Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GGQQb1zBAMiw

Смоленск и Клебер - что делать, и кто виноват :)

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 08:52:38 пользователь prf4 сказал:

Зато хабарь неожиданно получил новое назначение . Антисмола . В борт бб разбирает быстрее чем она его фугасами . А если еще подождать возле дымов и оказатся внезапно перед бортом , но это скорее всего только в рангах , в рандоме хабарь не подойдет к дымам смолы незамеченным . А замеченный хабарь для смолы это фраг . Смола смолу бб разбирает за секунды . Сов эсм , арт эсм япов , че там еще мелкого может в бронебойки , увидев дым смолы , разрядив туда топоры , зарядили бб и ждем . Права опять это в рангах можно а в рандоме смола дымится где то на горизонте . Таки надо убрать ей дальность (флинт же есть , дымный фугас от которого не у кого не горит)

Хабарь ни какой не "Антисмола", а законный фраг. Единственное, что он может при встрече - это пользуясь превосходством в скорости разорвать дистанцию и слинять (если успеет:Smile_teethhappy:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 09.12.2019 в 23:18:48 пользователь Comanche_77 сказал:

В Рангах же - он с 9.2% номер один! Лидер по популярности. Следующий за ним в очереди акционный корабль - Сталингард, имеет только 4.2%

Только при поддержке союзников Сталинград хорош,

но когда он попадает в за свет , по нему начинают палить со всех сторон, кому не лень,

ведь тот же Смоленск или Минотавр он может снести одним залпом,но до них еще добраться надо, 

что бы высветить их РЛСом в дымах, да и для ЛК он проблематичен,

и цитадели им выносит да и удар держит хорошо, если конечно бок не подставит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 695 боёв

По РБ могу сказат что если есть авик то Клебер выгребает знатно.. Так что стоит подождать плоскодонок и в КБ и проблема Клебера отпадёт. А вот Смоленски реально достали.

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв
Сегодня в 09:16:43 пользователь 888007 сказал:

"Смоленчане"!  Наслаждайтесь кораблем пока есть возможность и нагибайте,нагибайте на нем всех, пока не по нерфили,а то ведь на ноют)) Вот и я уже быстрей с утра беру его и бегу в рандом сжигать напрочь всех, кого вчера не получилось.Курфюрст сдул мой Смоленск одним залпом, не успел я насладится нагибом, вот пошел снова))

Тащиться от фугасного аутизма.... играть и понимать,что гнешь не своим скиллом,а ребеночком сира Нельсона) такое себе

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 11:11:03 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Как-то Смоленск уткнулся носом в остров строго бортом перед моим ДеМойном километрах в 5...6. Тоже думал, что сейчас ему цитадели ББ-хами навтыкаю, а на деле - я ему почти одни сквозняки с уроном по 2...3 тысячи, он мне в ответ фугасами - тысяч по 5 за залп. Вот так мы перестреливались, пока линкор за моей спиной его бортовым залпом в порт не отправил. Ни одной цитадели я так и не выбил.

Что за дичь? Де мойн сносит Смоленск и любой неманеврирующий лкр, с дистанции 10 и менее километров, за три залпа, ткр за 4. Если вы на демойне видите сквозняки в прямой борт, вы что-то делаете очень неправильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
Сегодня в 09:42:24 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Госсподи, дай мне боже побольше таких клебероводителей, играющих в красной команде желательно:cap_haloween:!

Использовать аппарат, который гарантированно догоняет и за эти 15 секунд +/- выжирает любую Шиму, Гирю или Зэтку как торпедника, кидающего на ход линкорам - это ли не прекрасно:dance_turtle:. Нафиг контрить вражьи треугольники, кому это надо. Дамажки не будет:fish_palm:.

 

Очень приятно что развеселил :cap_book:, позвольте посмеяться с вами, глядя как неадекватные красные клиберы выносят лк и кр вашей команды, а вы на эсме радостно гоняете наслаждаясь тем, что клибер вами не занимается, если бы вы внимательно прочитали мой пост то увидели бы  легкий опус в сторону пеленга помогающего в охоте на эсмы, а описание использования торпед предлагалась в альтернативу хабаризации с дальней дистанции. В продолжение скажу, что радость мелкой дичи резко закончится когда охотник завалив весь крупняк переключится на мелочь. Кстати в РБ клибер имеет возможность очень быстро обламывать  эсмы при их заходе на точку, пуская торпы по пеленгу на тропы проторенные ими в начале боя для захвата точек (результат 56-ти узлов скорости и 75 узлов торпед на второй минуте боя как раз то, что не очень приятно увидеть при заходе на точку).  

Изменено пользователем anonym_JYk24gK0vpas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой

Ну не знаю. За клебер не скажу. Но монтану смола не напрягает абсолютно. Если играть уметь. А если под фокус лезть то те же 2 демона или вустера спокойно Лк забирают. Особенно если островов, из за которых покидать можно, много. Встал смола в дым? Ну так не лезь на него. Подожди минуту. Отсветись. Через минуту иди. Дым рассеется и нямка подана. Да и хп в надстройках рано или поздно заканчиваются. Повторю. Речь о смоле и монтане. За кр не скажу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Скрытый текст
В 09.12.2019 в 22:39:00 пользователь Comanche_77 сказал:

Так как причины, почему каждая вновь выпускаемая лодочка есть и будет имбалансной к сожалению неустранимы в данном коммерческом (а не спортивном) проекте, то поэтому правильно будет говорить о чрезмерной имбалансности этих новых кораблей. А именно Смоленска и Клебера.

Их имбалансность можно разбить на два пункта.

 

1.    Способность наносить урон:

У обоих из них с модулем «Система управления огнем Модификация 2» помещаемой в 6й слот становится просто суперзавышенная дальность стрельбы разрушающая баланс в игре. У Смоленска -19.2 км у Клебера 15.7 км

Дело в том, что обе эти лодочки имеют повышенные маневровые возможности, что позволяет на дальности близкой к максимальной дальности стрельбы с легкостью отманеврировать все пущенные по ним залпы (если только это не фокус).

Дорогие разработчики пригласите на ваш пятничный стрим в тренировочную комнату любого скилового игрока и он вам покажет, как с дистанции 15 км тем же Клебером сжигается как зайка на вертеле ЛЮБОЙ крейсер, даже та же Москва с ее снарядами со скоростью 950 м/сек и палубой в 50мм. При этом сам Клебер выживет за счет игры скоростью и маневра на такой дистанции.

Решение: у этих двух кораблей в шестом слоте НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ модуля «Система управления огнем Модификация 2»  16.6 км у Смоленска и 13.6 у Клебера абсолютно достаточно и позволяет им быть эффективными в бою

 

2.    Способность переносить урон:

А с чего это вдруг у Смоленска верхний бронепояс и палуба имеют бронирование тяжелых крейсеров - 30 мм!? У похожего на него по геймплею Минотавра 16 мм. У них обоих дымы, но вот только по способности наносить урон – Минотавр и рядом не стоит со Смоленском. Этого показалось мало и Смоленску дали броню тяжелых крейсеров... :Smile_facepalm: 

У ближайшего «одноклассника» - Вустера 25 мм, а тут 30 мм! Но у Вустера нет дымов, ему нужна броня. А в случае со Смоленском – это лютый трэш! 30 мм означает, что пробивать его в любую проекцию можно только с орудий 429 мм. И это для легкого, суперлегкого «дымового» крейсера! Это как? Это зачем? Чтобы любой одноклеточно-однокнопочный «смог» на Смоленске? 

Решение: Броня верхнего бронепояся и палубы Смоленска должна быть не более 21 мм.

Клебер – по нему, как и по каждому арт. эсминцу (Хабаровск, Харугумо), должен 100% проходить урон ББ снарядами, т.е. они должны взводиться под определенными углами попадания. А не как сейчас 10% от урона при любом исходе.

Предложенные меры приведут данные корабли к балансу, одновременно не превращая их в кактусы и позволяя по-прежнему на них успешно играть и побеждать.

 

З.Ы. Для хейтеров данного поста: У меня обе эти лодочки в порту есть. Активно их играю и люблю их. Но надо быть честными, на данный момент, по описанным мною выше причинам они слишком переапаны. Что я понимаю под "быть честным" - например, когда нерфили Вустер, я любивший его тогдашнюю особенность -  «ловить» на нем эсминцы (действие его РЛС было на 400 м дальше радиуса его обнаружения), честно признавал – да, предстоящий нерф абсолютно оправдан, потому что на тот данный момент Вустер был слишком смертелен для эсминцев.

 

Команч  умница  , верно  подметил  :Smile_honoring:...  Т.е.   отлично  так  забронировали по  фэнщую  ,бедный  Миня  не  дождался    ,верх   на  излете  ББ рикошет в палубу   ,а  в упор в  борт  (в отличии от Минотавра  )  - сквозняки  :Smile_trollface:

Сегодня в 10:46:32 пользователь Ded_capitall сказал:

А в РБ, если в команде Клебер и два- три Смоленска то это 80% победы.

В КБ  подвижная группа  в  два Клебера  развлекает  крейсера  захватывая дальнюю  точку , а  смоленски    и сталики тихой сапой под  прикрытием   "толстячка"  с  засветом фланга  Гири  тихо давят  все  тяжелое  по  прямой  ..    Такой сценарий  видел много раз ,более  того  Клебер  по  какой  то непонятной  причине  без  хилок  живет в  два  раза  лучше  чем  Хабаровск  ,и  не надо  про  попадание  -Сталины и Москвы  ,да и Смола с 10  у  баклажанов стреляет весьма  точно ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:10:54 пользователь rs_ssv сказал:

описание использования торпед предлагалась в альтернативу хабаризации с дальней дистанции.

Имеет место недопонимание, как я вижу. Под "хабаризацией" скорее всего, понимается присущая ЦА игра на дамажку, заливание жирных целей. Так вот нет. Данное применение Хабаровска вижу не менее неправильным, нежели игра на Клебэ от торпед. И Хабаровск, и Клебер для меня прежде всего отличные антиэсминцы. И именно в этом качестве должны применяться в первую голову, причём с использованием самой сильной стороны, артиллерии. А всё остальное уже довесок.  В том числе и торпедные пуски.

Вырезав всё мелкое, что не-клебер и не-хабаровск, можно со спокойной душой переключаться на крупные цели. А вот наоборот не лучшее решение. Ибо к тому времени, как товарищ француз дорежет крупных(если они дадутся ещё), могут быть пролюблены все точки и до поражения останется пара десятков очков.  А необслуженные торпедники в свою очередь отоварят ваш крупный рогатый. Поздно может уже быть. Вот о чём я.

Слишком много таких Клеберов в рангах вижу, которые погнавшись за крупняком или тупо дохнут упоровшись, или крутятся не пойми где весь бой. А вырежи он в начале пару вражеских Шимок, и бой будет сделан. Дальше уже хоть на голове стой. Но сначала свою святую обязанность антиэсма изволь реализовать. Имхо. Что до пускания торпед по пеленгу - это такой рандом рандомыч, что и сказать нельзя. Против слабых противников сработает. Может быть. Но не более того. В то время как артой ты слабого вырежешь гарантированно, со 100% уверенностью.

 

Сегодня в 12:26:43 пользователь Bifrest сказал:

более  того  Клебер  по  какой  то непонятной  причине  без  хилок  живет в  два  раза  лучше  чем  Хабаровск

Причина понятная абсолютно. Лучше скорость и манёвренность, причём ощутимо. По Хабе давно играющие уже более-менее пристрелялись, по Клебэ ещё нет.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 12:35:07 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Имеет место недопонимание, как я вижу. Под "хабаризацией" как я вижу, понимается присущая ЦА игра на дамажку, заливание жирных целей. Так вот нет. Данное применение Хабаровска вижу не менее неправильным, нежели игра на Клебэ от торпед. И Хабаровск, и Клебер для меня прежде всего отличные антиэсминцы. И именно в этом качестве должны применяться в первую голову, причём с использованием самой сильной стороны, артиллерии. А всё остальное уже довесок.  В том числе и торпедные пуски.

Вырезав всё мелкое, что не-клебер и не-хабаровск, можно со спокойной душой переключаться на крупные цели. А вот наоборот не лучшее решение. Ибо к тому времени, как товарищ француз дорежет крупных(если они дадутся ещё), могут быть пролюблены все точки и до поражения останется пара десятков очков.  А необслуженные торпедники в свою очередь отоварят ваш крупный рогатый. Поздно может уже быть. Вот о чём я.

Слишком много таких Клеберов в рангах вижу, которые погнавшись за крупняком или тупо дохнут упоровшись, или крутятся не пойми где весь бой. А вырежи он в начале пару вражеских Шимок, и бой будет сделан. Дальше уже хоть на голове стой. Но сначала свою святую обязанность антиэсма изволь реализовать. Имхо. Что до пускания торпед по пеленгу - это такой рандом рандомыч, что и сказать нельзя. Против слабых противников сработает. Может быть. Но не более того. В то время как артой ты слабого вырежешь гарантированно, со 100% уверенностью.

 

Всю малину  обломал ...  Да пусть  пускают торпеды  и гоняют  ЛК  ..  :Smile_veryhappy:  ЕДИНСТВЕННОЕ  за счет  чего Клебер  ушатывает  другого эсминца (да  это факт ) это полный паритет  по  торпедам  и  ГК  (они  великолепны) ,если  сами сбрасываете  торпеды  на пеленг -отрубаете себе руку   ,нарываетесь  на пикирование  по пеленгу  через  дым   ,с перекрещиванием на  разряженый  борт .. 

З.ы. Вспомнил  про выживание   и понял  почему   , там где в Хабу  по полной  у  Клебера  вылетает  смех   -центральный отсек  :Smile_Default:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 09:53:06 пользователь Rakovor_68 сказал:

Хабарь ни какой не "Антисмола", а законный фраг. Единственное, что он может при встрече - это пользуясь превосходством в скорости разорвать дистанцию и слинять (если успеет:Smile_teethhappy:).

если перестреливается с ней на фугасах то да , с вероятностью 99% . а вот если с 10 - 12 км в борт бб включает да еще внезапно для смолы там появится (что тяжело сделать в рандоме но получается в рангах ) то максимум что успеет смола это пару залпов в панике 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 12:44:01 пользователь prf4 сказал:

если перестреливается с ней на фугасах то да , с вероятностью 99% . а вот если с 10 - 12 км в борт бб включает да еще внезапно для смолы там появится (что тяжело сделать в рандоме но получается в рангах ) то максимум что успеет смола это пару залпов в панике 

Как  его  не засветить  , в особенности  при  таких  картах  и составе  ?)) Не могу  сказать  про обычных  игроков  ,но баклажаны  никогда не  забывают  маневрировать в  дымах  и стрелять одновременно  (это все таки не Миня  есть  где + саппорт)) ,а  отметку  Хабы  то точно  не пропустят  ,хотя вполне  допускаю  пару  удачных  блайндов  в дымы  ББ  хами ,но ответка на эффектвиной дистанции ББ  Хабы  от Смолы  прилетит  куда  хуже  ))  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:44:01 пользователь prf4 сказал:

если перестреливается с ней на фугасах то да , с вероятностью 99% . а вот если с 10 - 12 км в борт бб включает да еще внезапно для смолы там появится (что тяжело сделать в рандоме но получается в рангах ) то максимум что успеет смола это пару залпов в панике 

Это будет плохой, негодный Смоленск. Который кроме как заливание линкоров из тучки ничего не умеет. С таким вообще не проблема разобраться. Нормальный будет держать положение вражеских треугольников в голове в первую очередь. А уж потом всё остальное. Ибо на сегодняшний день, как ни прискорбно, эсминцы это класс который решает бой как минимум в 50% случаев. Так баланс настроен. 50% боя делают треугольники, и 50% - все остальные классы вместе взятые. Причём влияние на бой остальных во многом завязано на то, насколько успешно они умеют противостоять эсминцам. Если не можешь этого делать, то и влияние на бой минимально, остаётся только дамажку бить. Смоленск может. И такую возможность прежде всего надо держать в голове. Стрельба по жирнякам - дело третье, хотя и приятное.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 349 боёв
Сегодня в 10:41:55 пользователь Effekt сказал:

Клеберу надо делать как Харе и Хабе пробой с бб что б на всю морду получал. Смоле надо отрезать возможность пулять на более чем 16 км. Этого будет достаточно. 

И хилку Клеберу тогда уж впридачу-в базовом варианте 2 штуки. Насчёт Смолы согласен, что надо нерфить как-то-больше всего бесит даже не стреляющая дымная тучка, а раз за разом сквозняки по Смоленску даже не с линкоров, а тяжелых крейсеров. А вот Клебер вполне в балансе как по мне.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 517 боёв
Сегодня в 14:44:01 пользователь prf4 сказал:

если перестреливается с ней на фугасах то да , с вероятностью 99% . а вот если с 10 - 12 км в борт бб включает да еще внезапно для смолы там появится (что тяжело сделать в рандоме но получается в рангах ) то максимум что успеет смола это пару залпов в панике 

День удивительных историй? Хабаровск может только сдохнуть при засвете от Смолы. Убить его Смолу он может если только тот ***, не смотрит на Хабаровск и его выкинули из игры.

Сегодня в 15:02:41 пользователь AnnoDomini14 сказал:

И хилку Клеберу тогда уж впридачу-в базовом варианте 2 штуки. Насчёт Смолы согласен, что надо нерфить как-то-больше твсего бесит даже не дымная тучка, а раз за разом сквозняки по Смоленску даже с тяжелых крейсеров. А вот Клебер вполне в балансе как по мне.

У Хари нету хилки с чего французу ее давать? Какой там баланс с такой скоростью и сквознякими.  Хаба по 10ке получает в морду там где Клебер сквозняк. Так не пойдет, пусть в морду по полной получает.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 349 боёв
Сегодня в 13:12:17 пользователь Effekt сказал:

День удивительных историй? Хабаровск может только сдохнуть при засвете от Смолы. Убить его Смолу он может если только тот ***, не смотрит на Хабаровск и его выкинули из игры.

У Хари нету хилки с чего французу ее давать? Какой там баланс с такой скоростью и сквознякими.  Хаба по 10ке получает в морду там где Клебер сквозняк. Так не пойдет, пусть в морду по полной получает.

у Хари есть дымы. За отсутствие хилки и дымов Клеберу и сделали в компенсацию уменьшенный урон по тушке. Так что все в балансе-не надо ля-ля.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
Сегодня в 11:35:07 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Имеет место недопонимание, как я вижу. Под "хабаризацией" скорее всего, понимается присущая ЦА игра на дамажку, заливание жирных целей. Так вот нет. Данное применение Хабаровска вижу не менее неправильным, нежели игра на Клебэ от торпед. И Хабаровск, и Клебер для меня прежде всего отличные антиэсминцы. И именно в этом качестве должны применяться в первую голову, причём с использованием самой сильной стороны, артиллерии. А всё остальное уже довесок.  В том числе и торпедные пуски.

Вырезав всё мелкое, что не-клебер и не-хабаровск, можно со спокойной душой переключаться на крупные цели. А вот наоборот не лучшее решение. Ибо к тому времени, как товарищ француз дорежет крупных(если они дадутся ещё), могут быть пролюблены все точки и до поражения останется пара десятков очков.  А необслуженные торпедники в свою очередь отоварят ваш крупный рогатый. Поздно может уже быть. Вот о чём я.

Слишком много таких Клеберов в рангах вижу, которые погнавшись за крупняком или тупо дохнут упоровшись, или крутятся не пойми где весь бой. А вырежи он в начале пару вражеских Шимок, и бой будет сделан. Дальше уже хоть на голове стой. Но сначала свою святую обязанность антиэсма изволь реализовать. Имхо. Что до пускания торпед по пеленгу - это такой рандом рандомыч, что и сказать нельзя. Против слабых противников сработает. Может быть. Но не более того. В то время как артой ты слабого вырежешь гарантированно, со 100% уверенностью.

 

Причина понятная абсолютно. Лучше скорость и манёвренность, причём ощутимо. По Хабе давно играющие уже более-менее пристрелялись, по Клебэ ещё нет.

С первым почти полностью согласен, это теория на практике выкосить проикрываемый кр эсм тяжелтовато .   Второе доплню что урон не проходит через выбитые  модули и блоки французских эсмов. Это их фишка вместо хилки. Часто при отходе прилетало в корму без урона

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:22:45 пользователь rs_ssv сказал:

Второе доплню что урон не проходит через выбитые  модули и блоки французских эсмов. Это их фишка вместо хилки. Часто при отходе прилетало в корму без урона

В таком случае добивание сквозняками, ББ через надстройки поможет. Выбито - не выбито, 1/10 пройдёт гарантированно. А если только от фугасов, тогда да, могут быть проблемы.

Впрочем, большинство Клеберов и Могадоров что я видел в рандоме дольше 5 минут не живут, так что вопрос более гипотетический:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Прохожу сейчас ранги на Смоленске и не могу понять одного: где вы сквозняки на нем нашли? Я на нем живу только за счет дымов и маскировки. Если вдруг я засветился и в меня дает залп линкор, это потеря 50% ХП минимум (конечно, если лк с упреждением не накосячил). Такого, чтоб меня закрыло залпом линкора и я потерял 3-5 к ХП не было ни разу. Да и не только линкоры от него куски отрывают. Как-то попал под залп Сталинграда. Был к нему строго кормой, но все равно на 25 к ХП выхватил. Стрелять с открытой воды я на нем не рискую. Даже на распил одиночного эсминца стараюсь поставить дым, потому как слишком велика вероятность ваншота. Хотя и они не панацея, ловить ваншоты в дымы тоже приходилось. Короче, вся крутость орудий Смоленска компенсируется его невероятной ватностью.

 

Касательно дальности стрельбы. Брать на Смоленске 19 км дальности - неверно. Во-первых, если брать УОП, то не лезет маскировка и ИВ. Во-вторых, нормальная баллистика только на коротких и средних дистанциях. Легкий снаряд прилично теряет скорость и на 19 км превращается в миномет.

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:02:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Касательно дальности стрельбы. Брать на Смоленске 19 км дальности - неверно. Во-первых, если брать УОП, то не лезет маскировка и ИВ. Во-вторых, нормальная баллистика только на коротких и средних дистанциях. Легкий снаряд прилично теряет скорость и на 19 км превращается в миномет.

Согласен, товарищ МТ, но по несколько другой причине. Как раз ИВ для 130мм, особенно в рангах, считаю извращением. Что такого вы начинаете пробивать, из того что не пробивали? 27мм? И много таких целей на 10 уровне? Некоторые крейсера в некоторых местах. Всё. Я бы понял если бы инерционка давала 32 мм пробития, тогда да, тогда надо. В данном случае - нет. Так что УОП таки нужен.

А вот модернизация на дальность - нонсенс и катахреза. Такому кораблю нужен ДПМ, он от него играет и им живёт. Значит только досылатель, и никаких прочих. Получившейся дальности 16.8км за глаза и уши, всё что больше - извращения ума и сердца, и буржуазный предрассудок:etc_red_button:.

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×