Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Begushaya_po_Grablyam

Турри и Гетфан, а почему только "Смоленск"?

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 11:49:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

А можно уточнить, в каком месте она высокая? У Смоленска выживаемость 34%, что всего на 3% выше, чем у Минотавра. У многих крейсеров на уровне выживаемость ощутимо выше.

 

А теперь сравни все сказанное тобой с тем же Зао. Тоже отличная скорость, точность, маневренность, маскировка, баллистика, дальность и шанс поджога. Целая куча плюсов без явных минусов. Да, нет дымов, но зато пробивает 32 мм брони, имеет длинные торпеды и сам значительно лучше бронирован. Тоже будем нерфить?

У ЗАО ещё к тому же урон с фугасов очень высокий. Ну по сравнению со Смоленском. Цифры в 259 и 580 за накрытие со Смоленска обычное дело. играю без ИВ

Изменено пользователем Izmar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 10:16:21 пользователь Izmar сказал:

У ЗАО ещё к тому же урон с фугасов очень высокий. Ну по сравнению со Смоленском. Цифры в 259 и 580 за накрытие обычное дело. играю без ИВ

на зао играют 2 с половиной человека в месяц, так что всем фиолетово будут зао нерфить или нет. (интересно почему :cap_yes:)

а вот на защиту смолы сразу сколько людей на амбразуру легло, что тоже намекает, что они в нем нашли палку-нагибалку

Сегодня в 09:49:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тоже будем нерфить?

тогда компромисс, обе имбы Смолу и Зао вывести полностью из игры.

открывай тему, я подпишусь. 

Изменено пользователем anonym_HoPxsoZEFYZO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 12:23:55 пользователь lazhs сказал:

 

а вот на защиту смолы сразу сколько людей на амбразуру легло, что тоже намекает, что они в нем нашли палку-нагибалку

Судя по количеству тем "против Смоленска" - противников ГОРАЗДО больше, чем защитников. И почти все из них - капитаны линкоров.

 

Мне видится, что тем от ЛК-водов так много потому, что при существующем стиле игры, который они для себя выбрали - они могут писать на форум прямо во время игры, не отрываясь.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 12:23:55 пользователь lazhs сказал:

на зао играют 2 с половиной человека в месяц, так что всем фиолетово будут зао нерфить или нет. (интересно почему :cap_yes:)

а вот на защиту смолы сразу сколько людей на амбразуру легло, что тоже намекает, что они в нем нашли палку-нагибалку

потому что Смоленск стоил не мало угля. А мне ещё и стали. Так что я бы не хотел, что бы в нём что то ухудшилось. Он мне дорогого стоил. А играть на нём интересно. Хоть и не очень получается.

Сегодня в 12:33:59 пользователь BC_Nerv сказал:

Судя по количеству тем "против Смоленска" - противников ГОРАЗДО больше, чем защитников. И почти все из них - капитаны линкоров.

 

Мне видится, что тем от ЛК-водов так много потому, что при существующем стиле игры, который они для себя выбрали - они могут писать на форум прямо во время игры, не отрываясь.

Это не совсем так. Слишком много сдерживающих факторов не дающих им продавливать направление. И самое главное, на мой взгляд - это полный нерф ББ снарядов. Я линкоровод. Всегда играл на них. так вот могу сказать следующее. Раньше, я точно знал когда и кому я смогу вынуть цитадель. А вот теперь нет. И обратил я на это внимание в коопе. Всаживаешь полный борт ББ а крейсер тока ополовинивается. Но это одно из многих но...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 10:33:59 пользователь BC_Nerv сказал:

дя по количеству тем "против Смоленска" - противников ГОРАЗДО больше, чем защитников. И почти все из них - капитаны линкоров

это говорит о том, что это очень актуальный вопрос

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 12:42:21 пользователь lazhs сказал:

это говорит о том, что это очень актуальный вопрос

Значит когда топят против Смоленска это "актуальный вопрос", а когда за - это "нашли палку - нагибалку"?

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 12:48:37 пользователь BC_Nerv сказал:

Значит когда топят против Смоленска это "актуальный вопрос", а когда за - это "нашли палку - нагибалку"?

Это называется "двойные стандарты", добро пожаловать в современные реалии.

Заметьте, никто не пишет "Я играю на линкоре, а союзные Смоленски слишком сильно мне помогают и я постоянно выигрываю, мне скучно" или подобного. Всё пишут о том, как их бедненьких сожгли из инвиза, или о том, как они сквозняки дают по Смоленску...

Сегодня в 12:35:38 пользователь Izmar сказал:

Слишком много сдерживающих факторов не дающих им продавливать направление. И самое главное, на мой взгляд - это полный нерф ББ снарядов. Я линкоровод. Всегда играл на них. так вот могу сказать следующее. Раньше, я точно знал когда и кому я смогу вынуть цитадель. А вот теперь нет. И обратил я на это внимание в коопе. Всаживаешь полный борт ББ а крейсер тока ополовинивается. Но это одно из многих но...

Ну так это проблема уже не Смоленска, а линкоров - и название темы тогда должно выглядеть по-другому.

Хотя и тут вопросы - лично я на Смоле в 9 случаях огребаю на всё лицо, даже когда пытаюсь специально поставить борт и выжить таким образом. И только в одном случае пролетает сквозняк. Видимо, в этом одном случае "пострадавший" и бежит строчить на форум...

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 12:52:04 пользователь FarlineSomus сказал:

Это называется "двойные стандарты", добро пожаловать в современные реалии.

Заметьте, никто не пишет "Я играю на линкоре, а союзные Смоленски слишком сильно мне помогают и я постоянно выигрываю, мне скучно" или подобного. Всё пишут о том, как их бедненьких сожгли из инвиза, или о том, как они сквозняки дают по Смоленску...

Порежут Смоленск - вкачаю Китакадзе и достану их оттуда, я им спокойной жизни не дам. :Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 10:48:37 пользователь BC_Nerv сказал:

Значит когда топят против Смоленска это "актуальный вопрос", а когда за - это "нашли палку - нагибалку"?

 

 

ажиотаж вокруг темы, как за так и против показывает, что вопрос актуальный и стоит решения.

что тут непонятного или русский тебе не родной язык?

 

обе стороны те кто за и те кто против, видят явное преимущество кораблика. только те кто за защищают его из эгоистических намерений не обращая на то как смола меняет игру и к чему это в итоге приведёт 

Сегодня в 10:56:17 пользователь BC_Nerv сказал:

Порежут Смоленск - вкачаю Китакадзе и достану их оттуда, я им спокойной жизни не дам. :Smile_trollface:

качай никто не против, китакадзе в балансе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 12:56:32 пользователь lazhs сказал:

обе стороны те кто за и те кто против, видят явное преимущество кораблика. только те кто за защищают его из эгоистических намерений не обращая на то как смола меняет игру и к чему это в итоге приведёт

А я бы сказал по-другому - те, кто против, из своих эгоистических намерений хейтят Смоленск потому, что не умеют играть против него. Но понимают, что Смола меняет игру не в их пользу и к чему это приведёт.

 

Резюмируя - у вас были британцы, Смоленск, авики, кто-то там ещё... У вас плохие все и все должны быть понерфлены. Одни вы хорошие и меняться не должны (разве что апнуть).

Для меня показательны высказывания двух товарищей по этому поводу:

1) Один заявил, что правильный мужской геймплей - это пиу-пиу друг по другу ББхами издалека.

2) Второй заявил, что игра вообще-то про линкоры и какого лешего в ней вообще такие корабли? Ведь линкоры в приоритете...

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 11:01:46 пользователь FarlineSomus сказал:

А я бы сказал по-другому - те, кто против, из своих эгоистических намерений хейтят Смоленск потому, что не умеют играть против него. Но понимают, что Смола меняет игру не в их пользу и к чему это приведёт.

да, не умеют и не хотят играть против него. все именно так, смола токсична и портит геймплей. Видишь, ты все понимаешь, только почему-то иногда дураком прикидываешься.

удаление смолы из игры с компенсацией будет справедливым решением 

Изменено пользователем anonym_HoPxsoZEFYZO
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 13:06:23 пользователь lazhs сказал:

да, не умеют и не хотят играть против него. все именно так, смола токсична и портит геймплей. Видишь, ты все понимаешь, только почему-то иногда дураком прикидываешься.

удаление смолы из игры с компенсацией будет справедливым решением

Давай-ка на личности не переходи, дружок. В чём справедливость? В том, что кто-то должен поступиться своими интересами из-за ваших неумелости и нежелания? Извините, но нет. Это ваши проблемы, не нравится играть - не играйте. Или играйте на семёрках. Но нас свои проблемы не перекладывайте.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 11:01:46 пользователь FarlineSomus сказал:

 

Резюмируя - у вас были британцы

мою цитату о бритах пожалуйста. или балабол?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 12:56:32 пользователь lazhs сказал:

как смола меняет игру и к чему это в итоге приведёт 

Попробую объяснить по-русски:

Я ратую даже не за Смоленск, а за любой функционал, который поможет многим капитанам линкоров вспомнить, что в управлении есть функции: "полный вперёд" и рули.

Пока Смоленск в этом немного помогает, если завтра появятся какие нибудь ещё урюпински или мухосрански - я буду только "за", потому что в сегодняшних реалиях "набивающие ХП" рельсоходы делают игру унылой и любое нововведение, которое вытащит их из этой "зоны комфорта", на мой взгляд - только плюс.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 11:10:09 пользователь FarlineSomus сказал:

Давай-ка на личности не переходи, дружок. В чём справедливость? В том, что кто-то должен поступиться своими интересами из-за ваших неумелости и нежелания? Извините, но нет. Это ваши проблемы, не нравится играть - не играйте. Или играйте на семёрках. Но нас свои проблемы не перекладывайте.

ты сам описал проблему, только троллингом занимаешься. это констатация факта, а не переход на личности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 13:10:24 пользователь lazhs сказал:

мою цитату о бритах пожалуйста. или балабол?

При чём здесь конкретно ты вообще? Вечно ваш линкорный эгоцентризм заставляет вас думать только о себе самом...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 11:12:45 пользователь FarlineSomus сказал:

При чём здесь конкретно ты вообще? Вечно ваш линкорный эгоцентризм заставляет вас думать только о себе самом...

у меня последний бой на лк 2 месяца назад и то на 8ке, но ладно, я поступлюсь своим лк эгоцентризмом и 

готов потерять любой из своих 200 кораблей ради вывода смолы из игры

Изменено пользователем anonym_HoPxsoZEFYZO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
287 боёв
Сегодня в 14:01:46 пользователь FarlineSomus сказал:

 Но понимают, что Смола меняет игру не в их пользу и к чему это приведёт.

А приводит это к тому, что даже такой игрок как Вы, имея ~45% побед на Смоленске умудряетесь набивать на нем 180 тысяч урона!

И таких в рандоме все больше. 

 

(уж извините, что посмотрел ваш профиль, где видно что в другие корабли вы не смогли почти совсем)

Изменено пользователем IIICHEBURATORIII
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя
В 16.01.2020 в 22:16:12 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Совсем незадолго до ввода Смоленска был выведен из продажи очень похожий по геймплею аппарат, а именно "Кутузов". Именно из тех соображений, что де-токсичная имба.

Наверняка не из этих соображений, иначе бы не сделали новую токсичную имбу. Наверняка разработчиков игры полностью устраивает Смоленск, как устраивал геймплей на Кутузове. Предположу, что последнего выпилили из игры или потому, что было продано слишком много Кутузовых, либо он перегибал. Я бы ещё глубже ванганул - разработчики не считают токсичность корабля реальной проблемой, потому что токсичность как понятие во многом субьективно, в то время как процент побед - объективен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация
В 16.01.2020 в 18:59:25 пользователь Begushaya_po_Grablyam сказал:

День добрый, уважаемые.

Честно говоря, меня очень удивила тема от Гетфана и компании по поводу крейсера "Смоленск".

Да, этот корабль есть критическая точка развития проекта, которая, в случае неисправления ситуации, будет превращена в точку невозврата.

Но давайте разберёмся по-честному, что именно не в балансе: крейсер или что-то ещё.

Вспомним, что до "Смоленска" у нас уже был крейсер 10-го уровня, который обладает огромной скорострельностью и большим количеством орудий.

Это "Минотавр". И никто на него, почему-то, не жалуется. А почему? Ответ очевиден: он стреляет ББ снарядами.

Получается, что дело не в корабле, а в ОФ снарядах.

Что же с ними не так?

Это очень простой вопрос и ответ давно дан на форуме в виде десятков тем и сотен комментариев игроков (уверен, их скоро будут тысячи):

НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЖАРОВ.

Почему Смоленск имба? Да потому что огромное количество снарядов в единицу времени рождают 99% шанс возникновения пожара у соперника в эту же единицу времени!

Но разве Смоленск у нас один такой скорострел? Вустер, де Мойн, Клебер, Китаказе, Фрисланд, Хабаровск и еще не менее десятка кораблей выдают подобные результаты.

Шанс возникновения пожаров безумно завышен, это очевидно.

Знаете, что сподвигло меня написать эту тему?

Я не буду писать про мою больную рану - про линкоры, на половине которых не играю из-за вот такого вот фугасного-пожарного апокалипсиса, на который НЕВОЗМОЖНО вразумительно ответить ББ-снарядами

с их поистине эпическими сквозняками, рикошетами и попаданиями в ПТЗ.

Я просто увидел комментарий одного игрока в теме про "Аляску":

"...В целом 123к средуха.. +- айовоподобный корабль.. я его считаю линкором, эдакая скорострельная мини Айова. ББ ниочём чисто фугасный..."

Ну то есть тяжёлый крейсер, который явно делался не под ОФ снаряды ( дамаг одного снаряда по эсминцу - 700 единиц - это детский смех при скорострельности "Аляски").

Но благодаря пожарам мы видим, что корабль прекрасно компенсирует всю боль своих ББ снарядов, которые, повторюсь,

в целом неэффективны ( как и на линкорах) ввиду дикого количества сквозняков, рикошетов и попаданий в ПТЗ.

 

И мне очень хочется, чтобы была выявлена, признана и исправлена настоящая проблема.

Потому что нерф "Смоленска" и даже его полное изъятие из игры эту проблему не решает.

 

Вот, собственно и всё.

 

Пы.Сы. "Смоленск" у меня есть, но даже то, что он имба, не сподвигает меня на нём играть. Неинтересно.

 

 

 

 

Прямо люто бешено плюсую! Как поставить 5 тыс.плюсов?

Ранее  тут высказали мнение что Зао то же имба, нет не имба, Зао легко цитаделится.

А Смоленск просто безнаказанно жгет линкоры, а линкоры в ответ только сквозняки.

Проблема именно в безнаказанности и море пожаров.

Я ни разу ни на одном линкоре не смог выбить цитадельки из смоленска - одни сквозняки. 

Минотавр тоже люто мочит линкоры, но я ему могу ввалить в ответ.

Кольберт из-за плохой баллистики не так опасен, на линкоре могу даже уворачиваться.

Вустер - у него плохая баллистика, гораздо меньше стволов.

Сталинград, Москва, Демойн, Салем, Гиндербург - не хило могут получить сдачи от линкора.

А Смоленск из тучки просто организует море огня и пожаров.

То что у него мало хп, так давайте введем корабль с 200 очками хп, но тремя самонаводящимися ядерными ракетами на 20 км. - это же будет имба правда?

Неважно как называется корабль, важны его невероятные имбалансные возможности.

 

Ранее также высказывалась идея - без перка противопожарки максимум 2 пожара на корабле, с перком один.

Вот это бы многое исправило.

Изменено пользователем barmen1982
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×