Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Begushaya_po_Grablyam

Турри и Гетфан, а почему только "Смоленск"?

В этой теме 254 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 10:24:08 пользователь Izmar сказал:

Причём развешивал эти пожары почти по всей команде противника.

Потому и нажёг так мало. Ты поджигаешь одного - он тушится, поджигаешь второго - он тоже тушится и т.д. Работал бы по одному-двум, урон от пожара был бы гораздо больше. Урон за 200 тыс. я набирал не раз, только всё это были ББ-линкоры - Синоп, Кремль, Бисмарк, кажется, Курф что-то около этого настрелял. И ни разу ни на одном из крейсеров у меня не было даже больше 150 тыс. Как-то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 13:59:09 пользователь IIICHEBURATORIII сказал:

даже такой игрок как Вы, имея ~45% побед на Смоленске умудряетесь набивать на нем 180 тысяч урона!

По стоячей аутирующей цели почему бы и не набить? Разве это мои проблемы, что кто-то не умеет играть на линкоре? :Smile_trollface:

 

Сегодня в 14:27:49 пользователь barmen1982 сказал:

Я ни разу ни на одном линкоре не смог выбить цитадельки из смоленска - одни сквозняки.

А ведь за 12 тысяч боёв пора бы и научиться. Даже я научился, хоть и рак. Но, как видно из скриншота, вас опыт ничему не учит:

Скрытый текст

1162090858_.thumb.JPG.1f72f04530109763864976431d8d5c1e.JPG

А виноват в этом именно Смоленск и никто другой, ага.

Умиляет ваша логика: "Мне слишкам сложна стоять играть на линкоре, паэтаму нерфите то, супротив чаго я не могу!"

Повторю вам тоже самое, что говорил и предыдущему оратору - это ваши и только ваши проблемы. И решать их только вам самим. Каким путём (уходом на лоу-левел или уходом из игры, а может и прогрессом в своей игре) - это тоже только ваше дело.

 

Сегодня в 14:27:49 пользователь barmen1982 сказал:

Ранее также высказывалась идея - без перка противопожарки максимум 2 пожара на корабле, с перком один.

Вот это бы многое исправило.

Поверь, ты бы также горел и плакал на форуме. Я даже готов подписаться под этой идеей, лишь потом посмеяться с твоего разочарования.

Сегодня в 13:59:09 пользователь IIICHEBURATORIII сказал:

уж извините, что посмотрел ваш профиль, где видно что в другие корабли вы не смогли почти совсем

Сказал человек, который не смог даже в песок.:Smile_trollface:

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
[ORDA]
Участник
853 публикации
24 439 боёв

А что там по сути топика, Турри с Гетфаном так и не пришли на разборку?:cap_cool: Стрелку значит засохатили..

И при чём тут вообще они?

Врагу не сдаётся наш гордый Смоленск!

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 16:15:05 пользователь Mgdntixa сказал:

А что там по сути топика, Турри с Гетфаном так и не пришли на разборку?

Турри отписался одним предложением что бесплатно это сделал )))

Гетфан молчит )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 14:27:38 пользователь Nikilodium сказал:

Турри отписался одним предложением что бесплатно это сделал )))

Гетфан молчит )))

Гетфан видать небесплатно

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

"Я ни разу ни на одном линкоре не смог выбить цитадельки из смоленска - одни сквозняки.А ведь за 12 тысяч боёв пора бы и научиться. Даже я научился, хоть и рак. Но, как видно из скриншота, вас опыт ничему не учит:"

Так по другим то крейсерам выбивает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
6 часов назад пользователь Kirov_276 сказал:

Рекомендую к просмотру на ютубе : "линкор "Советский Союз"против "Ямато""(что было бы) на канале г-на Пучкова. Рассказчик-К.А.Жуков (относящийся к Варшипс,военный историк)

При всём уважении к Клим Санычу Жукову, историк он совсем в другой области. Он оружиевед-медиевист, то есть спец по холодному оружию средних веков, вот там он разбирается хорошо. А флот ХХ века у него хобби, и тут он мелко плавает. Если совсем уж ничего не знаешь по теме, как предварительный ликбез сгодиться. Но более-менее знающим слушать слегка смешно, очень много ляпов. Впрочем, это ролики "на правах рекламы" от нашего любимого ВГ, и в качестве таковых вполне отвечают своему назначению. Но учить по ним историю я бы не советовал:cap_book:.

6 часов назад пользователь MirniyTraktor сказал:

А можно уточнить, в каком месте она высокая? У Смоленска выживаемость 34%, что всего на 3% выше, чем у Минотавра. У многих крейсеров на уровне выживаемость ощутимо выше.

 

А теперь сравни все сказанное тобой с тем же Зао. Тоже отличная скорость, точность, маневренность, маскировка, баллистика, дальность и шанс поджога. Целая куча плюсов без явных минусов. Да, нет дымов, но зато пробивает 32 мм брони, имеет длинные торпеды и сам значительно лучше бронирован. Тоже будем нерфить?

1.То, что Смолу набрали ололошки дохнущие в дымах от торпед и РЛС-ников - не значит что корабль не может выживать. Я его покатал, я по ним пострелял в количестве. И прекрасно вижу.

 

2.Не смешите мои тапочки с Зайкой. У Зайки тугие башни(или стреляешь, или маневрируешь, вместе нельзя) и нет ДПМ. Не говоря уже о том, что тупо более габаритный корпус куда в разы проще попасть. Лучше бронирован? Ну да, линкорному снаряду проще взвестись, эт конечно плюс:cap_haloween:. Это совсем другой геймплей, хотя тоже токсичный, но +/- в балансе. Ещё бы Йосино в пример привёл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 минуты назад пользователь Ssupersvintuss сказал:

1.То, что Смолу набрали ололошки дохнущие в дымах от торпед и РЛС-ников - не значит что корабль не может выживать. Я его покатал, я по ним пострелял в количестве. И прекрасно вижу.

Игра всегда балансилась в первую очередь по среднестатистическим игрокам, то есть по "ололошкам". Ведь их в игре 95%, а статистов 5%.

 

6 минут назад пользователь Ssupersvintuss сказал:

2.Не смешите мои тапочки с Зайкой. У Зайки тугие башни(или стреляешь, или маневрируешь, вместе нельзя) и нет ДПМ. Не говоря уже о том, что тупо более габаритный корпус куда в разы проще попасть. Лучше бронирован? Ну да, линкорному снаряду проще взвестись, эт конечно плюс:cap_haloween:. Это совсем другой геймплей, хотя тоже токсичный, но +/- в балансе. Ещё бы Йосино в пример привёл.

1. При игре от дистанции у Зао все нормально с башнями. Но скоро исправят и эту проблему, когда уберут штраф у модернизации на поворот башен.

2. На Зао я ни разу не получал ваншотов от линкоров. Да даже 20 к с залпа вроде ни разу не получал. А на Смоленске ваншоты бывают постоянно. Причем, не только от линкоров, но и от всяких Сталинградов, потому как в оконечностях нет 25 мм и танковать нечем. Это я уже молчу о том, что ваншот может прилететь тупо в дымы. За 100 боев в рангах на Смоленске я получил 5 ваншотов в дымах, то есть по ваншоту каждые 20 боев. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Вот только что был бой. Я на монтане, впереди смоленск в дымах, и вот дымы рассеялись он стоит ко мне бортом 6 км от меня.

Даю полный бортовой залп четко в ватерлинию.

И что?

Из 12 снарядов лишь 8 попаданий, и все сквозняки. И это при модерке на точность в 6 слоте!

Да любой другой бы крейсер просто сдуло!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
9 минут назад пользователь MirniyTraktor сказал:

Игра всегда балансилась в первую очередь по среднестатистическим игрокам, то есть по "ололошкам". Ведь их в игре 95%, а статистов 5%.

Баланс игры происходит по - другому. В первую очередь берутся медианные показатели корабля  и сравниваются с другими кораблями. И неважно там,рак и баклажан. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
52 минуты назад пользователь barmen1982 сказал:

Так по другим то крейсерам выбивает

Так у других-то по Смоленску выбивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
1 час назад пользователь FarlineSomus сказал:

Так у других-то по Смоленску выбивает

Это как затмение - случается крайне редко, но неизбежно. Уже давно все всё знают про Смоленск его ТТХ, возможности и имбовость и только адепты секты "Смоленск, как единственный способ подтянуть свою стату" продолжают лить елей на это дисбалансное чудо... Пойду куплю его себе что ли, пока не вывели из продажи... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
12 часа назад пользователь BC_Nerv сказал:

Попробую объяснить по-русски:

Я ратую даже не за Смоленск, а за любой функционал, который поможет многим капитанам линкоров вспомнить, что в управлении есть функции: "полный вперёд" и рули.

Пока Смоленск в этом немного помогает, если завтра появятся какие нибудь ещё урюпински или мухосрански - я буду только "за", потому что в сегодняшних реалиях "набивающие ХП" рельсоходы делают игру унылой и любое нововведение, которое вытащит их из этой "зоны комфорта", на мой взгляд - только плюс.

 

Яб со всем этим согласился обоими руками, но... Как сказал тут кто-то недавно - "хлеб панически боится терять ХП", поэтому бояре если и вспоминают о рулях и конпке W, то для того, чтобы "развернуться и алга!" В общем -  какие только изменения и корабли  не вводят, а пассивность все нарастает, нарастает и нарастает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Пассивность нарастает с уровнем, на 6-7 все гораздо бодрее.

Потому что к верхним уровням линкоры понимают что носостоялово эффективнее, потому что на переднем крае линкор бесполезно умирает. Слишком быстро сгорает и море торпед.

Хотя и вдаль на линкоре неинтересно - кучность плохая и случайная.

Уважаемый FarlineSomus  вот имбалансные плюсы смоленска, и я не понимаю как их можно игнорировать

1 - море стволов

2 - быстрая перезарядка

3 - дальность гк

4 - баллистика гк

5 - дымы

6 - торпеды

7 - гап

8 - огромный дпм

9 - море пожаров

10 - небольшие размеры корабля

11 - маневренность

12 - башни быстро поворачиваются

13 - волшебный картон, у прочих советах как прилетит так поллица или в порт, а него сквозняки и сквозняки.

а что в минусах? мало хп и все?

Ну вот как можно игнорировать такой список плюсов?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Вот только что из боя,

я на маасачусетцце, в 12 км из дымов вылетает эдинбург и получает от меня полный залп - ваншот, всё по справедливости, он ошибся - получил.

а со смолой так не будет, потому что смола получает 6 сквозняков и продолжает дальше меня заливать.

Изменено пользователем barmen1982
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
12 часа назад пользователь barmen1982 сказал:

Ну вот как можно игнорировать такой список плюсов?

Уважаемый, вы просто абсолютно не понимаете, о чём говорите. Купите себе Смоленск, поиграйте боёв 50, поторгуйте бортом в ожидании святого сквозняка, который вдруг случится один раз после 10 смертей. Посмотрим, как вы запоёте, когда окажется так, что из 700 попаданий за бой у вас будет всего 5 поджогов, но зато 400 непробитий и 150 рикошетов. Или когда окажется, что восхваляемая вами дальность ГК всего 13,8 км и её надо сильно разгонять перками и модерками. А с разогнанной дальностью вдруг окажется, что баллистика уже отстой... Поиграйте, в общем, а потом может быть и продолжим эту тему.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
8 минут назад пользователь FarlineSomus сказал:

Или когда окажется, что восхваляемая вами дальность ГК всего 13,8 км и её надо сильно разгонять перками и модерками.

Ужасно сильно нужно разгонять,для этого нужен лишь один перк-это же целая глобальная проблема.:Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
1 час назад пользователь Eger_boec сказал:

Ужасно сильно нужно разгонять,для этого нужен лишь один перк-это же целая глобальная проблема.:Smile_veryhappy:

А мозг включить и посчитать, что даже с перком будет 16,6 км - не судьба? А если ещё модерку добавить, то будет 19,2 км. Напомню, это на десятом уровне, где многие (очень многие) стреляют на 20+ километров.

Ну да, просто мега-дальность у Смоленска, ага... :Smile_facepalm:

 

А урона-то, урона сколько наносит!

Скрытый текст

425431460_.JPG.8025689c62d5175383b135bf0ba991d0.JPG

22 попадания по Тандыру и ЦЕЛЫХ 594 дамага! От того же Хабаровска намного больше урона...

Изменено пользователем FarlineSomus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
1 час назад пользователь FarlineSomus сказал:

А урона-то, урона сколько наносит!

вопрос немного не в тему - на смоле 57 попаданий за бой, я правильно интерпретировал скрин?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
1 минуту назад пользователь LimYoHwan сказал:

вопрос немного не в тему - на смоле 57 попаданий за бой, я правильно интерпретировал скрин?

Нет, 57 - это попаданя по мне. Из них от двух Смоленска - 22 суммарно. И из этих 22-х попаданий пришло всего 594 урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×