Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SWk16o1c9GvH

Guépard - французский эсминец VI уровня [0.9.7]

Опрос  

267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Без форсажа и расходника на гк... ничем не отличающийся от других эсмов. :fish_sleep:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
В 29.12.2020 в 23:50:58 пользователь XMeNN сказал:

Без форсажа и расходника на гк... ничем не отличающийся от других эсмов. :fish_sleep:

Худшей маскировкой на уровне он отличается, на открытой воде пересвечивают все, на точках бесполезен потому что нет дыма и конский засвет от гк, гапа нет.

От буденого за залп может поймать на половину лица, при том что ты ему будешь пулькать половину непробитий, а другую половину мимо, потому что баллистика ***.

А еще медленные башни и ужасные углы обстрела, просто омерзительно-невозможные я бы сказал.

Короче я манал эту колесницу уожества.

 

321.JPG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:47:52 пользователь Roguer сказал:

на точках бесполезен потому что нет дыма и конский засвет от гк, гапа нет.

Если у него нет дыма, нет маскировки, нет гапа и еще и поворот башен долгий, то может этот эсм просто не для точек? :cap_tea:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Пострелушки по линкорам это конечно самое важное для победы. Особенно без пробития. Хотя с 10 км на этом корыте по линкоры на скорости *** попадешь еще))

Поэтому французские эсмы самые популярные, с конца.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

я как человек, выкачавший франц. эсмов не так давно.

Выражу свое не авторитетное мнение.

ЭМ францев до уровня РЛС- играбельны и вполне фановые ( это до 5 лвла)

ЭМ францев 9-10 лвла, весьма приятные, но это уже не совсем эсминцы. Это либо 44+узловые батареи по линкорам, либо контрэсмы, либо фановое пикирование.

6-8 лвл Франц эсмы. это корм для всех других эсмов, которые знают от чего играют францы.

и это корм от Авиков. Вчера Мидвей бомбами моему Могадору 9к отбил с 1го захода. (можно конечно написать, что нужно лучше доджить, но если леста захочет, что бы в тебя все бомбы попали- они попадут чё бы ты не делал, и как бы хорошо ав не играл).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
3 976 боёв

играл на всех 6х эсминцах всех наций, имхо даже европеец лучше, это просто неповоротливый сарай который может воевать только с эм противника и то не в прямом столкновении, а вылезая из-за угла ибо 6.8 это ужс. Остальных и кр и лк мы просто непробиваем фугасами. Более мене играбелен только  среди 5-6лвл ну или чисто 6й. даже 5й николас лучше, хотя долго считал его худшим...

А дальше то смотрю торпы так и остаются 8км, весело... маскировка такая же, ну минус 100м у следующего что абсолютно ниочем. Для чего эти эм? врыв на точку в начале боя под веществами настреливая вражеского эм сколько успеешь, и в порт? интересный геймплей.

Если бы у него хоть суо было на 9км как на евриках было бы даже проще, а то вражеский эм из дуэли уходит в дым, но продолжает в тебя шмалять ибо теперь тебя видят аж с того конца карты, стоковая суо тоже слишком длинная к сожалению(((

Изменено пользователем LordofRage
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

хм....взял его в блиц...это самый сильный эсм, как оказалось, даже имбище Т-61, против его расходника уходит в порт

его премиальный собрат без перезарядки, тоже не соперник

Изменено пользователем Qwert7977
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
263 публикации
8 022 боя

Его единственное оружие - ускоритель на 15 сек, то есть выход один на один или против одного на малой дистанции. Если это не удаётся реализовать то всё остальное ужасно. И особо доставляет что он легко принимает урон от авиации, в сочетании с заметностью если на фланге самолёты то делать нечего.

 

Изменено пользователем zaama

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
263 публикации
8 022 боя
В 03.08.2021 в 20:57:05 пользователь Qwert7977 сказал:

хм....взял его в блиц...это самый сильный эсм, как оказалось, даже имбище Т-61, против его расходника уходит в порт

его премиальный собрат без перезарядки, тоже не соперник

так всё верно, один на один он крут, но против команды его недостатки намного существеннее достоинств

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 440 боёв

Как же я временами тащусь от этой лодки!!!

Весь бой может проходить в режиме нескончаемого фана и адреналина.

Катка 6-7 уровни, эпицентр, по 2 авика на команду. Разгон по центру, вылет на чужой Аншань с разбором его по кускам с помощью барабана с параллельным уворотом от чужих штурмовиков. "Первая кровь". Уход под фокусом вражеских крейсеров и эсмов с потерей половины лица. Отсвет, разворот, заброс торпед Махачу в дымы. Аннигиляция оного. В промежутках "полив пришвартовавшихся к островам" и захват зон. Все это - под мгновенным фокусом от соперников. Вылет на фланг с несколькими залпами по фуловому Фубуки, помог союзному Девонширу. Убийство чужой Аобы, пытающейся в панике сдать задом за остров. Сам ухожу за другой остров от чужого Линдера со сбросом глубинных бомб по ПЛ (не попал - Линдер бил больно и не пустил, куда надо) с параллельным и последующим поджиганием чужого ЛК.

Все это с постоянным маневрированием под огнем (Госпожа Беладонна! Пули свистели над нашими головами! (с)), чередование "барабана" с "форсажем".

Союзники, нельзя не упомянуть, тоже хороши: где-то прикрыли, где-то вилку сделали, где-то люстру повесили, Линдера грохнули))).

Короче, максимальное удовольствие от игры.

 

На Марсо тоже так? А то уголь есть и купон скоро будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
В 07.12.2021 в 22:25:02 пользователь MoGwaai сказал:

На Марсо тоже так? А то уголь есть и купон скоро будет

Практически, только калибр меньше, хуже баллистика (но не критично), и нет барабана.

Подробнее узнаете здесь:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 416 боёв
В 07.12.2021 в 23:25:02 пользователь MoGwaai сказал:

Как же я временами тащусь от этой лодки!!!

Весь бой может проходить в режиме нескончаемого фана и адреналина.

Катка 6-7 уровни, эпицентр, по 2 авика на команду. Разгон по центру, вылет на чужой Аншань с разбором его по кускам с помощью барабана с параллельным уворотом от чужих штурмовиков. "Первая кровь". Уход под фокусом вражеских крейсеров и эсмов с потерей половины лица. Отсвет, разворот, заброс торпед Махачу в дымы. Аннигиляция оного. В промежутках "полив пришвартовавшихся к островам" и захват зон. Все это - под мгновенным фокусом от соперников. Вылет на фланг с несколькими залпами по фуловому Фубуки, помог союзному Девонширу. Убийство чужой Аобы, пытающейся в панике сдать задом за остров. Сам ухожу за другой остров от чужого Линдера со сбросом глубинных бомб по ПЛ (не попал - Линдер бил больно и не пустил, куда надо) с параллельным и последующим поджиганием чужого ЛК.

Все это с постоянным маневрированием под огнем (Госпожа Беладонна! Пули свистели над нашими головами! (с)), чередование "барабана" с "форсажем".

Союзники, нельзя не упомянуть, тоже хороши: где-то прикрыли, где-то вилку сделали, где-то люстру повесили, Линдера грохнули))).

Короче, максимальное удовольствие от игры.

 

На Марсо тоже так? А то уголь есть и купон скоро будет.

Друже, у тебя 20к средухи на этой мегалодке...От чего тут тащиться? От осознания собственной бесполезности для команды?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 440 боёв
Сегодня в 15:55:21 пользователь _Valokardin_ сказал:

Друже, у тебя 20к средухи на этой мегалодке...От чего тут тащиться? От осознания собственной бесполезности для команды?

Может, просто тащусь от игры, даже от того немногого, что умею?

А на лодке я учусь играть, и просто нравится, что сейчас получается лучше, чем было. В процитированном вами комментарии я отнюдь не говорил, что я - мега-игрок, а именно рассказывал про то, что этот корабль может даже в таких руках, как мои.

Да, стата у меня низкая, зато это позволяет мне не видеть за собой права с высоты своего скила ткнуть кого-то лицом в помои. Я не топ в игре и вряд ли буду, но это не та вещь, которой я намерен стыдиться.

 

Изменено пользователем MoGwaai
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 10.12.2021 в 21:18:38 пользователь MoGwaai сказал:

Да, стата у меня низкая, зато это позволяет мне не видеть за собой права с высоты своего скила ткнуть кого-то лицом в помои.

Не об этом речь. Просто не очень правильно, как мне кажется, описывать корабль с помощью таких ситуаций, которые происходят 1 раз из 10, в то время как 9 остальных попыток провернуть подобное заканчиваются попаданием на дно.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
Поправил опечатку.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 440 боёв
Сегодня в 03:01:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не об этом речь. Просто не очень правильно, как мне кажется, описывать кораблем с помощью таких ситуаций, которые происходят 1 раз из 10, в то время как 9 остальных попыток провернуть подобное заканчиваются попаданием на дно.

Речь о том, что я поделился эмоциями, а меня тычут собственной статистикой. Поймите, пожалуйста, мою реакцию на написанное правильно. Это не раздражение и не обида. Это - удивление.

Я даже не пишу о том, что лодку мог открыть давно, скажем, с раннего доступа, когда никакого представления даже о классе и особенностях нации мог не иметь и использовал в основном для снежинок и прочего.

Я прекрасно понимаю, что скил у меня, конечно, пока далеко не фиолетовый, и не претендую на супер-экспертное мнение. Я  лишь поделился эмоциями, которые я лично испытываю от игры на конкретном корабле. В пример привел конкретный бой просто как наиболее яркое описание драйва, который в последнее время иногда испытываю от игры на этом эсме. 

То есть поделился позитивом, а в ответ меня пытаются покрыть статистическим величием. Вы уж простите, но мне кажется, что тон был, как бы правильно выразиться... Странный что ли.

Просто сравните то, что написали вы, и то, что было написано в мой адрес перед вами. Согласитесь, разница есть.

И если ваш ответ располагает к диалогу и желанию объяснить, что я имел в виду, то предшествовавшая реакция вызывает удивление от того, что кто-то считает фиолетовую статистику в игре поводом общаться с кем-то свысока в жизни.

Я не считаю, что хорошая статистика в игре это совсем не важно. Если кто-то старается, прикладывает усилия и получает результат, то это заслуживает уважения.

Но это не даёт права вести себя на грани хамства.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 416 боёв

Пардон муа, дорогой Магвай, если получилось суховато и слегка по снобски...Поверьте, у меня нет никакого желания возить нормального человека, коим вы несомненно являетесь судя по грамотности и стилю текста, мордой по столу...И яркие эмоции, драйв-это всё понятно и знакомо-но как очень грамотно сказала выше Бабуля Странного Зверька-это никак не отображает истинного положения дел с тем или иным кораблём.

Поэтому приходится лезть в статистику, дабы оценить степень достоверности информации-а при том обьёме, что есть на форуме-на чтение белиберды просто никакого времени не хватит.

Ведь Вы сами наверняка сталкивались с обстоятельными постами, прям фундаментальными-и нагиб там лютый, и лазеры из глаз, и капитана можно хоть с дирижабля сажать-всё одно машина смерти etc...

Но открываешь стату аффтара и приехали...Чел либо своими словами кого то репостит, либо несёт лютую дичь  в массы-потому как сам он на данном агрегате единственное что делает успешно-гребёт люлей лопатой... К таким я беспощаден:cap_rambo:

А форум всё же ресурс с перекосом в информационную сторону, люди ищут тут ответы на свои вопросы, и далеко не все по грамотности и стилистике написания могут оценить степень степень адекватности автора да и вообще собственно посыл, да ещё со всем, что есть между строк так сказать...

Ваш пример, переведённый на логическую основу с учётом Вашей же статистики, говорит о том, что кораблик конечно может как ружьё на стенке жахнуть-но редко и это не точно...

А дело в том, что в игре масса кораблей, плюсы которых реализуемы лишь крайне эпизодически, зато из за минусов вы на них постоянно выхватываете по соплям-и вот эта информация народу существенно нужнее, нежели красивые, яркие описания невероятно удачного захода обычно грустного и понурого слона в посудную лавку.

Мемуары это конечно прекрасно, но в таком контексте крайне малоинформативно, и поутру как нибудь у вас могут гореть уши, потому как какой нибудь ногебатор, прочитав ваш пост про то, как вы хук слева-справа, ногой с вертухана и добили ещё двоих кинув вслед кроссовок, вместо предвкушаемого обилия положительных эмоций будет вполне закономерно получать по хлеборезке на весьма регулярной основе, потому что реально пароход так себе, дощечка кипарисовая с краями неровными...

И поминать при этом Вас, как записного пи... эммм...лжеца...И будет желать вам намокнуть...

Ещё раз прошу прощения, если обидел, всегда буду рад с Вами о чём нибудь подискутировать конструктивно.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
В 09.11.2020 в 22:54:07 пользователь Sionnach сказал:

Гепард в топе, с толковой командой и включённым режимом угнетения

  Показать содержимое

1509579121_Gupard1.thumb.jpg.d6177b134f1d5255b6bac2767a8c3323.jpg

 

713417703_Gupard2.thumb.jpg.136e178ebab2513eab667ca1f2a1926a.jpg

 

На командире Гепарда прокачал "Отчаянного". В перезарядке ГК играть уже комфортнее. С "Бесстрашным", надеюсь, будет еще комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 440 боёв

@_Valokardin_ Извиняюсь, не сразу заметил ответ. Понял вашу точку зрения, со многим согласен. Тоже приношу извинения со своей стороны за резкую реакцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 458 боёв

ну вот зачем я стал читать этот форум! На втором бое набил 120 с чем то К урона, Кракен, а оно оказывается во как, плохой эсминец, неиграбельный... Короче: будут значит сливы , теш и содомия, а Кракена получил случайно. Одно замечание к комментаторам : вы зачем пишете о захвате точек на французских эсмах?! Мне вот и в голову не придет заниматься этим, если вижу ноть один вражеский эсм, и при малейшей опасности сваливаю с точки, ибо и точку не захватишь, и сам с нулем сольешься, (проверено на Сирокко и Ягуаре) ; и на все крики мол иди бери точки отправляю самих на них. Светануть крейсер или линкор можно, помогать союзникам -- да, наносить урон, "кусать"  противников, но не более того, чисто "эсминцевые" задачи -- только в случае наилучших условий, особенно если потоплены эсминцы противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 21:58:18 пользователь Antonrostovdon сказал:

ну вот зачем я стал читать этот форум! На втором бое набил 120 с чем то К урона, Кракен, а оно оказывается во как, плохой эсминец, неиграбельный... Короче: будут значит сливы , теш и содомия, а Кракена получил случайно. Одно замечание к комментаторам : вы зачем пишете о захвате точек на французских эсмах?! Мне вот и в голову не придет заниматься этим, если вижу ноть один вражеский эсм, и при малейшей опасности сваливаю с точки, ибо и точку не захватишь, и сам с нулем сольешься, (проверено на Сирокко и Ягуаре) ; и на все крики мол иди бери точки отправляю самих на них. Светануть крейсер или линкор можно, помогать союзникам -- да, наносить урон, "кусать"  противников, но не более того, чисто "эсминцевые" задачи -- только в случае наилучших условий, особенно если потоплены эсминцы противника.

Сильно помогает брать точки, если умеешь брать их на любом классе кораблей. Еще помогает статист совзводный на прикрытии. Знание мертвых зон для обстрела на точках, и путей отхода с них, с выгодой для себя и команды в целом. При игре соло все верно, точки и без нас берут, если все враги не там или уже в порту. Франц эсмы я бы не сказал, что плохие. Они предоставляют свои возможности, которыми можно пользоваться. 

Тут кто то про Марсо спрашивал - натуральный легкий крейсер с торпедами, слегка тяжеловат в управлении, но в привычных руках очень зол.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×