Перейти к содержимому
Mebius_lW

[0.8.11] Общий Фидбэк

В этой теме 359 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24 615
[YMKA]
Участник, Коллекционер
7 321 публикация

Не на все ветки исследуемых кораблей в клиенте игры есть скидки.

Приобрел линкор Кремль за полную стоимость, 20 600 000 кредитов (без скидки 15%), хотя в боевых задачах недели сказано

Скидка в кредитах на исследуемые корабли:

Начало: 28 дек 05:00 (МСК) / ваше локальное время: 28 дек 05:00

Окончание: 01 янв 05:00 (МСК) / ваше локальное время: 01 янв 05:00.

 

Изменено пользователем YMKA_731

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 12:45:07 пользователь Leopard сказал:

после включения рлс вражеский эсминец отрисовывается через 5 секунд(на карте виден сразу).

это так и задумано или можно какими то настройками сделать его мгновенное отображение?

Все верно. 6 сек на миникарте, а потом в прицеле. Для выживаемости эсмов сделано. Давно уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 380 боёв

Есть мнение, что транспорты должны идти на базу, а не от нее.  Так же есть мнение, что направление пуска торпед должно быть в другую сторону.

 

image.thumb.png.78186b96a24fe36849af385ff11ce520.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
23 150 боёв

Вы хочете впечатлений? Их есть у меня. Например, вот таких. То есть, вторая цепочка делается при том, что первую цепочку система считает не сделанной. Зашибись. И где мои жетоны за первую цепочку? 

Баг задачи.png

ще баг.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

Спринт один на один - понравился! Очень! Никто ни в чём не виноват, кроме тебя! Никакой токсичности. Чат выключен и методично, хладнокровно и быстро убивается, гоняется и проходится, всё до первого ранга. Неудачи разумеется, тоже были, но общий винрейт в Спринте между 73% и 88 % устраивает полностью.

Зашло настолько, что аж три раза первый ранг получился. Два раза на РУ, и один раз на ЕУ. На штатах или азии восьмёрок нет, бываю там крайне редко и эпизодически. Очень понравилось, хотелось бы такого режима на постоянной основе в клиенте игры, доступным либо сезонами, либо всегда. Никакого негатива, стресса или токсичности. Проиграл - сам себе Буратино. Никто ни в чём не виноват. Приятно, когда исход боя зависит только от тебя и удачи в балансировщике. Ещё очень понравился выбор уровня кораблей, на десятках это скорее всего было бы не играбельно, крайне токсично и скучно, либо вечные дымы, либо спам золотого дождя из-за острова, либо игра в одни ворота, аля гиринг против ямато, или авик против курфюрста, и т.п. Восьмой уровень - один из моих самых любимых, и на десятках я бы скорее всего даже бы нет ...

Проблемы были лишь несколько раз, пару раз с авиками, пару раз с хитрыми эсминцами, пару раз с грамотными крейсерами или линкорами. Но для прохождения Спринта потребовалось два раза по 49 боёв на РУ и один раз - 45 на ЕУ. Корабли были, разумеется,  выбраны "абсолютно православные" - "Тирпиц", "Бисмарк" (там, где не было "Тирпица" или ГАП был важнее торпедок), "Ойген", "Хиппер" (там, где не было Ойгена) и свеже-купленный "Цеппелин", который понравился особенно ...


В основном бои проходили по сценарию, видному на скриншоте :
 

Скрытый текст

1601837549_202011.thumb.jpg.bb9b5f6f68a68ab33cb880c65fce5677.jpg

 

НРАИЦА ! )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[PEGAS]
Участник
232 публикации
19 274 боя
В 02.01.2020 в 12:10:38 пользователь Kpuk_C_MapuHbl сказал:

Восьмой уровень

Тут поддержу.

Проходить начал на Кидде, тяжеловато. Прошел не напрягаясь на Лексе. Тяжелее всего было с грамотными линкороводами - не успевал по времени их в порт отправить. Очень зашло один на одни с авиками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 045 боёв

Не знал что упоминание официальной позиции Руководства проекта является оскорблением. "Век живи - век учись."

Изменено пользователем galsaber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.12.2019 в 21:02:28 пользователь Olaneg сказал:

И остаётся, пока не перезапустишь игру... Разработчики как это вылечить?

Это вопрос скорее к разработчику модов :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Давно не писал, но вот последние нововведения оставили хорошие впечатления и решил поделится.

 

Клановые блицы (прайм Азия)

9 на 9 пятые уровни.

Это треш, мало того что минут сорок только собирались в кучу сами, так потом оказалось в таком варианте не пускает в бой и еще час плясок с бубном что бы начать играть.

А после оказалось что от пятых уровней все отвыкли, и от всего вплоть от скоростей до баллистики. Сами совершали кучу ошибок, как итог куча нервов, незаконченная сессия и не самые приятные впечатления от такого варианта КБ.

4 на 4 восьмые уровни.

А вот тут все наоборот. Собрались очень быстро и двумя командами и на волне положительных впечатлений от играли все сессию.

Небольшой отряд позволяет более точно кооперироваться, нет ситуаций когда тот фланг слился. Бои динамичные, нет стоялова до конца боя, тут если кто то взял точки, то сразу надо отбирать иначе слив. 

Большое количество премов на этом уровне позволяет использовать большое разнообразие сетапов.

А вот наличие АВ эту возможность урезает.

Так же АВ полностью убивает фланговые обходы и маневры. Едиственное что можно было реализовать из тактики кроме тупого раша и клинча на точках, это перекрестный прострел точек от Кутузова в дыму. И по сути весь бой сводился к тому кто удачнее примет или продавит. Играть в такое одну сессию вполне себе можно и даже фаново, но вот уже сезон нет, слишком однообразно. 

По этому АВ однозначно нафик нафик из КБ.

Так же сильно удивило тотальное засилье "самого слабого АВ" Цеппелина в этом варианте КБ, но в 90% боев у противников да и у нас тоже был Цеппелин. Остальные попробовали и вернулись к немцу. Что опять говорит о том что АВ в КБ не место, нет према =лузер и опять же несмотря на популяризацию и упрощение геймплея на АВ все равно слишком большое влияние он оказывает на бой и наличие хорошего авикавода решает. 

Как по мне если убрать АВ из этого вариант то получится вполне годный вариант КБ.

 

Ранговый Спринт 1 на 1.

Я терпеть не могу ранги, самый отстойный режим из того что есть, каждый раз зарекаюсь не играть в него, но все равно периодически лезу туда за призами. Потом на качелях меня бомбит и я бросаю игру на время. 

А вот один на один мне прям зашло и столько положительных эмоций и главное нет негатива, катку слил только ты а не олени союзники. И вот такой вариант рангов реально доставляет. Я пролетел его за вечер и хотелось еще.

Из минусов пожалуй это необходимость наличия метовой техники, как правло премиумной.

Из крейсеров Ойген (хилка/гап/торпеды/броня)

Из линкорорв Тирпиц (топеды/ПМК)

Есть у тебя метовый корабль ты нагибаешь, нет нагибают тебя.

И еще засилье линкоров, на них проходить намного комфортнее чем на других классах причем против всех.

Малый размер карты позволяет ЛК быстро доехать на захват и тупо держать точки вынуждая противника сливать по очкам или лезть в клинч, где у ЛК приимущество во всем (клибр, хп, хилка, ПМК, гап или торпеды). Хоть и боев против других классов было намного меньше чем проив ЛК, но они были и там у противников шансов откровенно мало.

Если не тупить и не ловить торпеды пачками, то шансов у Кр и Эм нет. И даже грамтно спрятвашийся АВ просто не успеет убить ЛК до того как очки наткапают с двух точек. Хотя тут тоже есть нюанс, в правильном использовнии ПВО расходников и механик.

Как бы теоритически шансы, есть у всех, а вот практически они очень малы.

 

Но в целом такой вариант рангов мне очень нравится и пожалуй он действительно соответсвует духу ранговых боев, а не то токсичное убожество что сейчас, когда ты один против двух команд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[-NHK-]
Участник
7 публикаций
7 892 боя

Куда написать не знаю. Почему у меня не было не баржи с баннером, не в адмиралтействе подарков, кто нить может объяснить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

ПВО порезали в 2 раза минимум,об этом где то писали?Авиации дали неслыханные бонусы!

shot-20.01.04_00.21.40-0406.jpg

Изменено пользователем frits200761

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
8 439 боёв

клановый спринт 1 на 1 огонь и бои между неодноклассовыми короблями в нём супер  будут ещё подобные замуты ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
11 574 боя

у мну пожелание, которое может уже и выполнено -  просто я не умею... хочу галочку/флажок с  логическим "ИЛИ" в фильтрах карусели выбора кораблей... например, чтоб можно было вывести в начало списка:

"все итальянцы + все авики(независимо от "расы")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 04.01.2020 в 00:28:45 пользователь frits200761 сказал:

ПВО порезали в 2 раза минимум,об этом где то писали?

Не сказал бы. По крайней мере на Амальфи 2 раза за последние 2 дня брал "Мастер ПВО". А уж  итальянцев то никак не назвать "ПВО баржей". Наоборот, хуже ПВО я даже не могу вспомнить. У ЛК на 5м уровне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя

Есть мнение, что карма должна хоть на что-то влить. Исключительно для того, чтобы в случае, если игрок - ушиблен случайным(с нашей-то точностью) снарядом ПМК в мозг или регулярно играет в состоянии, когда среднее промилле его организма почти сравнялось с таковым у напитка, который он пьет - то можно было бы его как-то... Не дискриминировать, нет... Хотя да, ДА! Итак, предлагаемая схема:

Основываться будем не на общем числе жалоб, а на их соотношении к плюсикам. Коэффициенты выбраны такими исходя из расчета на то, что жалобы лепят намного, намного чаще нежели плюсики.

К проценту побед привязку делать смысла не имеет, так как люди склонны все же повышать свои скиллы со временем, а не наоборот.

 

1) Соотношение >10:1(здесь и далее - 10 жалоб на каждый плюс, везде - при общем числе голосов не менее 150). Норма, никаких санкций.

2) <25:1. Перманентное "розовение" для всех игроков в бою. Первая ласточка того, что вы что-то делаете не так.

3) <50:1. Фарм обрезается на 25% с соответствующим предупреждением и пачкой видеогайдов к рекомендованному просмотру. Или прем корабль, или премакк - без доната такие поциенты не нужны ни нам, ни Лесте даже задаром.

4) <100:1. Блокировка режимов "случайный бой" и "ранговый бой" на сутки с обнулением "кармы" до 0:0("накопленное" сбрасывается в отдельный раздел "за все время"). С каждым последующим "автобаном" время бана увеличивается на 3 дня(сброс увеличения сроков 31.12). Вы делаете что-то явно не так, катайте кооператив. Также при данном уровне можно направлять авторепорт на ботоводство - простой рак крайне редко будет играть НАСТОЛЬКО плохо.

Напомню, что после "обнуления" четвертым пунктом игроку нужно будет набрать не менее 150 пунктов кармы, чтобы система заработала снова, так что у игрока будут все шансы исправиться.

 

Соответственно идентичную систему предлагаю сделать и для "плюсов", чтобы игрокам было к чему стремиться. Так как разные игроки могут стремиться к разным плюшкам в данном акцепте имеет смысл сделать возможность добровольного сброса счетчика в "за все время" кнопкой.

1) Соотношение >1:10(здесь и далее - 10 плюсов на каждую жалобу, везде - при общем числе голосов не менее 150). По 5 "стандартных" экономических флажков  каждого типа(напомню - не халява, а 150 голосов в минимуме, так что не жирно).

2) Соотношение >1:50. 50 расходных камуфляжей "Безупречный"(шо за зверь - далее).

3) Соотношение >1:100. Суперконтейнер.

4) Соотношение >1:500. Суперконтейнер с гарантированным премом 6-7 уровня, при дубле - компенсация золотом.

5) Соотношение >1:750. Перманентный камуфляж "Безупречный"(Кристально-белый, "паладинского" образца, но не затрагивает надстройки - только корпус-башни) с бонусами на -25% цены послебоевого обслуживания(жирно, но посмотрите таки на сложность) и +25% к опыту. Невозможно переставить, бесплатен в пополнении.

С учетом того, что это таки соотношение - ИМХО такой камуфляж будет в глазах игроков "золотой морковкой", убеждающей, а не принуждающей к командному взаимодействию и не менее командной игре даже несмотря на то, что получат его десятки, если не единицы лучших. Да и предыдущие "плюшки" тоже хороши и ИМХО сбалансированы в полной мере для того, чтобы заинтересовать любого игрока(жду всплеск популярности похлеще чем от любых акций, так как лично я, скажем, забрасывал игру именно по причине сверхнизкого среднего навыка по команде. Да и стримы по типу "Дорога к Безупречности" таки тоже поднимут интерес.).

 

P.S. Работы - отделу графики на 3-6 часов(найти подходящего оттенка текстуру, прикрутить немного отражения и легкий градиент, налепить на все корабли с 6лв), кодерам - примерно на столько же(прикрутить стандартную кнопку "сбросить карму" в статистику, прикрутить триггеры на соответствующие соотношения). А хорошо будет всем без исключения, включая раков(у них ведь тоже будет стимул раковать поменьше, не пряником - так кнутом).

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 04:39:12 пользователь Veselyi_kot сказал:

10 плюсов на каждую жалобу

Авики априори получают вагон жалоб. Простопатамучта. Хотя мне сегодня даже плюсик кинули... (всплакнул, вспомнив старые авики).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 04:48:20 пользователь Temnokot сказал:

Авики априори получают вагон жалоб. Простопатамучта. Хотя мне сегодня даже плюсик кинули... (всплакнул, вспомнив старые авики).

Редко кидаю минусы, но часто сам не могу удержаться и авику, который вместо подсвета ЭМов упарывается в начале боя в дамажку по ЛК сразу кидаю минус. К моему большому сожалению таких большое количество. Редко какой авик играет на команду, а не в набить дамажку на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя
Сегодня в 09:23:33 пользователь Dr_Yuri сказал:

Редко кидаю минусы, но часто сам не могу удержаться и авику, который вместо подсвета ЭМов упарывается в начале боя в дамажку по ЛК сразу кидаю минус. К моему большому сожалению таких большое количество. Редко какой авик играет на команду, а не в набить дамажку на ЛК.

Авик играет на команду только в случае, если выбивает самых опасных ее членов. Это я говорю как гордый владелец 62% по 10 АВ после всех нерфов.

Реально ЭМ могут только пукнуть торпедами раз в две минуты, от которых увернуться сможет даже неповоротливый ЛК при условии, что он еще помнит, что такое "галсы"(а с ГАПом увернуться сможет даже лоботомированная макака), и влияние на бой имеют (около)нулевое. Если же цель помнит про то, что скорость нужно раз в 30-45 секунд перетыкать на 3\4 и обратно(лично у меня на это макрос стоит), то "около" можно смело убирать.

Мой приоритет целей выглядит так:
Одиночка>Смоленск>Легкий крейсер без ПВО>тяжелый крейсер>ЛК(без ПВО)>ЭМ>ЛК(с ПВО, за иск-ем кремля - то бишь монтана, 9-10 французы и курф в ПМК-пресете)>ПВО-баржа>Кремль>АВ.

 

Причем главное тут - по возможности выбить эти чертовы смоленски! Как только эта задача исполнена - наши ЛК на 3\4 в безопасности и могут спокойно давить, не боясь выжигания.

 

P.S. Против тех дурачков, которые думают, что надо непременно выбивать вот именно ЭМ - отлично работает подвешивание истребителей на пути к ЭМ, после чего авик противника на минуту выходит из боя, начиная нарезать круги. Сразу после этого отбрасываем одно "звено" и идем в активный свет. Прокнет - можно выдать с тимов 10К по какому-нибудь Зао или(в идеале) все тому же проклятому Смоленску, разменяв всего 2-3 самолета.

P.S.2. И да, если ЭМ противника - ***, и не держится в ордере, а упоролся в точку, то почему бы и не скинуть ему пачку бомб? Дамажка лишней не бывает, см. первый пункт приоритета целей - если можно выбить рыло вне ордера, то надо выбивать.

 

Сегодня в 04:48:20 пользователь Temnokot сказал:

Авики априори получают вагон жалоб. Простопатамучта. Хотя мне сегодня даже плюсик кинули... (всплакнул, вспомнив старые авики).

Ну не знаю. Если вынес пару смолок за бой - пять плюсов уже гарантированы, по числу ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций
Сегодня в 04:38:18 пользователь NikomedS сказал:

Не сказал бы. По крайней мере на Амальфи 2 раза за последние 2 дня брал "Мастер ПВО". А уж  итальянцев то никак не назвать "ПВО баржей". Наоборот, хуже ПВО я даже не могу вспомнить. У ЛК на 5м уровне?

Тот то у меня Масачусес заточенный в ПВО разбирают авики даже 6 лвл!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×