Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_HSpftJOncjvf

НАИГРАЛСИ

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:49:24 пользователь Bifrest сказал:

крейсера  берут ГАП  

Вот и первая проблема авиков, Старые нагибали только потому что все дружно забили болт на ПВО. с новыми все начинает повторятся ( что еще говорилось до ребаланса ) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
18 928 боёв
В 09.01.2020 в 13:47:29 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Вот и первая проблема авиков, Старые нагибали только потому что все дружно забили болт на ПВО. с новыми все начинает повторятся ( что еще говорилось до ребаланса ) 

Яб не сказал, что все забивали. У старых корабли с ПВО точили в ПВО. Помню купил Салем накануне перепила и успел пару дней покатать со старыми авиками - было весело. ПВО-кэп и самолетики максимум долетали до меня и заканчивались (самое яркое воспоминание на этом корабле осталось). А на Курфе если попадал к 10 амер-авику было стразу понятно, что меня 90% заберет за заход. и есть-нет у меня ПВО-кэп не роляет.

А теперь практически бесполезно - типа "плацебо" перки на ПВО на ЛЮБОМ корабле! Если авик решил атаковать корабль, ордер - 1 заход и сброс он сделает в ЛЮБОМ случае (если конечно не -2 лвл, но я в тут считаю равные уровни авика и кораблей). Сейчас весело слышать про "порезанное ПВО" на эсминцах, особенно со слабым ПВО-орудиями на корабле.

Изменено пользователем cunning_trick
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 08.01.2020 в 13:25:34 пользователь merzkiy1978 сказал:

Главное - мы оттестировали для консольщиков новые смолетики, чтоб им было удобно.

Правильно ..сладкий  ..  Вот  же ник выбрал :cap_haloween:

Сегодня в 11:47:29 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Вот и первая проблема авиков, Старые нагибали только потому что все дружно забили болт на ПВО. с новыми все начинает повторятся ( что еще говорилось до ребаланса ) 

А решить то можно  проблему изящно  , просто ввести прежнюю  механику  расхождения веера или овала (ВЕРНУВ  прежнее НОРМАЛЬНОЕ   распределение  по  овалу у бобров  )  и  НЕ увеличивая  постоянного урона    с ПВО  ..  Это будет намного эффективнее  по части  геймплэя  и противостояния  в  ордере ..Вот тогда авик  не  будет  уже  бездумно лететь по прямой  ,ему надо решить вопрос засвета  , все  ли засветились ?  Иначе как в прошлой итерации  ,весь  заход сможет об..ть эсминец  внезапно врубив  заградку  .. И можно  самолеты не сбивать  если  они не дамажат  ,пусть  летают и не важно  бездонный ангар у  авика или нет   )) Конечно  здесь нужно учитывать настоящий  геймплэй  и топором не махать  ,но сама  то идея  годная  была  , да  без  нее  (между нами  говоря)  с  какой нибудь Присадкой  /Мурузу  /  спектром  -пушной зверек  бы сразу к ЭМ пришел  бы  с ихним  пониманием  в тайминги  и с "полицейским " разворотом  на  острых  курсах  (простите  скупая мужская слеза  потекла  ,вспомнил:Smile_sad: ))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой
В 06.01.2020 в 02:17:43 пользователь miravingin52 сказал:

Начал вроде за здравие, а закончил, как обычно...

Раньше было лучше, авики играть мешают, пво не сбивает.

Блин, я прекрасно помню, как раньше мой Изюм ополовинивал Тайхо, потом заходил ещё разок и ничего я ему сделать не мог.

Прекрасно помню, как эсмы попадали в торпедные авиа ножницы и шли на дно.

Так же помню, как один корабль мог задолбать другого инвизной стрельбой с открытой воды. 
Не скучаю я по вашим «старым и для кого-то добрым временам». Совсем.

По пунктам. 

Даже если тайхо кончал изюм (далеко не факт, если изюм не ***) то:

1. Это происходило не раньше 4 минуты боя.

2. Если это происходило то 4-5 минут боя остальная команда не страдала от авика.

3. Авиков могущих в ножницы было днем с огнем не сыскать, как и общее их количество.

4. Идя в ордере или имея рядом что то типа майонеза можно было жить долго. Даже на изюма.

Зло только инвиз.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций
Сегодня в 14:43:06 пользователь Histeriya сказал:

По пунктам. 

Даже если тайхо кончал изюм (далеко не факт, если изюм не ***) то:

3. Авиков могущих в ножницы было днем с огнем не сыскать, как и общее их количество.

4. Идя в ордере или имея рядом что то типа майонеза можно было жить долго. Даже на изюма.

Зло только инвиз.

3) на самом деле тех кто умел было много, просто плоскопалубных стало ещё больше из-за их имбовости и они разбавились.

4) нормальное пво кажется только на 6 уровне появилось? однако против авиков даже 3 ур попадает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 14:43:06 пользователь Histeriya сказал:

1. Это происходило не раньше 4 минуты боя.

Именно  , нужно  было подготовить  собрать ,скомпоновать  правильно ,а  долетев  еще и правильно зайти .. Но лучше ляпнуть сразу  .."ЛК  забирал  со старта ,эсминец  с одного сброса":Smile_facepalm: .. Вот такой  летит  Мидвей   , оп  и две  группы не  долетело  их  Флэтчер с  инвиза проходя рядом  сожрал (ага ,любил это дело  и американские эсминцы ценил именно  за  очень качественный саппорт  от ПВО  )    ,а  посмотреть  быстро то  и подсветить  тоже  не получиться  надо  же  и  от авика  ударку  прикрывать  .. Да кто это помнит  то ? Такое ощущение что старичков  и не осталось  которые все  эти механики противодействия   помнят   , но писать  то можно все  .. :cap_haloween:

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 14:00:47 пользователь cunning_trick сказал:

А теперь практически бесполезно - типа "плацебо" перки на ПВО на ЛЮБОМ корабле!

Ага, старые сказки о новом. Напоминаю, что заход на ПВО-корабль вточенный в пво (а не с гапом, МБЖ и ещё каким-нибудь интендантом и поворотом башен) выглядит так: перед звеном появляется черная непроглядная стена с красными прожилками. И досвиданья. Если это какие-нибудь бетонолёты и авик успел оттормозится, то когда стена рассеивается он видит за ней вторую такую же. А если там есть ещё какая-нибудь лодка, то можно просто вычеркивать эскадрилью из списков и лететь на следующей. 

Это когда два-три корабля с средним пво идут и не выказывают сопротивления налёту, можно повилять, поиграть скоростью и сбросить что-то куда-то, потому что особо ровный заход тебе сделать не дадут. И тут ЛК получает через птз 8 тыщ урона с двух авиаторпед - обида на весь бой. 

Нынешнее ПВО с точки зрения использования сделано скучно - это да, но то что оно типа не работает, когда ты его замаксил - фигня на постном масле. Я в равной степени поиграл с обоих сторон эрликона и вполне представляю что там и как. 

 

#ВернутьСтарыеАвики

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
18 928 боёв
Сегодня в 02:54:31 пользователь musehunter сказал:

Ага, старые сказки о новом. Напоминаю, что заход на ПВО-корабль вточенный в пво (а не с гапом, МБЖ и ещё каким-нибудь интендантом и поворотом башен) выглядит так: перед звеном появляется черная непроглядная стена с красными прожилками. И досвиданья. Если это какие-нибудь бетонолёты и авик успел оттормозится, то когда стена рассеивается он видит за ней вторую такую же. А если там есть ещё какая-нибудь лодка, то можно просто вычеркивать эскадрилью из списков и лететь на следующей. 

Это когда два-три корабля с средним пво идут и не выказывают сопротивления налёту, можно повилять, поиграть скоростью и сбросить что-то куда-то, потому что особо ровный заход тебе сделать не дадут. И тут ЛК получает через птз 8 тыщ урона с двух авиаторпед - обида на весь бой. 

Нынешнее ПВО с точки зрения использования сделано скучно - это да, но то что оно типа не работает, когда ты его замаксил - фигня на постном масле. Я в равной степени поиграл с обоих сторон эрликона и вполне представляю что там и как. 

 

#ВернутьСтарыеАвики

  Показать содержимое

 

 

Может я гипертрофировал ситуацию. Конечно урон идет. Но факт остается. 1 заход авик может сделать ВСЕГДА, а дальше как повезет.

Особенно чувствуется доминирование на 6-8 уровнях авика с равными. Часто к концу боя полкоманды уже побитые и без пво, а авик "подчищает" красных как хочет... Если самолеты бесконечные, то давайте и ПВО сделаем БЕЗ повреждений

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
12 267 боёв

непонимаю где авики гнут). господа треугольниководы вы сами себе если честно проблем наныли когда просили реворк ав. Теперь расхлебывайте господа.

shot-20.01.10_07.33.55-0130.jpg

Изменено пользователем DeRNail
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
374
[_BVR_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
551 публикация
10 788 боёв
В 06.01.2020 в 02:45:39 пользователь glav_pak сказал:

спасибо вам разработчики за хорошую игру,,да действительно мне она очень нравится..НО,как бы там не было,вижу придётся всё таки сворачивать свою игровую активность...ну в это сейчас просто невозможно играть,доминирующий и невидимы летающий класс просто лишает всё удовольствие от игры..я знаю один человек не результат,нго вы мож сами бы то присмотрелись ,возьмите по форуму,да сюда уж и нечего заходить то.Теми ,авики гнут,обзоры авиков,новые прем авики,ну и  ещё смоленски жгут ..всё   аут   других тем нет....форум почти мёртв...игру откроешь посмотришь порт а в бой идти желания абсолютно никакого                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     рс..думаю удалят

Подпишусь под каждым словом. 1,5 года не играл. Вернулся покатать подлодки. В итоге подлодок нет, приглоса потестить нет.

Поиграл, негативных моментов прибавилось побольше, чем позитивных. Бесконечные и особо не сбиваемые самолеты,  фугасов из дымов. ББ бритов то раздражали, а тут и урон и пожары.

Опять похоже перестану играть. И да, понимаю что всем плевать.

Но если разрабам интересно мнение так сказать "на контрасте", то вот.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
6 975 боёв
Сегодня в 13:59:04 пользователь MOHAXRU сказал:

Подпишусь под каждым словом. 1,5 года не играл. Вернулся покатать подлодки. В итоге подлодок нет, приглоса потестить нет.

Поиграл, негативных моментов прибавилось побольше, чем позитивных. Бесконечные и особо не сбиваемые самолеты,  фугасов из дымов. ББ бритов то раздражали, а тут и урон и пожары.

Опять похоже перестану играть. И да, понимаю что всем плевать.

Но если разрабам интересно мнение так сказать "на контрасте", то вот.

Играть нормально можно только на высоких уровнях, там хоть как то от авиков отбиться можно. На 5-7 вообще невозможно. Поэтому не хочу страдать качая новую ветку, а играю на тех что успел вкачать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Просто на самолетиках сделана такая механика игры, которая возможна только при отсутствии вменяемой ПВО. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв
В ‎06‎.‎01‎.‎2020 в 14:39:09 пользователь SKC34 сказал:

 Сколько тут разговоров про авианосцы и "Смоленск" ... , только понять не могу, чего вы к этим самым аикам пристали? Никогда не играл на авиках, они были только противниками ..., даже на эсминце есть не мало способов противостоять оным и чего они "вас" так достали?

 "Смоленск", ну он и сам не слабо горит, однако есть такой крейсер, как "Helena" - выжигает всех и вся, но почему то никто не возмущается этим "огнемётом". В общем - понять не могу и чего это вы ... .

дальности стрельбы у них сравни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 12:35:50 пользователь lentjaj_strelok сказал:

дальности стрельбы у них сравни

 Да это не имеет значения, просто суть та-же, но почему-то прицепились именно к "Смоленску". Просто ноющим - нужно научится играть и не будет недовольных кораблями ... . В игре нет плохих кораблей или более сильных, есть только плохие игроки, которые всякую ерунду пишут про авики и про "Смоленск", да ещё минусы ставят ... . Научитесь играть, а то уже и авиков в игре не видно, заряжаешь, заряжаешь ПВО и "истребитель" а авиков всё нет и нет, напрасная трата ресурса. Наныли видать, так и про "Смоленск" наноют ... .

 "Вы" (игроки), можете ставить сколько угодно минусов, но лучше играть от этого, "вы" не станете. "Вас" так и будут "нагибать" смоленски и авики, а "вы" и дальше будете продолжать ныть.

Изменено пользователем SKC34
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв
Сегодня в 14:29:49 пользователь SKC34 сказал:

 Да это не имеет значения, просто суть та-же, но почему-то прицепились именно к "Смоленску". Просто ноющим - нужно научится играть и не будет недовольных кораблями ... . В игре нет плохих кораблей или более сильных, есть только плохие игроки, которые всякую ерунду пишут про авики и про "Смоленск", да ещё минусы ставят ... . Научитесь играть, а то уже и авиков в игре не видно, заряжаешь, заряжаешь ПВО и "истребитель" а авиков всё нет и нет, напрасная трата ресурса. Наныли видать, так и про "Смоленск" наноют ... .

 Вы можете ставить сколько угодно минусов, но лучше играть от этого, вы не станете. Вас так и будут "нагибать" смоленски и авики, а вы и дальше будете продолжать ныть.

Ну, во первых, минуса я не ставил.

Во вторых, вопрос о сравнении Хелены и Смоленска задал тоже не я.

В третьих, Авики новые  мне не понравились уже на первом стриме о них. Особенно заявление ведущего на тему Я 4 боя на авиках сыграл и я вам покажу как надо их переделать.( Отношение к переделке стало сразу видно).

В четвертых и играть я в ЭТО уже перестал.

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 14:12:44 пользователь lentjaj_strelok сказал:

Ну, во первых, минуса я не ставил. ...

А я не имел ввиду лично вас, рассуждения были в общем об обстановке, так сказать - вернее об необоснованных претензиях к кораблям со стороны играющих, которые уже зашкаливают, вот и всё.

P.S. Возьму "вы" в кавычки, так будет правильней.

Исправил.

Изменено пользователем SKC34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв
Сегодня в 15:18:24 пользователь SKC34 сказал:

А я не имел ввиду лично вас, рассуждения были в общем об обстановке, так сказать - вернее об необоснованных претензиях к кораблям со стороны играющих, которые уже зашкаливают, вот и всё.

Претензии всегда были и будут. Каждый хочет играть комфортно для себя. Вопрос в том ( по моему мнению) что идет постоянное омолодеживание геймплея игры. А детишки привыкли капризничать. А форум как был так и остался "ревущими треугольниками" Играл довольно долго и весь плач на форуме и все правки только в их пользу. Кстати и все изменения авианосцев начались с того, что эсмам было трудно нажать кнопку Р. Дальше понеслось. И новые авики мешают в основном эсминцам своим засветом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 14:40:38 пользователь lentjaj_strelok сказал:

Претензии всегда были и будут. ...

 Обязательно, однако претензии всё больше становятся необоснованными, типа - "прогните игру под меня", а развивать мышление, к сожалению мало кто хочет. В общем, изменить это наверное невозможно, да и ладно ... .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 07:25:03 пользователь cunning_trick сказал:

1 заход авик может сделать ВСЕГДА, а дальше как повезет.

"Все грибы съедобные, но некоторые только один раз."

Авик всегда может начать заход. Авик может провести атаку если противник один/их несколько, но эскадрилия полная. Авик может нанести урон одной из нескольких лодок, если он смог провести атаку против с достаточно удобного угла, пво разрывы не закрыли обзор на цель, расстояние не позволило цели сманеврировать. И вот после этого "как повезёт" у него вернётся 1-2 самолёта из 8-10, которые начинали заход. Это мы про средняковое ПВО с нескольких точек говорим.

 

Но в чём прикол: плывут, допустим три сферические "среднее пво" десятки в вакууме - 90К лк, 50К кр, 20К эсм. Игнорируют манёвр ради чистоты эксперимента. На них нападает сферический мидвей, и бомбит эсма, как самого безмозглого и единственного, кто не отхилится. И наносит ему 5-8К, после чего звено уже не боеспособно, если там ещё есть что отзывать. Получается авик потратил половину своих бобров, соединение потеряло смешные  5% хп, лк и кр ещё и позлорадствовали, а треугольнику (будем считать что он бот и не увернулся) оторвало 40% и он уже имеет основания для возмущений (хотя мы понимаем, что с тем же успехом лк-рельсоход мог наловить глубоководных бутылок от азиатов, а крейсер хватануть блокшот через полкарты). Ну и получается, что относительно нескольких кораблей авик в балансе, так как ценой значительных потерь наносит незначительный урон, но против одного он перегибает - потому что там и второй заход появится, а может и третий. 

 

Ток вот нюанс: играет он против 11 кораблей и балансить его против одного никто не будет, потому что тогда игрок на авике будет первые 10 минут боя сосать лапу и наблюдать, как другие кораблики прореживают друг друга. 

И любые попытки в баланс в конце концов разбиваются о человеческий фактор - я не помню, проигрывал ли я в последнем спринте против авика на другом классе, но лекс, который накидал по моему Z-23 166К потенциалки и нанёс 0 урона меня поразил невероятно. 

 

Сегодня в 07:25:03 пользователь cunning_trick сказал:

Если самолеты бесконечные, то давайте и ПВО сделаем БЕЗ повреждений

Справедливости ради или ПВО, которое восстанавливает один эрликон раз в 40 секунд, или самолёты у которых всегда на взлёт идёт полное звено.

Бтв, не мешало бы сделать ещё неубиваемое ПМК, а то перк на ручную наводку к концу боя, когда он как раз нужен, становится бесполезен.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
18 928 боёв
Скрытый текст

 

В 10.01.2020 в 19:31:54 пользователь musehunter сказал:

"Все грибы съедобные, но некоторые только один раз."

Авик всегда может начать заход. Авик может провести атаку если противник один/их несколько, но эскадрилия полная. Авик может нанести урон одной из нескольких лодок, если он смог провести атаку против с достаточно удобного угла, пво разрывы не закрыли обзор на цель, расстояние не позволило цели сманеврировать. И вот после этого "как повезёт" у него вернётся 1-2 самолёта из 8-10, которые начинали заход. Это мы про средняковое ПВО с нескольких точек говорим.

 

Но в чём прикол: плывут, допустим три сферические "среднее пво" десятки в вакууме - 90К лк, 50К кр, 20К эсм. Игнорируют манёвр ради чистоты эксперимента. На них нападает сферический мидвей, и бомбит эсма, как самого безмозглого и единственного, кто не отхилится. И наносит ему 5-8К, после чего звено уже не боеспособно, если там ещё есть что отзывать. Получается авик потратил половину своих бобров, соединение потеряло смешные  5% хп, лк и кр ещё и позлорадствовали, а треугольнику (будем считать что он бот и не увернулся) оторвало 40% и он уже имеет основания для возмущений (хотя мы понимаем, что с тем же успехом лк-рельсоход мог наловить глубоководных бутылок от азиатов, а крейсер хватануть блокшот через полкарты). Ну и получается, что относительно нескольких кораблей авик в балансе, так как ценой значительных потерь наносит незначительный урон, но против одного он перегибает - потому что там и второй заход появится, а может и третий. 

 

Ток вот нюанс: играет он против 11 кораблей и балансить его против одного никто не будет, потому что тогда игрок на авике будет первые 10 минут боя сосать лапу и наблюдать, как другие кораблики прореживают друг друга. 

И любые попытки в баланс в конце концов разбиваются о человеческий фактор - я не помню, проигрывал ли я в последнем спринте против авика на другом классе, но лекс, который накидал по моему Z-23 166К потенциалки и нанёс 0 урона меня поразил невероятно. 

 

Справедливости ради или ПВО, которое восстанавливает один эрликон раз в 40 секунд, или самолёты у которых всегда на взлёт идёт полное звено.

Бтв, не мешало бы сделать ещё неубиваемое ПМК, а то перк на ручную наводку к концу боя, когда он как раз нужен, становится бесполезен.

Частично я согласен в Вами. Меня раздражает разный подход к авикам и остальным кораблям (это еще подлодок нет, там будет еще веселее). Авик оказывает большее доминирование на весь бой. Я только об этом. Если наш авик будет раком, а у оппонентов нет - то нам шансы на победу резко подрезают. Понятно если аналогичное происходит с эсминцами/ЛК, кр... но Авик оказывает большее влияние на бой. Да эсм убер-класс. Но он на 1 фланге и не может скакать по всей карте как ему нравится. В реальности авик еще больший убер-класс. Но мы ж за баланс! ДУмаю надо подкрутить время восстановлений или скорости сведений, что-то сделать с ПВО... Сейчас получается раку на авике легче "оказывать давление" остальным на условия боя, чем другим классам. ИМХО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×