Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dilandualb

Механика ракетных эсминцев

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 403
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
В 06.01.2020 в 23:13:07 пользователь Dilandualb сказал:

Как я это вижу

Неплохо. Авики катать нет желания, а вот это бы я попробовал. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 601 публикация
30 664 боя
Сегодня в 00:47:58 пользователь Flutt сказал:

О, очередной "самолётам не место в игре про корабли". Игра не про корабли, а про флот или морские сражения 20-ого века. А кто рулил в морских сражениях после 20-ых годов? Хммм, даже не знаю. 

Не знаешь - не пиши, а на будущее, не додумывай за других, можешь в лужу сесть. Или... если ты там постоянно сидишь - то не вылезть 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 00:55:58 пользователь Flutt сказал:

А можно какую-нибудь ссылку? Что-то я первый раз слышу про такое, хотелось бы посмотреть.

Точно где искать не подскажу, но изначально подветка из (вроде) трех советских ракетных эсминцев засветилась в планах на "кораблефесте" (или как-то так это мероприятие, так не ставшее ежегодным, называлось) и последующем официальном ролике с планами на год.

 

В течение 2018 года были закрытые тесты и потом разработчики где-то на стримах на вопросы "что же стало?" говорили, что "протестировали и нам не понравилось".

Сегодня в 00:58:09 пользователь Dilandualb сказал:

Я предлагаю решить проблему, придав ракетам нулевой собственный обзор - т.е. они могут видеть только те цели, которые видит кто-то другой (например, сам корабль-носитель),

Там суть претензий, если мне не изменяет память, была в том, что управлять ракетой-камикадзе раз за разом не интересно. Да еще и теряя при этом управление над кораблем на время полета.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 665
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 03:15:02 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Не знаешь - не пиши, а на будущее, не додумывай за других, можешь в лужу сесть. Или... если ты там постоянно сидишь - то не вылезть 

Я то знаю. А вот "самолётам не место в игре про корабли" явно не знают чего-то.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Предлагал ракетно-торпедные катера пару лет назад. Вместо 1 корабля должна быть группа катеров с курсовыми торпедами/ракетами.

Но почему-то вместо появления катеров, у нас теперь по похожим принципам стали работать эскадрильи АВ. 

 

IMHO основным отличием ракет от торпед должны являться:

1) более высокая скорость (вот бы вместо фантастических торпед на 160км/ч в европейской ветке использовать ракеты...)

2) более высокая заметность (выше, чем у торпед, но меньше, чем у эсминца)

3) большая дальность

4) возможность быть уничтоженными ПВО 

5) для старших уровней - изменяемая траектория полёта.

 

По ракетам были такие варианты:

1) Две курсовые неуправлямые ракеты. Пуск залпом или по одной. Полёт по прямой. Ударная детонация (взрыв при попадании в цель или препятствие).

Скрытый текст

Screenshot_31.thumb.jpg.203476779a7e6ee08fdfe61078c7d27e.jpg

2) Одиночная управляемая ракета. Особенность - может облетать препятствия. Конечное время полёта, по окончании которого просходит автоподрыв. Во время полёта видит цели только на миникарте, собственный обзор в 1-3км, данные об обнаруженных противниках ракета никуда не передаёт. Прямое попадание не обязательно - детонация, если ракета близко с целью. Наносит урон осколками.

3) Наводимые ракеты. Ракеты захватывают и сопровождают цель, если активирован расходник РЛС +цель находится в зоне действия РЛС. Если цель вышла из зоны или закончилось действие РЛС - продолжают лететь по прямой. Такое оружие должно быть не основным, а вспомогательным (типа ТА для артиллерийского крейсера).

 

В 07.01.2020 в 00:13:07 пользователь Dilandualb сказал:

Ракетный эсминец не сможет просто "спамить ракетами из инвиза

Ракетного спама из инвиза не будет в единственном случае -  если при пуске ракет эсминец будет светится как при выстреле из ГК.

 

В 07.01.2020 в 00:54:02 пользователь Xogajuk сказал:

и самонаводящихся только на конечном этапе полета

Самонаведение по шуму винтов отлично подошло бы для торпед ПЛ (вместо того варианта, который пытаются вводить сейчас).

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 368 публикаций
37 678 боёв
Сегодня в 00:53:47 пользователь Fluffy_Evil сказал:

Падение.

Ракеты.

На корапь.

ПАДЕНИЕ!?

При этом ТС пишет что после падения она исчезает!!! Че там с уроном?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 509 публикаций
26 862 боя
Сегодня в 01:44:59 пользователь Giulio_Cesare сказал:

При этом ТС пишет что после падения она исчезает!!! Че там с уроном?

Сквозняк

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 06.01.2020 в 23:13:07 пользователь Dilandualb сказал:

 

Это вполне можно запилить, но не для нынешней версии игры. Это будет дальнейшее развитие нынешнего проекта. 

Действительно, если вводить в игру корабли послевоенной эпохи, то само собой разумеется, что там будут корабли с ракетным вооружением. 

Ракетные катера 11го уровня, 50х годов, с плавным развитием до  ... уровня кораблей нашего времени. 

Нынешние десятки будут встречаться с 11 и 12 уровнями (корабли до 60х годов), как и было в реальности. Ну а дальше пойдёт какая то ракетная дичь, которую я сейчас даже вообразить не могу. Но это будет лучше, нежели рост эльфизма в нынешней игре. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 00:55:58 пользователь Flutt сказал:

какую-нибудь ссылку?

Самого процесса? Ссылок точно не будет. И подробности я рассказать не могу.

 

з.ы. Мне понравилось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А ракеты являются основным оружием или чем-то вроде торпед, то есть дополнительным к главному калибру? Как основное оружие мне не нравится. Это будет очередной авикоподобный класс, который будет убивать тебя с дистанции, а ты не сможешь ответить. Если как дополнительное оружие с большой перезарядкой - ну, можно попробовать, но не очень хорошо то, что на время полета теряется управление кораблем. Самым лучшим вариантом будет стрельба ракетой все же по принципу ГК, при этом самой ракете дать ограниченное самонаведение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 665
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 04:33:19 пользователь Temnokot сказал:

Самого процесса? Ссылок точно не будет. И подробности я рассказать не могу.

 

з.ы. Мне понравилось...

Да я даже про новость такую не слышал. Чисто слухи какие-то были, а от разработчиков ничего не видел. Будем надеяться, что не ввели к лучшему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 02:45:12 пользователь Flutt сказал:

слухи

В этой игре даже до супертеста не все прототипы доходят... А было много чего веселого...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 00:47:58 пользователь Flutt сказал:

О, очередной "самолётам не место в игре про корабли". Игра не про корабли, а про флот или морские сражения 20-ого века. А кто рулил в морских сражениях после 20-ых годов? Хммм, даже не знаю. 

После 20-х рулили ЛК, авиация начала "рулить" где то после 40-х. Это так, к сведению.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 665
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 09:17:48 пользователь Rakovor_68 сказал:

После 20-х рулили ЛК, авиация начала "рулить" где то после 40-х. Это так, к сведению.

К сведению принял. Особо картины это не меняет, кроме промежутка времени.

Ну и да, насколько я помню, между 20-40-ых годов не было особых конфликтов, где бы линкоры рулили. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 07:26:45 пользователь Flutt сказал:

К сведению принял. Особо картины это не меняет, кроме промежутка времени.

Ну и да, насколько я помню, между 20-40-ых годов не было особых конфликтов, где бы линкоры рулили. 

Ну, можно гражданскую войну в Испании вспомнить.

  P.S. Ты что, вообще не спишь?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
4 342 боя

Пусть будет! Будем расстреливать толстошубых бояр издалека ракетами КСЩ)) Хочю себе ракетный крейсер пр.58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 665
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 09:29:39 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ну, можно гражданскую войну в Испании вспомнить.

Что-то ещё помню про тёрки Японии и Китая, где Фусо с Нагато светились, но про масштабные морские сражения - ничего

 

Сегодня в 09:29:39 пользователь Rakovor_68 сказал:

 

 P.S. Ты что, вообще не спишь?))

Скрытый текст

_mJF0V72ioQ.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 07:34:10 пользователь Flutt сказал:

Что-то ещё помню про тёрки Японии и Китая, где Фусо с Нагато светились, но про масштабные морские сражения - ничего

 

  Показать содержимое

_mJF0V72ioQ.jpg

 

Да масштабных сражений ЛК после ПМВ уже фактически и не было. Не принимать же за это стычку Худа с Бисмарком или расстрел несчастных Фусо с Ямасирой в проливе Суригао. Можно еще вспомнить Дюк оф Йорка с Шарнхорстом, но это все одиночные боестолкновения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
38 029 боёв
Сегодня в 00:46:16 пользователь Dilandualb сказал:

Авиация была неотъемлемой частью войны на море начиная с 1910-ых.

Так управляй авианосцем а не самолётиками. Самолёты это теже снаряды линкоров. Механика отвратительная авиков во всем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×