превосходстве в очках, в эсминцах..

и да яж конечно виноват что команда погнала "допинывать" противника и тупо убилась об дымные смоленски... 

Да у всех такие союзники бывают, только игроки все равно умудряются держать 60-65-70% побед, даже с ними. Ну и вопрос: почему при поражении звезду сохранил не ты, а кто-то другой? Чем в бою занимался ты?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×