Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Авиация vs Эсминцы | наглядные примеры баланса

В этой теме 583 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв
Сегодня в 16:34:10 пользователь _shturmo_ сказал:

1. Если этот эсминец , до этого пикирования вообще не разу не засветился в чем я виноват?

2. Дак никто не может ответить авику , НИ 1 КЛАСС В ИГРЕ, кроме другого авика.

3. Я про нубов пикировщиков, хотя я вообще не понимаю зачем пикировать , если и так засвет у эсминцев почти в упор, ну может быть если уж совсем припрет.

4. Вы уж определитесь , что вас больше беспокоит , то что авик может таки убить эсминец или все же , то что он его светит. 

Если вы хотите , чтобы авик не мог убить эсминец это чистейший бред , ибо как быть в случаях , когда эсминец по бровке подплыл к авику? Авик должен умирать без возможности себя защитить? А не слипнется?

 

1) слишком близко подошли к островам, не проконтролировали такой исход. То что эм не светился - можно увидеть через моды. Но в любом случае а) вы ему втащите за его пикирование с ПМК и с ГК в любом случае, т.е. это не будет бесплатной атакой б) ваши союзники возможно сфейлили, пропустив его до вас и это да, может быть не ваша вина в) эм сильно рискует - делая подобное пикирование, куча моментов может пойти не так, и вообще это не часто то и бывает, по факту. Я активно играю на эсминцах, ну хорошо если раз на 10 боев я на кого то спикирую из-за острова.

 

2) ну так это и плохо, что никто не может авику втащить в ответ на его домогательства.

3) про нубов не понял, пикировать это как раз не нубство - а уметь надо, насекундочку. Уметь и правильно выбирать момент и вообще адекватность такой атаки. Это не 30с подлета новой группы, это карты сойтись должны и вы не сфейлить, так что вполне честная ситуация.

4) Авик убивает эсминца по сути светом. Т.е. свет наносит больше урона прямого и косвенного - чем сам урон авика. Ну самый простой пример, авик меня атакует, попал на 2к, развернул под остров, пока я маневрировал, мне оторвали 10к + авик еще истребителей проспамил. У авика урона мало, а эм труп - кто виноват?

Я хочу чтобы у эсминца были шансы отмахаться от авика, по скилу. Или хотя бы уйти от его фокуса не только лишь маневром в ангар, а именно, например, порвать дистанцию, не знаю - чтобы у самолетов топливо кончилось и дальность атаки. Хоть какие то шансы должны быть, ибо сейчас если авик до тебя докопался - ты умрешь, и не важно от кого - от авика, или от его союзников.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 069
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 752 публикации
14 116 боёв

В тему старых авиков: когда они реально доставали (а они это умели), садился на боуг с ястребиным сетапом и портил жизнь правильным пернатым. Пяток боёв и отпускало, столько нового о себе в чате узнавал от них :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:13:24 пользователь Arwiden сказал:

4) Авик убивает эсминца по сути светом. Т.е. свет наносит больше урона прямого и косвенного - чем сам урон авика. Ну самый простой пример, авик меня атакует, попал на 2к, развернул под остров, пока я маневрировал, мне оторвали 10к + авик еще истребителей проспамил. У авика урона мало, а эм труп - кто виноват?

Я хочу чтобы у эсминца были шансы отмахаться от авика, по скилу. Или хотя бы уйти от его фокуса не только лишь маневром в ангар, а именно, например, порвать дистанцию, не знаю - чтобы у самолетов топливо кончилось и дальность атаки. Хоть какие то шансы должны быть, ибо сейчас если авик до тебя докопался - ты умрешь, и не важно от кого - от авика, или от его союзников.

С одной стороны, вроде, и всё правильно написано. Но не совсем. Точно такая же ситуация, влез на эсме под потенциальное срабатывание РЛС, плюс, под потенциальный фокус. Кто виноват? Опять авик?:Smile_smile: "Не попадайте в такие ситуации" - это мне тут скажут, если я, как в моём примере, сижу, типа, в инвизе, но под потенциальным фокусом, и начну жаловаться, что всё, РЛС имбует, меня убили по засвету. И я соглашусь.

Вообще, с тем, что на засвет от самолётов надо бы поставить задержку, аналогично РЛС, я согласен, но совсем убирать солидарный свет будет жуткой поломкой всей механики игры. Тогда уж, если убирать, то убирать всем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв
Сегодня в 17:29:30 пользователь __RoSeR__ сказал:
Сегодня в 17:22:14 пользователь _shturmo_ сказал:

Ну и есть пример в параллельном проекте - арта, геймплей другой но суть тажа.

В том паралельном проекте арта абсолютно самодостаточна?

 

Там арта тупо зависит от союзников =) но авианосцы про это как то забывают. И про то, что арта сама себе не светит, и фактически беззащитна - если до нее доехали. ВОт только не надо рассказывать, что авик беззащитен, если до него дорвались. Тут скорее наоборот у догнавшего начинаются серьезные проблемы.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:27:11 пользователь Arwiden сказал:

ВОт только не надо рассказывать, что авик беззащитен, если до него дорвались. Тут скорее наоборот у догнавшего начинаются серьезные проблемы.

Ещё раз и не буду про это рассказывать, единственно по причине того, что бесполезно. Но это так, как бы Вам не хотелось обратного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв
Сегодня в 21:12:14 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ещё раз и не буду про это рассказывать, единственно по причине того, что бесполезно. Но это так, как бы Вам не хотелось обратного.

 

А чего там рассказывать то? это раньше авик горел и не мог самолеты запускать. А теперь пока ты его пилишь, он по кд кидает самолеты с минимальным интервалом. 

И тут далеко не факт, что вы успеете его убить до того, как он закидает вас в ответку.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 423 боя
Сегодня в 22:27:11 пользователь Arwiden сказал:

Тут скорее наоборот у догнавшего начинаются серьезные проблемы

Ну да, как ясный день, перед глазами до сих пор стоит картина - ты играл на авике и к тебе в конце боя полкарты плыл вустер.....и ты раза 3-4 на него вылетал...ну а какие проблемы у него при этом возникли (остался жив),  и какие у тебя (утопили) - ты помнишь и сам....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв
Сегодня в 22:01:39 пользователь Buanonote сказал:

Ну да, как ясный день, перед глазами до сих пор стоит картина - ты играл на авике и к тебе в конце боя полкарты плыл вустер.....и ты раза 3-4 на него вылетал...ну а какие проблемы у него при этом возникли (остался жив),  и какие у тебя (утопили) - ты помнишь и сам....

 

Не, не помню, кстати.

Помню как ко мне приезжало человека 3, а я их в упор атаковал и разваливал перед смертью некоторых. 

Как то даже зао и эсминец км в 10 были, там я конечно не один воевал, но по мне стреляли активно и торпили.

Т.е. это не как с артой, которую увидел и тут же убил, нее - фиг бы там, многие толковые авики в конце боя вообще в атаку идут со всеми и на точки едут, потому что пока они там танкуют, союзники не получают урон + они сами в упор кидают, и даже ласт группой могут после смерти насовать.

 

 

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 423 боя
Сегодня в 00:25:21 пользователь Arwiden сказал:

это не как с артой, которую увидел и тут же убил, нее - фиг бы там,

Ну дак наверно потому что  арта и ваншотила кого угодно, что в рабочем режиме, что прямой наводкой. То есть 1 на 1 отбивалась спокойно. А авик по отношению к ваншоту сейчас настолько далек, что даже и в бинокль не видно — урон как гулька зёрнышки собирает. Поэтому в режиме 1 на 1 отбивается не уроном, а живучестью, но при этом если противников 2-3 , то его запинывают так же и без проблем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 17:29:30 пользователь __RoSeR__ сказал:

А у нас игра полностью историчная? Ну и где в истории можно было найти ограничение в один авианосец? Сколько там на Яматку летало или при атаке Перл Харбора участвовало?

В том паралельном проекте арта абсолютно самодостаточна?

Цитаты встроены в подпись и не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме.

Кто создал и к какому каналу?

Эсминец превратился в линкор? 

Арта похожа на авик ,а авик похож на арту по концепции, но это не одно и тоже.

По поводу цитат и темы ,сорян перепутал .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 22:08:12 пользователь _shturmo_ сказал:

Эсминец превратился в линкор? 

Какое превращение? Я задал определенный вопрос - исторично ли ограничение авианосцев в отдельно взятом бое в одну штуку?

Сегодня в 22:08:12 пользователь _shturmo_ сказал:

Арта похожа на авик ,а авик похож на арту по концепции

Не похожи абсолютно, Арви уже объяснил почему - авик вполне себе самодостаточная боевая единица, арта же сама по себе практически бесполезна. Отсюда и концепции абсолютно разные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 21:56:56 пользователь Arwiden сказал:

А чего там рассказывать то? это раньше авик горел и не мог самолеты запускать. А теперь пока ты его пилишь, он по кд кидает самолеты с минимальным интервалом. 

И тут далеко не факт, что вы успеете его убить до того, как он закидает вас в ответку.

Ой-ой-ой! Горящий авик самолёты запускает, какой ужас! А что, все остальные классы, когда горят, стрелять не могут?:Smile_teethhappy:

Только, вот, авик, который по кд "стреляет", то есть, запускает самолёты с минимальным интервалом, не может уворачиваться от торпед и залпов. Почему? Так он на автопилоте едет, специфика у него такая, либо "стреляешь", либо рулишь кораблём, иначе никак. Это одна из главных причин его беззащитности, когда до него уже "добрались". Ещё раз предлагаю Вам поманеврировать на любом другом классе с использованием только автопилота. И...  желаю успеха в этом безнадёжном предприятии.:Smile_smile:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 23:30:05 пользователь __RoSeR__ сказал:

Какое превращение? Я задал определенный вопрос - исторично ли ограничение авианосцев в отдельно взятом бое в одну штуку?

Не похожи абсолютно, Арви уже объяснил почему - авик вполне себе самодостаточная боевая единица, арта же сама по себе практически бесполезна. Отсюда и концепции абсолютно разные.

А обязательно равное количество техники с 1 стороны и с другой исторично? Так до абсурда можно дойти.

Как не похожи ? Еще как похожи , присылает тебе из инвиза с другого конца карты плюхи , ах ну да арте же подсвет нужен.... ну зато авик на все лицо прислать не может ,как арта , одно другое компенсирует.

зы Помоему надо тему уже закрывать, она себя исчерпала , уже маразм откровенный пошел.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 22:42:22 пользователь _shturmo_ сказал:

Так до абсурда можно дойти.

Вот именно, само упоминание историчности в плане игрового баланса - абсурдно.

Сегодня в 22:42:22 пользователь _shturmo_ сказал:

ну да арте же подсвет нужен....

Вот именно, а еще у арты нет брони, нет запаса ХП. У нас же иногда авик и потанковать может не хуже какого линкора, и свет ему внезапно не нужон (он и сам посветить другим может). Так что нет, не похожи.

Сегодня в 22:42:22 пользователь _shturmo_ сказал:

ну зато авик на все лицо прислать не может ,как арта , одно другое компенсирует.

Арта тоже уже давно на все лицо не присылает, так что опять мимо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 23:47:42 пользователь __RoSeR__ сказал:

У нас же иногда авик и потанковать может не хуже какого линкора

Это у Вас что-то с фантазией, разыгралась.:Smile_smile:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:34:00 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ой-ой-ой! Горящий авик самолёты запускает, какой ужас! А что, все остальные классы, когда горят, стрелять не могут?:Smile_teethhappy:

Только, вот, авик, который по кд "стреляет", то есть, запускает самолёты с минимальным интервалом, не может уворачиваться от торпед и залпов. Почему? Так он на автопилоте едет, специфика у него такая, либо "стреляешь", либо рулишь кораблём, иначе никак. Это одна из главных причин его беззащитности, когда до него уже "добрались". Ещё раз предлагаю Вам поманеврировать на любом другом классе с использованием только автопилота. И...  желаю успеха в этом безнадёжном предприятии.:Smile_smile:

У нас есть корабли ближнего боя, а есть корабли дальнего боя. Авик - корабль сверхдальнего боя, потому как может атаковать корабль в любой точке карты. Раз он имеет такие преимущества в дальнем бою, в ближнем бою он должен быть уязвим. Раньше пожары были этой уязвимостью. Опустим даже тот факт, что он с пожарами может поднимать самолеты. Как по нему урон наносить? Пожары практически не наносят урона, палуба у десяток бронирована так, что ее не пробивает ни один крейсер и ни один эсминец.

 

Кстати, маневрировать авику не нужно. Это же не артиллерийский корабль, которому нужно подворачивать, чтоб орудия стрелять. Он то у нас может атаковать находясь под любым углом к цели (еще одно не самое очевидное преимущество). Так что достаточно просто стать кормой к врагу и уходить в горизонт. Враги тебя будут царапать по палубе до конца боя. 

 

Вот пример из рангов. Авик просто уходил от меня кормой и ему было плевать на огненный дождь, который на него сыпался. Скорости у нас практически одинаковые, так что догнать его у меня практически не было шансов. 

Скрытый текст

shot-19_12.13_19_29.19-0209.thumb.jpg.222d12ec0e728000f2711d53198e0772.jpg

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Сегодня в 23:47:42 пользователь __RoSeR__ сказал:

Вот именно, само упоминание историчности в плане игрового баланса - абсурдно.

Вот именно, а еще у арты нет брони, нет запаса ХП. У нас же иногда авик и потанковать может не хуже какого линкора, и свет ему внезапно не нужон (он и сам посветить другим может). Так что нет, не похожи.

Арта тоже уже давно на все лицо не присылает, так что опять мимо.

По мне эсминцы имбалансы , а авики лишь немного компенсируют перегибы.

Авики у нас танкуют оказывается ака линкоры ну ну ...:Smile_glasses:

Там урон не сопоставим с уроном авианосца , не нужно буквоедством заниматься.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 069
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 752 публикации
14 116 боёв

У мыловаров Арта поначалу была самобытной. Мало того, что после третьего выстрела вподряд светилась, но и сама могла в точку кинуть осветительный снаряд, а затем уже очередь фугасов :)

И каннибализм был просто необходимой частью геймплея, затем это привели к ЦА...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.12.2019 в 23:06:27 пользователь _shturmo_ сказал:

Авики у нас танкуют оказывается ну ну ...:Smile_glasses:

Десятки танкуют так, как никакие другие корабли в игре не могут. Кремли такой танковке позавидуют. Уже выкладывал ранее пример:

 

Скрытый текст

shot-19_06.17_18_09.14-0940.thumb.jpg.6bb91f5dd2a488fafe2325eee47279a6.jpg

 

Суммарно он танковал около трех минут 5 кораблей. А самое интересное то, что треть ХП ему снял наш АВ в середине боя. То есть мы совместными усилиями ему сняли за это время ~35 к ХП. Почему так происходит вполне очевидно. Когда авик уходит от тебя кормой, в борт ему ты накинуть не можешь, потому как видишь его вот в такой проекции:

 

Скрытый текст

shot-19_07.13_18_43.34-0279.jpg.ce1d2049

 

Палуба практически никем не пробивается, а пожары горят по 5 секунд, в итоге урона просто нет. Чтоб убить АВ, его нужно загнать в угол карты, а потом зайти в борт, что занимает очень много времени. Ну и если преследователь один, то АВ его легко за это время заберет. Это нужно делать именно толпой. 

 

Естественно, АВ для этого нужно следить за миникартой и двигаться. А  то некоторые АВ считают, что играют за стационарный аэродром и в принципе никуда не двигаются с респа. Таких убить значительно проще.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Вчера в 00:21:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Десятки танкуют так, как никакие другие корабли в игре не могут. Кремли такой танковке позавидуют. Уже выкладывал ранее пример:

 

  Показать содержимое

shot-19_06.17_18_09.14-0940.thumb.jpg.6bb91f5dd2a488fafe2325eee47279a6.jpg

 

Суммарно он танковал около трех 5 кораблей. А самое интересное то, что треть ХП ему снял наш АВ в середине боя. То есть мы совместными усилиями ему сняли за это время ~35 к ХП. Почему так происходит вполне очевидно. Когда авик уходит от тебя кормой, в борт ему ты накинуть не можешь, потому как видишь его вот в такой проекции:

 

  Показать содержимое

shot-19_07.13_18_43.34-0279.jpg.ce1d2049

 

Палуба практически никем не пробивается, а пожары горят по 5 секунд, в итоге урона просто нет. Чтоб убить АВ, его нужно загнать в угол карты, а потом зайти в борт, что занимает очень много времени. Ну и если преследователь один, то АВ его легко за это время заберет. Это нужно делать именно толпой. 

 

Естественно, для этого нужно следить за миникартой и двигаться. Некоторые АВ считают, что играют за стационарный аэродром и в принципе никуда не двигаются с респа. Таких убить значительно проще.

Тыже фиолетовый статист , что ты несешь то а? Типа ты не знаешь , что на хай лвл у авика в корме 19 мм и для того чтобы его просадить нужно просто подгадать упреждение так чтобы не в палубу , а в корму прилетало ,для скорострельной фугасоплюйки это вообще не проблема.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×