Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Пеленг на линкоре

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 18:18:35 пользователь SergVA_76 сказал:

Не надо смотреть на десятки с высоты куриного полета - карму испортите ;) Да и несколько боёв скорее всего дадут ложное впечатление. Там стоялово очень быстро может перейти в БКТ при малейшей возможности успеха.

Не переживайте, 10-ки я могу увидеть очень даже скоро. Коплю уголь на ЖБ - иного варианта получше не вижу. Так что придётся покатать несколько боёв на 9-ке, а там как пойдёт. ЖБ - это апнутый Дюнкерк на три уровня, Дюк на своём очень хорош, но я не уверен, что на высоких уровнях будет такой же фан.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 658 боёв
В 10.01.2020 в 00:20:05 пользователь Egor4ik_03 сказал:

Не хотел вступать в дискуссию с ТС, но передумал. Пеленг  нужен на Минотавре, возможно Вустере, Зао, Смоленске  и очень быстроходных эсмах - Хабе, французах. Грамотный линкоробоярин  в начале боя без пеленга знает гда будет эсм, а очень грамотный и в конце боя его вычислит.

Хабаровску и 19ти перков то мало. А Вы ещё 4 очка на пеленг тратите? Это какая же сборка получается? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 06:38:25 пользователь I_CTaJIuHa_Ha_Bac_HeT_l сказал:

Хабаровску и 19ти перков то мало. А Вы ещё 4 очка на пеленг тратите? Это какая же сборка получается? 

В том то и отличие эсмов от линков, что первым нужны почти все перки, а вторым главное живучесть, остальное по усмотрению. ЛК не страдают в бою от недостатка перков, а для эсмов каждый миллиметр чего-то играет роль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:13:52 пользователь artemon749 сказал:

В том то и отличие эсмов от линков, что первым нужны почти все перки, а вторым главное живучесть, остальное по усмотрению. ЛК не страдают в бою от недостатка перков, а для эсмов каждый миллиметр чего-то играет роль.

Извините но чушь полная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 927 публикаций
32 661 бой
В 11.01.2020 в 16:57:03 пользователь Brennet сказал:

А что вы сделаете? Неожиданный манёвр… на линкоре? Вот об этом и речь.

Сказал  бы  я  как  играют  настоящие линкороводы  вообще минмизируя  попадание торпед по  себе  ,  при  этом совершенно  не оталекаясь  ,но не  хочу   ,хочу больше хлебушков :cap_haloween:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:07:25 пользователь SergVA_76 сказал:

Извините но чушь полная.

Почему чушь? Эсминцы действительно куда больше перкозависимы, чем линкоры или тяжелые крейсера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:58:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему чушь? Эсминцы действительно куда больше перкозависимы, чем линкоры или тяжелые крейсера. 

Торпедники?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:17:52 пользователь SergVA_76 сказал:

Торпедники?

Кто такие торпедники?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 13:07:25 пользователь SergVA_76 сказал:

Извините но чушь полная.

не согласен с вами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 14:58:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему чушь? Эсминцы действительно куда больше перкозависимы, чем линкоры или тяжелые крейсера. 

Вам рекомендован корабль Владивосток и 10 перковый капитан удачи там и всего хорошего:cap_haloween: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:33:05 пользователь WordHearts сказал:

Вам рекомендован корабль Владивосток и 10 перковый капитан удачи там и всего хорошего:cap_haloween: 

Уверен, он будет играться комфортнее, чем какой-то Минск или Мэхан с теми же 10 очками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 15:36:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

Уверен, он будет играться комфортнее, чем какой-то Минск или Мэхан с теми же 10 очками.

Минск с 10 перковый вполне играбельный после апа поворота башен, Махан извени давно не играл, не помню его.А ты все же попробуй товарища Буратино потом расскажешь о впечатлениях:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:42:34 пользователь WordHearts сказал:

Минск с 10 перковый вполне играбельный после апа поворота башен, Махан извени давно не играл, не помню его.А ты все же попробуй товарища Буратино потом расскажешь о впечатлениях:cap_popcorn:

Интересно, как ты собираешься играть на Минске с 10 очками, если ему необходимы УОП и ИВ, а это минимум 14 очков? На Владивостоке ты пробиваешь врага даже с нулевым капитаном, а эсминцы так не могут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 14:42:34 пользователь WordHearts сказал:

А ты все же попробуй товарища Буратино потом расскажешь о впечатлениях

мне тоже интересно, что же такого ультимативного из перков больше 10 очков надо Владивостоку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

На Миссури катаю с пеленгом, неплохой охотник на эсмов! :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 15:07:07 пользователь LimYoHwan сказал:

мне тоже интересно, что же такого ультимативного из перков больше 10 очков надо Владивостоку?

Ну как же, а ускорение торпед? :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:07:07 пользователь LimYoHwan сказал:

мне тоже интересно, что же такого ультимативного из перков больше 10 очков надо Владивостоку?

Навскидку. За 10 очков только ППП можно взять из 4х и по одному из предыдущих. Для ЛК с такой дальностью стрельбы ультимативно нужна маскировка, иначе на его уровне до максимальной дистанции стрельбы только уши и доедут. Уже 14. Остаётся 5 очков. Которые разбегутся или 3+2, или 2+2+1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[ABLE]
Участник
208 публикаций
19 540 боёв

Одинокий линкор к концу боя с пеленгом нафик никому не нужен. Эсм полезнее будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 21:02:27 пользователь SergVA_76 сказал:

Навскидку. За 10 очков только ППП можно взять из 4х и по одному из предыдущих. Для ЛК с такой дальностью стрельбы ультимативно нужна маскировка, иначе на его уровне до максимальной дистанции стрельбы только уши и доедут

маскировки с модернизацией ему вполне хватает (13,5 засвет ЕМНИП с этой модеркой), а учитывая, что ЛК совки одни из самых живучих лодок в этой игре, то этого вполне достаточно что бы не только доехать на дальность выстрела, но ещё и кабины разломать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Участник
411 публикация
7 991 бой
В 09.01.2020 в 15:32:34 пользователь artemon749 сказал:

 

 

Пеленг уже обсуждался, но, в основном, для эсминцев; оно и понятно ‒ для них он мастхэв. Также пригодится на крейсере, а вот на линкоре ‒ это вопрос интересный.

 

Недавно я взял Гнесинау, прокачиваю модули в коопе; на нём был кэп с 10-ю очками, поэтому я подумал, что тут можно сделать исключение и пожертвовать противопожаркой ради пеленга. Причина такая: Гнесик может играть как крейсер ‒ 32 узла и торпеды. А в конце боя пеленгу нет альтернативы, когда остаются мало противников, которые могут играть от инвиза, и это не только эсмы, а ещё авики.

Также пеленг может быть полезен даже тогда, когда вы знаете, где находится противник. Если он за скалой, то можно выйти ему навстречу и насадить на торпы. Также он полезен, когда нужно заранее отвернуть башни в сторону противника, который вот-вот появится в прицеле и ему сразу прилетит гостинец :fish_haloween:

 

Если кто использует пеленг на линке ‒ скидывайте сюда свои реплеи, где он помог (актуальная версия или с видео).

Пеленг линкору нужен так же как и ПВО шиме... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×