Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
alaxay

Прошу совета по игровому железу (собираю ПК)

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
83 публикации
2 988 боёв

Сейчас у меня старый iMac, который не поддаётся апгрейду и я собираю новый мощный комп. 

 

На минималках в данный момент (реально, понизил все что можно) у меня в песочнице фпс еле еле набирает 20-30, а выше 5 уровня ФПС буквально на 2-5 висит. Играть даже в кооперативе нереально. 

 

Итак, хочу собрать хороший ПК, чтобы тянул мои две любимые игры (WOW и WOWs).

Также есть желание попробовать себя в стримах: сначала для себя, а там как пойдёт)

 

Бюджет: 80-85 тысяч рублей, максимум 90к. 

 

Что я присмотрел на данный момент: 

1) мат плата Gigabyte Aurous Pro на чипсете Z390

2) процессор Intel i5 9600KF

3) видюха GTX GeForce 1660; 6 гигов видеопамяти

4) монитор диагональю 25 в разрешении 2к. Понимаю,  что в 2к на ультрах вряд ли получится играть, но хотя бы на FullHD рассчитываю.

5) оперативка 16 гиг.

 

Просьба не кидаться сразу помидорами, я на маке ровно 10 лет сидел и забыл уже что такое сборка ПК. Хотелось бы совета или замечаний по данной сборке.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
6 781 бой
Сегодня в 19:32:18 пользователь alaxay сказал:

Сейчас у меня старый iMac, который не поддаётся апгрейду и я собираю новый мощный комп. 

 

На минималках в данный момент (реально, понизил все что можно) у меня в песочнице фпс еле еле набирает 20-30, а выше 5 уровня ФПС буквально на 2-5 висит. Играть даже в кооперативе нереально. 

 

Итак, хочу собрать хороший ПК, чтобы тянул мои две любимые игры (WOW и WOWs).

Также есть желание попробовать себя в стримах: сначала для себя, а там как пойдёт)

 

Бюджет: 80-85 тысяч рублей, максимум 90к. 

 

Что я присмотрел на данный момент: 

1) мат плата Gigabyte Aurous Pro на чипсете Z390

2) процессор Intel i5 9600KF

3) видюха GTX GeForce 1660; 6 гигов видеопамяти

4) монитор диагональю 25 в разрешении 2к. Понимаю,  что в 2к на ультрах вряд ли получится играть, но хотя бы на FullHD рассчитываю.

5) оперативка 16 гиг.

 

Просьба не кидаться сразу помидорами, я на маке ровно 10 лет сидел и забыл уже что такое сборка ПК. Хотелось бы совета или замечаний по данной сборке.

e5 2678 v3 xeon. 64 gb ram ddr 3 1866 -4 канала!!!! huanan x 99 tf. 

+++ ко всему сказанному можно сделать анлок турбобуст на все 12 ядер и будет 3,1 гигагерц на все ядра!!!! за мать оперативу и проц 344 usd. 

Сегодня в 19:46:25 пользователь leniz99 сказал:

e5 2678 v3 xeon. 64 gb ram ddr 3 1866 -4 канала!!!! huanan x 99 tf. 

+++ ко всему сказанному можно сделать анлок турбобуст на все 12 ядер и будет 3,1 гигагерц на все ядра!!!! за мать оперативу и проц 344 usd. 

а кто будет говорить типа надо ddr 4 - он дает мизерный прирост, и смысл в этом core 5 за такие то деньги? когда есть xeon))))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 20:32:18 пользователь alaxay сказал:

3) видюха GTX GeForce 1660; 6 гигов видеопамяти

За эти же деньги, я бы тебе посоветовал другую видюху, AMD Radeon RX 590 NITRO+. Стоит почти столько же, а по мощности она между 2060 и 2070.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
135 публикаций

Топ сборка, тут только ксаса на киловат не хватает

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[LEGI0]
Участник
790 публикаций
Сегодня в 19:32:18 пользователь alaxay сказал:

Сейчас у меня старый iMac, который не поддаётся апгрейду и я собираю новый мощный комп. 

 

На минималках в данный момент (реально, понизил все что можно) у меня в песочнице фпс еле еле набирает 20-30, а выше 5 уровня ФПС буквально на 2-5 висит. Играть даже в кооперативе нереально. 

 

Итак, хочу собрать хороший ПК, чтобы тянул мои две любимые игры (WOW и WOWs).

Также есть желание попробовать себя в стримах: сначала для себя, а там как пойдёт)

 

Бюджет: 80-85 тысяч рублей, максимум 90к. 

 

Что я присмотрел на данный момент: 

1) мат плата Gigabyte Aurous Pro на чипсете Z390

2) процессор Intel i5 9600KF

3) видюха GTX GeForce 1660; 6 гигов видеопамяти

4) монитор диагональю 25 в разрешении 2к. Понимаю,  что в 2к на ультрах вряд ли получится играть, но хотя бы на FullHD рассчитываю.

5) оперативка 16 гиг.

 

Просьба не кидаться сразу помидорами, я на маке ровно 10 лет сидел и забыл уже что такое сборка ПК. Хотелось бы совета или замечаний по данной сборке.

  • Процессор крайне неудачный. Очень горячий получился он у Intel. Лучше присмотреть себе 8700k из новой ревизии. 
  • Монитор диагональю 25 с разрешением 2560х1440 не очень целесообразно брать. Данное разрешение идеально подходит для мониторов с диагональю 27.
  • Видеокарта gtx1660, будет с трудом вытягивать 2к графику на максимальных настройках в кораблях.

Моя рекомендация. 

  • Если хотите именно 9 поколение Intel, то доплатить и взять из новой ревизии 9900k rev - r0  (SRG19) 
  • Если хотите именно 2560х1440, то покупайте монитор Dell u2717d или аналогичный. 
  • Для комфортной игры в 2к видеокарты gtx1660 будет недостаточно. Нужно присматривать минимум к gtx1070 или gtx1080ti rtx2070-2080.

 

Для комфортной игры в разрешении FullHD, достаточно будет монитора диагональю 23 с процессором 8600к и картой gtx1060.

Изменено пользователем DNSCrypt
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 19:32:18 пользователь alaxay сказал:

Итак, хочу собрать хороший ПК, чтобы тянул мои две любимые игры (WOW и WOWs).

Также есть желание попробовать себя в стримах: сначала для себя, а там как пойдёт)

 

Бюджет: 80-85 тысяч рублей, максимум 90к. 

 

Что я присмотрел на данный момент: 

1) мат плата Gigabyte Aurous Pro на чипсете Z390

2) процессор Intel i5 9600KF

3) видюха GTX GeForce 1660; 6 гигов видеопамяти

4) монитор диагональю 25 в разрешении 2к. Понимаю,  что в 2к на ультрах вряд ли получится играть, но хотя бы на FullHD рассчитываю.

5) оперативка 16 гиг.

1) ВоВ не умеет нормально в многоядерность, поэтому там рулит частота. Если берете прок с литерой "К", то предполагаеся разгон, что для вова будет безусловным плюсом.

2) Если не планируется разгон - можно смотреть в сторону Ryzen 5 3600, тем более если будут попытки стримить, там виртуальные ядра пригодятся. Но там придется немного повозится и повыбирать охлаждение (нестандартная компоновка начинки проца). Из плюсов - охлад проканает дешевый.

3) У гигабайта плохая репутация в плане разгона памяти.

4) Если не собираетесь гнать память, то сейчас самая "народная" оперативка - Ballistix Sport 3200Мгц, CL16. Она в принципе гонится, но для варианта "поставил и забыл" сейчас бестбай.

5) Крайне желательно SSD минимум на 500 гигов для игорей и 120 для системы. SSD не то что бы архикритичен, но он дает выраженное качество жизни и при этом, даже качественный 500 гигов стоит сейчас недорого (Samsung 860 evo - 5 тыщ).

6) На блоке питания лучше не экономить, так же озаботиться нормально вентилируемым корпусом с пылевыми фильтрами.

7) Для 2к 1660 может быть слабовата, хотя в плане ВоВ и корабликов - может и потянет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Моя сборка : Core i7 4790k,  16Gb, GTX-1060 6Gb в игре вроде тянет, но просадки бывают, и не из за того что комп дырявый, а в игре где то что то не оптимизировано.  Собери даже самый быстрый и мощный комп по любому что то да будет не так. Радеоновскую видюху лучше не бери, её мало кто уважает и вообще она хоть и мощнее(одна из последних разработок) но во многом уступает по другим параметрам Гефорсу. Радеон 590 ничем не лучше 580, а стоит дороже, плюс драйвера на радеон шиш найдешь , а если нашел потом не обновишь. Так что смело смотри в сторону GeForce либо 1060 либо 1080 ты не для работы в сфере программирования и фото\видео индустрии себе комп собираешь и не нужно тебе такие 980 Ti  или 1080 Ti , поэтому футуристические видюхи с фантастическими ценами искать не стоит.

Материнка у меня Asus, гигабайт не знаю, говорят что плохая, блок питания возьми с запасом, для хорошего компа нужно больше мощности, у меня 1200 ВТ посчитай сколько требуется и прибавь под запас примерно 200-300 ВТ на всякий случай. Монитор да тут по разному, я и к телику подсоединял комп(к 2-м теликам) и к 2-м мониторам, везде по разному и телики отличаются и мониторы по разному,у меня ноут старый так у него цветопередача лучше и выглядит красивше чем на компе.

Оперативку бери либо сразу на 16 либо 2х8гб , SSD мне и 128гб хватает для виндовс  (локальный диск С) а на остальное стоит обычная 1Тб память которую я на 3 диска разбиваю что бы для онлайн игр, обычных и диск для работы, и ничего все ок.

Изменено пользователем anonym_IIEeHH8NtOxA
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций
20 736 боёв
В 08.12.2019 в 23:46:25 пользователь leniz99 сказал:

e5 2678 v3 xeon. 64 gb ram ddr 3 1866 -4 канала!!!! huanan x 99 tf. 

Ну ты понял :3

14019686085703.jpg

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 22:18:43 пользователь DNSCrypt сказал:

Процессор крайне неудачный. Очень горячий получился он у Intel. Лучше присмотреть себе 8700k из новой ревизии. 

Без скальпирования он не сильно лучше, чем 9я серия. 

Сегодня в 22:18:43 пользователь DNSCrypt сказал:

Если хотите именно 9 поколение Intel, то доплатить и взять из новой ревизии 9900k rev - r0  (SRG19)

Там еще потребуется доплатить за охлад и мать. Душить 9900к базовым ограничением по TPD - эт выкидывать деньги на ветер, а разблокировать жОр на плате за 10тыщ.... Может не очень хорошо кончиться. 

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Я примерно вот собрал, нормальный комп для игр, в пределах 95к рублей. Не кидайте тапками если что не так, просто поясните что не так и что не подходит, по быстрому зашел и выбрал, а полную помощь продавцы в магазине помогут правильно собрать, там же и соберут комп на месте, правда за бабки, с меня так % от сборки взяли, где то 5к рублей. Но это было давно, покупал комп за $2000 когда бакс ещё 35 рублей стоил. Теперь мой комп стал стоить чуть больше 100к рубликов.

Screenshot_3.jpg

Изменено пользователем anonym_IIEeHH8NtOxA
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[DEAD]
Участник
50 публикаций
9 229 боёв

зачем тебе такая дорогая мать если проц не разгонный вебери что нибудь на чипсете В250 ну накрай если в перспективу то на Z

lда и блок питания куда такой возьми лучше ватт 800 и вентилятор отдельно тоже не бери пока. лучше корпус хороший взять его на много модернизаций может хватить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 23:13:19 пользователь lassig сказал:

зачем тебе такая дорогая мать если проц не разгонный вебери что нибудь на чипсете В250 ну накрай если в перспективу то на Z

lда и блок питания куда такой возьми лучше ватт 800 и вентилятор отдельно тоже не бери пока. лучше корпус хороший взять его на много модернизаций может хватить.

С блоком питания я выбрал в свое время 1200 себе, и тут немного поапгрейдил, в итоге почти все 1200 уходит у меня.,лучше пусть с запасом будет, но меньше 1000 лучше не брать на мощный комп. С материнкой я не в ладах, сам свой проц разогнать не могу 4790к который, ну не понимаю я это как сделать и все. А позвать кого то , что то забываю об этом все время.А корпус на такие компы лучше брать широкий, что бы все влезло, особенно башенные кулеры на проц

 вот так у меня: 

Screenshot_4.jpg

Изменено пользователем anonym_IIEeHH8NtOxA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[DEAD]
Участник
50 публикаций
9 229 боёв

дак на что у тебя 1200 уходит?

у меня то же набор  и 600 с запасом стоит

 все таки за советом лучше в танки иди куда я написал выше. там более продвинутые люди и под твои запросы лучше чего посоветуют

Изменено пользователем lassig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

Все равно 500 рублей переплатить за мощный блок, лучше чем потом новый блок искать и покупать задорого. По запросу в моем магазе  B250 нет, а по Z  лини там сокет LGA 1151-v2, им проц нужен 8 или 9 поколения, а они стоят выше 30 штук рубликов.

Изменено пользователем anonym_IIEeHH8NtOxA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации
Сегодня в 11:18:43 пользователь DNSCrypt сказал:
  • Процессор крайне неудачный. Очень горячий получился он у Intel. Лучше присмотреть себе 8700k из новой ревизии. 
  • Монитор диагональю 25 с разрешением 2560х1440 не очень целесообразно брать. Данное разрешение идеально подходит для мониторов с диагональю 27.
  • Видеокарта gtx1660, будет с трудом вытягивать 2к графику на максимальных настройках в кораблях.

Моя рекомендация. 

  • Если хотите именно 9 поколение Intel, то доплатить и взять из новой ревизии 9900k rev - r0  (SRG19) 
  • Если хотите именно 2560х1440, то покупайте монитор Dell u2717d или аналогичный. 
  • Для комфортной игры в 2к видеокарты gtx1660 будет недостаточно. Нужно присматривать минимум к gtx1070 или gtx1080ti rtx2070-2080.

 

Для комфортной игры в разрешении FullHD, достаточно будет монитора диагональю 23 с процессором 8600к и картой gtx1060.

Самый удачный на мой взгляд совет.

 

Имею 9750Н, 16 гиг, 1660Тi. монитор 144 гц. Делл все, ибо лептоп :Smile_teethhappy: При максимальных настройках выдает 160 живых кадров, технически могут тока 144, ограничил 60, хотя глазами разницу не вижу.

Я не разбираюсь особо, но для себя решил брать всегда топ или пред топ, ибо пока купил-собрал, оно уже в 2 раза устарело.  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:32:18 пользователь alaxay сказал:

 

90 тыс. рублей с учётом периферии (клавиатура, мышь, наушники, динамики, монитор и прочее)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[LEGI0]
Участник
790 публикаций
В 08.12.2019 в 22:24:12 пользователь Rivud сказал:

Без скальпирования он не сильно лучше, чем 9я серия. 

В новой ревизии все хорошо.

Как и у 9900k SRG19 rev -r0 все хорошо по температурам.

Скрытый текст

9900K SRG19

Температура в простое.

картинка

Температура под нагрузкой

картинка

В 08.12.2019 в 22:24:12 пользователь Rivud сказал:

Там еще потребуется доплатить за охлад и мать. Душить 9900к базовым ограничением по TPD - эт выкидывать деньги на ветер, а разблокировать жОр на плате за 10тыщ.... Может не очень хорошо кончиться. 

Согласен.

Под такой процессор и бюджет нужен совсем другой.

 

Изменено пользователем DNSCrypt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это не столько предложение, сколько вопрос к знающим о том, насколько хреновый из меня сборщик.

Скрытый текст

image.thumb.png.82cc074b571f6909705cb2dff84690aa.png

 

В 08.12.2019 в 22:21:03 пользователь Rivud сказал:

Для 2к 1660 может быть слабовата, хотя в плане ВоВ и корабликов - может и потянет.

Эти игры должна потянуть, если уж моя 1050 почти максимальные настройки вывозила в 2560х1080. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.12.2019 в 19:32:18 пользователь alaxay сказал:

Что я присмотрел на данный момент: 

1) мат плата Gigabyte Aurous Pro на чипсете Z390

2) процессор Intel i5 9600KF

3) видюха GTX GeForce 1660; 6 гигов видеопамяти

4) монитор диагональю 25 в разрешении 2к. Понимаю,  что в 2к на ультрах вряд ли получится играть, но хотя бы на FullHD рассчитываю.

5) оперативка 16 гиг.

Про материнку и монитор ничего не скажу, остальное - даже и с приличным запасом.

По выбору под WOW - вот  достаточно свежая статейка, под WoWS - выбор видеокарты постарше, от 2017-го года, но вроде бы существенно требования не менялись.

Выводы - видеокарта Nvidia предпочтительнее, 1660 для 2к более чем достаточно, процессор, да - i5 9600K(KF), но и райзена 3600 хватит с запасом для обеих игр + у него больше потоков (важно на будущее и для общей отзывчивости системы), разница в ценах у них несущественная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:10:22 пользователь Fluffy_Evil сказал:

Может у тебя еще и рязань вместо цп?

С Ryzen-то что не так? Спрашиваю не ради провокации, а из интереса. Знаниями не блещу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×