Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Почему у меня НЕ горит от Пуэрто Рико

В этой теме 358 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 748
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 126 публикаций
Сегодня в 12:05:43 пользователь byben_ сказал:

ПР не 9, а 10, да. Но она также и близко не фармить как 9.

и что? Сталин тоже не фармит, как и Бургунь. Плохие корабли?

Фарм ни разу не показатель т.к. ни одна 10-ка не фармит так, как 9-ки 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
25 005 боёв

вот только э

Сегодня в 13:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Много ли 24К дублонов за крейсер 10-го уровня? Когда-то я хотел купить Миссури за свободку, купленную за дублоны, это выходило порядка 30К дублонов. Сейчас только 24К, и за 10-ку, а не 9-ку...А еще сейчас дублоны подешевели на 25%...С учетом этого я не понимаю, как можно назвать покупку ПР дорогой...

 

 

 

вот только это реально крейсер 10 уровняю это даже не прем, это просто акционный корабль. грубо говоря это пермофляж на 10. он в клиенте стоит 5к голды. ну пусть это уникальный пермофляж, ну 8к голды. за 8к убиваться на директивах или донатить 24к голды ???? 10к рубасов за кучу пикселей ??? 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 400
[WOKOU]
Участник
2 579 публикаций
26 746 боёв
Сегодня в 12:07:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и что? Сталин тоже не фармит, как и Бургунь. Плохие корабли?

Фарм ни разу не показатель т.к. ни одна 10-ка не фармит так, как 9-ки 

Про ТТХ я ниже описал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Не пробовали подсчитать сколько человеко-часов требуется чтобы получить крейсер игроку немного выше среднего уровня который спонсирует игру покупая Прем акаунт , у которого есть по 50-100 флажков дракона, пол сотни крутых камуфляжей и 500 камуфляжей +100 к опыту?

Без доната неполучит никогда ,в сутках значительно меньше 50 часов, а ему ещё иногда спать надо,

С донатом в 6к не факт что хватит обвеса и времени,

Если добавить ещё 8к то возможно и успеет....

Текущие задания это полный провал, теперь интересно как из этого будут выползать ... Вчерашнего объяснения как построить ПР так и не видно...

Объяснения как построить ПР разрабы перенесли на понедельник, похоже подкинут пару плюшек и оставят как есть, типо норм , тогда и наказывать за нелады с математикой будет некого...

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 748
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 126 публикаций
Сегодня в 12:05:52 пользователь Kayrion сказал:

Джедай, сравнивая "Пуэрто Рико" с "Миссури", ты сильно лукавишь. 

"Миссури" обеспечивает владельцу абсолютно уникальный геймплей линкора с РЛС. Это, по сути, универсальный корабль, который оставшись один на один с эсмом, не сливает бой автоматом, а имеет шанс затащить. Ничего подобного нет в игре вообще и не просто так ее вывели из игры. Строилась бы на верфи сейчас "Миссури", я бы лично не пожалел 30к дублонов.

ПР же, судя по твоему же обзору, является в чем-то улучшенной, а в чем-то ухудшенной копией "Аляски", которая может быть получена и без доната и без ограниченного по времени жесточайшего задротства. 

я сравниваю уровни кораблей и цену за них, а не сами корабли.

Я сам не в восторге от ПР, о чем подробно разъяснил в обзоре:

 

 

Но к цене у меня нет вообще никаких претензий. Красивая десятка для коллекции вполне стоит 24К. И не надо, чтобы у нас в боях было по 5 ПР с каждой стороны. А так было бы, если бы цена стала еще ниже.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Почему не горит у Вас? Потому что Вы очень своеобразный человек:Smile_Default:

Когда пройдете не одну директиву, а все и получите ПР сообщите, донатить такие деньги для пенсионера крайне не разумно.

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 10:55:54 пользователь Base44 сказал:

Сам задонатил на корабль, и пишет, что ничего страшного в директивах нет.

Есть такое когнитивное искажение: Рационализация после покупки — тенденция убеждать себя с помощью рациональных аргументов, что покупка стоила своих денег.

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Плюс 21
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 508
[PROST]
Участник
2 520 публикаций
21 779 боёв
Сегодня в 11:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Итак, задания на получение ПР реально очень сложные, это факт. В прошлых годах марафоны были легче, но, внезапно, там и призы были корабли 6-7 уровней. А здесь приз - ДЕСЯТКА. Мы точно хотим, чтобы каждый желающий смог бы взять себе в порт десятку с РЛС? Оно нам (игрокам) надо, чтобы на 10-м уровне были толпы крейсеров с РЛС, в том числе от зеленых новичков, которые и играть-то не умеют, но уже взяли десятку?

Салем за уголь, вроде, так и продаётся. Так что особой эксклюзивности в ДЕСЯТКЕ с РЛС, как по мне, нету).

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
25 005 боёв
Сегодня в 12:09:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но к цене у меня нет вообще никаких претензий. Красивая десятка для коллекции вполне стоит 24К. И не надо, чтобы у нас в боях было по 5 ПР с каждой стороны. А так было бы, если бы цена стала еще ниже.

 

а ты точно в россии живешь ? у меня в городке средняя зарплата 14к рублей, за 20к надо за 90км в город ездить и 6к на проездной тратить :)))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 668 боёв

Если бы мне Леста вкинула 24к дублонов и Горилу,может я тоже изменил бы свое мнение чуток по поводу этих задач. Так что знаешь что,мат пи пи пи пи пи пиииии......:Smile_popcorn:

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 11:49:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Итак, задания на получение ПР реально очень сложные, это факт. В прошлых годах марафоны были легче, но, внезапно, там и призы были корабли 6-7 уровней. А здесь приз - ДЕСЯТКА. Мы точно хотим, чтобы каждый желающий смог бы взять себе в порт десятку с РЛС? Оно нам (игрокам) надо, чтобы на 10-м уровне были толпы крейсеров с РЛС, в том числе от зеленых новичков, которые и играть-то не умеют, но уже взяли десятку? У меня бы горело, если бы так было. К счастью, это не так.

Так уже есть Салем, КР10 с РЛС, который любой может взять, корабль в угле стоит дешево. Корабль спорный, новички на нем действительно лажают. Так что ситуация якобы отрицательного влияния Пуэрто-Рико на баланс в рандоме не нова и процитированный аргумент не годится. Кстати, именно пример доступного Салема вызывает удивление - почему тогда на П-Р так набивают цену? И то, и то - акционный КР10. И то, и то имеют серьезные минусы по сравнению с более доступным аналогом (Де Мойн и Аляска соответственно), корабли фактически коллекционные. Почему тогда доступность Салема и П-Р настолько разная?

 

Ситуация с П-Р негативна не только сложностью марафона. Столь сложные марафоны были и раньше, сенсации тут нет, вон  в погоне за Бэкхемом я не участвовал и ни строчки не написал по этому поводу. Но тут не просто марафон, верфь - это новый контент, имеющий познавательный характер, и этот контент был широко анонсирован. А оказалось, что новый контент бесплатно даже активно играющему игроку доступен очень ограниченно  - вряд ли на бустах за 1-3 директивы можно пройти много этапов постройки. От этого и бомбит.

  • Плюс 16
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[TENET]
Участник, Коллекционер
338 публикаций
13 146 боёв
Сегодня в 12:04:02 пользователь SuperJedi2009 сказал:

опять обобщения. Мне он не достался бесплатно т.к. у меня не было свободки, ее можно было только купить, как и МНОГИМ игрокам на тот момент, отлично помню те дискуссии. В итоге я так и не взял Миссури. Зато перед этим купил Ямато за дублоны и ни разу не пожалел потом. 

А теперь давай вместе вспомним сколько Миссури был в доступе?? И сколько было времени что бы нафармить свободки? Не было флагов?можно было купить эти флаги( вот это "умеренный" донат) и играть себе спокойно. Ещё раз повторюсь, не пытайся что-то доказать, не получится. 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 748
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 126 публикаций
Сегодня в 12:08:35 пользователь ssvc сказал:

С донатом в 6к не факт что хватит обвеса и времени,

было бы странно, если бы ДЕСЯТКУ можно было взять за 6К дублонов без напряга

Ну реально, народ, попробуйте посмотреть на ситуацию не с точки зрения "дайте мне 10-ку нахаляву потому что я ХОЧУ", а с хоть немного объективной позиции

  • Плюс 6
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[OLD_M]
Участник
771 публикация
19 184 боя
Сегодня в 12:04:33 пользователь Kalachakra сказал:

Разрабы обещали что вчера выйдет какая-то пояснительная статья по этому поводу. Но, что-то нету ее. Интересно что они сегодня на стриме про это расскажут.

Я не смотрю их стримы))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 789
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 11:06:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Редкий пример темы Джедая, где он действительно сказал умные вещи. Хоть и с опозданием, потому как все это понимали еще 3 дня назад. От себя добавил бы только то, что ТТХ Пуэрто-Рико не критиковал только ленивый. Утльтранагиба от этого крейсера ждать не стоит.

браво!

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 748
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 126 публикаций
Сегодня в 12:15:35 пользователь CJIAB9IHbI4_ сказал:

А теперь давай вместе вспомним сколько Миссури был в доступе?? И сколько было времени что бы нафармить свободки? Не было флагов?можно было купить эти флаги( вот это "умеренный" донат) и играть себе спокойно. Ещё раз повторюсь, не пытайся что-то доказать, не получится. 

я мог взять ее в течение двух лет. В это время я активно качал ветки, и у меня не было столько свободки т.к. тогда не было даже близко таких мощных флажков с мега-бонусами. Максимум был камо на +100% к опыту, папа-папа и флаг на +50% к опыту

Так что не надо пытаться называть черное белым ибо факт в том, что далеко не у всех в те времена была свободка на Миссури и МНОГИЕ ее покупали. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
25 005 боёв
Сегодня в 12:15:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

было бы странно, если бы ДЕСЯТКУ можно было взять за 6К дублонов без напряга

Ну реально, народ, попробуйте посмотреть на ситуацию не с точки зрения "дайте мне 10-ку нахаляву потому что я ХОЧУ", а с хоть немного объективной позиции

ты не поверишь, но и смоленск и салем в порту и они реально без напряга и без доната. тупо играл, тупо купил. и не надо прожигать стул вместо встреч с друзьями и шашлыков. в течении года нафрмил, а не за 8 дней выходных

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

Контрибухтеру выдали дублоны на постройку верфи и у него не горит от марафона, действительно, почему у него не горит, УДИВИТЕЛЬНО прям

  • Плюс 31
  • Круто 3
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 748
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 126 публикаций
Сегодня в 12:19:08 пользователь Glebkk сказал:

ы не поверишь, но и смоленск и салем в порту и они реально без напряга и без доната. тупо играл, тупо купил.

вот и одна из причин горения - ты ПРИВЫК к ХАЛЯВЕ, когда имбу Смоленск тебе подарили, а тут за крейсер гораздо слабее нужно доплатить.  Если челу каждый день давать 1000 рублей, а потом не дать, у него станет гореть от "несправедливости", "почему не дали!?"

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 789
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 11:15:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

было бы странно, если бы ДЕСЯТКУ можно было взять за 6К дублонов без напряга

Ну реально, народ, попробуйте посмотреть на ситуацию не с точки зрения "дайте мне 10-ку нахаляву потому что я ХОЧУ", а с хоть немного объективной позиции

на это способны единицы.

по вполне объективным причинам.

80 & 20 - соотношение

  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×