Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BALENDU

Прекращение поддержки "семерки"

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 04.01.2020 в 20:39:09 пользователь Grobvater сказал:

Windows 7 работает только с мышами;

Ерунда. У меня был ноут HP Tx2500 с тачскрином (двумя точнее, резистивный и Wacom с пером). Прекрасно на нем семёрка работала. И встроенный Windows Journal.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 00:54:38 пользователь S____T сказал:

недаром постоянно переустанавливаешь ОС

Во первых: С Новым наступившим 2020 годом Белой Металлической Крысы ...

Во вторых:

Лучше иметь в кармане презерватив и он не понадобился, чем - он нужен его нет ... 

В третьих:

Сколько лет было ОС Windows XP когда от неё отказались корабли ?

Время есть ...

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 05:57:16 пользователь Esq_SV сказал:

Во первых: С Новым наступившим 2020 годом Белой Металлической Крысы ...

 

год крысы еще не наступил так , как на востоке еще празднования нового года не было :Smile_Default:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв

Почитал всё Это. Вывод: ТС- тайный агент МС. И ,возможно ,инопланетян. И не маскируется. Ай- Яй! Как страшно жить!....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
В 04.01.2020 в 21:11:31 пользователь Grobvater сказал:

Всегда, начиная с Вин 95, ругают новое и хвалят старое. Ну кроме конкретно провальных продуктов, как Миллениум.

Нет. Ругают обычно плохое и ненужное, а хвалят правильное,  хорошее и полезное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
321 публикация
Сегодня в 11:22:16 пользователь GromTVD сказал:

Почитал всё Это. Вывод: ТС- тайный агент МС. И ,возможно ,инопланетян. И не маскируется. Ай- Яй! Как страшно жить!....

     Неее, но дискуссии развернулись интересные:crab::dance_turtle:

     В целом, понятно, что позиция разработчиков тоже будет в районе "еще довольно долго", но официальный ответ,все же, интересен...

Изменено пользователем Pavel_Freeman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
В 04.01.2020 в 22:30:25 пользователь Esq_SV сказал:

Велики затраты на переработку ПО под более новые ОС ... а на это мало кто решается 

Ну так это ж типичное соревнование брони и снаряда. Софт и железо изо всех сил старается, чтобы бизнес покупал новое. Бизнес с самозабвением старается остаться в каменном веке, потому что так дешевле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
Сегодня в 10:04:45 пользователь Texen сказал:

Ну так это ж типичное соревнование брони и снаряда. Софт и железо изо всех сил старается, чтобы бизнес покупал новое. Бизнес с самозабвением старается остаться в каменном веке, потому что так дешевле.

Не то, что бы дешевле, а рациональнее. Если, скажем, прогресс от windows как операционной системы 3.1 до семерки очевиден, то более поздние версии есть не что иное, как латание дыр в безопасности продукта и приделывание свистоперделок. Или другой пример - что принципиально нового в офисном пакете 2016, что нужно категорически переходить на него со старого доброго 2003? И везде сейчас так, не только в сфере компьютерного софта и железа - пытаются продавать работу "отделов по перемещению кнопок", выдавая все это за революционное слово в соответствующей отрасли. 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 09:11:29 пользователь S____T сказал:

так , как на востоке еще празднования нового года не было

У азиатов всё ни как у людей ...

Два раза встречать гороскоп не противоречит русским традициям

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Сегодня в 10:43:23 пользователь Sergbob сказал:

Не то, что бы дешевле, а рациональнее. Если, скажем, прогресс от windows как операционной системы 3.1 до семерки очевиден, то более поздние версии есть не что иное, как латание дыр в безопасности продукта и приделывание свистоперделок. Или другой пример - что принципиально нового в офисном пакете 2016, что нужно категорически переходить на него со старого доброго 2003? И везде сейчас так, не только в сфере компьютерного софта и железа - пытаются продавать работу "отделов по перемещению кнопок", выдавая все это за революционное слово в соответствующей отрасли. 

Этого может быть не видно не специалистам. Я вот хорошо помню как нам был необходим переход с 2003 офиса на 2010-й. Вы знаете раздел математики - линейное программирование? Если грубо, это решение систем уравнений, когда переменных больше чем уравнений. Простое сложение методом Гаусса не подходит и приходится вычислять значения с некоторой установленной точностью. Точность вычислений зависит от количества итераций обсчета. У нас была написана программа по обсчету растра на VB. Т.к. это был пилот - маткад не закупали. И вот одну и ту же задачу 2003 офис решал неделю, а 2010 - 5 часов. На том же железе. Следующий прыжок был очевиден - офис х64, что ещё больше увеличило скорость обсчета.

В плане эволюции офисного пакета сказать сложно - я не пользователь офисов. Но по опыту разработки софта - продается новый функционал. Так что я уверен, что специалисты найдут разницу между 2003 и 2016. А тексты, в принципе, базово можно в блокноте записывать и печатать на матричном принтере.

 

То же касается 10-ки. Это расширенный функционал и попытка прикрутить кроссплатформенность. Т.е. ядро 10ки поддерживает ARM архитектуру, чего в 7ке не было даже в теории. Ну и дизайн под современные реалии - планшеты, интерактивные столы, телевизоры и прочую мультимедийную xpень. Можно считать это перестановкой кнопок, но это на самом деле эволюция интерфейса. Мы не можем всю жизнь сидеть с клавой в виде печатной машинки. Там масса других изменений, которые не видны невооружённым взглядом (песочница, терминал и т.д.).

 

Так что аргумент про каменный век всё ещё в силе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 14:00:49 пользователь Pavel_Freeman сказал:

     Неее, но дискуссии развернулись интересные:crab::dance_turtle:

     В целом, понятно, что позиция разработчиков тоже будет в районе "еще довольно долго", но официальный ответ,все же, интересен...

Ну тут народ в основном считает,что до конца света ещё года три. Так что гуляем пока...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 10:34:23 пользователь Sergbob сказал:

Нет. Ругают обычно плохое и ненужное, а хвалят правильное,  хорошее и полезное. 

Так эта формула работает по всем новинкам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Прекращение поддержки операционки майкрософтом не означает прекращение поддержки операционки кораблями. Я думаю еще минимум несколько лет корабли будут нормально работать на семерке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
Сегодня в 11:43:11 пользователь Texen сказал:

То же касается 10-ки. Это расширенный функционал и попытка прикрутить кроссплатформенность. Т.е. ядро 10ки поддерживает ARM архитектуру, чего в 7ке не было даже в теории. Ну и дизайн под современные реалии - планшеты, интерактивные столы, телевизоры и прочую мультимедийную xpень. Можно считать это перестановкой кнопок, но это на самом деле эволюция интерфейса. Мы не можем всю жизнь сидеть с клавой в виде печатной машинки. Там масса других изменений, которые не видны невооружённым взглядом (песочница, терминал и т.д.).

 

Так что аргумент про каменный век всё ещё в силе.

Аргумент про эволюцию интерфейса - это полная ересь. Возможно то. что десятку портировали на мобильные устройства это и плюс, но при этом интерфейс на ПК стал абсолютно убогим и непроизводительным. В принципе не возможно и не нужно делать одинаково на устройствах с абсолютно разной идеологией процесса ввода и обработки информации. Или вы считаете, что тыканье пальцем в 7-дюймовый экран это технология 22 века? 

Персональные компьютеры еще долго будут оставаться основным средством работы с информацией, и майкрософт поступили глупо, сделав ставку на мобилы. И похоже, сами не знают, что им теперь делать с десяткой.

 

Ps то что 2010 оказался более производительным в вашем случае - это плюс, это совершенствование алгоритмов работы программы, так и надо развивать софт. А не ломать через колено.

Сегодня в 13:34:37 пользователь Grobvater сказал:

Так эта формула работает по всем новинкам. 

Нет. Если опять обратиться к теме Windows, на семерку переходили легко и с радостью, ибо появилась нормальная стабильная современная ось.

Изменено пользователем Sergbob
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 04.01.2020 в 18:11:31 пользователь Grobvater сказал:

Всегда, начиная с Вин 95, ругают новое и хвалят старое. Ну кроме конкретно провальных продуктов, как Миллениум.

Ещё Виста, 8ка еще та веселуха, а таперь 10ка, глюков у 10ки дай боже, с чем я только не встречался, на 7ке такого не бывает. Вообще 10ка практически не отличается от 7к, кроме интерфейса, за частую использую дрова от 7ки, на 10ке, и всё работает. Так что всё это маркетинг. 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Не имеет смысла просто сравнивать 7-ку с 10-кой.

Наверняка очень много игроков из России и СНГ сидят на Windows 7. Да и в Европе и США таких немало. И что? Если в Кораблях прямо сейчас прекратить поддержку Windows 7, то это означает потерять многих игроков. Разработчикам это не нужно.

Можете еще вспомнить как наших игроков с большим трудом сгоняли с Windows XP и с 32-ух битных систем. Я то прекрасно помню, какой стон стоял по всей Руси великой на весь форум.

Так что в первую очередь рулят причины чисто экономические, а вовсе не технические.

Мне даже интересно - вот что такое сверхновое и необычайно привлекательное для игроков смогут сделать разработчики Кораблей, если будут поддерживать только Windows 10?  Вот чтобы в Корабли прямо толпы игроков сразу прибежали! Я что-то в таких успехах сильно сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 13:21:38 пользователь LAVR14 сказал:

Не имеет смысла просто сравнивать 7-ку с 10-кой.

Наверняка очень много игроков из России и СНГ сидят на Windows 7. Да и в Европе и США таких немало. И что? Если в Кораблях прямо сейчас прекратить поддержку Windows 7, то это означает потерять многих игроков. Разработчикам это не нужно.

Можете еще вспомнить как наших игроков с большим трудом сгоняли с Windows XP и с 32-ух битных систем. Я то прекрасно помню, какой стон стоял по всей Руси великой на весь форум.

Так что в первую очередь рулят причины чисто экономические, а вовсе не технические.

Мне даже интересно - вот что такое сверхновое и необычайно привлекательное для игроков смогут сделать разработчики Кораблей, если будут поддерживать только Windows 10?  Вот чтобы в Корабли прямо толпы игроков сразу прибежали! Я что-то в таких успехах сильно сомневаюсь.

У меня другой вопрос, что такого нужного в Вин 10? Вот что там такого, без чего жить нельзя? Мне в голову вообще ничего не приходит, акромя ДХ12. Хотя ДХ12 можно сделать для 7ки, но не хотят, они хотят 10ку распродать, кстати за последний месяц, 13% ушли с 10ки, назад на 7ку.

Скрытый текст

Screenshot_20200105_135157_com.android.chrome.thumb.jpg.53ba9f594eee54e6c0977ee69b84a8af.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:40:54 пользователь One_go сказал:

У меня другой вопрос, что такого нужного в Вин 10? Вот что там такого, без чего жить нельзя? Мне в голову вообще ничего не приходит, акромя ДХ12. Хотя ДХ12 можно сделать для 7ки, но не хотят, они хотят 10ку распродать, кстати за последний месяц, 13% ушли с 10ки, назад на 7ку.

  Скрыть содержимое

Screenshot_20200105_135157_com.android.chrome.thumb.jpg.53ba9f594eee54e6c0977ee69b84a8af.jpg

 

Чушь. За месяц статистика не может измениться аж на 13%. Скорее всего или учли какую-то группу игроков, которую раньше не учитывали, или еще какие-то изменения в алгоритмах подсчета. Так резко миллионы пользователей не могли сменить операционку.

 

Сегодня в 15:21:38 пользователь LAVR14 сказал:

Не имеет смысла просто сравнивать 7-ку с 10-кой.

Наверняка очень много игроков из России и СНГ сидят на Windows 7. Да и в Европе и США таких немало. И что? Если в Кораблях прямо сейчас прекратить поддержку Windows 7, то это означает потерять многих игроков. Разработчикам это не нужно.

Можете еще вспомнить как наших игроков с большим трудом сгоняли с Windows XP и с 32-ух битных систем. Я то прекрасно помню, какой стон стоял по всей Руси великой на весь форум.

Так что в первую очередь рулят причины чисто экономические, а вовсе не технические.

Мне даже интересно - вот что такое сверхновое и необычайно привлекательное для игроков смогут сделать разработчики Кораблей, если будут поддерживать только Windows 10?  Вот чтобы в Корабли прямо толпы игроков сразу прибежали! Я что-то в таких успехах сильно сомневаюсь.

 От XP отказались тогда, когда на ней осталось менее 1% пользователей. На семерке же все еще ~30% сидит, так что хотя бы по этой причине от семерки никто не будет отказываться в обозримом будущем.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 04.01.2020 в 16:05:36 пользователь Pavel_Freeman сказал:

      Собственно, промелькнула новость, что Microsoft с 14 января откажется от поддержки операционной системы Windows 7, у пользователей есть десять дней на смену ОС, так как «семерка» перестанет обновляться и больше не будет соответствовать необходимому уровню безопасности.

      Господа Разработчики, хотелось бы быть в курсе ваших планов по поводу этих новостей. Понятное дело, что прогресс не стоит на месте и рано или поздно всем придется обновляться, но, в данный момент, "семерка" меня полностью устраивает и переходить на десятку, по ряду соображений, нет никакого желания. Ну и собственно вопрос - как долго еще будет игра поддерживаться на Windows 7 и есть ли какие либо планы по этому поводу?

У большинства пользователей, которые заботятся о безопасности, штатный антивирус на 7-ке и так отключен и установлен сторонний антивирус. Также многие отключают и автообновления, чтобы случайно какая-то пакость не приключилась. Так что разницы вообще не будет. Если сильно хочется обновляться - можно это сделать офлайн, скачав соответствующий сборник обновлений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 14:47:45 пользователь MirniyTraktor сказал:

Чушь. За месяц статистика не может измениться аж на 13%. Скорее всего или учли какую-то группу игроков, которую раньше не учитывали, или еще какие-то изменения в алгоритмах подсчета. Так резко миллионы пользователей не могли сменить операционку.

 

 От XP отказались тогда, когда на ней осталось менее 1% пользователей. На семерке же все еще ~30% сидит, так что хотя бы по этой причине от семерки никто не будет отказываться в обозримом будущем.  

Стеам собирает информацию по месяцам.  Это инфа пользователей стеам. 

Скрытый текст

Screenshot_20200105_161402.thumb.jpg.d741c274436cf72df034afd00cc4dcf5.jpg

 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×