Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Почему у меня НЕ горит от Пуэрто Рико

В этой теме 358 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации

Читаю гневные комментарии некоторых игроков и все больше кажется, что мир немного сходит с ума. Или кто-то слишком привык к бесконечным халявным плюшкам...Поэтому решил пояснить, как видится вся эта ситуация со стороны здравомыслящего человека.

 

Итак, задания на получение ПР реально очень сложные, это факт. В прошлых годах марафоны были легче, но, внезапно, там и призы были корабли 6-7 уровней. А здесь приз - ДЕСЯТКА. Мы точно хотим, чтобы каждый желающий смог бы взять себе в порт десятку с РЛС? Оно нам (игрокам) надо, чтобы на 10-м уровне были толпы крейсеров с РЛС, в том числе от зеленых новичков, которые и играть-то не умеют, но уже взяли десятку? У меня бы горело, если бы так было. К счастью, это не так.

 

К счастью, эту десятку смогут получить не все, а только те, кто либо очень активно играет, либо помогает себе умеренным донатом. Вполне честный подход. 

 

Теперь к цене вопроса. Я только что легко и без усилий прошел первую директиву:

 

shot-19_12.13_11_08.35-0439.thumb.jpg.b4e8bd74c0a9f26da791f3993d5dbe03.jpg

 

До начала следующей - еще целых три дня. То есть даже гораздо менее активные игроки смогут выполнить ее в срок. То же самое касается и 2-1 и 3-й директив, где никакой сложности нет вообще. Если вдонатить 24К дублонов на три ускорителя, то вполне можно будет построить крейсер за эти 3 директивы, которые выполняются ЭЛЕМЕНТАРНО.

 

Много ли 24К дублонов за крейсер 10-го уровня? Когда-то я хотел купить Миссури за свободку, купленную за дублоны, это выходило порядка 30К дублонов. Сейчас только 24К, и за 10-ку, а не 9-ку...А еще сейчас дублоны подешевели на 25%...С учетом этого я не понимаю, как можно назвать покупку ПР дорогой...

 

То есть имеем ситуацию:

 

1. Каждый вполне без задротства может приобрети крейсер за 24К дублонов или даже меньше (если играет более активно) 

2. Крейсер можно получить и бесплатно за лютое задротство.

3. Кто не хочет ни задротить, ни донатить, не получает крейсер ДЕСЯТОГО уровня с РЛС, на зато сможет получить множество промежуточных призов за выполнение этапов строительства. 

 

Не вижу ни в одном из этих пунктов даже намека на какую-то "несправедливость" и тем более повод для горения. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 39
  • Круто 4
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 2
  • Плохо 39
  • Злость 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 13:53:40 пользователь LexaNavalny сказал:

 

я сутки думал над приведенными аргументами и в итоге решил, что они совершенно логичны и построены на здравых рассуждениях.

Если не согласен - опровергни их ЛОГИКОЙ, а не криками "ай-яй, я хочу 10-й крейсер нахаляву, почему так дорого?!" 

  • Плюс 15
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 10
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 11:55:17 пользователь CJIAB9IHbI4_ сказал:

Ахах "умеренным" донатом, Жидай не пытайся тут кого-то оправдывать и кому то что-то доказать, про тебя уже давно все понятно. Ещё раз ПР не стоит этого всего. 

ну вот типичный хейтер - одни лозунги.

Если же посмотреть на цифры, то выйдет, что ПР в дублонах дешевле Миссури, и это еще без учета удешевления дублония на 25%

Если десятка дешевле девятки, то это и есть "умеренная" цена, даже более чем.  

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 11
  • Злость 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Поэтому решил пояснить, как видится вся эта ситуация со стороны здравомыслящего человека.

Как наблюдение за жабой и гадюкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 11:55:54 пользователь Base44 сказал:

Автор говорит о двойных стандартах. Сам задонатил на корабль, и пишет, что ничего страшного в директивах нет. Да, первая действительно не самая сложная. Но за нее и не дают корабль.

где ты увидел двойные стандарты? Я четко написал, что первые три директивы простые, дальше - сложнее. И что это по сути покупка корабля за 24К дулобнов или дешевле, в зависимости от активности. В чем двойной стандарт? 

  • Плюс 5
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 453 боя
Сегодня в 11:57:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну вот типичный хейтер - одни лозунги.

Если же посмотреть на цифры, то выйдет, что ПР в дублонах дешевле Миссури, и это еще без учета удешевления дублония на 25%

Если десятка дешевле девятки, то это и есть "умеренная" цена, даже более чем.  

 

9ка стоит 3000р

https://ru.wargaming.net/shop/wows/vehicles/?level=9

 

24к дублонов

3771,35

 

на том же сайте :)

 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
19 234 боя

Хотелось бы увидеть от разработчиков математические выкладки для получения корабля. Т.е., выполнил я например 4-5 директив и сколько мне нужно дублонов для полной постройки, ну разумеется со всеми возможными вариантами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 453 боя

-----------------

просто при покупке Георгии ты её получаешь сразу, а при покупке 24к на ускорители ты ещё и поиграть должен

читай- потратить своё время. Если оценивать его в 0 то не проблема. А если нет7

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 791
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций

браво Джедай!

как всегда, взвешенные, обдуманные рассуждения.

...

заслуженный плюс.

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 3
  • Плохо 11
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 12:01:17 пользователь CJIAB9IHbI4_ сказал:

Дешевле Миссури который достался бесплатно:fish_palm:ппц не копай себе яму ещё глубже, хотя куда уж.... 

опять обобщения. Мне он не достался бесплатно т.к. у меня не было свободки, ее можно было только купить, как и МНОГИМ игрокам на тот момент, отлично помню те дискуссии. В итоге я так и не взял Миссури. Зато перед этим купил Ямато за дублоны и ни разу не пожалел потом. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 11:58:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

где ты увидел двойные стандарты? Я четко написал, что первые три директивы простые, дальше - сложнее. И что это по сути покупка корабля за 24К дулобнов или дешевле, в зависимости от активности. В чем двойной стандарт? 

Ну если мы говорим про донат, то всё норм, да. Всё событие подведено к донату.

Но, SuperJedi2009, у меня тоже не горит от Пуэрто Рико. Потому что сразу понятно, что не стоит упарываться. Спасибо разрабам за все другие плюшки. Я повторю еще раз, главное событие Нового года надо было делать с семеркой на верфи и десяткой за все директивы. Ну или две верфи делать. Игроки просто почувствовали себя в стороне, поэтому такой закономерный фидбек.

  • Плюс 25
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[SMP]
Участник, Коллекционер
104 публикации
26 770 боёв
Сегодня в 12:01:47 пользователь J0hn_79 сказал:

Хотелось бы увидеть от разработчиков математические выкладки для получения корабля. Т.е., выполнил я например 4-5 директив и сколько мне нужно дублонов для полной постройки, ну разумеется со всеми возможными вариантами.

Разрабы обещали что вчера выйдет какая-то пояснительная статья по этому поводу. Но, что-то нету ее. Интересно что они сегодня на стриме про это расскажут.

Изменено пользователем Kalachakra
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 622 публикации
16 730 боёв
Сегодня в 11:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

 

Читаю гневные комментарии некоторых игроков и все больше кажется, что мир немного сходит с ума. Или кто-то слишком привык к бесконечным халявным плюшкам...Поэтому решил пояснить, как видится вся эта ситуация со стороны здравомыслящего человека.

 

Итак, задания на получение ПР реально очень сложные, это факт. В прошлых годах марафоны были легче, но, внезапно, там и призы были корабли 6-7 уровней. А здесь приз - ДЕСЯТКА. Мы точно хотим, чтобы каждый желающий смог бы взять себе в порт десятку с РЛС? Оно нам (игрокам) надо, чтобы на 10-м уровне были толпы крейсеров с РЛС, в том числе от зеленых новичков, которые и играть-то не умеют, но уже взяли десятку? У меня бы горело, если бы так было. К счастью, это не так.

 

К счастью, эту десятку смогут получить не все, а только те, кто либо очень активно играет, либо помогает себе умеренным донатом. Вполне честный подход. 

 

Теперь к цене вопроса. Я только что легко и без усилий прошел первую директиву:

 

shot-19_12.13_11_08.35-0439.thumb.jpg.b4e8bd74c0a9f26da791f3993d5dbe03.jpg

 

До начала следующей - еще целых три дня. То есть даже гораздо менее активные игроки смогут выполнить ее в срок. То же самое касается и 2-1 и 3-й директив, где никакой сложности нет вообще. Если вдонатить 24К дублонов на три ускорителя, то вполне можно будет построить крейсер за эти 3 директивы, которые выполняются ЭЛЕМЕНТАРНО.

 

Много ли 24К дублонов за крейсер 10-го уровня? Когда-то я хотел купить Миссури за свободку, купленную за дублоны, это выходило порядка 30К дублонов. Сейчас только 24К, и за 10-ку, а не 9-ку...А еще сейчас дублоны подешевели на 25%...С учетом этого я не понимаю, как можно назвать покупку ПР дорогой...

 

То есть имеем ситуацию:

 

1. Каждый вполне без задротства может приобрети крейсер за 24К дублонов или даже меньше (если играет более активно) 

2. Крейсер можно получить и бесплатно за лютое задротство.

3. Кто не хочет ни задротить, ни донатить, не получает крейсер ДЕСЯТОГО уровня с РЛС, на зато сможет получить множество промежуточных призов за выполнение этапов строительства. 

 

Не вижу ни в одном из этих пунктов даже намека на какую-то "несправедливость" и тем более повод для горения. 

 

 

Когда я написал,что не надо миллиарды ПР в рандоме и пусть его получат упертые- получил 50 вроде минусов))) 

Сравним в конце дня

Изменено пользователем asket_11
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 11:55:54 пользователь Base44 сказал:

Автор говорит о двойных стандартах. Сам задонатил на корабль, и пишет, что ничего страшного в директивах нет.

Не забывайте про заносы контрибьютерам от ВГ.

Может и донатить не пришлось, просто зашёл в день патча и обнаружил несколько десятков тысяч дублонов в порту.

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 825
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
Сегодня в 14:02:31 пользователь Kalachakra сказал:

 

А сыграть за три дня 250 боев в рангах возможно???? А я таких видел.

Думаю, разрабы взяли цифры не с потолка, а с учетом прошлогодних активностей. Наверняка найдутся упоранты, которые получат ПР бесплатно. Остальным - либо донат, либо довольствоваться промежуточными призами - вполне честно.  

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 419
[WOKOU]
Участник
2 581 публикация
26 760 боёв
Сегодня в 13:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

 

Читаю гневные комментарии некоторых игроков и все больше кажется, что мир немного сходит с ума. Или кто-то слишком привык к бесконечным халявным плюшкам...Поэтому решил пояснить, как видится вся эта ситуация со стороны здравомыслящего человека.

 

Итак, задания на получение ПР реально очень сложные, это факт. В прошлых годах марафоны были легче, но, внезапно, там и призы были корабли 6-7 уровней. А здесь приз - ДЕСЯТКА. Мы точно хотим, чтобы каждый желающий смог бы взять себе в порт десятку с РЛС? Оно нам (игрокам) надо, чтобы на 10-м уровне были толпы крейсеров с РЛС, в том числе от зеленых новичков, которые и играть-то не умеют, но уже взяли десятку? У меня бы горело, если бы так было. К счастью, это не так.

 

К счастью, эту десятку смогут получить не все, а только те, кто либо очень активно играет, либо помогает себе умеренным донатом. Вполне честный подход. 

 

Теперь к цене вопроса. Я только что легко и без усилий прошел первую директиву:

 

shot-19_12.13_11_08.35-0439.thumb.jpg.b4e8bd74c0a9f26da791f3993d5dbe03.jpg

 

До начала следующей - еще целых три дня. То есть даже гораздо менее активные игроки смогут выполнить ее в срок. То же самое касается и 2-1 и 3-й директив, где никакой сложности нет вообще. Если вдонатить 24К дублонов на три ускорителя, то вполне можно будет построить крейсер за эти 3 директивы, которые выполняются ЭЛЕМЕНТАРНО.

 

Много ли 24К дублонов за крейсер 10-го уровня? Когда-то я хотел купить Миссури за свободку, купленную за дублоны, это выходило порядка 30К дублонов. Сейчас только 24К, и за 10-ку, а не 9-ку...А еще сейчас дублоны подешевели на 25%...С учетом этого я не понимаю, как можно назвать покупку ПР дорогой...

 

То есть имеем ситуацию:

 

1. Каждый вполне без задротства может приобрети крейсер за 24К дублонов или даже меньше (если играет более активно) 

2. Крейсер можно получить и бесплатно за лютое задротство.

3. Кто не хочет ни задротить, ни донатить, не получает крейсер ДЕСЯТОГО уровня с РЛС, на зато сможет получить множество промежуточных призов за выполнение этапов строительства. 

 

Не вижу ни в одном из этих пунктов даже намека на какую-то "несправедливость" и тем более повод для горения. 

 

 

ПР не 9, а 10, да. Но она также и близко не фармить как 9.

По поводу заголовка, я думал тема про сам корабль. 

Корабль которые достается так не просто должен соответствовать, а судя по стримам в 0.8.11 он часто бывает менее комфортнее, чем Аляска. ПР надо апать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 876 боёв
Сегодня в 11:57:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ну вот типичный хейтер - одни лозунги.

Если же посмотреть на цифры, то выйдет, что ПР в дублонах дешевле Миссури, и это еще без учета удешевления дублония на 25%

Если десятка дешевле девятки, то это и есть "умеренная" цена, даже более чем.  

Джедай, сравнивая "Пуэрто Рико" с "Миссури", ты сильно лукавишь. 

"Миссури" обеспечивает владельцу абсолютно уникальный геймплей линкора с РЛС. Это, по сути, универсальный корабль, который оставшись один на один с эсмом, не сливает бой автоматом, а имеет шанс затащить. Ничего подобного нет в игре вообще и не просто так ее вывели из игры. Строилась бы на верфи сейчас "Миссури", я бы лично не пожалел 30к дублонов.

ПР же, судя по твоему же обзору, является в чем-то улучшенной, а в чем-то ухудшенной копией "Аляски", которая может быть получена и без доната и без ограниченного по времени жесточайшего задротства. 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Редкий пример темы Джедая, где он действительно сказал умные вещи. Хоть и с опозданием, потому как все это понимали еще 3 дня назад. От себя добавил бы только то, что ТТХ Пуэрто-Рико не критиковал только ленивый. Утльтранагиба от этого крейсера ждать не стоит.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×