Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Begushaya_po_Grablyam

Турри и Гетфан, а почему только "Смоленск"?

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
919 публикаций
В 16.01.2020 в 15:54 пользователь kletchatiy_37 сказал:

Бедный "Смоленск",  крика-ругани-споров! Не сказать что их много в рандоме

Какие-то вы не те бои видите, в неделю боёв по 10-15, когда только Смоленски по 2х2 или даже 3х3. Это ненормально, это зачастую самые *** и унылые бои, где пожары правят бал без остановки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
4 часа назад пользователь FarlineSomus сказал:

А если ещё модерку добавить, то будет 19,2 км. 

Ну да, просто мега-дальность у Смоленска, ага... 

Ну раз уж начали, давайте сравнивать дальше.

Смоленск:

Дальность - 19.2 км

Разброс - 126 м.

Макс. урон ОФ - 1800

Перезарядка - 4.5 сек.

Курфюрст (с уникалкой):

Дальность 19 км

Разброс - 250 м.

Макс. урон ОФ - 4800

Перезарядка - 24,6 сек

Всё это означает следующее. На каждые три выстрела Курфюрста Смоленск делает 11 залпов с максимальным уроном от одного снаряда - 19800 против 14400 Курфа. Перемножаем на общий вес полного бортового залпа и получаем катастрофический отрыв: 19800х16=316800 (Смола) против 14400х12=172800 (Курф). И это только цветочки. Кучность снарядов Смолы в ДВА раза выше, размеры целей в связке Курф-Смоленск также отличаются друг от друга в разы. Тоже самоё с манёвренностью и, наконец, с маскировкой, что даёт Смоле ещё и преимущество первых нескольких залпов. А теперь Смотрим на калибр: 130 мм против 406, который ещё и стреляет с какого-то перепугу ДАЛЬШЕ! 150 мм ПМК того же Курфа бьют максимум на 11.6, те же 130 мм ПМК Кремля в стоке способны лететь почему-то  лишь на 6.3 км - санкции на них кто-то наложил, не иначе - я уже молчу про их точность даже на таком расстоянии. Уверен, в сравнении с остальными типичными ББ-линкорами ситуация выглядит аналогично.

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
1 час назад пользователь LLIkinep сказал:

Ну раз уж начали

Тут даже комментировать нечего, лучше сотри и не позорься, пока никто кроме меня не видел... :Smile_facepalm:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
19 минут назад пользователь FarlineSomus сказал:

Тут даже комментировать нечего, лучше сотри и не позорься, пока никто кроме меня не видел... :Smile_facepalm:

Я видел. Комментировать не буду. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
1 час назад пользователь LLIkinep сказал:

Ну раз уж начали, давайте сравнивать дальше.

Смоленск:

Дальность - 19.2 км

Разброс - 126 м.

Макс. урон ОФ - 1800

Перезарядка - 4.5 сек.

Курфюрст (с уникалкой):

Дальность 19 км

Разброс - 250 м.

Макс. урон ОФ - 4800

Перезарядка - 24,6 сек

Всё это означает следующее. На каждые три выстрела Курфюрста Смоленск делает 11 залпов с максимальным уроном от одного снаряда - 19800 против 14400 Курфа. Перемножаем на общий вес полного бортового залпа и получаем катастрофический отрыв: 19800х16=316800 (Смола) против 14400х12=172800 (Курф). И это только цветочки. Кучность снарядов Смолы в ДВА раза выше, размеры целей в связке Курф-Смоленск также отличаются друг от друга в разы. Тоже самоё с манёвренностью и, наконец, с маскировкой, что даёт Смоле ещё и преимущество первых нескольких залпов. А теперь Смотрим на калибр: 130 мм против 406, который ещё и стреляет с какого-то перепугу ДАЛЬШЕ! 150 мм ПМК того же Курфа бьют максимум на 11.6, те же 130 мм ПМК Кремля в стоке способны лететь почему-то  лишь на 6.3 км - санкции на них кто-то наложил, не иначе - я уже молчу про их точность даже на таком расстоянии. Уверен, в сравнении с остальными типичными ББ-линкорами ситуация выглядит аналогично.

да вы батенька извращенец ещё тот. что бы так избирательно исказить в сравнении цифры - надо быть очень-очень извращенным игроком)) очень надеюсь, что вы сами поняли, что написали)

маленький пример - почему вы сравниваете дальность смоленска с модкой на дальность в 6м слоту и в то же время берете курфа с уникалкой, которая режет дальность и в 6й слот к тому же не пихаете дальность?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
10 часов назад пользователь LimYoHwan сказал:

да вы батенька извращенец ещё тот.

Известный приём - когда по-существу возразить нечего, переходят на личности.

 

10 часов назад пользователь LimYoHwan сказал:

маленький пример - почему вы сравниваете дальность смоленска с модкой на дальность в 6м слоту и в то же время берете курфа с уникалкой

А почему я не могу этого делать? Быть может в игре не встречаются такие ситуации? Нет, встречаются. Быть может есть какой-то запрет на сравнения разных кораблей с разными модернизациями и перками? Нет. А-а... Наверное, это просто вам так хочется, чтобы таких сравнений не было. Ну, всех благ!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
33 минуты назад пользователь LLIkinep сказал:

А почему я не могу этого делать? Быть может в игре не встречаются такие ситуации? Нет, встречаются. Быть может есть какой-то запрет на сравнения разных кораблей с разными модернизациями и перками? Нет. А-а... Наверное, это просто вам так хочется, чтобы таких сравнений не было. Ну, всех благ!

так возьмите тогда курфа вообще без модернизаций и без прем расходников, такие же тоже ситуации бывают, и кеп 3х очковый, че уж там мелочится.

вы сами то читали, что написали? вы специально расставили так модки на курфе, что бы потом написать - СМАЛЕНСК СТРИЛЯЕТ ДАЛЬШЕ КУРФА!!!!!!!!11111

обычная манипуляция и подгон цифер под нужный вам вывод. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
32 минуты назад пользователь LimYoHwan сказал:

обычная манипуляция и подгон цифер под нужный вам вывод

Всё намного проще - у человека нет Смоленска, он не сыграл на нём ни одного боя и поэтому даже не знает, о чём говорит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
2 часа назад пользователь LimYoHwan сказал:

вы специально расставили так модки на курфе, что бы потом написать

Я лишь указал на то, что это возможно, не делая при этом, заметьте, никаких выводов. И потом, вряд ли сегодня находятся извращенцы, катающие на десядках с командиром "троечником" и без модернизаций. Неужели вы и правда считаете уникалку на этом линкоре такой редкостью, что её можно списать в качестве стат. погрешности? Это частный пример, согласен, и никогда этого не отрицал, но, согласитесь, любое сравнение любых кораблей есть сугубая частность, просто данная частность наиболее показательна. 

 

2 часа назад пользователь FarlineSomus сказал:

у человека нет Смоленска

У человека есть Смоленск. Ждёт в порту подходящего командира и ближайших патчей. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
10 минут назад пользователь LLIkinep сказал:

Я лишь указал на то, что это возможно, не делая при этом, заметьте, никаких выводов. И потом, вряд ли сегодня находятся извращенцы, катающие на десядках с командиром "троечником" и без модернизаций. Неужели вы и правда считаете уникалку на этом линкоре такой редкостью, что её можно списать в качестве стат. погрешности? Это частный пример, согласен, и никогда этого не отрицал, но, согласитесь, любое сравнение любых кораблей есть сугубая частность, просто данная частность наиболее показательна. 

имхо. с супермодкой курфа катают три с половиной статиста в рандоме, как и республику с супермодкой.

15 минут назад пользователь LLIkinep сказал:

И потом, вряд ли сегодня находятся извращенцы, катающие на десядках с командиром "троечником" и без модернизаций.

считаю, что таких в рандоме пруд пруди.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
33 минуты назад пользователь LLIkinep сказал:

У человека есть Смоленск. Ждёт в порту подходящего командира и ближайших патчей.

Сути это не меняет, т.к. ни одного боя в рандоме ты на нём не сыграл. Как говорится, "Не читал, но осуждаю" (с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
В 18.01.2020 в 23:08 пользователь LLIkinep сказал:

Ну раз уж начали, давайте сравнивать дальше.

Смоленск:

Дальность - 19.2 км

Разброс - 126 м.

Макс. урон ОФ - 1800

Перезарядка - 4.5 сек.

Курфюрст (с уникалкой):

Дальность 19 км

Разброс - 250 м.

Макс. урон ОФ - 4800

Перезарядка - 24,6 сек

Всё это означает следующее. На каждые три выстрела Курфюрста Смоленск делает 11 залпов с максимальным уроном от одного снаряда - 19800 против 14400 Курфа. Перемножаем на общий вес полного бортового залпа и получаем катастрофический отрыв: 19800х16=316800 (Смола) против 14400х12=172800 (Курф). И это только цветочки. Кучность снарядов Смолы в ДВА раза выше, размеры целей в связке Курф-Смоленск также отличаются друг от друга в разы. Тоже самоё с манёвренностью и, наконец, с маскировкой, что даёт Смоле ещё и преимущество первых нескольких залпов. А теперь Смотрим на калибр: 130 мм против 406, который ещё и стреляет с какого-то перепугу ДАЛЬШЕ! 150 мм ПМК того же Курфа бьют максимум на 11.6, те же 130 мм ПМК Кремля в стоке способны лететь почему-то  лишь на 6.3 км - санкции на них кто-то наложил, не иначе - я уже молчу про их точность даже на таком расстоянии. Уверен, в сравнении с остальными типичными ББ-линкорами ситуация выглядит аналогично.

Вообще в шоке от цифр. Как такие цифры урона от Смоленска получить? ИВ надо ставить? У меня за накрытие 569 что ли единиц урона выходит. Иногда 249. Какие 19800???? Я сейчас играю на Демойне. Так я на Смолу вообще внимания не обращаю. От него нет урона. Тока пожары. Я с Демойна за накрытие получаю от 3 до 5 к урона за залп. Сейчас если Смоленск идёт на меня в раш ни чего кроме улыбки это не вызывает. Кончается он очень быстро.  Да для того что бы мне уничтожить Курфюрста, мне наджо быть от него в 15 км. Он должен меня игнорить всё это время. Т.е. тупо идти вперёд, не маневрировать не пытаться порвать дистанцию. И тогда после пары сотен попаданий я может его ополовиню.  Не забуду к вечеру скину скрины с уроном и кол-ом выстрелов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
7 часов назад пользователь Izmar сказал:

Вообще в шоке от цифр. Как такие цифры урона от Смоленска получить?

Эти цифры, разумеется, сферический конь в вакууме. Теоретический максимум, вытекающий из ттх орудий. Конечно, Смола не вливает столько урона в единицу времени. Никто не вливает. Если кто-то подумал, что я утверждаю обратное, Бог ему судья. Но эти цифры наглядно демонстрируют на что способен Смоленск.

Я уже рассчитывал шанс поджога от его орудий , тогда вышло около 6 поджогов на 100 попаданий. Т.е. повесить 3-4 поджога на линкор Смола вполне способен всего за полминуты работы своего ГК, после чего спокойно переключиться на следующую цель и проделать с ней тоже самое. А если этик КР два-три-четыре на тиму? Сколько там дымы у Смолы держатся?... В моём клане есть товарищ, который играет в основном на авиках - не заходят ему обычные корабли, не очень на них получается. А Смоленск зашёл! Да так, что вывозит на нём под 200 тыс. урона за бой. Странный это корабль словом, слишком он выбивается из общей обоймы. ИМХО

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
1 час назад пользователь LLIkinep сказал:

Эти цифры, разумеется, сферический конь в вакууме.

Дальше этого можно было и не продолжать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 109
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 894 публикации
25 675 боёв
1 час назад пользователь LLIkinep сказал:

Эти цифры, разумеется, сферический конь в вакууме.

WuxVEgnLJhA.jpg?ava=1

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 109
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 894 публикации
25 675 боёв
14 минуты назад пользователь DPAK0IIIA сказал:

Это не конь, а лошадь :)

Да? "Какая жалость©"... Просто я не специалист в этой области - "мало ли в Бразилии Педров©"...

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
35 минут назад пользователь DPAK0IIIA сказал:

Это не конь, а лошадь :)

а как ты узнала?

а почему у смолы меньше засвет после выстрела из дымов чем у кутузова?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
4 часа назад пользователь DPAK0IIIA сказал:

Это не конь, а лошадь :)

Вот за что люблю наш клан, лошадь от коня запросто отличаем))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
635
[RE]
Старший бета-тестер
524 публикации

Бои на 10 ур. просто убогие, за пять минут одна из команд просто сливается в ноль. Один корабль за другим, выигрывает та команда у которой больше Смоленсков! Проблема еще и в авиках, которые не имбы, бесконечные пожары на Лк, баланс по РЛС (особенно в рангах), стрельба без засвета из-под скалы и т.д. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×