Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Indomitable - британский премиумный авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 132
Участник
913 публикации

Поиграл. Заценил.
АВ сильнее зависит от рандома чем другие. И дело не только в пожарах и скромном прямом уроне. Часто попадал  такую ситуацию: когда я вешаю пожар, ЛК его чинит и союзники тут же поджигают его. В итоге я вроде как сделал хорошее дело - развел на ремку, но ничего с этого не получил. На "чувстве глубокого удовлетворения" шекели не заработаешь. 

Основной вид вооружения - бобры. Наверное 90% времени я атаковал именно ими. По некоторым ЛК и крейсерам заходит хороший урон. Если корабль без противопожарной подготовки корабли поджигаются почти каждым залетом. В большинстве случаев невозможно сделать два полных сброса одной группой, так что наша тактика - это один сброс в воду, один по кораблю (слингшотом например). Если взять перк "последний рывок", то получается почти бесконечный форсаж.

Штурмовики тащемта мусор. Малый пробой, невысокий шанс пожара, смешной альфа-страйк. Эсминцев топить очень неудобно из-за слишком большой скорости, меееедленного такого разворота и собственно посредственного урона. Зато быстрые. Самые быстрые самолеты в игре.

Пока что средние показатели неплохие, но как правило с увеличением количества боев показатели эффективности падают. Все таки общая рандомность этого АВ,  сильная завистимость от продолжительности боя и турбобои никто не отменял (по 3-4 шт подряд).
Последним перком думаю взять "Отчаянный".

Скрытый текст

 

indotatable01.png

indonatable_perks.png


Считаю этот авианосец слабым относительно других премов. А что думаете вы? Какие идеи и предложения как можно его осторожно апнуть, так что бы он был в балансе и не был имбой?

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 17:39:45 пользователь lyfleysu сказал:


Считаю этот авианосец слабым относительно других премов. А что думаете вы? Какие идеи и предложения как можно его осторожно апнуть, так что бы он был в балансе и не был имбой?

Как вариант добавить на палубу бобров чтоб сделать хотя б 2 сброса. А еще лучше- не страдать Ф и выдать им торпедоносцев ._.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 16:12:44 пользователь Katyaoveskina сказал:

Как вариант добавить на палубу бобров чтоб сделать хотя б 2 сброса. А еще лучше- не страдать Ф и выдать им торпедоносцев ._.

Будем реалистами. Вряд ли ему когда нибудь выдадут торперов :D

Накину еще несколько первых пришедших в голову апов:

-  добавить хилку на бобры

- увеличить побитие ракет штурмовикам

- увеличить точность штурмовикам

Изменено пользователем lyfleysu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 14:40:09 пользователь Katyaoveskina сказал:

Цитадель отхиливается, просто меньше обычного урона.

Ну это утрировал. Просто в большинстве случаев это такой урон на который хилку тратить смысла нет, поскольку восстановит где-то треть того, что она могла вернуть если бы это было от пожара или каземата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 12:02:52 пользователь krikunand сказал:

Вот скажите, как автор прекрасного гайда по Импалкаблу ( который не всем зашел даже с торпедами) 

Новый авик лучше, хуже или такой же?

 

Имплакабл - отличный авик. Индомитебл - худшая восьмерка в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций

Со временем понял одну штуку ..  авик себя чувствует нормально что против 6 лв и что против 10\9 лв. Все благодаря тактике "одного налёта" и быстрым\толстым группам. Я последнее время начал замечать что на Индомитабле я и против 10\9 лв чувствую себя "нормально". Нет такого чувства что смотришь состав врагов и сразу "хочется обратно в порт". Когда Смоленск тебе сбивает за налет ОДЫН самолёт .. уже об чем то говорит. Да если "сломя голову" лететь на все что движется .. ничего не спасет от потерь. Фишка Индомитабле против 10\9 лв - не большие потери. Иза того что каждый самолёт весьма толстый .. даже если во время атаки ему снесли 95% хп и он вернулся - в след атаку он подымается уже с 100% хп. Когда другие авики против 10\9 лв так или иначе, но будут нести потери. Так как запас хп у каждого самолёты меньше. Иза чего Индомитабле чувствует себя луче, чем другие авики 8лв. Для примера у Сайпана у бобром 2.3к хп и 131 узлов, у Индомитабле 2.8к хп и 180 узлов. Штурмы у Сайпана 1.6к и 176 узлов, у Индомитабле 2,1к хп и 188 узлов. Так че на данный момент у Индомитабле самые живучие и быстрые авиа группы среди 8 лв. А вот эффективность нанесении урона .. тут уж другая история. На Индомитабле приходится по больше "пыхтеть". Но то что Индомитабле может не теряя эффективности и против 10\9 лв биться это факт. Я конечна не статист, но против 10 лв я не чувствую себя сильно зажатым в рамки "страданий на дне списка".

 

 

Хы.

Так же ну согласитесь .. если бы таким группам дали бы еще бомбы и ракеты от Сайпана .. Это уже был бы "нагиб за бабло". С их скорость и живучестью .. они бы любой лк 8 лв бы за пару минут бы топили бы, если не быстрее.

Изменено пользователем SoulApT
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой
В 06.01.2020 в 19:18:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Пока, на мой взгляд, самый слабый прем авик. Надеюсь, его еще апнут.

Обзорчик с разбором сильных и слабых сторон Индомитабля + наглядная демонстрация их в бою.  

 

Самый слабый Арк Ройал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 086 публикаций

Есть возможность выиграть авик нахаляву, налетай, братва)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 09:13:30 пользователь Ralf_Barger сказал:

Самый слабый Арк Ройал

Некорректно сравнивать АВ разных уровней. Судя по отзывам с Арком все в порядке. Хотя, зная местную публику, я бы не стал слепо доверять отзывам.

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой
Сегодня в 18:00:48 пользователь lyfleysu сказал:

Некорректно сравнивать АВ разных уровней. Судя по отзывам с Арком все в порядке. Хотя, зная местную публику, я бы не стал слепо доверять отзывам.

Местная публика считает что линкоры успевают полностью развернуться пока дохлые кукурузника арка атакуют нормальным и нагибучим аспектом игры на этот гнилом корыте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
В 06.01.2020 в 20:11:17 пользователь miravingin52 сказал:

Скоро наверное введут авик вообще без самолётов.

зы.: И назовут его Tone :cap_haloween:

Так кто граф цеппелин уже есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 126 боёв
В 09.01.2020 в 03:09:36 пользователь SoulApT сказал:

Со временем понял одну штуку ..  авик себя чувствует нормально что против 6 лв и что против 10\9 лв. Все благодаря тактике "одного налёта" и быстрым\толстым группам. Я последнее время начал замечать что на Индомитабле я и против 10\9 лв чувствую себя "нормально". Нет такого чувства что смотришь состав врагов и сразу "хочется обратно в порт". Когда Смоленск тебе сбивает за налет ОДЫН самолёт .. уже об чем то говорит. Да если "сломя голову" лететь на все что движется .. ничего не спасет от потерь. Фишка Индомитабле против 10\9 лв - не большие потери. Иза того что каждый самолёт весьма толстый .. даже если во время атаки ему снесли 95% хп и он вернулся - в след атаку он подымается уже с 100% хп. Когда другие авики против 10\9 лв так или иначе, но будут нести потери. Так как запас хп у каждого самолёты меньше. Иза чего Индомитабле чувствует себя луче, чем другие авики 8лв. Для примера у Сайпана у бобром 2.3к хп и 131 узлов, у Индомитабле 2.8к хп и 180 узлов. Штурмы у Сайпана 1.6к и 176 узлов, у Индомитабле 2,1к хп и 188 узлов. Так че на данный момент у Индомитабле самые живучие и быстрые авиа группы среди 8 лв. А вот эффективность нанесении урона .. тут уж другая история. На Индомитабле приходится по больше "пыхтеть". Но то что Индомитабле может не теряя эффективности и против 10\9 лв биться это факт. Я конечна не статист, но против 10 лв я не чувствую себя сильно зажатым в рамки "страданий на дне списка".

 

 

Хы.

Так же ну согласитесь .. если бы таким группам дали бы еще бомбы и ракеты от Сайпана .. Это уже был бы "нагиб за бабло". С их скорость и живучестью .. они бы любой лк 8 лв бы за пару минут бы топили бы, если не быстрее.

Всё же очень тяжело на нём выщелкивать эсминцы(а убийство эсминцев - это зачастую победа), да и урон наносить тяжело.
24 самолета, против 33 у того же Сайпана, а ведь у него пробитие 68 и 67мм, а не 27 и 32мм.
Давать ракеты Сайпана конечно не стоит, но вот что стоит сделать:
Штурмы: + 2 самолета и изменить пробитие с 27мм до 32мм
Бомбардировщики: + 2 самолета и изменить пробитие с 32мм до 38мм
Торперов конечно же не дадут, просить смысла нет)
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 134 боя

На этом торжественном моменте я набиваю 100к средухи и оставляю его в порту. С тем же Сайпаном уже за 200к бы перевалило

Скрытый текст

shot-20_01.11_20_05.46-0977.thumb.jpg.3d3a38e9bd218d936abd85400bd6e12c.jpgshot-20_01.11_20_05.51-0798.thumb.jpg.11cf1d4a946d7057890a439302f7b17e.jpgshot-20_01.11_20_05.55-0969.thumb.jpg.08b7493cc0434475012b33a622743fd5.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Возьму потом, но подожду когда на него скидон будет - 1200-1300 не больше стоит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Поиграл на Индомитэйбле, но так и не смог разобраться, что на нем делать, в теории он бы мог неплохо добивать шотных отступающих, но у штурмовиков слишком низкое пробитие и шанс поджога, там где Сайпан бы добрал, то тут нужно два-три налета. Единственное, что хорошо получается -- светить и неплохо контрятся эсмы, урона не много, так как даже на полном сведении очень большой круг, но штурмовики живучие и быстрые. Живучесть самолетов отменная, даже в конце боя с 10-ками группы почти полные, только толка от этого мало. Вторичный урон тоже не фонтан, поджигает хуже Сайпана. В общем нужно что-то поднять ему, либо пробитие, либо шанс поджога, но интереснее всего было бы оставить все как есть и еще увеличить скорость самолетов, процентов на 30, тогда при всем убожестве можно было бы это компенсировать частотой налетов.

 

В общем, я не осилил, жду секретного гайда, где покажут как на нем нагибать:)

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 13:45:29 пользователь Zionist сказал:

Поиграл на Индомитэйбле, но так и не смог разобраться, что на нем делать

Пока что вижу один вариант: держатся по-ближе к флангу и фокусить ЛК и КР бобрами. Один сброс в воду, один по кораблю. Штурмовики я использую редко: в основном для первоначальной разведки, против ЭМ или если нужно быстро сбить захват базы. Теперь даже штурмы Каги мне нравятся больше, если речь идет о борьбе с эсминцами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 12:45:29 пользователь Zionist сказал:

В общем, я не осилил, жду секретного гайда, где покажут как на нем нагибать:)

Два боя с одним видео на ютубе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Используя Indomitable, мы смогли превзойти победный счет 3000.
Разместите файл воспроизведения и результат.

image.png.6a88571fcd8e0d940c415bcee278e5a3.png

 

Использование сил Неукротимого может внести огромный вклад в победу.
Сдайтесь, если вы не можете наносить авиаудары, бесполезно просить что-то, что не делает.
Задача этого авианосца - уничтожить противника.
После того, как вы успешно уничтожили эсминцы, выследите крейсеры и линкоры.
Воздушная бомбардировка удовлетворит вас.:cap_horn:

 


 

Using Indomitable, we were able to exceed the victory score of 3000.
Post the replay file and result.

 

Leveraging the strengths of Indomitable can make a huge contribution to victory.
Give up if you can't do airstrikes, it's no use asking for something that doesn't.
It is this aircraft carrier's job to destroy the opposing destroyer.
After you have successfully destroyed the destroyers, hunt down cruisers and battleships.
Air bombing will satisfy you.:cap_horn:

Скрытый текст

 

syoutikubai.png

Изменено пользователем anonym_UL5PofrNAlu5
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 610 боёв
В 14.01.2020 в 11:08:04 пользователь syoutikubai сказал:

Используя Indomitable, мы смогли превзойти победный счет 3000.
Разместите файл воспроизведения и результат.

:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Я тут зашел на wows-numbers.com на страничку Indomitable. Поржал.
На данный момент у британского према самый высокий показатель среднего урона. Статистика конечно сделана авиководами-задротами. А в топе по игрокам совсем мало народу, видимо у остальных закрытая статистика.

Скрытый текст

 


 

Indomitable wows numbers.png
 

Indomitable wows numbers PLAYERS.png

 


Если так пойдет, то с такими цифрами апа ему в ближайшее время не видать:Smile_trollface:

 

Исправлено мной. Jadd

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×